Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#941
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Вчера на Жангильдина где-то между Рыскулова и ташкентской тормознули. правый ряд медленно полз и я вылез в левый, хотя там знак 5.10.1 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств». Тормознули машин пять за раз. С палкой бегало три мента, еще один сидел в машине. Ждал когда подойдут наверное минут 10, уже хотел уезжать, как один подходит и спрашивает, мол что здесь стоишь, просто так или тебя мы остановили :lol: я сказал что остановили просто так, вот сижу жду что за дела, почему сразу не подошли, он мол хз, не помним чтобы тормозили =) на вопрос не против ли он если я буду вести видеосъемку, ответил ноу проблем, я ведь, говорит, только доки проверю. так и разъехались. теперь вопрос, знак 5.10.1, но нет разметки, вылез в левый крайний не создавая помех встречным автобусам (их просто не было), оштрафуют за такое? и что напишуть? выезд на встречку или несоблюдение разметки?

Если разметки нет - то на глаз. Я там всегда по встречке езжу, пока разметка не появится или автобус не увижу.

Вот очередной пример... знают же что полоса для автобусов... но ведь едут... :-/

#942
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
...эх..давненько не общался с Гайцами,да вот утром пришлось!!!!!
Поехал утром в аэропорт(провожал) и припарковал машину на 2-ом этаже!!!Вышел мин.через 8-10..смотрю у всех машин к лобовику бумажку прикрепили а-ля протокол и сняли задние номера.... :weep: Сам экипаж(565) стоял чуть в сторонке и по тихоньку разгружал очередь из лишившихся номеров :lol: Подумав маленько,решил,что лучше забрать на месте номера,чем переться в ГорГаи и отстаивать очереди :faceoff:
Что интересно,пытались впарить мне остановка на мосту(15 мрп)....
  • 0

#943
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

...эх..давненько не общался с Гайцами,да вот утром пришлось!!!!!
Поехал утром в аэропорт(провожал) и припарковал машину на 2-ом этаже!!!Вышел мин.через 8-10..смотрю у всех машин к лобовику бумажку прикрепили а-ля протокол и сняли задние номера.... :weep: Сам экипаж(565) стоял чуть в сторонке и по тихоньку разгружал очередь из лишившихся номеров :lol: Подумав маленько,решил,что лучше забрать на месте номера,чем переться в ГорГаи и отстаивать очереди :faceoff:
Что интересно,пытались впарить мне остановка на мосту(15 мрп)....

Сколько отдали или бодались?
  • 0

#944
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

...эх..давненько не общался с Гайцами,да вот утром пришлось!!!!!
Поехал утром в аэропорт(провожал) и припарковал машину на 2-ом этаже!!!Вышел мин.через 8-10..смотрю у всех машин к лобовику бумажку прикрепили а-ля протокол и сняли задние номера.... :weep: Сам экипаж(565) стоял чуть в сторонке и по тихоньку разгружал очередь из лишившихся номеров :lol: Подумав маленько,решил,что лучше забрать на месте номера,чем переться в ГорГаи и отстаивать очереди :faceoff:
Что интересно,пытались впарить мне остановка на мосту(15 мрп)....

а что нельзя было поставить машину внизу на парковке?
PS они там частенько калымят...
  • 0

#945
Azikonya

Azikonya
  • Частый гость
  • 74 сообщений
меня недавно остановили за то, что не пропустила пешеход на его зеленый свет, я спускалась по Мендыкулова, сворачивала на Жолдасбекова. Правда человек еще стоял на той стороне, я его честно даже и не заметила, гаишники говорили что штраф 25000тенге, короче выманивали-выманивали деньги. Начали заполнять протокол, я подписала, сумму еще в протоколе не указали, и опять старая песня о главном, можешь типа дашь 5000 и всякое такое, я им говорю протокол тогда рвите, а они мол - мы не можем, дашь бабки, мы тебе минимальный штраф напишем. Короче время убила, отдала им 5000т (еще я и торопилась, дома грудной ребенок) и написала все-таки штраф 756 тенге. Вот такая грустная история.
  • 0

#946
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

меня недавно остановили за то, что не пропустила пешеход на его зеленый свет, я спускалась по Мендыкулова, сворачивала на Жолдасбекова. Правда человек еще стоял на той стороне, я его честно даже и не заметила, гаишники говорили что штраф 25000тенге, короче выманивали-выманивали деньги. Начали заполнять протокол, я подписала, сумму еще в протоколе не указали, и опять старая песня о главном, можешь типа дашь 5000 и всякое такое, я им говорю протокол тогда рвите, а они мол - мы не можем, дашь бабки, мы тебе минимальный штраф напишем. Короче время убила, отдала им 5000т (еще я и торопилась, дома грудной ребенок) и написала все-таки штраф 756 тенге. Вот такая грустная история.

история не грустная совсем, а каждодневная и если бы вы знали пдд, то деньги бы остались у вас.
  • 0

#947
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

да уш истинный ВВ-шник такого бы не сделал...вот из за таких раскидал на месте...они (ИДПшники)такие все и наглые... :mad:

Времени не было ВВ-шника включать. Самолет ждать никого не будет.
  • 0

#948
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

А 300гр коньяка даже накануне - это мало по вашему ??? Да утром разить будет только в путь
и экспертиза если она состоится покажет что чел пьян...


Хм... по ПДД по моему нету различий в состоянии... есть алкогольное опьянение... баста... нельзя за руль... ПДД нельзя толковать двояко...
300 гр. коньяка после 22.00... экспертиза покажет алкоголь... значит нельзя ехать...


По ПДД нет различий состояния алкогольного опьянения, зато есть утвержденные правила проведения медицинского обследования на факт обнаружения опьянения и степени его тяжести, а наличие алкоголя в крови не подтверждает факт опьянения. вот как-то так...

З.Ы. не подумайте, что я "за" управление ТС после принятия на грудь :D
  • 0

#949
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
в воскресенье стою по Гоголя на поворот на Кунаева третьим, встречные воДятлы едут даже на моргающий желтый, решил тоже свернуть благо пол машины уже выехала на Кунаева, как только сворачиваю сверху по Кунаева радостный голос из жопомобиля - Аутбек примите вправо, принимаю вправо, блокирую двери, приоткрыл окно и жду
ИДП: ваши документы
Я: причина остановки
ИДП: проезд на запрещающий знак
Я: я завершил маневр и покинул перекресток
ИДП: ваши документы?
Я: передаю тех. паспорт и водительское удостоверение
ИДП: тех. осмотр и страховку
Я: передаю
ИДП: выйдите из мащины
Я: зачем?
ИДП: что за права? и показывает точку на носу которую сложно не заметить
Я: обычные казахстанские
ИДП: счастливого пути :lol:
  • 0

#950
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А 300гр коньяка даже накануне - это мало по вашему ??? Да утром разить будет только в путь
и экспертиза если она состоится покажет что чел пьян...

http://www.bible.in.ua/Doc/alco.htm
Тест расчета алкоголя, конечно приблизительный.
Но если автор того поста весит 70 кг и менее, и промежуток после 300 гр и остановкой ИДП не более 10 часов, при нормальной работе печени, то тестер бы показал 0.5 промилле, что соответствует легкой степени алкогольного опьянения.

Повышается настроение, облегчается общение, появляется ощущение мышечного расслабления и физического комфорта. Мимика становится более выразительной, движения менее точными. Проблемы с ГАИ возникают при содержании в крови 0.5 и более промилле. :lol:

#951
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
2774259 а сколько покажет промилле... свежевыпитая поллитра пива хайникен... если меньше чем 0.5 значит... свежее пиво лучше чем вчерашний коньяк...

#952
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Вот очередной пример... знают же что полоса для автобусов... но ведь едут... :-/

Был свидетелем ситуации по той же улице. Впереди прется грузовик тягач километров так 25-30 в час. Сзади колбаса потихоньку образовывается. Объехать, только выезжая на полосу предназначенную для автобусов, водитель впереди меня соблюдая ПДД не обгоняет, сзади еду я, позади ЖолПо, ион в матюгальник орет, мне и впереди идущей машине, чтобы обгоняли тягач, что мы и сделали, колбаса потихоньку рассосалась. Так что не всегда.
Раньше я конечно был ЦТ ник до мозга костей, но сейчас кнопку сделал и ОН и ОФФ :lol: Ибо....заи...ло

#953
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2774259 а сколько покажет промилле... свежевыпитая поллитра пива хайникен... если меньше чем 0.5 значит... свежее пиво лучше чем вчерашний коньяк...

Тест для 3 минут 70 кг массы и 8% оборотов если я не ошибаюсь для пива покажет 0.16 промиле. :lol:

#954
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

меня недавно остановили за то, что не пропустила пешеход на его зеленый свет, я спускалась по Мендыкулова, сворачивала на Жолдасбекова. Правда человек еще стоял на той стороне, я его честно даже и не заметила, гаишники говорили что штраф 25000тенге, короче выманивали-выманивали деньги. Начали заполнять протокол, я подписала, сумму еще в протоколе не указали, и опять старая песня о главном, можешь типа дашь 5000 и всякое такое, я им говорю протокол тогда рвите, а они мол - мы не можем, дашь бабки, мы тебе минимальный штраф напишем. Короче время убила, отдала им 5000т (еще я и торопилась, дома грудной ребенок) и написала все-таки штраф 756 тенге. Вот такая грустная история.

читайте побольше эту тему.....
  • 0

#955
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


2774259 а сколько покажет промилле... свежевыпитая поллитра пива хайникен... если меньше чем 0.5 значит... свежее пиво лучше чем вчерашний коньяк...

Тест для 3 минут 70 кг массы и 8% оборотов если я не ошибаюсь для пива покажет 0.16 промиле. :lol:

3 минуты не показатель... самый расцвет пива это после 15 минут... ;)
*В итоге получается мне с моими неполными 60 выгоднее выпивать кружку пива перед дорогой, чем триста коньяку вечером...

#956
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

с моими неполными 60 выгоднее выпивать кружку пива перед дорогой


Для чего выгоднее? :lol:

Ну один фиг для 70 кг больше 0.2 как утверждает тест не покажет. :lol:

#957
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Для чего выгоднее? :lol:

Для гаишнека... т.е. если меня с кружкой пива тормознут... то пока я до макатаева доеду... промилле кончится...
*Был случай... выпил три кружки пива в ночь... где то до 12... в 5 утра отца в аэропорт... в 6 на фурманова остановил... документы проверил... говорит да ты вчера пил... был послан фразой... да ты гонишь что ли... я что далб@@б утром в аэропорт ехать отца провожать... по всей трассе гайцы... а я вечером пил? он задумался... видать подумал что я таки не далб@@б :D

#958
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Седня прикололо, как Казанову остановили, с ним ехали по Рыскулова к Шумахеру. Дыкс тормозят:
- Красный пассат бырденке бырденке...
Казанова:
-Чо за хрень..
Я:
-Выйти с тобой?
-Да не..не надо.
Убегает. Подходит к ним, садится в машину.
Потом прибегает, грит:
-Папку дай...
Забирает папку. Убегает. Я думаю: "Ну ВВшника включил..."
Садится, счастливый, я:
-Ну чо?! За чо тормознули? И ваще, чо ты выскочил, а как же оставаться в машине и тырым пырым?
- Да за треснутый лобовик
-А ты?!
-Ну я чо грю выписывай...Он доки посмотрел, притащи техосмотр и страховку, они у меня в той папке лежали. Да и вобще, не ругаюсь я с ними, ВВ-ника включаю, когда борзеть начинаю. да и не только ВВ-ника, а адвоката. В целом они люди тоже веселые, самое главное с ними не нозится..
-Мля Казанова ты же грил, что выходить аныу мынау..а сам?!
- Да в любом случае с ними лишний раз бодаться не стоит, просто все свои знания включать только тогда, когда они борзеют, а так можно и вежливо с улыбкой отбрить.
- Ну штраф выписали?
- Неа... :lol:
- Ну лобовик треснутый же?
- Ну я сказал, что еду делать. Ты базару нет меня поймал. Выписывай...
В целом спросил где работаю, сказал что юристом, и отпустил.

На все про все ушло не более 10 минут.

Сообщение отредактировал 2774259: 11.05.2011, 16:30:17


#959
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вы нарушили два важных первых пункта ВВ - вышли из машины и повелись на предложение инспектора дыхнуть. Поверьте, что вымогатели в погонах довольно быстро теряют интерес к тем, кто сразу не ведётся на развод.

касательно выделенного жирным...
спорный факт....
вчера остановили через громкоговоритель.
причина, разговор по мобильному телефону. (у меня действительно в руке был телефон, но не говорил по нему)
в итоге: протокол на отстранение от управления автомобиля в присутствие двух понятых. и поездка на макатаева, правда доехали только до половины пути. потом вернулись на место. (ехали с комсомольской муканова)
все это было вызвано моим не желанием: 1-выходить из автомобиля. 2-открывать багажника без понятых. 3 - отказлся дунуть в предложенный прибор белого цвета, со слов ИДП - алкотестер.
правда все равно пришлось выйти из машины, для сверки номера двигателя, который они даже и не пытались смотреть.... просто рядом с машиной постояли и все. естественно первопричина остановки была забыта.... :faceoff:
  • 0

#960
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
ну вот и меня остановили перед Экспедицией в сторону Каменки. Ехала 57 км. После знака *Конец населённого пункта* Газу прибавила специально, было интересно остановят или нет. В зоне действия знака *40* ехала с разрешённой скоростью.
Машет, останавливаюсь. сижу, подошёл сразу:
ИДп: здравствуйте ваши док-ты
Я: здравствуйте, причина остановки?
ИДП: превышение скорости. по рации передали. что вы ехали 57 км.
Я: Да я ехала с разрешенной скоростью
ИДП: Там знак 40.
Я: а дальше знак *Конец населённого пункта*
ИДП: Пройдите в вагончик. вам покажут на радаре.
Я: Составляйте протокол, я буду писать, что не согласна, встретимся в суде. Передаю ВУ и тех паспорт, показываю ТО. страховку
ИДП: пройдите в вагончик
Я: принесите мне протокол. я напишу что не согласна.
ИДП: Идите в вагончик, там вам всё покажут, как вы ехали 57.
Я: там знак *КНП* после него я могла даже 110 ехать. т.к. это уже не населённый пункт. а область
ИДП: это ещё населённый пункт.
Я: Да? а знак говорил об обратном.
ИДП: Идите в вагончик.- замечает, что у меня ребёнок сидит в автокресле сзади
Я: Хорошо. - выхожу из машины
ИДП а ребёнок плакать не будет?
Я: я его с собой возьму, пускай учится?
ИДП:???
Я: ну он тоже будущий водитель.- начинаю обувать ребенка и доставать из автокресла
ИДП: ладно девушка, езжайте. не из-за вас, из-за ребёнка, плакать ещё начнёт
я: Нет, спасибо, я хочу разобраться.- Сама думаю как далеко до светофора сейчас с ребёнком на руках пилить. чтобы перейти, а потом ещё возвращаться.
ИДП: езжайте девушка.
уехала. лень было пилить в обход, а переходить с ребёнком прямо там одверать опасности себя. ребёнка и других УД

ЗЫ: ИДП был вежлив. не грубил и не тыкал
В общем наверное уже пора на них куда-то писать... мало того что шьют несуществующие нарушения, так ещё и создают аварийную ситуацию, отправляя водителей в вагончик через дорогу

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 11.05.2011, 16:32:15

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.