Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#901
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сказали штраф 5 МРП. Протокол не выписали, отпустили, взяв обещание больше так не поступать. Теперь думаю, интересно придет ли мне штраф?

нет, штрафа не будет.
  • 0

#902
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



Да, возможно попутал... Честно не очень ориентируюсь в тех местах..

зы Но проезжающих как я было много, и всех останавливали.. либо там знак сильно спрятан.. либо одно из двух :spy:

там где рельсы трамвайные? если да, то знак там есть!
хотя тоже, дебелизм, ведь можно повесить знак поворот запрещен. если ехать вниз, то кирпич увидишь уже только завершив поворот.

Да у точнил, на Пастыря!

Вот сцук, граматную кормушку они себе там забацали.. получается спорный момент там, и вина ГАЙцов? или недокажешь?

хех... пользуясь случаем... может стоит объявить флешмоб... едет пониманшь толпешник форумчан... и все налево... и давай доказывать... знака не было поворот разрешен...
скоко взято тонн взяток будет уплачено?

#903
Багаевы АнНа

Багаевы АнНа
  • Частый гость
  • 50 сообщений

В субботу ехала по аль Фараби в западном направлении. Перед поворотом на Баганашил, ехала во 2-ряду. Вдруг слева без поворотников резко выруливает белая тойота в мой ряд. Кажись я оказалась у него в мертвой зоне. Скорость была немаленькая, чтобы резко затормозить, поэтому пришлось свернуть на первый ряд через сплошную, чтобы избежать удара. Метров через 50-70 за сфетофором тормозят гайцы. Подошел, представился, ему в рацию говорят: "Красный Рав 4, гос. номер ...., нарушение дорожной разметки... и бла-бла-бла". Он говорит, вот слышите? Вы нарушили. В этот момент как раз эта белая машина, которая меня подрезала проезжает, я им говорю, а почему вы его не останавливете, он же вынудил меня резко свернуть. Он ответил, что они ничего не видели, а меня зафиксировало видео и им информацию передает диспетчер. Вот уж не думала, что кто-то сидит и постоянно смотрит в это чудо-машинку.
Сказали штраф 5 МРП. Протокол не выписали, отпустили, взяв обещание больше так не поступать. Теперь думаю, интересно придет ли мне штраф?



Был развод, по рации говорил сидящий в их машине гаишник, это у них такая задумка щас новомодная разводить людей как будто, кто то сидит наблюдает в камеры а потом им говорит. просто хотели вас развести
  • 0

#904
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
сегодня на Суюнбая остановили.
Я: ДД! Что-то случилось?
ИДП: рация в машине стоит?(не поздоровался и не представился). разрешение есть?
Я: нету. а зачем оно мне,я ею в городе не пользуюсь(хотя наоборот) и на данный момент она лежит отключеной отдельно от антенны ?
ИДП: но рация же в машине есть,значит будем оформлять.
Я: но я ею не пользовался, а за наличие нет санкции (а может и есть) только за использование . тогда и за сотку выписывай.
ИДП: зачем? ты же по ней не разговаривал?
Я: так она же в машине есть!
ИДП: рыбак что ли?
Я: Ну да
ИДП: я сам с Кароя
Я: мне эта информация для чего?
ИДП: Ладно езжай....
Я: насвежесть проверять не будешь?
ИДП: езжай я сказал
  • 0

#905
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений




Да, возможно попутал... Честно не очень ориентируюсь в тех местах..

зы Но проезжающих как я было много, и всех останавливали.. либо там знак сильно спрятан.. либо одно из двух :spy:

там где рельсы трамвайные? если да, то знак там есть!
хотя тоже, дебелизм, ведь можно повесить знак поворот запрещен. если ехать вниз, то кирпич увидишь уже только завершив поворот.

Да у точнил, на Пастыря!

Вот сцук, граматную кормушку они себе там забацали.. получается спорный момент там, и вина ГАЙцов? или недокажешь?

хех... пользуясь случаем... может стоит объявить флешмоб... едет пониманшь толпешник форумчан... и все налево... и давай доказывать... знака не было поворот разрешен...
скоко взято тонн взяток будет уплачено?

После такого Жопошникам нервный срыв в оптовом объеме обеспечен.

Сообщение отредактировал DIONI: 10.05.2011, 14:15:18

  • 0

#906
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

После такого Жопошникам нервный срыв в оптовом объеме обеспечен.

А по моему наоборот... ИДП будет рад такому клеву... :D
У них же логика черно-белая... кирпич бар... бар... проезд под кирпич бар... бар... штраф за это бар... бар... значит оформляем... ;)
*В край, если не согласен... встретимся в суде... :rolleyes:

#907
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

хех... пользуясь случаем... может стоит объявить флешмоб... едет пониманшь толпешник форумчан... и все налево... и давай доказывать... знака не было поворот разрешен...
скоко взято тонн взяток будет уплачено?

я неоднократно там разворачивался совершая левый разворот прямо перед гайцами. знака запрещающего разворот там нету, а вот совершая такой маневр, под "кирпич" я не заезжал. хотя стоит признаться что перекресток там долбанутый :dont:
  • 0

#908
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Мега! Хорошая мыслЯ! Кто ЗА?
  • 0

#909
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


хех... пользуясь случаем... может стоит объявить флешмоб... едет пониманшь толпешник форумчан... и все налево... и давай доказывать... знака не было поворот разрешен...
скоко взято тонн взяток будет уплачено?

я неоднократно там разворачивался совершая левый разворот прямо перед гайцами. знака запрещающего разворот там нету, а вот совершая такой маневр, под "кирпич" я не заезжал. хотя стоит признаться что перекресток там долбанутый :dont:

разворачиваться там вам и никто не запрещает на перекрестке, а вот повернуть на лево с Калдаякова на Пастера или проехать прямо на запад по Пастера через Калдаякова, запрещает кирпич.

Мега! Хорошая мыслЯ! Кто ЗА?

Санчо, будешь первый в колоне?
я пожалуй воздержусь, итак по ВВУ катаюсь :weep:

Сообщение отредактировал BUCH: 10.05.2011, 14:40:16

  • 0

#910
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

разворачиваться там вам и никто не запрещает на перекрестке, а вот повернуть на лево с Калдаякова на Пастера или проехать прямо на запад по Пастера через Калдаякова, запрещает кирпич.

Т.е. знак там есть? видим хорошо?
*Я помню как то на Матезалка налево то ли Маречека то ли Жубанова свернул... уже поворачивая увидал "кирпич"... пришлось делать финт ушами и ехать дальше... многие наверное подумали "калхозник" хотя номера красивые городские тогда были...

#911
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


разворачиваться там вам и никто не запрещает на перекрестке, а вот повернуть на лево с Калдаякова на Пастера или проехать прямо на запад по Пастера через Калдаякова, запрещает кирпич.

Т.е. знак там есть? видим хорошо?
*Я помню как то на Матезалка налево то ли Маречека то ли Жубанова свернул... уже поворачивая увидал "кирпич"... пришлось делать финт ушами и ехать дальше... многие наверное подумали "калхозник" хотя номера красивые городские тогда были...

не Мега, видно его хорошо если ехать по Макатаева на запад. если ехать вниз по Калдаякова и поворачивать на Макатаева, то видно его будет при завершении поворота. там как раз не хватает знака перед перекрестком "поворот запрещен".
  • 0

#912
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

*Я помню как то на Матезалка налево то ли Маречека то ли Жубанова свернул... уже поворачивая увидал "кирпич"... пришлось делать финт ушами и ехать дальше... многие наверное подумали "калхозник" хотя номера красивые городские тогда были...


Это Куанышбаева была - она там одна односторонняя. Хотя самое интересно в том, что я по ней ездил некоторое время и не знал, что она односторонняя. Если по Абая проехать Матезалку и потом свернуть направо в сквозные улочки через микраши, то потом при выезде на эту Куанышбаеву нет кирпичей.

Сообщение отредактировал Perevodchik: 10.05.2011, 15:55:42

  • 0

#913
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

сегодня на Суюнбая остановили.
Я: ДД! Что-то случилось?
ИДП: рация в машине стоит?(не поздоровался и не представился). разрешение есть?
Я: нету. а зачем оно мне,я ею в городе не пользуюсь(хотя наоборот) и на данный момент она лежит отключеной отдельно от антенны ?
ИДП: но рация же в машине есть,значит будем оформлять.
Я: но я ею не пользовался, а за наличие нет санкции (а может и есть) только за использование . тогда и за сотку выписывай.
ИДП: зачем? ты же по ней не разговаривал?
Я: так она же в машине есть!

Можно было ему предложить изнасилование оформить. Прибор же есть.

#914
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Это Куанышбаева была - она там одна односторонняя. Хотя самое интересно в том, что я по ней ездил некоторое время и не знал, что она односторонняя. Если по Абая проехать Матезалку и потом свернуть направо в сквозные улочки через микраши, то потом при выезде на эту Куанышбаеву нет кирпичей.

наверно его там нет, т.к. сквозной проезд через дворовые територии запрещен, т.е. если придерживаться этого правила, то выезжать на эту улицу через дворы нельзя, поэтому и знак не поставили, в надежде на то, что никто от туда ехать не будет соблюдая ПДД :-)

Сообщение отредактировал BUCH: 10.05.2011, 16:37:07

  • 0

#915
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Это Куанышбаева была - она там одна односторонняя. Хотя самое интересно в том, что я по ней ездил некоторое время и не знал, что она односторонняя. Если по Абая проехать Матезалку и потом свернуть направо в сквозные улочки через микраши, то потом при выезде на эту Куанышбаеву нет кирпичей.

наверно его там нет, т.к. сквозной проезд через дворовые територии запрещен, т.е. если придерживаться этого правила, то выезжать на эту улицу через дворы нельзя, поэтому и знак не поставили, в надежде на то, что никто от туда ехать не будет соблюдая ПДД :-)

упс.. а это какой пункт?

зы Млин, постоянно кажеться что тема называется: Меня остановили, за.. @бали уже! :mad:

Сообщение отредактировал Arxon: 10.05.2011, 16:49:01

  • 0

#916
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Это Куанышбаева была - она там одна односторонняя. Хотя самое интересно в том, что я по ней ездил некоторое время и не знал, что она односторонняя. Если по Абая проехать Матезалку и потом свернуть направо в сквозные улочки через микраши, то потом при выезде на эту Куанышбаеву нет кирпичей.

наверно его там нет, т.к. сквозной проезд через дворовые територии запрещен, т.е. если придерживаться этого правила, то выезжать на эту улицу через дворы нельзя, поэтому и знак не поставили, в надежде на то, что никто от туда ехать не будет соблюдая ПДД :-)

упс.. а это какой пункт?

зы Млин, постоянно кажеться что тема называется: Меня остановили, за.. @бали уже! :mad:

17.2. В жилой зоне запрещается:

сквозное движение транспортных средств;


  • 0

#917
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Был развод, по рации говорил сидящий в их машине гаишник, это у них такая задумка щас новомодная разводить людей как будто, кто то сидит наблюдает в камеры а потом им говорит. просто хотели вас развести

Как они могли развести, если оттуда, где они стояли ничего не видно, а я действительно нарушила?
Совпадение? :eek:
  • 0

#918
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



разворачиваться там вам и никто не запрещает на перекрестке, а вот повернуть на лево с Калдаякова на Пастера или проехать прямо на запад по Пастера через Калдаякова, запрещает кирпич.

Т.е. знак там есть? видим хорошо?
*Я помню как то на Матезалка налево то ли Маречека то ли Жубанова свернул... уже поворачивая увидал "кирпич"... пришлось делать финт ушами и ехать дальше... многие наверное подумали "калхозник" хотя номера красивые городские тогда были...

не Мега, видно его хорошо если ехать по Макатаева на запад. если ехать вниз по Калдаякова и поворачивать на Макатаева, то видно его будет при завершении поворота. там как раз не хватает знака перед перекрестком "поворот запрещен".


раньше точно был знак "поворот запрещен".
там вручили первый в моей жизни штраф.
ехал по калдаякова вниз, нужно было на запад, смотрю знак поворот налево запрещен.
Ну я чтобы не нарушать, как правильный водитель, повернул направо, развернулся на рельсах, поехал за каким-то автобусом... и был остановлен.
Оказалось, что пока ехал за автобусом, не видел знаки, так как они висят там сверху, и автобус закрывал вид.

#919
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений



да, жаль...ему проще денег отдать чтобы отвязались. а они скоты конечно

Интерсная позиция:
Ему проще денег дать, нежели доказать свою правоту, а они скоты!
Нормально так!
Мож для начала надо разобратся в себе и в жизни своей, а потом других уже поливать грязью и обзывать?

Они скоты потому, что воспользовавшись состоянием мужа начали его *доить*.

В нынешнем состоянии, я имею в виду кризис экономики в целом, не воспользоватся ситуацией, это как бы некомильфо. Посему считаю, что только здравый смысл, спасет человечество! (за исключением массовых расстрелов и лоботамии)
А отбашлять 4000 за вымышленное нарушение это удел бОгатых, которых "припречь на бабки" это расововерно и правильно. Посему продолжайте башлять гайцам, это же правильно, это конечно круче, чем прочитать ПДД и знать не только свои обязанности на дороге, но и свои права.
Конечно можно всегда сказать:

муж был расстроен и отдал им 4 косаря, муж у меня с ними не бодается :-( :mad:

Только потом не надо говорить, мол у нас государство такое вот коррумпированное и поэтому мы ниразу не можеми жить как "в этих европах"!
А потом еще плачитесь, мол почему нас считают "страной 3го мира"?

#920
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
ВР. если бы цитату не порезали, то увидели бы что я написала лично про себя.
Про почитать и знать свои права и обязанности с вами согласна. чем и занимаюсь. и мужчину своего на путь истинный пытаюсь направить
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.