Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8801
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

"не знала что делать, не сталкивалась"

Это Т9? Тогда ясно.
  • 0

#8802
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


История какая-то мутная.... либо тётя чего-то не договаривает, либо беспредел и 90-е возвращаются...

ничего мутного нет. тут масса таких историй. ЖоПо разводят податливых водителей, которые не знают своих прав и обязанностей ЖоПо.

Я согласен что разводят,но и мент не дурак чтобы угрожать,запугивать,обыскивать...т.е тупо если бы моя жена мне позвонила и сказала что её облапал какой-то представаитель власти,я первым бы делом,даже не зная законов, примчался и дал бы этому мудаку по роже..а потом бы начал разбиратся...писать письма,поднимать связи и прочия... Поэтому и пишу что история мутная..
Мне действия мужа,точнее,бездействие,ну никакак не понять...
  • 0

#8803
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


"не знала что делать, не сталкивалась"

Это Т9? Тогда ясно.

Да сорри с сотки писала)
Я думаю что многие в такой ситуации могли бы растеряться, другой вопрос, что действительно важно знать о своих правах. И опять же как представишь всю эту паутину гос органов, и думаешь стоит связываться или нет.
  • 0

#8804
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



История какая-то мутная.... либо тётя чего-то не договаривает, либо беспредел и 90-е возвращаются...

ничего мутного нет. тут масса таких историй. ЖоПо разводят податливых водителей, которые не знают своих прав и обязанностей ЖоПо.

Я согласен что разводят,но и мент не дурак чтобы угрожать,запугивать,обыскивать...т.е тупо если бы моя жена мне позвонила и сказала что её облапал какой-то представаитель власти,я первым бы делом,даже не зная законов, примчался и дал бы этому мудаку по роже..а потом бы начал разбиратся...писать письма,поднимать связи и прочия... Поэтому и пишу что история мутная..
Мне действия мужа,точнее,бездействие,ну никакак не понять...

дать по роже ИДП при исполнении - это уголовка. тебя сразу бы скрутили и отвезли в обезьянник и там бы уже тебе по роже дали, точнее по почкам. по роже они не бьют. а если и бьют, то скажут что сам упал с лестницы.
  • 1

#8805
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



История какая-то мутная.... либо тётя чего-то не договаривает, либо беспредел и 90-е возвращаются...

ничего мутного нет. тут масса таких историй. ЖоПо разводят податливых водителей, которые не знают своих прав и обязанностей ЖоПо.

Я согласен что разводят,но и мент не дурак чтобы угрожать,запугивать,обыскивать...т.е тупо если бы моя жена мне позвонила и сказала что её облапал какой-то представаитель власти,я первым бы делом,даже не зная законов, примчался и дал бы этому мудаку по роже..а потом бы начал разбиратся...писать письма,поднимать связи и прочия... Поэтому и пишу что история мутная..
Мне действия мужа,точнее,бездействие,ну никакак не понять...

я не успела толком мужу ничего сказать, а потом сотку у меня забрали, я видела что муж перезванивал, я не могла трубку взять, чтобы ему позвонить, и он уже выехал. потом когда я ему позвонила и сказала, что вот такая ситуация произошла он сказал чтобы я приехала домой, и успокоилась. Дети раскапризничались в машине, я свою долго еще успокаивала. Дети сильно испугались. что что то произойдет страшное. он при них на меня так орал "садись в машину, садись я сказал, быстро садись поехали на штраф стоянку", я только всячески пыталась его успокоить говорила "давайте поговорим, не кричите, успокойтесь, детей не пугайте, давайте спокойно разберемся, я же не ругаюсь с вами." я ж говорю он себя так вел неадекватно, что было непонятно сам то он трезв или нет...
  • 0

#8806
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
из того что я описала в первом письме, (которое к стати отправила в виде вопростов на официальный сайт жол полиция). это только факты ситуация, а если рассказывать в деталях то, там были и крики и маты, и угрозы периодически издевки со стороны коллег\гаишников.
  • 0

#8807
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
короче, учите пдд, свои права, обязанности ЖоПо и будет вам счастье. и не выходите из машины и двери всегда блокируйте. даже если вас просят выйти, не выходите.
  • 1

#8808
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений




История какая-то мутная.... либо тётя чего-то не договаривает, либо беспредел и 90-е возвращаются...

ничего мутного нет. тут масса таких историй. ЖоПо разводят податливых водителей, которые не знают своих прав и обязанностей ЖоПо.

Я согласен что разводят,но и мент не дурак чтобы угрожать,запугивать,обыскивать...т.е тупо если бы моя жена мне позвонила и сказала что её облапал какой-то представаитель власти,я первым бы делом,даже не зная законов, примчался и дал бы этому мудаку по роже..а потом бы начал разбиратся...писать письма,поднимать связи и прочия... Поэтому и пишу что история мутная..
Мне действия мужа,точнее,бездействие,ну никакак не понять...

дать по роже ИДП при исполнении - это уголовка. тебя сразу бы скрутили и отвезли в обезьянник и там бы уже тебе по роже дали, точнее по почкам. по роже они не бьют. а если и бьют, то скажут что сам упал с лестницы.

BUCH,я конечно же похож на дурака ,но всё ж...не стоит все слова дословно вопринимать..мы законы знаем и как О.Бендер,законы соблюдаем...!!!
но заботу спасибо:)))
  • 0

#8809
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

короче, учите пдд, свои права, обязанности ЖоПо и будет вам счастье. и не выходите из машины и двери всегда блокируйте. даже если вас просят выйти, не выходите.

Предлагаю тем, кто реально знает как нужно себя вести при разговоре с ЖоПо, написать инструкцию с ссылками на законы и ПДД.
Описать стандартные случаи:
Проверка доков
Видеосьемка
Превышение скорости Согласен/Не согласен
Другие нарушения ПДД Согласен/Не согласен
Освидетельствование на алкаголь
и т.д.
Туда же прилипить номера доверия.

Можно разделить на несколько участников.
Выложить сюда, кто сможет дополнит/поправит.
Такую чтоб поместилась на 1-2 А4.
Ну а затем ВСЕм миром посараемся ее как можно больше распространить. Можно попросить помочь в распространении администрацию VSE. Чтоб у большенства в машине такая лежала.
Может получиться ускорить процесс аккультуривания ЖоПо и повысить уровень образованности водил.
как-то так. Реальное дело ИМХО
  • 4

#8810
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


История какая-то мутная.... либо тётя чего-то не договаривает, либо беспредел и 90-е возвращаются...

С выделенным согласен.

Действительно, как можно просто так отдать 50000 тенге???!!! если нет вины и не приставили к горлу нож.

#8811
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


короче, учите пдд, свои права, обязанности ЖоПо и будет вам счастье. и не выходите из машины и двери всегда блокируйте. даже если вас просят выйти, не выходите.

Предлагаю тем, кто реально знает как нужно себя вести при разговоре с ЖоПо, написать инструкцию с ссылками на законы и ПДД.
Описать стандартные случаи:
Проверка доков
Видеосьемка
Превышение скорости Согласен/Не согласен
Другие нарушения ПДД Согласен/Не согласен
Освидетельствование на алкаголь
и т.д.
Туда же прилипить номера доверия.

Можно разделить на несколько участников.
Выложить сюда, кто сможет дополнит/поправит.
Такую чтоб поместилась на 1-2 А4.
Ну а затем ВСЕм миром посараемся ее как можно больше распространить. Можно попросить помочь в распространении администрацию VSE. Чтоб у большенства в машине такая лежала.
Может получиться ускорить процесс аккультуривания ЖоПо и повысить уровень образованности водил.
как-то так. Реальное дело ИМХО

в шапке Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010
  • 0

#8812
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений



История какая-то мутная.... либо тётя чего-то не договаривает, либо беспредел и 90-е возвращаются...

С выделенным согласен.

Действительно, как можно просто так отдать 50000 тенге???!!! если нет вины и не приставили к горлу нож.

когда ты на трассе и у тебя в машине сидят два ребенка и в два голоса плачут, телефон отобрали, ты отдашь все, лишь успокоить своих детей, и уехать, я думаю если бы она была одна без детей то такого бы не произошло....
  • 0

#8813
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений





в шапке Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Отоно как! Спасибо, недоглядел :)
  • 0

#8814
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

из того что я описала в первом письме, (которое к стати отправила в виде вопростов на официальный сайт жол полиция). это только факты ситуация, а если рассказывать в деталях то, там были и крики и маты, и угрозы периодически издевки со стороны коллег\гаишников.

Сейчас напишите заявление в МВД, Прокуратуру, Нур-Отан плюс напишите Дедушку свидетелем, что он это все слышал тгда сдвиг будет по любому хотя бы ответят!
а так ставьте хороший Видео Регистратор и не когда не выходите из машины тем более если с детьми!
  • 0

#8815
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Ну ничего себе, уже две страницы расписали.
Неужели такое возможно?Бандиты в форме!
Хотя все возможно.Здесь один товарищ же(по-моему Лав Адибинг Ситизен,ну и у него ник трудный) свою историю писал же,когда у него на трассе ЖоПо взяли у него документы и уехали с ними.Он то уж грамотный но попал тоже в историю такую.
Ну у женщины конечно 2 ошибки:не выходить с машины,и никуда не дышать.
Двери заблокировать.Видимо человек просто не ожидал от людей в форме такого.
  • 0

#8816
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
ага осталась ещё привычка с СССР, что если человек в форме то должен защищать, а не грабить!

Пишите заявления во все инстанции но 1 делом отправьте или отвезите заявление в обл.ГАИ там есть ящик куда можно его кинуть прочитают 100% и скорей всего позвонят, пригласят для выяснения всего!
  • 0

#8817
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Ну ничего себе, уже две страницы расписали.
Неужели такое возможно?Бандиты в форме!
Хотя все возможно.Здесь один товарищ же(по-моему Лав Адибинг Ситизен,ну и у него ник трудный) свою историю писал же,когда у него на трассе ЖоПо взяли у него документы и уехали с ними.Он то уж грамотный но попал тоже в историю такую.
Ну у женщины конечно 2 ошибки:не выходить с машины,и никуда не дышать.
Двери заблокировать.Видимо человек просто не ожидал от людей в форме такого.

тут другая история...ну взяли бы,ну уехали..ну потом бы тётенька за те же 50 000 тенге восстановила бы документы...
Вот смотрите,я и ранее отписывался в этой теме и юзер "h00k" никак не реагировал,ни на меня,ни на мои слова,но стоило мне отписать про его знакомую,он сразу вспылил,готов наверное был и подраться...к чему я это?...ну не конченый придурок же на дороге стоял,тем более с напариником на гос.машине,с жетоном и др???,чтобы вот так себя вести может были предпосылки какие-то??????я не знаю какие,меня там не было...я обо всей ситуации могу судить только со слов Ноник....
И даже если всё правда,то BUCH и Мега правы,поезд уже уехал...никого не накажут....

Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 16.07.2012, 16:46:12

  • 0

#8818
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Главного гаишника Алматы сняли.
За выросший уровень коррупции
  • 0

#8819
Svetlan'ka

Svetlan'ka
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

из того что я описала в первом письме, (которое к стати отправила в виде вопростов на официальный сайт жол полиция). это только факты ситуация, а если рассказывать в деталях то, там были и крики и маты, и угрозы периодически издевки со стороны коллег\гаишников.

ДД!
Сильно надеюсь, что у вас хватит терпения довести горе-ГАИшников до наказания.

Плиз отпишитесь по результату.
  • 0

#8820
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

тут другая история...ну взяли бы,ну уехали..ну потом бы тётенька за те же 50 000 тенге восстановила бы документы...
Вот смотрите,я и ранее отписывался в этой теме и юзернем "h00k" никак не реагировал,ни на меня,ни на мои слова,но стоило мне отписать про ЕГО знакомую,он сразу вспылил,готов наверное был и подраться...
И даже если всё правда,то BUCH и Мега правы,поезд уже уехал...никого не накажут....

я уже писала Вам я девушка))) и в этой теме не бываю, решила помочь знакомой разместить в этой теме, по смотреть что умные люди скажут. Так не надо искать черную кошку в темноте :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.