Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#841
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений

на выходных мотался в 1 райцентр за Талдыком, Гайцов по трассе немеряно. попался на рядности, на 2-х полосной, ехал по левой, потому что на ней покрытие было лучше.
остановили, показали запись, заполнили протокол, права не забирали, статью тоже не написали, копию мне не выдали, ступил конечно, не должен был этого делать и знал это на тот момент, но дорога была каждая секунда. вот и подписал протокол и уехал. :mad:

вот сижу и думаю, как мне теперь узнать, что на меня выписали, протокол мне на адрес придет или просто штраф по базе будет висеть пока не оплачу при очередном ТО или сверке? :confused:

А случайно это не за Казылагачем было? Меня там тоже за рядность хлопнули :faceoff: , даже проехали посмотрели состояние правого ряда. Выписали штраф :weep: , но все чин чинарем, были вежливые и культурные, аж какой то приятный осадок остался. :eek:
  • 0

#842
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений


на выходных мотался в 1 райцентр за Талдыком, Гайцов по трассе немеряно. попался на рядности, на 2-х полосной, ехал по левой, потому что на ней покрытие было лучше.
остановили, показали запись, заполнили протокол, права не забирали, статью тоже не написали, копию мне не выдали, ступил конечно, не должен был этого делать и знал это на тот момент, но дорога была каждая секунда. вот и подписал протокол и уехал. :mad:

вот сижу и думаю, как мне теперь узнать, что на меня выписали, протокол мне на адрес придет или просто штраф по базе будет висеть пока не оплачу при очередном ТО или сверке? :confused:

А случайно это не за Казылагачем было? Меня там тоже за рядность хлопнули :faceoff: , даже проехали посмотрели состояние правого ряда. Выписали штраф :weep: , но все чин чинарем, были вежливые и культурные, аж какой то приятный осадок остался. :eek:


Да, точно. там и было. у тебя протокол на руках? у меня его просто нет и не знаю что делать. не знаю даже сколько МРП штраф они мне впишут.
  • 0

#843
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений



на выходных мотался в 1 райцентр за Талдыком, Гайцов по трассе немеряно. попался на рядности, на 2-х полосной, ехал по левой, потому что на ней покрытие было лучше.
остановили, показали запись, заполнили протокол, права не забирали, статью тоже не написали, копию мне не выдали, ступил конечно, не должен был этого делать и знал это на тот момент, но дорога была каждая секунда. вот и подписал протокол и уехал. :mad:

вот сижу и думаю, как мне теперь узнать, что на меня выписали, протокол мне на адрес придет или просто штраф по базе будет висеть пока не оплачу при очередном ТО или сверке? :confused:

А случайно это не за Казылагачем было? Меня там тоже за рядность хлопнули :faceoff: , даже проехали посмотрели состояние правого ряда. Выписали штраф :weep: , но все чин чинарем, были вежливые и культурные, аж какой то приятный осадок остался. :eek:


Да, точно. там и было. у тебя протокол на руках? у меня его просто нет и не знаю что делать. не знаю даже сколько МРП штраф они мне впишут.

Да на руках, 10580 :faceoff: по моему доки в машине, позже гляну напишу точно.
  • 0

#844
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

на выходных мотался в 1 райцентр за Талдыком, Гайцов по трассе немеряно. попался на рядности, на 2-х полосной, ехал по левой, потому что на ней покрытие было лучше.
остановили, показали запись, заполнили протокол, права не забирали, статью тоже не написали, копию мне не выдали, ступил конечно, не должен был этого делать и знал это на тот момент, но дорога была каждая секунда. вот и подписал протокол и уехал. :mad:



А случайно это не за Казылагачем было? Меня там тоже за рядность хлопнули :faceoff: , даже проехали посмотрели состояние правого ряда. Выписали штраф :weep: , но все чин чинарем, были вежливые и культурные, аж какой то приятный осадок остался. :eek:


По моему развод в чистом ввиде.
Читайте ПДД:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущихся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн - только для поворота налево и разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии пунктом 12.1 Правил.
Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.
  • 0

#845
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Да на руках, 10580 :faceoff: по моему доки в машине, позже гляну напишу точно.

почему 10 580,00 ?? за не соблюдение рядности 5МРП = 5 * 1512 = 7 560,00 !!!!
  • 0

#846
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

По моему развод в чистом ввиде.
Читайте ПДД:

Ну и где развод? У нас много любителей ползти по левой полосе, потом ещё и обгоняешь их справа нарушая, а на моргания фарами у них не адекватаная реакция, короче апать, апать, и ещё раз апать, а на счёт дорога лучше то да, может надо было давить на то что обьезжали препятствия?!
ЗЫ: останавливали на пасху утром в районе раб. посёлка, выборочно, говорит отработка по выявлению не трезвых :faceoff:
  • 0

#847
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


По моему развод в чистом ввиде.
Читайте ПДД:

Ну и где развод? У нас много любителей ползти по левой полосе, потом ещё и обгоняешь их справа нарушая, а на моргания фарами у них не адекватаная реакция, короче апать, апать, и ещё раз апать, а на счёт дорога лучше то да, может надо было давить на то что обьезжали препятствия?!
ЗЫ: останавливали на пасху утром в районе раб. посёлка, выборочно, говорит отработка по выявлению не трезвых :faceoff:


Дык че теперь в левом ряду на Капчагай не ездить что ли ??? Бред какой то...

Или типа 80 в левом не ездить а 120 ездить ???

Пусть попробуют мне гайцы обосновать если я буду ехать в левом ряду а справа будут ползти машины 70-80, что они мне скажут ?
И действительно пусть дороги сделают нормальные сначала, прежде чем всех перестраивать в правый ряд....
  • 0

#848
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Маладца! Все должны исполнять свою работу и знать свои права и обязанности.
Вообще же и ПДД и простая логика подсказывают нам, что водитель въехавший на перекресток на разрешающий сигнал должен освободить перекресток независимо от сигнала светофора при выезде ТС с перекрестка.


Простой логикой вы не отделаетесь...

Сколько таких выехавших на перекресток на зеленый и создавших там затор, потому что впереди пробка,
а поперек машинам уже тоже загорелся зеленый а они ехать не могут...

Выехать на зеленый на перекресток можно ТОЛЬКО НЕ СОЗДАВ ТАМ ЗАТОРА....

Поражаюсь когда я стою и выполняю данное правило, а мне в спину дудят - типа вон же место на перекрестке,
давай лезь, создавай пробку но лезь... :faceoff:


Освободить перекресток - обязанность водителя. На выезд на перекресток с затором ПДД накладывает запрет и есть соответствующая статья в КоАП. Еще бы все соблюдали... В Москве все лезут на перекресток в час пик.
Так что все логично, если разделить проезд перекрестка по фазам: въезд и выезд.
  • 0

#849
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



По моему развод в чистом ввиде.
Читайте ПДД:

Ну и где развод? У нас много любителей ползти по левой полосе, потом ещё и обгоняешь их справа нарушая, а на моргания фарами у них не адекватаная реакция, короче апать, апать, и ещё раз апать, а на счёт дорога лучше то да, может надо было давить на то что обьезжали препятствия?!
ЗЫ: останавливали на пасху утром в районе раб. посёлка, выборочно, говорит отработка по выявлению не трезвых :faceoff:


Дык че теперь в левом ряду на Капчагай не ездить что ли ??? Бред какой то...

Или типа 80 в левом не ездить а 120 ездить ???

Пусть попробуют мне гайцы обосновать если я буду ехать в левом ряду а справа будут ползти машины 70-80, что они мне скажут ?
И действительно пусть дороги сделают нормальные сначала, прежде чем всех перестраивать в правый ряд....


Полный развод! В ПДД сказано двигаться ПО ВОЗМОЖНОСТИ по правой полосе. Как писали, правая полоса была с повреждениями, следовательно имею право не разбивать ходовку своего авто и двигаться по левой полосе, так как нет возможности ехать правее. Конечно если скорость авто более 80 км/ч.
  • 0

#850
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Полный развод! В ПДД сказано двигаться ПО ВОЗМОЖНОСТИ по правой полосе. Как писали, правая полоса была с повреждениями, следовательно имею право не разбивать ходовку своего авто и двигаться по левой полосе, так как нет возможности ехать правее. Конечно если скорость авто более 80 км/ч.

Цитируете лишь то, что удобно.. А следующее предложение..?

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Так что, если в этот момент никаких ТС на правых полосах не было, то вменяемое нарушение пункта 9.4 будет вполне законным, никакого развода.. (подчеркну, это не означает то, что вы будете автоматически виноваты и.т.д.. Означает лишь то, что это не развод..)
А уж про "ямы" и "разбивать ходовку" - это уже вторично..
  • 0

#851
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

пару дней назад поднимался вверх по Алтынсарина, перед Джандосова прекрасно видел знак, что по правой полосе поворот только направо. Перестроился на среднюю полосу. Проехал перекресток. Но тут тормозят ЖоПошники и начинают втирать про нарушение рядности. Видеорегистратора у меня нет. А доказать свою правду просто нереально. Кто- нибудь побеждал в подобной ситуации?


Было примерно такое, звонок по т.261-06-06 с объяснением ситуции и мое категорическое желание бодаться с ЖП до последнего отрезвил ЖоПовца.
Доказывать Ваше нарушение должен ЖП, а не Вы свою невиновность, хотя в нашей стране пока не покажешь зубы ЖП, они этого не понимают
  • 0

#852
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Остановили на Альфараби-Гагарина в западном направлении после Гагарина за перестроение на перекрестке (перестроился на крайнюю правую полосу, которая появляется по ответвления направо).. ЖП утверждал, что нельзя перестраивается, если машины уже стоят.
В итоге штраф за 8.1 (маневр без поворотников), типа поменьше.
В общем, получилось как получилось.
Сейчас листаю правила, что-то не нахожу пункта за перестроение на перекрестке (если не ошибаюсь должно быть что-то заблаговременного перестроения)

Сообщение отредактировал ka0: 07.05.2011, 15:33:14

  • 0

#853
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
глюк
  • 0

#854
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Остановили на Альфараби-Гагарина в западном направлении после Гагарина за перестроение на перекрестке (перестроился на крайнюю правую полосу, которая появляется по ответвления направо).. ЖП утверждал, что нельзя перестраивается, если машины уже стоят.
В итоге штраф за 8.1 (маневр без поворотников), типа поменьше.
В общем, получилось как получилось.
Сейчас листаю правила, что-то не нахожу пункта за перестроение на перекрестке (если не ошибаюсь должно быть что-то заблаговременного перестроения)

на регулируемом перекрестке перестроение не запрещенно. раз не запрещенно, то перестраиваться можно. всегда перестраиваюсь на прекрестках, когда левый ряд на поворот налево уходит, я по смежному правому выезжаю на перекресток, врубаю левый поворотник и к выезду с перекрестка, я уже на левой полосе.
  • 0

#855
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
А разметка не роялет? На многих перекрёстках она заблаговременно из пунктира переходит в сплошную.
  • 0

#856
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А разметка не роялет? На многих перекрёстках она заблаговременно из пунктира переходит в сплошную.

роялит конечно, но она же (разметка) перед перекрестком, а не на перекрестке :dont: я в Алмате не видел еще ни одного перекрестка (исключения где две проезжие части), на котором бы была разметка, хотя она там может быть по правилам, но прерывистая.

Сообщение отредактировал BUCH: 07.05.2011, 19:21:20

  • 0

#857
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Я припоминаю что после ответвления направо на Гагарина там ещё очень далеко до самого перекрёстка.
ka0 скажите честно где перестроились?
  • 0

#858
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Или типа 80 в левом не ездить а 120 ездить ???

Вот это точно бред :faceoff:

Пусть попробуют мне гайцы обосновать если я буду ехать в левом ряду а справа будут ползти машины 70-80, что они мне скажут ?

Они Вам ни чего не скажут, т.к. правый ряд будет занят ползающими машинами, и ещё левый ряд как раз и преднозначен для осуществления обгона.
ЗЫ: не остонавливали.
  • 0

#859
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Я припоминаю что после ответвления направо на Гагарина там ещё очень далеко до самого перекрёстка.
ka0 скажите честно где перестроились?

Вот честно помню, что перестроился именно после ответвления, чтобы занять крайнюю полосу (уперся в хвост и перестроился), в разрыве. О чем я гайцу и сообщил, тот даже согласился. В ответ на это он утверждал, что перестраиваться надо только во время движения, если остановился, то перестраиваться уже нельзя.
В общем, я затупил, не стал настаивать на своей правоте.

У меня был один такой случай, когда остановили за пешехода (пешеход только переходил встречную полосу). Естественно, я рассказал ему про разницу "уступить" и "пропустить". Тот начал втирать, что им каждую пятницу разъясняют правила и якобы надо тормозить когда пешеход ступил на дорогу: вдруг ребенок и вдруг побежит.
Короче говоря, так мы друг другу и рассказывали пока не надоело - он меня отпустил, но типа "из доброты".
  • 0

#860
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот честно помню, что перестроился именно после ответвления, чтобы занять крайнюю полосу (уперся в хвост и перестроился), в разрыве. О чем я гайцу и сообщил, тот даже согласился. В ответ на это он утверждал, что перестраиваться надо только во время движения, если остановился, то перестраиваться уже нельзя.

про выделенное
это физически невозможно :dont: если ты уже остановился, то как перестраиваться? никак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.