Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#921
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ВР. если бы цитату не порезали, то увидели бы что я написала лично про себя.

Институт Брака в последнее время уже не тот, как я посмотрю!
Мда!
Если началось разделение мнений в семье, как в "ячейке общества", то о чем вообще говорить? Если люди в семье не могут придти к общему консенсусу на тему "башлять гайцам или нет" то зачем вообще обсуждать ситуацию, про то как "за вымышленное нарушение" комуто вписали штраф, а точнее про то, что "предъявили"?

Про почитать и знать свои права и обязанности с вами согласна. чем и занимаюсь. и мужчину своего на путь истинный пытаюсь направить

Вот это правильно!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 11.05.2011, 01:31:57


#922
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений
В субботу пил коньяк где то грамм 300, после 10 вечера, утром надо было на работу, ехал в низ по саина не доезжая домостроительной стояли с двух сторон всех тормозили,вообщем вышел, проверил доки, попросил дыхнуть и тут говорит у тебя перегар, поедим на экспертизу в машине камера типа подумай обратного хода не будет, я ему можно машину нормально припаркую и поехали, и вообще я не пью. Он мне необязательно вчера это может быть и 2 дня назад, тут я понял что перегара он никакого не почувствовал и сказал типа я на работу тороплюсь и отпустил.Главное вести себя свободно не нервничать.)

Сообщение отредактировал Sirvik: 11.05.2011, 05:43:45

  • 0

#923
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений
В субботу пил коньяк где то грамм 300, после 10 вечера, утром надо было на работу, ехал в низ по саина не доезжая домостроительной стояли с двух сторон всех тормозили,вообщем вышел, проверил доки, попросил дыхнуть и тут говорит у тебя перегар, поедим на экспертизу в машине камера типа подумай обратного хода не будет, я ему можно машину нормально припаркую и поехали, и вообще я не пью. Он мне необязательно вчера это может быть и 2 дня назад, тут я понял что перегара он никакого не почувствовал и сказал типа я на работу тороплюсь и отпустил.Главное вести себя свободно не нервничать.)
  • 0

#924
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Остановили в 6 утра по Майлина, за превышение. Тормозили много машин. Ехал в аэропорт, очень торопился. На ноуте показал что ехал 74 км. Быстренько раскидал на месте и поехал дальше.
  • 0

#925
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

В субботу пил коньяк где то грамм 300, после 10 вечера, утром надо было на работу, ехал в низ по саина не доезжая домостроительной стояли с двух сторон всех тормозили,вообщем вышел, проверил доки, попросил дыхнуть и тут говорит у тебя перегар, поедим на экспертизу в машине камера типа подумай обратного хода не будет, я ему можно машину нормально припаркую и поехали, и вообще я не пью. Он мне необязательно вчера это может быть и 2 дня назад, тут я понял что перегара он никакого не почувствовал и сказал типа я на работу тороплюсь и отпустил.Главное вести себя свободно не нервничать.)

Вы нарушили два важных первых пункта ВВ - вышли из машины и повелись на предложение инспектора дыхнуть. Поверьте, что вымогатели в погонах довольно быстро теряют интерес к тем, кто сразу не ведётся на развод.
  • 0

#926
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


В субботу пил коньяк где то грамм 300, после 10 вечера, утром надо было на работу, ехал в низ по саина не доезжая домостроительной стояли с двух сторон всех тормозили,вообщем вышел, проверил доки, попросил дыхнуть и тут говорит у тебя перегар, поедим на экспертизу в машине камера типа подумай обратного хода не будет, я ему можно машину нормально припаркую и поехали, и вообще я не пью. Он мне необязательно вчера это может быть и 2 дня назад, тут я понял что перегара он никакого не почувствовал и сказал типа я на работу тороплюсь и отпустил.Главное вести себя свободно не нервничать.)

Вы нарушили два важных первых пункта ВВ - вышли из машины и повелись на предложение инспектора дыхнуть. Поверьте, что вымогатели в погонах довольно быстро теряют интерес к тем, кто сразу не ведётся на развод.

Хм... а как же...

Надеюсь, что наши доблестные органы не спустят все на тормозах.


фотки жесть, воитель Короны в рубашке родился, водителя харька расстрелять прилюдно.


Это комменты по пьяному водиле Харриера который на Фурманова вчера ДТП совершил...
Как же Автоветка допускает такую двуличность... :D
*По теме... не останавливают ибо нарушаю редко... а сейчас вообще без руля... пешком с пивасом...

#927
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений

Ехал в низ по Калдаякова и повернул на Жибек жолы в сторону Зеленого, остановили за проезд под кирпич.. Парили про 15 МРП и отбор. прав..
зы Развели или есть там знак?


а вот повернуть на лево с Калдаякова на Пастера или проехать прямо на запад по Пастера через Калдаякова, запрещает кирпич.

не Мега, видно его хорошо если ехать по Макатаева на запад. если ехать вниз по Калдаякова и поворачивать на Макатаева, то видно его будет при завершении поворота. там как раз не хватает знака перед перекрестком "поворот запрещен".
хотя тоже, дебелизм, ведь можно повесить знак поворот запрещен. если ехать вниз, то кирпич увидишь уже только завершив поворот.


если ехать по 8 Марта на север то перед перекрестком с улицей Пастера установлен знак 3.18.2. (поворот налево Запрещен !!! т.е факт нарушения на лиЦО ! будте внимательны

Сообщение отредактировал Baby_Benz: 11.05.2011, 09:11:25

  • 0

#928
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Ехал в низ по Калдаякова и бла бла....
зы Развели или есть там знак?


Там висит "кырпыш", если даже поворачиваешь налево, его видно.

#929
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


ВР. если бы цитату не порезали, то увидели бы что я написала лично про себя.

Институт Брака в последнее время уже не тот, как я посмотрю!
Мда!
Если началось разделение мнений в семье, как в "ячейке общества", то о чем вообще говорить? Если люди в семье не могут придти к общему консенсусу на тему "башлять гайцам или нет" то зачем вообще обсуждать ситуацию, про то как "за вымышленное нарушение" комуто вписали штраф, а точнее про то, что "предъявили"?

я вот как-то считаю что *башлять или нет гайцам* не самая важная семейная тема :rolleyes:
  • 0

#930
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений



ВР. если бы цитату не порезали, то увидели бы что я написала лично про себя.

Институт Брака в последнее время уже не тот, как я посмотрю!
Мда!
Если началось разделение мнений в семье, как в "ячейке общества", то о чем вообще говорить? Если люди в семье не могут придти к общему консенсусу на тему "башлять гайцам или нет" то зачем вообще обсуждать ситуацию, про то как "за вымышленное нарушение" комуто вписали штраф, а точнее про то, что "предъявили"?

я вот как-то считаю что *башлять или нет гайцам* не самая важная семейная тема :rolleyes:

Конечно, да вообще ничего не важно нынче в семье!
Семья нынче уже не та!
По сабжу:
Не останавливали, бо не за что, потому как ездим по правилам!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 11.05.2011, 09:44:39


#931
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Хм... а как же...


а Вам не кажется, что находится в состоянии СИЛЬНОГО алкогольного опьянения и выпить 300 гр. коньяка накануне вечером это разные вещи?
  • 0

#932
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Конечно, да вообще ничего не важно нынче в семье!
Семья нынче уже не та!
По сабжу:
Не останавливали, бо не за что, потому как ездим по правилам!

да уж... пошла молодёжь :dont:

давайте и правда по теме.
не останавливали - не нарушала
  • 0

#933
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Хм... а как же...


а Вам не кажется, что находится в состоянии СИЛЬНОГО алкогольного опьянения и выпить 300 гр. коньяка накануне вечером это разные вещи?


А 300гр коньяка даже накануне - это мало по вашему ??? Да утром разить будет только в путь
и экспертиза если она состоится покажет что чел пьян...

Так что порицаем пьющих за рулем!

Другое дело вот меня не останавливают в будни потому что езжу на такси,
а в выходные потому что не нарушаю и тем более не пью ни накануне, ни неделю назад...
  • 0

#934
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Остановили в 6 утра по Майлина, за превышение. Тормозили много машин. Ехал в аэропорт, очень торопился. На ноуте показал что ехал 74 км. Быстренько раскидал на месте и поехал дальше.

да уш истинный ВВ-шник такого бы не сделал...вот из за таких раскидал на месте...они (ИДПшники)такие все и наглые... :mad:

Сообщение отредактировал S-mail: 11.05.2011, 10:00:08

  • 0

#935
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Вот сцук, граматную кормушку они себе там забацали.. получается спорный момент там, и вина ГАЙцов? или недокажешь?

всю жизнь там этот знак. хотя если поворот не запрещен, и если я заехал уже должен ехать, так как на перекрестке задний ход запрещен.

Сообщение отредактировал Centroid: 11.05.2011, 10:08:35

  • 0

#936
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений
Вчера на Жангильдина где-то между Рыскулова и ташкентской тормознули. правый ряд медленно полз и я вылез в левый, хотя там знак 5.10.1 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств». Тормознули машин пять за раз. С палкой бегало три мента, еще один сидел в машине. Ждал когда подойдут наверное минут 10, уже хотел уезжать, как один подходит и спрашивает, мол что здесь стоишь, просто так или тебя мы остановили :lol: я сказал что остановили просто так, вот сижу жду что за дела, почему сразу не подошли, он мол хз, не помним чтобы тормозили =) на вопрос не против ли он если я буду вести видеосъемку, ответил ноу проблем, я ведь, говорит, только доки проверю. так и разъехались. теперь вопрос, знак 5.10.1, но нет разметки, вылез в левый крайний не создавая помех встречным автобусам (их просто не было), оштрафуют за такое? и что напишуть? выезд на встречку или несоблюдение разметки?
  • 0

#937
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Вчера на Жангильдина где-то между Рыскулова и ташкентской тормознули. правый ряд медленно полз и я вылез в левый, хотя там знак 5.10.1 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств». Тормознули машин пять за раз. С палкой бегало три мента, еще один сидел в машине. Ждал когда подойдут наверное минут 10, уже хотел уезжать, как один подходит и спрашивает, мол что здесь стоишь, просто так или тебя мы остановили :lol: я сказал что остановили просто так, вот сижу жду что за дела, почему сразу не подошли, он мол хз, не помним чтобы тормозили =) на вопрос не против ли он если я буду вести видеосъемку, ответил ноу проблем, я ведь, говорит, только доки проверю. так и разъехались. теперь вопрос, знак 5.10.1, но нет разметки, вылез в левый крайний не создавая помех встречным автобусам (их просто не было), оштрафуют за такое? и что напишуть? выезд на встречку или несоблюдение разметки?

Если разметки нет - то на глаз. Я там всегда по встречке езжу, пока разметка не появится или автобус не увижу.
  • 0

#938
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Вчера на Жангильдина где-то между Рыскулова и ташкентской тормознули. правый ряд медленно полз и я вылез в левый, хотя там знак 5.10.1 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств». Тормознули машин пять за раз. С палкой бегало три мента, еще один сидел в машине. Ждал когда подойдут наверное минут 10, уже хотел уезжать, как один подходит и спрашивает, мол что здесь стоишь, просто так или тебя мы остановили :lol: я сказал что остановили просто так, вот сижу жду что за дела, почему сразу не подошли, он мол хз, не помним чтобы тормозили =) на вопрос не против ли он если я буду вести видеосъемку, ответил ноу проблем, я ведь, говорит, только доки проверю. так и разъехались. теперь вопрос, знак 5.10.1, но нет разметки, вылез в левый крайний не создавая помех встречным автобусам (их просто не было), оштрафуют за такое? и что напишуть? выезд на встречку или несоблюдение разметки?

Двигаться по этой полосе однозначно нельзя - 18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.9, 5.10.1 - 5.10.3, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
Однозначно сказать затрудняюсь, но я бы, при составлении протокола, давил на то, что знак 5.10.1 - предписывающий, а следовательно -
Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги 5 МРП. А уж прокатило бы это или нет - не знаю :-/
Кстати, Знак должен устанавливаться в начале дороги над проезжей частью или с обеих сторон дороги, а если не над проезжей частью или с одной стороны дороги, то не по ГОСТу :dont:
  • 0

#939
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Сегодня ехал по Папаниной вверх, знак 5.10.1 стоит не перед каждым перекрестком, следовательно можно после этого перекрестка выезжать на левую полосу для обгона ТС. но таких перекрестков очень мало и надо быть очень внимательным.

Сообщение отредактировал Yapsy: 11.05.2011, 11:42:22

  • 0

#940
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Хм... а как же...


а Вам не кажется, что находится в состоянии СИЛЬНОГО алкогольного опьянения и выпить 300 гр. коньяка накануне вечером это разные вещи?

Хм... по ПДД по моему нету различий в состоянии... есть алкогольное опьянение... баста... нельзя за руль... ПДД нельзя толковать двояко...
300 гр. коньяка после 22.00... экспертиза покажет алкоголь... значит нельзя ехать...
Или Вы скажете что грамм вмазал и можно ехать, а если уж сильно хряпнул то нельзя... :lol:
*А если на Хорьке был бы СероПегий... ему можно было ехать в состоянии алкогольного опьянения... или нет...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.