Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#861
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
Спускался по Гагарина вниз выехал на Курмангазы для разворота и не расчитал так как мешал транспорту в попутном направлении, дал немножко назад, сзади слышу примите вправо, дальше:
- документы
- причину остановки?
- нарушение рядности
- дал документы, думал пусть выпишут протокол, оплачу
- гаец требовал выйти и пройти в машину
- отказался, принесите мне протокол, я распишусь
- потом попросил открыть багажник
- напомнил ему про протокол и понятых и про первую причину остановки, сказал что у них отработка
- лан, думаю побыстрее все пройдет открыл и сел обратно
- затем гаец остановил двух понятых, не понятно зачем
- радостные от того, что их остановили не за нарушение - прошел бы ты к ним в машину.
- 2-ой сотрудник что-то там заполнял на бумаге
- 1-ый все так же настаивал чтобы я прошел к ним в машину :spy:
прошло где-то минут 20
дальше, я не смог по vse-ному, сел к ним в машину :faceoff:
- опять про то, что я должен пройти к ним в машину и ознакомиться с протоколом, объяснил это тем, что государство дало им машину с синими номерами :lol:
- я им говорю нет такого в правилах
- покажите мне в правилах, правил у них тоже не было
- запрещается давать задним ходом на перекрестках
- сказал, чтобы назвали мне пункт моего нарушения
- не ответил, типа много, не возможно все выучить
- так как, поднадаело все это
- отнимаете мое время, вы составили протокол?
- нет, сейчас при тебе составим
- в итоге отдали документы
все, что вспомнил, про этику и тон я промолчу, так как все сводилось к - ты попал, я не простой гаишнек, просто так не останавливаю :dont:
  • 0

#862
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Вот честно помню, что перестроился именно после ответвления, чтобы занять крайнюю полосу (уперся в хвост и перестроился), в разрыве. О чем я гайцу и сообщил, тот даже согласился. В ответ на это он утверждал, что перестраиваться надо только во время движения, если остановился, то перестраиваться уже нельзя.

про выделенное
это физически невозможно :dont: если ты уже остановился, то как перестраиваться? никак.

ну как, уперся в хвост, тормознул, увидел,что крайняя првая полоса после ответвления свободна, вывернул и на нее
  • 0

#863
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Дабы прекратить весь этот спор поясняю. Я двигался по левой полосе при свободной правой 118км в час,один на всей трассе, за скорость не чего не предъявили. Просто на Крпчагайке нашим гаерам хватает шумахеров на радар. А там машин очень мало двигается, поэтому они и вспоминают про другие нарушения пдд.
  • 0

#864
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Вот честно помню, что перестроился именно после ответвления, чтобы занять крайнюю полосу (уперся в хвост и перестроился), в разрыве. О чем я гайцу и сообщил, тот даже согласился. В ответ на это он утверждал, что перестраиваться надо только во время движения, если остановился, то перестраиваться уже нельзя.

про выделенное
это физически невозможно :dont: если ты уже остановился, то как перестраиваться? никак.

ну как, уперся в хвост, тормознул, увидел,что крайняя првая полоса после ответвления свободна, вывернул и на нее

в таком случае, это очередной бред гаишника!
  • 0

#865
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

- опять про то, что я должен пройти к ним в машину и ознакомиться с протоколом, объяснил это тем, что государство дало им машину с синими номерами :lol:

а ведь не поспоришь, им действительно государство дало ТС с синим номером :faceoff:

- запрещается давать задним ходом на перекрестках
- сказал, чтобы назвали мне пункт моего нарушения
- не ответил, типа много, не возможно все выучить

8.13. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.12 Правил.

все, что вспомнил, про этику и тон я промолчу, так как все сводилось к - ты попал, я не простой гаишнек, просто так не останавливаю :dont:

ну это стандартная схема......

Сообщение отредактировал BUCH: 08.05.2011, 10:48:57

  • 0

#866
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений




Вот честно помню, что перестроился именно после ответвления, чтобы занять крайнюю полосу (уперся в хвост и перестроился), в разрыве. О чем я гайцу и сообщил, тот даже согласился. В ответ на это он утверждал, что перестраиваться надо только во время движения, если остановился, то перестраиваться уже нельзя.

про выделенное
это физически невозможно :dont: если ты уже остановился, то как перестраиваться? никак.

ну как, уперся в хвост, тормознул, увидел,что крайняя првая полоса после ответвления свободна, вывернул и на нее

в таком случае, это очередной бред гаишника!

Не так всё однозначно, смотря где он находился в это время на данном участке, если я правильно понял из расказа.
Изображение
  • 0

#867
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Не так всё однозначно, смотря где он находился в это время на данном участке, если я правильно понял из расказа.

в красной зоне перестраиваться нельзя, в зеленой - можно Изображение
  • 0

#868
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Абсолютно точно в зеленой, сразу за ответвлением.
К разводу за скорость, моргающий зеленый, пешехода и алко готов, а к этому оказался не готов)

Возите с собой правила, товарищи)

Сообщение отредактировал ka0: 08.05.2011, 13:02:42

  • 0

#869
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений


пару дней назад поднимался вверх по Алтынсарина, перед Джандосова прекрасно видел знак, что по правой полосе поворот только направо. Перестроился на среднюю полосу. Проехал перекресток. Но тут тормозят ЖоПошники и начинают втирать про нарушение рядности. Видеорегистратора у меня нет. А доказать свою правду просто нереально. Кто- нибудь побеждал в подобной ситуации?


Было примерно такое, звонок по т.261-06-06 с объяснением ситуции и мое категорическое желание бодаться с ЖП до последнего отрезвил ЖоПовца.
Доказывать Ваше нарушение должен ЖП, а не Вы свою невиновность, хотя в нашей стране пока не покажешь зубы ЖП, они этого не понимают

Так вот именно, видео у них не было. А как вобщем делается-же... ставят мента где нибудь на трассе или в городе. И этот стоит и стрижет капусту. Само-собой ясно, что камеру ему в лоб не закрутят, а другого подходящего места (типа машины) нет. Ну и что,каждый остановленный им нарушитель, даже за реальную провинность, может послать ЖоПо-шника НА.... ?
  • 0

#870
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Вчера ездил в Чилик, перед Моловодным есть небольшой населенный пункт Енбек, шел по трассе где то 100-ник, вижу знак Енбек (начало населенного пункта), начал сбрасывать скорость (точно уверен что успел сбросить до знака положенные 60), после 10 метров знака (Енбек) стоят за деревом, тормозят, паркуюсь и жду около минуты, подходит:
- Здравствуйте дорожная полиция брм-брм-брм, Ваши документы.
- Добрый день, а причину остановки назовите пожалуйста.
- превышение скорости.
- а вы уверенны, покажите мою машину на сколько я превысил?
- да конечно все покажем
- передаю вам документы (перечисляя)
он все проверил отдал страховку и ТО и говорит:
- пройдемте покажем вашу скорость
подходим к радару, там уже 2-ой (3-й сидит в машине) все приготовил и показывает мне мою машинку, на радаре она одна и показывает скорость 75.
- а чья это машина, номера совсем не видно, да где ловит ваш радар, такое ощущение что до знака?
начинают приближать пытаясь показать мой номер (при этом разговаривая между собой на казахском: еще один, да отпусти его)
ничего у них не получается и тут:
- ладно, езжайте, вы правы.

В принципе разговаривали нормально не хамили.
  • 0

#871
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Так вот именно, видео у них не было. А как вобщем делается-же... ставят мента где нибудь на трассе или в городе. И этот стоит и стрижет капусту. Само-собой ясно, что камеру ему в лоб не закрутят, а другого подходящего места (типа машины) нет. Ну и что,каждый остановленный им нарушитель, даже за реальную провинность, может послать ЖоПо-шника НА.... ?


так в том-то и дело, давно пора оснастить ЖоПо сертифицированными камерами с пломбами т.п., чтобы фиксировали, но мутить бы в свою пользу не могли.

а иначе как - ЖоПо может внаглую шить проезд, например, на красный (при том что фактически некто проехал на зеленый) - если камеры нет, то его хоть послать можно.

Сообщение отредактировал Armand: 08.05.2011, 16:49:48

  • 0

#872
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
на днях остановили на Сарыарке возле парка (Астана) в принципе там всегда стоят, регулируют.
Остановился, сижу пристегнутый, аварийку включил, окно приоткрыл
он - бла бла бла
я - очень приятно,что случилось?
он- идет вперед, заглядывает на передний номер. возвращается.
говорит - номер протрите, издалека плохо видно...
я- хорошо,приду домой протру
все...
дома посмотрел, номер чистый, ничем не протер езжу дальше
  • 0

#873
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений


- опять про то, что я должен пройти к ним в машину и ознакомиться с протоколом, объяснил это тем, что государство дало им машину с синими номерами :lol:

а ведь не поспоришь, им действительно государство дало ТС с синим номером :faceoff:

- запрещается давать задним ходом на перекрестках
- сказал, чтобы назвали мне пункт моего нарушения
- не ответил, типа много, не возможно все выучить

8.13. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.12 Правил.

все, что вспомнил, про этику и тон я промолчу, так как все сводилось к - ты попал, я не простой гаишнек, просто так не останавливаю :dont:

ну это стандартная схема......


Так я и не против был, если б мне сказал об этом пункте, составил протокол, н?х мне надо было в их машину садиться.
  • 0

#874
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Ребята подскажите. ситуация следующая. Муж двигался по Рыскулова, там всё распахали дорожные рабочие. перед очередной ямой поток резко затормозил, муж не справился с управлением и развернулся на 180 градусов, ударился задним колесом в бордюр. Других участников движения слава Богу не задел, сам целый, только диск погнул, бордюр целый. тут же подскочили ЖП, начали шить *наезд на препятствие* и штраф 20000. развод?
  • 0

#875
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Ребята подскажите. ситуация следующая. Муж двигался по Рыскулова, там всё распахали дорожные рабочие. перед очередной ямой поток резко затормозил, муж не справился с управлением и развернулся на 180 градусов, ударился задним колесом в бордюр. Других участников движения слава Богу не задел, сам целый, только диск погнул, бордюр целый. тут же подскочили ЖП, начали шить *наезд на препятствие* и штраф 20000. развод?
  • 0

#876
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Ребята подскажите. ситуация следующая. Муж двигался по Рыскулова, там всё распахали дорожные рабочие. перед очередной ямой поток резко затормозил, муж не справился с управлением и развернулся на 180 градусов, ударился задним колесом в бордюр. Других участников движения слава Богу не задел, сам целый, только диск погнул, бордюр целый. тут же подскочили ЖП, начали шить *наезд на препятствие* и штраф 20000. развод?

Развод. Прежде чем ответить перечитал вот это. Почитайте сами, может я чего не заметил. А вообще - таблицу с этой ссылки распечатайте и положите в бардачок - в случае чего пусть ИДП пальцем тыкают что именно нарушил водитель (Вы или муж), а если они не найдут куда тыкать - то .....
  • 0

#877
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Fizik. спасибо, кто-то из форумчан уже выкладывал такой список, я сохранила но так и не распечатала.
  • 0

#878
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Fizik. спасибо, кто-то из форумчан уже выкладывал такой список, я сохранила но так и не распечатала.

история то чем закончилась? 20 листов оставили им чтоль? :spy:

я бы хотел посмотреть, как бы они официально оформили "наезд на препятсятвие", если это самое препятствие не пострадало :D

Сообщение отредактировал BUCH: 09.05.2011, 11:36:04

  • 0

#879
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Fizik. спасибо, кто-то из форумчан уже выкладывал такой список, я сохранила но так и не распечатала.

история то чем закончилась? 20 листов оставили им чтоль? :spy:

я бы хотел посмотреть, как бы они официально оформили "наезд на препятсятвие", если это самое препятствие не пострадало :D

муж был расстроен и отдал им 4 косаря, муж у меня с ними не бодается :-( :mad:
  • 0

#880
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений



Fizik. спасибо, кто-то из форумчан уже выкладывал такой список, я сохранила но так и не распечатала.

история то чем закончилась? 20 листов оставили им чтоль? :spy:

я бы хотел посмотреть, как бы они официально оформили "наезд на препятсятвие", если это самое препятствие не пострадало :D

муж был расстроен и отдал им 4 косаря, муж у меня с ними не бодается :-( :mad:

жалrо то как что не бодается!а ведь надо было,они просто решили "срубить капусты"...((у человека беда, диск погнул и адреналин поднялся,а они тут как тут ...сво..и :mad:

Сообщение отредактировал S-mail: 10.05.2011, 10:24:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.