Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#881
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Fizik. спасибо, кто-то из форумчан уже выкладывал такой список, я сохранила но так и не распечатала.

А еще лучше возить с собой ПДД и КоАП. Эти выдержки из Кодекса неизвестно кто составлял. Полный текст статьи и правил ПДД может давать разъяснение которое сделает вас невиновным.
  • 0

#882
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Ехал в низ по Калдаякова и повернул на Жибек жолы в сторону Зеленого, остановили за проезд под кирпич.. Парили про 15 МРП и отбор. прав..

зы Развели или есть там знак?
  • 0

#883
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ехал в низ по Калдаякова и повернул на Жибек жолы в сторону Зеленого, остановили за проезд под кирпич.. Парили про 15 МРП и отбор. прав..

зы Развели или есть там знак?

с 8 марта вниз налево поворот запрещен... ибо кирпич... ;)

#884
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
а что цтшника не включал?

#885
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

а что цтшника не включал?

да чет на веселе был, праздник же, да и тем более с девачками... :beer: :faceoff:

зы Тем более законодательную базу подучить надо кажись..
  • 0

#886
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


Ехал в низ по Калдаякова и повернул на Жибек жолы в сторону Зеленого, остановили за проезд под кирпич.. Парили про 15 МРП и отбор. прав..

зы Развели или есть там знак?

с 8 марта вниз налево поворот запрещен... ибо кирпич... ;)


А разве на Жибек Жолы есть "кирпич"? :eek:
На Пастера (Макатаева) точно есть, а вот насчет Жибек Жолы сомневаюсь...
  • 0

#887
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений


Ехал в низ по Калдаякова и повернул на Жибек жолы в сторону Зеленого, остановили за проезд под кирпич.. Парили про 15 МРП и отбор. прав..

зы Развели или есть там знак?

с 8 марта вниз налево поворот запрещен... ибо кирпич... ;)

так ведь кирпич с 8 марта на пастера, а на жибек жолы проезд нормальный или я там давно не ездил?
  • 0

#888
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
а блин сорри попутал...

#889
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Ехал в низ по Калдаякова и повернул на Жибек жолы в сторону Зеленого, остановили за проезд под кирпич.. Парили про 15 МРП и отбор. прав..

зы Развели или есть там знак?

с 8 марта вниз налево поворот запрещен... ибо кирпич... ;)

Чего т не понял. Если вы все правильно написали то откуда там кирпич? Там односторонняя от 8 марта до Пушкина. Но как раз таки в сторону Пушкина. Кирпич на Пастера.
А на 8 марта там еще и доп секция светофора со стрелкой на лево.
  • 0

#890
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Ехал в низ по Калдаякова и повернул на Жибек жолы в сторону Зеленого, остановили за проезд под кирпич.. Парили про 15 МРП и отбор. прав..

зы Развели или есть там знак?

с 8 марта вниз налево поворот запрещен... ибо кирпич... ;)

Либо я там давно не ездил, либо там как был поворот по стрелке так и остался.
Мож вы путаете Жибек Жолы и Макатаева?

#891
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
зря ты Архон цтшника не включал....

#892
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений




Fizik. спасибо, кто-то из форумчан уже выкладывал такой список, я сохранила но так и не распечатала.

история то чем закончилась? 20 листов оставили им чтоль? :spy:

я бы хотел посмотреть, как бы они официально оформили "наезд на препятсятвие", если это самое препятствие не пострадало :D

муж был расстроен и отдал им 4 косаря, муж у меня с ними не бодается :-( :mad:

жалrо то как что не бодается!а ведь надо было,они просто решили "срубить капусты"...((у человека беда, диск погнул и адреналин поднялся,а они тут как тут ...сво..и :mad:

да, жаль...ему проще денег отдать чтобы отвязались. а они скоты конечно
  • 0

#893
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений



Ехал в низ по Калдаякова и повернул на Жибек жолы в сторону Зеленого, остановили за проезд под кирпич.. Парили про 15 МРП и отбор. прав..

зы Развели или есть там знак?

с 8 марта вниз налево поворот запрещен... ибо кирпич... ;)

Либо я там давно не ездил, либо там как был поворот по стрелке так и остался.
Мож вы путаете Жибек Жолы и Макатаева?

Да, возможно попутал... Честно не очень ориентируюсь в тех местах..

зы Но проезжающих как я было много, и всех останавливали.. либо там знак сильно спрятан.. либо одно из двух :spy:
  • 0

#894
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

зря ты Архон цтшника не включал....

не хотел он при девчонках опозориться :D

езжу по временным, не тормозят.
  • 0

#895
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да, возможно попутал... Честно не очень ориентируюсь в тех местах..

зы Но проезжающих как я было много, и всех останавливали.. либо там знак сильно спрятан.. либо одно из двух :spy:

там где рельсы трамвайные? если да, то знак там есть!

хотя тоже, дебелизм, ведь можно повесить знак поворот запрещен. если ехать вниз, то кирпич увидишь уже только завершив поворот.

Сообщение отредактировал BUCH: 10.05.2011, 12:14:09

  • 0

#896
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

да, жаль...ему проще денег отдать чтобы отвязались. а они скоты конечно

Интерсная позиция:
Ему проще денег дать, нежели доказать свою правоту, а они скоты!
Нормально так!
Мож для начала надо разобратся в себе и в жизни своей, а потом других уже поливать грязью и обзывать?

По сабжу:
На выхах был на Или, бухал, еду значит никого не трогаю в воскресенье по капчагайке, а перед эти останавливались в магазин мороженку погрызть (ну традиция у нас такая внезависимости от погоды). Еду и вижу стоят, смотрю, а я без фар еду, врубаю быстро фары, а он увидел это и "к ноге". Пришел, прежде чем открыть рот и что то сказать был уведомлен о том, что ведется видео и аудиозапись на ВР и на мобилку, сообщил, что фары мол у меня не включены, потребовал доки, получил их и ушел. Минут 15 а мож и 20ть "брал измором" потом пришел мол выйдите, подумал нуего нах упиратся, мож еще перегарит от меня и решил не спорить, открыл капот, посмотрел все номера, отдавал доки уже при закрытом капоте, пожелал не нарушать никогда и лучше не снимать.
Уффф.
В итоге бабло цело, но комуто лучше конечно за вымышленное нарушение отчихлится. Обожаю нашу страну. Есть право выбора. Хочешь башляй всем и вся, а хочешь изучи правила и законы и дрючь всех и вся.

#897
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Да, возможно попутал... Честно не очень ориентируюсь в тех местах..

зы Но проезжающих как я было много, и всех останавливали.. либо там знак сильно спрятан.. либо одно из двух :spy:

там где рельсы трамвайные? если да, то знак там есть!
хотя тоже, дебелизм, ведь можно повесить знак поворот запрещен. если ехать вниз, то кирпич увидишь уже только завершив поворот.

Да у точнил, на Пастыря!

Вот сцук, граматную кормушку они себе там забацали.. получается спорный момент там, и вина ГАЙцов? или недокажешь?
  • 0

#898
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


да, жаль...ему проще денег отдать чтобы отвязались. а они скоты конечно

Интерсная позиция:
Ему проще денег дать, нежели доказать свою правоту, а они скоты!
Нормально так!
Мож для начала надо разобратся в себе и в жизни своей, а потом других уже поливать грязью и обзывать?

По сабжу:
На выхах был на Или, бухал, еду значит никого не трогаю в воскресенье по капчагайке, а перед эти останавливались в магазин мороженку погрызть (ну традиция у нас такая внезависимости от погоды). Еду и вижу стоят, смотрю, а я без фар еду, врубаю быстро фары, а он увидел это и "к ноге". Пришел, прежде чем открыть рот и что то сказать был уведомлен о том, что ведется видео и аудиозапись на ВР и на мобилку, сообщил, что фары мол у меня не включены, потребовал доки, получил их и ушел. Минут 15 а мож и 20ть "брал измором" потом пришел мол выйдите, подумал нуего нах упиратся, мож еще перегарит от меня и решил не спорить, открыл капот, посмотрел все номера, отдавал доки уже при закрытом капоте, пожелал не нарушать никогда и лучше не снимать.
Уффф.
В итоге бабло цело, но комуто лучше конечно за вымышленное нарушение отчихлится. Обожаю нашу страну. Есть право выбора. Хочешь башляй всем и вся, а хочешь изучи правила и законы и дрючь всех и вся.

да уш, повезло вам,с перегаром то!не боитесь доездиться так? :spy:
  • 0

#899
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


да, жаль...ему проще денег отдать чтобы отвязались. а они скоты конечно

Интерсная позиция:
Ему проще денег дать, нежели доказать свою правоту, а они скоты!
Нормально так!
Мож для начала надо разобратся в себе и в жизни своей, а потом других уже поливать грязью и обзывать?

Они скоты потому, что воспользовавшись состоянием мужа начали его *доить*. помню своё состояние после аварии, мне наверное тогда можно было всё что угодно *втереть*.
а мужчину своего в этом деле я ни разу не поддерживаю. лично я всегда бодаюсь и требую составления протокола. взяток не даю
  • 0

#900
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
В субботу ехала по аль Фараби в западном направлении. Перед поворотом на Баганашил, ехала во 2-ряду. Вдруг слева без поворотников резко выруливает белая тойота в мой ряд. Кажись я оказалась у него в мертвой зоне. Скорость была немаленькая, чтобы резко затормозить, поэтому пришлось свернуть на первый ряд через сплошную, чтобы избежать удара. Метров через 50-70 за сфетофором тормозят гайцы. Подошел, представился, ему в рацию говорят: "Красный Рав 4, гос. номер ...., нарушение дорожной разметки... и бла-бла-бла". Он говорит, вот слышите? Вы нарушили. В этот момент как раз эта белая машина, которая меня подрезала проезжает, я им говорю, а почему вы его не останавливете, он же вынудил меня резко свернуть. Он ответил, что они ничего не видели, а меня зафиксировало видео и им информацию передает диспетчер. Вот уж не думала, что кто-то сидит и постоянно смотрит в это чудо-машинку.
Сказали штраф 5 МРП. Протокол не выписали, отпустили, взяв обещание больше так не поступать. Теперь думаю, интересно придет ли мне штраф?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.