Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1021
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Сегодня остановили за: "перевышение", это я сразу понял, т.к. ехал точно не 60, по ул.Бекмаханова в сторону ВАЗовского кольца, стояли около офисного здания РЕИЗа.
Увидев инспектора и поняв что "попал", я уже сразу начал рулить в его сторону, ну и он соотв. пошел в мою и указал на меня. Вышел (тут можно пинать)), сразу пошел в машину ДП, присел на переднее пасс., на заднем распологался инспектр с "приборами".
говорит смотря по сторонам: ну давай! типа, пока другие остановленные не подошли.
я: показывайте кино, говорю.
спросил какая машина и начал поиск с перемоткой фильма.
долго крутил туда сюда, и со словами: ладно езжай мы с ним попрощались! :D
"приборы" мне приглянулись: кино показывал на ноуте, а скоростомер из серии аля пистолет как у них раньше были без камеры- камера прилажена рядом, все это как то соединено с ноутом. видео размытое, силуэты авто не четкие, за номера вообще не стоит говорить - не прочитать даже с Хаблом!
  • 0

#1022
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Как-то лечу по кульджинке 80-90, антирадар молчит, тут выбигает из кустов и тормозит меня,
я в шоке, первая мысль: "антирадар забыл включить"
Остановился, проверил антирадар - включен. Подходит сотрудник и говорит:
"Превышение, 72 км/ч, пройдите в машину."
Думаю, антирадар менять надо. Взял документы, деньги и пошел к машине.
Подхожу, сидит капитан, на панели радар снимает всех. Тут он мне:
- Нарушаем :dont:
- А что такое? :spy:
- Превысили, 72 км/ч
- Видео покажите...
- Думаете, что я обманываю? :spy:
- Нет не думаю, просто хочу увидеть фиксацию...
- Сегодня же воскресенье, давай не будем настроение портить друг-другу, хорошо?
- Хорошо :spy:
- Хочешь развести - принеси немного капусты и езжай
- Конечно...
Пошел в машину, завел и уехал. То ли на понт брали, то ли записать забыли...

Сообщение отредактировал Алматинский: 14.05.2011, 18:25:37

  • 0

#1023
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Может не надо "относить" 5.3 к понятию "регулировщик"! Может "отнести" п 5.3 ПДД к самим ПДД и тогда ни какой многозначности нет! ...

Видимо математика и правописание в ПДД другие , чем по жизни. Иначе как п.5.3 (говоря по русски - третий пункт пятого раздела) не относится к разделу 5 ? Или как мне с месяц назад один ИДП сказал , показывая на книжку ПДД: Это ПДД для обычных машин! Для переделанных они не подходят!
  • 0

#1024
po12op

po12op
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
кто подскажет? кто всё точно разьяснит!!! :weep:

Многие наверное видели едит Жол полиция за кем то.. допустим чёт ему не навится он его тормозит, Жол останавливается и один из машины выходит с палочкой..и ловит " такси" а второй сидит в машине и ждёт когда придёт того кого ои остановили.а в это время тот первый который вышел прогулятся наловил 3..4.5. машин и о чёмто все беседуют....вот и мы не однократно попадали в то избранное число тормознутых просто так на ровном месте ( честно честно- ни скорости, ни градуса, машина чистая, ремни одеты) - просто проверка документов ( сверки хорошо ещё не было).
:dont: Так вот вопрос разрешено ли им ( жОЛу) таким образом ловить и вообще стоять тупо на простой улин е допустим сегодня гдето после 7 вечера на Кунаева выше гоголя и ловит.
:dont: Как с ними боротся.?
и вобще что с ними делать :D
Всем заранее спасибо.
  • 0

#1025
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

вчера первый раз остановили на мира-сатпаева.
за проезд на мигающий зеленый вниз по мира через сатпаева.

начали пугать камерами, на мои попытки отговориться, что если не могу остановиться, то нужно продолжить движение сказали, на что там табло тогда, типа видела- надо было тормозить.
в итоге отдала 3000.

на работе сказали, что меня развели, и что надо было отстаивать права- просить показать видео и требовать от них разрешение на патрулирование и тд.
признаться честно, в тот момент спорить и в голову не пришло, так как всегда думала, что если остановили - денег по любой снимут.

что скажете, господа-автолюбители?
как в следующий раз вести себя в подобной ситуации? ну, кроме, логичного - не ездить на мигающий ;-)



не повезло кому то с супругой,,,,,,,,

#1026
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

и вобще что с ними делать :D

риторический вопрос не правда ли!? :-/

жену на пешеходке тормознули, когда она поток человеков вдруг вздумала пропустить. подбежал такой с палкой: "Зачем остановилась????" ну я тут же, сидя рядом, тупо по клаксону, поток быстро разбежался и поехали дальше.

Сообщение отредактировал BUCH: 16.05.2011, 09:32:36

  • 0

#1027
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

кто подскажет? кто всё точно разьяснит!!! :weep:

Многие наверное видели едит Жол полиция за кем то.. допустим чёт ему не навится он его тормозит, Жол останавливается и один из машины выходит с палочкой..и ловит " такси" а второй сидит в машине и ждёт когда придёт того кого ои остановили.а в это время тот первый который вышел прогулятся наловил 3..4.5. машин и о чёмто все беседуют....вот и мы не однократно попадали в то избранное число тормознутых просто так на ровном месте ( честно честно- ни скорости, ни градуса, машина чистая, ремни одеты) - просто проверка документов ( сверки хорошо ещё не было).
:dont: Так вот вопрос разрешено ли им ( жОЛу) таким образом ловить и вообще стоять тупо на простой улин е допустим сегодня гдето после 7 вечера на Кунаева выше гоголя и ловит.
:dont: Как с ними боротся.?
и вобще что с ними делать :D
Всем заранее спасибо.

Хотите побороться системой?
Единственное в таком случае сидите в авто! ну можете поспрашивать у него про причину остановки, показать его удост., ну и еще что нибудь.
  • 1

#1028
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

кто подскажет? кто всё точно разьяснит!!! :weep: Многие наверное видели едит Жол полиция за кем то.. допустим чёт ему не навится он его тормозит, Жол останавливается и один из машины выходит с палочкой..и ловит " такси" а второй сидит в машине и ждёт когда придёт того кого ои остановили.а в это время тот первый который вышел прогулятся наловил 3..4.5. машин и о чёмто все беседуют....вот и мы не однократно попадали в то избранное число тормознутых просто так на ровном месте ( честно честно- ни скорости, ни градуса, машина чистая, ремни одеты) - просто проверка документов ( сверки хорошо ещё не было). :dont: Так вот вопрос разрешено ли им ( жОЛу) таким образом ловить и вообще стоять тупо на простой улин е допустим сегодня гдето после 7 вечера на Кунаева выше гоголя и ловит. :dont: Как с ними боротся.?и вобще что с ними делать :D Всем заранее спасибо.

Хотите побороться системой? Единственное в таком случае сидите в авто! ну можете поспрашивать у него про причину остановки, показать его удост., ну и еще что нибудь.

и напоследок звякнуть по тел. доверия :-)
  • 0

#1029
WerDex

WerDex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Остановили меня на 13-м км трассы Алматы - Бишкек, ЖП увидев меня в крайнем левом ряду аж на трассу выбежал махая палочкой, остановился, а какие то ребята в белых рубашечках и с блокнотами в руках показали мне куда встать...сижу не выхожу, подходит ко мне парень в гражданке с прибором
ОН: давайте замерим выброс (у меня дизель)
Я: давай, только сначала я прогазуюсь, а ты протри зеркала на приборе
ОН: я уже протер
Я: а ты при мне еще раз протри
ОН: хорошо
и ушел протирать я начал чистить выхлопную систему от сажи....газанул так что ребята в белых рубашках пропали и больше я их не видел)))) сажа полетела в разные стороны(я признаться сам испугался). Одновременно ищу глазами чувака с прибором...смотрю :eek: а он об кусты протирает прибор, меня на смех разбирает, он меня увидел и тоже ржёт
походит и говорит
ОН: все я протер
Я: а что другим нечем протирать, тыж эколог а сам деревья портишь
ОН: ну все давай проверять ты все равно попал у тебя вон какой выхлоп
Я: погоди я еще не прогазовал
ОН: ладно газуй, а я пока камаз проверю
и ушел мин через 5 приходит
ОН: все?
Я: да, но иди и еще раз чистить зеркала, тыж только что проверял Камаз, а согласно госту перед каждой проверкой ты должен их чистить
молча ушел тем же макарам чистить зеркала, приходит
Я: ну фиг с тобой проверяй
начинаю газовать
ОН: газуй сильнее
Я: не буду согласно госта обороты выше 2500 не должны подыматься при замере (никто же не ездит на 6000 об\мин)
ОН: чё умный? Все знаешь?
Я: нет просто читать умею и права свои знаю
ОН: езжай все у тебя нормально
вот так и разъехались)
  • 0

#1030
amerikoza

amerikoza
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Остановили меня на 13-м км трассы Алматы - Бишкек...

Улыбнуло
  • 0

#1031
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Остановили меня на 13-м км трассы Алматы - Бишкек...

Улыбнуло

действительно улыбнуло,бывают же такие люди в "белых халатах" :lol:
  • 0

#1032
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
спасибо всем за столь нелестные комментарии к моему посту :bow:
по крайней мере из вашего потока сарказма поняла, что в будущем в подобной ситуации не поведусь на развод.

пы.сы.
AXL - респект и рахмет за дельную помощь!!
буду изучать :super:

Сообщение отредактировал Скретти: 16.05.2011, 12:58:52

  • 0

#1033
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Извиняюсь что не в тему, сегодня на Валиханова-Макатаева наблюдал как портал ЖоПо грузил машину, ситуация такая: после знака "Остановка запрещена" по Валиханова чуть выше Пастера стоит Мазда626 (старая, годов 80-х) за ней против шерсти Ауди (из последних моделий, А3 помоему), за ней Ауди100 С4 тоже против шерсти. Так вот портал стоит по середке и цепляют новенькую А3, стало интересно по каким критериям они выбрали именно ее, причем мужик в гражданке был, который её пытался погрузить.
  • 0

#1034
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Извиняюсь что не в тему, сегодня на Валиханова-Макатаева наблюдал как портал ЖоПо грузил машину, ситуация такая: после знака "Остановка запрещена" по Валиханова чуть выше Пастера стоит Мазда626 (старая, годов 80-х) за ней против шерсти Ауди (из последних моделий, А3 помоему), за ней Ауди100 С4 тоже против шерсти. Так вот портал стоит по середке и цепляют новенькую А3, стало интересно по каким критериям они выбрали именно ее, причем мужик в гражданке был, который её пытался погрузить.


начали с нее. вообще порталы это частные организации, которые работают сами по себе и сотрудничают с жопо, так что нет нечего особенного что мужик в гражданке.
  • 0

#1035
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений
2 Acid5000 Так в том то и дело что портал именно ЖоПО был.
  • 0

#1036
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

ОН: газуй сильнее
Я: не буду согласно госта обороты выше 2500 не должны подыматься при замере (никто же не ездит на 6000 об\мин)
ОН: чё умный? Все знаешь?
Я: нет просто читать умею и права свои знаю
ОН: езжай все у тебя нормально
вот так и разъехались)

В ГОСТе ничего такого не встречал, в первоистчнике говориться следующее:"- при работе двигателя в режиме холостого хода на минимальной частоте вращения быстрым, но не резким, нажатием до упора на педаль управления подачей топлива топливным насосом высокого давления (далее - педаль) устанавливают максимальный расход топлива и его поддерживают до достижения максимальной частоты вращения и включения регулятора.". А можно поподробнее про 2500 оборотов, если это была не шутка для гайца?
  • 0

#1037
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

2 Acid5000 Так в том то и дело что портал именно ЖоПО был.

думаешь там сержант что ли за рулем сидел? ;)
в полиции тоже есть люди которые там работают, но форму не носят.
  • 0

#1038
Adrenalin_mc

Adrenalin_mc
  • Гость
  • 16 сообщений
Вчера остановили на суюнбая, на роще (Каюсь, виноват, сплошную пересек :faceoff: )Документы проверил, спросил чем занимаюсь, на что ответил - студент, далее диалог:
- Где учишься?
- в авто-дорожном
- О!!! Коллега будущий???
- нет, инженер
- На экспертизу возили???
- Ну было дело
- И что??
- Ничего не показала, я ведь не пью, не курю
(Следующая фраза просто убила)
- Молодец, молодежь учиться должна, а то станешь как я, гаишником :lol:
  • 0

#1039
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вчера остановили на суюнбая, на роще (Каюсь, виноват, сплошную пересек :faceoff: )Документы проверил, спросил чем занимаюсь, на что ответил - студент, далее диалог:
- Где учишься?
- в авто-дорожном
- О!!! Коллега будущий???
- нет, инженер
- На экспертизу возили???
- Ну было дело
- И что??
- Ничего не показала, я ведь не пью, не курю
(Следующая фраза просто убила)
- Молодец, молодежь учиться должна, а то станешь как я, гаишником :lol:

и как обстояло дела с оформлением или "дал на лапу"? :spy:
  • 0

#1040
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

.". А можно поподробнее про 2500 оборотов, если это была не шутка для гайца?

я встречал про обороты в инструкции по эксплуатации этих приборов.(газоанализаторов,дымомеров).
У каждого прибора свои характеристики и в инструкции прописано как правильно проводить замеры...
И гаеры специально говорят "газани да побольше"...Это каксается как дизелей . так и бензиновые...

Сообщение отредактировал varel: 17.05.2011, 13:52:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.