Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#961
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


2774259 а сколько покажет промилле... свежевыпитая поллитра пива хайникен... если меньше чем 0.5 значит... свежее пиво лучше чем вчерашний коньяк...

Тест для 3 минут 70 кг массы и 8% оборотов если я не ошибаюсь для пива покажет 0.16 промиле. :lol:

Тест корявый. Я проверил :)))
  • 0

#962
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

В общем наверное уже пора на них куда-то писать... мало того что шьют несуществующие нарушения, так ещё и создают аварийную ситуацию, отправляя водителей в вагончик через дорогу

Напишите в СпортЛото, потом в Гаагу и копию Платонову.
В приложении нез абудьте указать, что правил вы не знаете и сами готовы пройти к вагончику через дорогу.
Это будет объективно, ящетаю!

#963
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


В общем наверное уже пора на них куда-то писать... мало того что шьют несуществующие нарушения, так ещё и создают аварийную ситуацию, отправляя водителей в вагончик через дорогу

Напишите в СпортЛото, потом в Гаагу и копию Платонову.
В приложении нез абудьте указать, что правил вы не знаете и сами готовы пройти к вагончику через дорогу.
Это будет объективно, ящетаю!

всенепременно напишу особенно по первому адресу :beer:
  • 0

#964
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

правда все равно пришлось выйти из машины, для сверки номера двигателя, который они даже и не пытались смотреть.... просто рядом с машиной постояли и все. естественно первопричина остановки была забыта.... :faceoff:

Ну если включились.
То надо было до конца идти, что сверка агрегатов и номера двигателя осуществляется только на стационарных постах. :lol:

#965
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Тест корявый. Я проверил :)))

На гайцах? :lol:
Салам кстати...

#966
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


В общем наверное уже пора на них куда-то писать... мало того что шьют несуществующие нарушения, так ещё и создают аварийную ситуацию, отправляя водителей в вагончик через дорогу

Напишите в СпортЛото, потом в Гаагу и копию Платонову.
В приложении нез абудьте указать, что правил вы не знаете и сами готовы пройти к вагончику через дорогу.
Это будет объективно, ящетаю!

Как бы повежливее сказать.
Допустим я правила знаю. Но мне проще пройти в вагончик дабы убедиться, либо убедить ИДП в том, что я ничего не нарушал. А если вы садомазохист и вас прикалывает беготня по судам с доказыванием своей невиновности, то воля ваша.

#967
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


правда все равно пришлось выйти из машины, для сверки номера двигателя, который они даже и не пытались смотреть.... просто рядом с машиной постояли и все. естественно первопричина остановки была забыта.... :faceoff:

Ну если включились.
То надо было до конца идти, что сверка агрегатов и номера двигателя осуществляется только на стационарных постах. :lol:

на вопрос про основание сверки номера двигателя, мне было сказанно, что похожий монтеро находиться в розыске... :-)
З.Ы, не включался....
просто не понравилось его поведение, когда он стал ко мне в машину ломиться.....
  • 0

#968
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Во вторник с утра остановил областник в Капчагае на южной развязке, что возле АЗОКа. Как полагается, сижу и жду. Подходит представляется, просит доки, даю техпаспорт и ВУ, тут он просит открыть багажник.
Я:"Осмотр или досмотр?"
ИДП:"Осмотр"
Ну я решил про протокол и понятых не говорить, ибо ехал на учёбу, открыл багажник, он глянул спросил:
ИДП:" На рыбалку едете?"
Я:"Нет. В город."
ИДП: "Машина лифтованная?"
Я:"Нет". На самом деле 80-е аморы.
Тут он поазывает на колючку и спрашивает:
ИДП:"На сайте давно были?"
Я:"Каком сайте?"
ИДП:"На этот" и показывает на "колючку".
Я: "ЦТ умер, точнее темы про наше с вами общение на нём умерли после раскола. И основной костяк людей на которых темы держались перешли сюда" показываю на наклейку VSE.KZ.
ИДП: "Я просто очень часто заходил на ЦТ в эти темы, и я хотел бы поблагодарить вас и участников темы за то что вы не даёте моим недобросовестным коллегам позорить мою форму." Отдал честь, пожал руку, пожелал счастливого пути, поблагодарил ну и когда я поехал ещё раз попрощались.
Жалко не запомнил номер жетона.
  • 1

#969
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
пока дочитал,чуть не прослезился :weep:
  • 0

#970
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Сегодня остановили на небольшой улочке, кто знает, выше 83 школы по Сейфуллина, выше Шолохова, напротив ДКЖ.

Ехал я по ней со стороны базара, выехал, поворачиваю на Сейфуллина вниз и сразу стоят ЖоПо. Взмах и я уже припаркованный жду с аварийками и приоткрытым окошком, как истинный ВВшник. Подошел, представился внятно и попросил документы. На вопрос о причине остановки с довольным видом сообщает, что я ехал по односторонней и еще через знак 3.1, ну я удивился, потому что когда выезжал на Сейфуллина, мне в лицо радостно светил знак 2.4. Потом увидел знак 4.1.1 и у меня упало, как так? ГОСТ отдыхает. В общем, дал все доки и сказал, что пошел смотреть другой знак с обратной стороны улицы.

Вышел и встал перед перекрестком:
Изображение

Потом подошел ближе:
Изображение

И еще ближе и прищурился:
Изображение

Встав в упор я обнаружил:
Изображение

В общем, намекнув, что знаков не видно, достал телефон и говорю, смотрите. ЖоПо посмотрел и кивнул головой. Говорю - видите? Он - нет! И я не вижу, а он есть. (с) ДМБ.
Всего писать не буду, но отделался очень просто, доки вернули. Еще посоветовал им связаться с дорожной службой, чтобы убрали ветки. Подводя итог: бодаться можно и нужно. У меня было 2 нарушения - езда по встречке и заезд под кирпич. Не парился и не волновался.
PS: до меня четверо по 2 минуты садились в их машину и производили коррупционные действия, а я, когда ходил фотать знак - проявил водительскую солидарность и 5 машин развернул. ;)
После того, как меня отпустили - уехали с точки заработка.
  • 0

#971
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Сегодня остановили на небольшой улочке, кто знает, выше 83 школы по Сейфуллина, выше Шолохова, напротив ДКЖ.

Подводя итог: бодаться можно и нужно. У меня было 2 нарушения - езда по встречке и заезд под кирпич. Не парился и не волновался.

Ради интереса. Если вы остались в машине, вам выписали протокол и вы написали бы свое несогласие, принял бы суд вашу сторону? Наверное принял бы. Однако чего бы вам это стоило?
Это к вопросу сидения в машине и ожидания протокола (по правилам).

#972
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Сегодня остановили на небольшой улочке, кто знает, выше 83 школы по Сейфуллина, выше Шолохова, напротив ДКЖ.

Подводя итог: бодаться можно и нужно. У меня было 2 нарушения - езда по встречке и заезд под кирпич. Не парился и не волновался.

Ради интереса. Если вы остались в машине, вам выписали протокол и вы написали бы свое несогласие, принял бы суд вашу сторону? Наверное принял бы. Однако чего бы вам это стоило?
Это к вопросу сидения в машине и ожидания протокола (по правилам).

Разумеется, я бы приобщил к делу свидетелей и фотоматериалы. Просто сам сотрудник был адекватным и заметив, что я не "развожусь", благополучно ретировался. А ведь кушать всем хочется.
  • 0

#973
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

в воскресенье стою по Гоголя на поворот на Кунаева третьим, встречные воДятлы едут даже на моргающий желтый, решил тоже свернуть благо пол машины уже выехала на Кунаева, как только сворачиваю сверху по Кунаева радостный голос из жопомобиля - Аутбек примите вправо, принимаю вправо, блокирую двери, приоткрыл окно и жду
ИДП: ваши документы
Я: причина остановки
ИДП: проезд на запрещающий знак
Я: я завершил маневр и покинул перекресток
ИДП: ваши документы?
Я: передаю тех. паспорт и водительское удостоверение
ИДП: тех. осмотр и страховку
Я: передаю
ИДП: выйдите из мащины
Я: зачем?
ИДП: что за права? и показывает точку на носу которую сложно не заметить
Я: обычные казахстанские
ИДП: счастливого пути :lol:

У меня тоже точка на носу, поставили когда бодался с ними. Правда не знаю что она значит т.к. не останавливают.
  • 0

#974
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
2 ДевочкаРомашка

По сути обвинения вы были правы, если все обстояло именно так как написали.
Но участвовали в рассмотрении дела не до конца правильно. Надо собирать информацию: кто остановил, звание, посмотреть удостоверение, записать данные, вести аудио (и желательно видео) запись, убедится в составе предъявляемых доказательств нарушения - ваша ли машина на снимке, правильно но ли сделали замеры, есть ли координаты местности по которой диагалась машина, сертифицирован ли радар? Ну и т.д. по списку.
Можно конечно и в суде встретиться с ЖП, только там все доказать будет сложнее.
С другой стороны конечно женщине, да еще с ребенком в какой-то вагончик перется не следует, мало ли что там? Решать вам.

Сообщение отредактировал Axl: 11.05.2011, 21:26:06

  • 0

#975
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....Правда не знаю что она значит...

....поставили когда бодался с ними...

Так понятно? Или расшифровать?)))
  • 0

#976
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Ради интереса. Если вы остались в машине, вам выписали протокол и вы написали бы свое несогласие, принял бы суд вашу сторону? Наверное принял бы. Однако чего бы вам это стоило?
Это к вопросу сидения в машине и ожидания протокола (по правилам).

ГОСТ, так никто и не обязывает водителя сидеть в машине! Речь идет только о том, что никто не может его принуждать выйти из неё. А собирать доказательства самому водителю вполне по силам. Кто же за него впишется ещё-то?
  • 0

#977
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Утром был остановлен за "не пропустил пешехода"...
Разъяснил ИДП что не обязан пропускать
Выслушал лекцию о росте ДТП в этом году, и о том что "придешь к нам на пересдачу и тебе разъяснят что от края до края проезжей части обязан пропускать", отказался ходить на пересдачу, был отпущен с "последним китайским предупреждением" как "участник Куликовской битвы"(в кавычках избранные цитаты из ИДП)... правда до его машины прогулялся - каюсь...
З.Ы. потерял 15 минут...
  • 0

#978
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не спасешься!
  • 0

#979
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений


А 300гр коньяка даже накануне - это мало по вашему ??? Да утром разить будет только в путь
и экспертиза если она состоится покажет что чел пьян...

http://www.bible.in.ua/Doc/alco.htm
Тест расчета алкоголя, конечно приблизительный.
Но если автор того поста весит 70 кг и менее, и промежуток после 300 гр и остановкой ИДП не более 10 часов, при нормальной работе печени, то тестер бы показал 0.5 промилле, что соответствует легкой степени алкогольного опьянения.

Повышается настроение, облегчается общение, появляется ощущение мышечного расслабления и физического комфорта. Мимика становится более выразительной, движения менее точными. Проблемы с ГАИ возникают при содержании в крови 0.5 и более промилле. :lol:


Вешу 75 кг,я просто пил коньяк закусывал фруктами и перед сном сходил чучуть в сауну, утром плотно позавтракал),выпившим никогда не сожусь просто авария была на работе нужно было ее устранить срочно по этому сел за руль
  • 0

#980
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

ИДП: "Я просто очень часто заходил на ЦТ в эти темы, и я хотел бы поблагодарить вас и участников темы за то что вы не даёте моим недобросовестным коллегам позорить мою форму." Отдал честь, пожал руку, пожелал счастливого пути, поблагодарил ну и когда я поехал ещё раз попрощались.
Жалко не запомнил номер жетона.

я рыдал.

по теме: не тормозили


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.