Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8761
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Вот что произошло с моей знакомой я в шоке!!!!
Мне бы хотелось узнать мнение со стороны управления дорожной полиции, так как я попала в сложную ситуацию. 8 июля 2012 года я ехала в по капчагайской трассе в сторону города капчагая, и километрах в 3-х недоезжая табачной компании JTI стояла патрульная машина. Ехала я не скорости 60 км\ч с включенными фарами. В машине со мной сидел Дедушка 73 года (на переднем сидении)и двое детей 7 и 8 лет (пристегнутые на заднем сидении), Меня остановил сотрудник ГАИ (время 12.30), попросил документы и сказал, чтобы я проследовала за ним в патрульную машину, когда я подошла меня попросили пройти тест на состояние алкогольного опьянения, я задала вопрос с чем это связано, сказала, что не употребляю спиртные напитки. Один из 3-х сотрудников включил аппарат и трубочкой, я подула, после чего он радостно объявил «вот она и попалась» (не показав мне данные аппарата)далее диалог:
Сотрудник ГАИ № жетона B191: да попалась ты же пьяная. Сейчас будем тебя оформлять.
Я: Вы не правы я абсолютно в трезвом состоянии еду на отдых с детьми и дедушкой, если вы мене не верите, поехали на обследование, я готова сдать анализы, подтверждающие мою правоту.
Сотрудник ГАИ № жетона B191: что сильно умная? Никуда мы не поедем, сейчас машину на штраф стоянку, а тебя прав лишу. Или давай 1000$
Поняв, что происходит абсолютное бесправие, я взяла телефон стала звонить мужу, чтобы он мне подсказал как быть или приехал. Только я ему дозвонилась и успела сказать, что меня остановил патруль, утверждают, что я пьяная и требуют 1000$, сказала что я на капчагайской трассе, в этот момент сотрудник ГАИ № жетона B191 подбежал ко мне вырвал из рук телефон, и сунул к себе в карман, я возмущенно спросила «что вы делаете, верните телефон» он меня оттолкнул и стал обыскивать, достал из моего кармана второй телефон и так же сунул в свой карман, добавив «вот им сейчас и будешь разводить». Я потянула руку в его сторону говорю «отдай телефон, я мужу позвоню» на что он мне грубо ответил «убери руки а то уебу, и привлеку за нападение при исполнении». От такого отношения я растерялась, нет моих документов, моих телефонов и вести на освидетельствование меня не собираются я пошла к машине попросить дедушку дозвониться мужу, но сотрудник Гаи проследовал за мной, подойдя к машине он сказал садись назад. Поедем на штраф стоянку, моя дочь спросила «что случилось?» на что она ей ответил «Сейчас твою маму посадим в тюрьму, будешь жить без мамы» она заплакала «Я ему говорю ты, что творишь, совсем в тебе человечности нет что ли? Говорю что тебе от меня надо?» он говорит «деньги давай и езжай» у меня было в кармане 15 тысяч тенге, я ему говорю вот все что у меня есть , он говорит «у деда возьми сколько есть до 50 000 догони и поедешь», я взяла у деда деньги отдала ему 50 тысяч тенге. Так как другого выхода у меня не было, я позвонила мужу, рассказала все, что произошло, он сказал надо писать заявление за вымогательство и превышение полномочий, но есть риск того, что он (сотрудник ГАИ№ жетона B191) передаст постам другим, чтобы меня останавливали по любому поводу и без повода. По этой причине я не стала писать заявление, на протяжении всей этой беседы они периодически останавливали другие машины, другие водители видели, что происходило, свидетели данного происшествия есть. На данный момент я хочу, чтобы эта проблема получила огласку, и так как все что я запомнила это только номер его жетона. Я не хочу, чтобы кто то попал в такую ситуацию, только из за того, что я промолчу. Подскажите как мне нужно было поступить в данной ситуации на дороге, с учетом того, что заступиться за меня было некому?
  • 0

#8762
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
может это не милиция.
  • 0

#8763
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
жесть.. Буч, может поможешь грамотно составить заявление? это просто беспредел, нельзя такое оставлять без внимания
  • 0

#8764
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Всегда говорю жене, если тормозят пидары в форме, никогда не выходить из машины, окна-двери держать заблокированными и сразу звонить мне.
  • 4

#8765
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Я тоже всегда так говорю. Но дело в том что не всегда она это выполняет (жена). Но о таком беспределе я не слышал. Ладно еще б мужик был на ее месте. Хотя наверное на мужчин им уже совсем слабо, вот и нашли они себе вариант. Уроды одним словом.
  • 0

#8766
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Вот что произошло с моей знакомой я в шоке!!!!
Мне бы хотелось узнать мнение со стороны управления дорожной полиции, так как я попала в сложную ситуацию. 8 июля 2012 года я ехала в по капчагайской трассе в сторону города капчагая, и километрах в 3-х недоезжая табачной компании JTI стояла патрульная машина. Ехала я не скорости 60 км\ч с включенными фарами. В машине со мной сидел Дедушка 73 года (на переднем сидении)и двое детей 7 и 8 лет (пристегнутые на заднем сидении), Меня остановил сотрудник ГАИ (время 12.30), попросил документы и сказал, чтобы я проследовала за ним в патрульную машину, когда я подошла меня попросили пройти тест на состояние алкогольного опьянения, я задала вопрос с чем это связано, сказала, что не употребляю спиртные напитки. Один из 3-х сотрудников включил аппарат и трубочкой, я подула, после чего он радостно объявил «вот она и попалась» (не показав мне данные аппарата)далее диалог:
Сотрудник ГАИ № жетона B191: да попалась ты же пьяная. Сейчас будем тебя оформлять.
Я: Вы не правы я абсолютно в трезвом состоянии еду на отдых с детьми и дедушкой, если вы мене не верите, поехали на обследование, я готова сдать анализы, подтверждающие мою правоту.
Сотрудник ГАИ № жетона B191: что сильно умная? Никуда мы не поедем, сейчас машину на штраф стоянку, а тебя прав лишу. Или давай 1000$
Поняв, что происходит абсолютное бесправие, я взяла телефон стала звонить мужу, чтобы он мне подсказал как быть или приехал. Только я ему дозвонилась и успела сказать, что меня остановил патруль, утверждают, что я пьяная и требуют 1000$, сказала что я на капчагайской трассе, в этот момент сотрудник ГАИ № жетона B191 подбежал ко мне вырвал из рук телефон, и сунул к себе в карман, я возмущенно спросила «что вы делаете, верните телефон» он меня оттолкнул и стал обыскивать, достал из моего кармана второй телефон и так же сунул в свой карман, добавив «вот им сейчас и будешь разводить». Я потянула руку в его сторону говорю «отдай телефон, я мужу позвоню» на что он мне грубо ответил «убери руки а то уебу, и привлеку за нападение при исполнении». От такого отношения я растерялась, нет моих документов, моих телефонов и вести на освидетельствование меня не собираются я пошла к машине попросить дедушку дозвониться мужу, но сотрудник Гаи проследовал за мной, подойдя к машине он сказал садись назад. Поедем на штраф стоянку, моя дочь спросила «что случилось?» на что она ей ответил «Сейчас твою маму посадим в тюрьму, будешь жить без мамы» она заплакала «Я ему говорю ты, что творишь, совсем в тебе человечности нет что ли? Говорю что тебе от меня надо?» он говорит «деньги давай и езжай» у меня было в кармане 15 тысяч тенге, я ему говорю вот все что у меня есть , он говорит «у деда возьми сколько есть до 50 000 догони и поедешь», я взяла у деда деньги отдала ему 50 тысяч тенге. Так как другого выхода у меня не было, я позвонила мужу, рассказала все, что произошло, он сказал надо писать заявление за вымогательство и превышение полномочий, но есть риск того, что он (сотрудник ГАИ№ жетона B191) передаст постам другим, чтобы меня останавливали по любому поводу и без повода. По этой причине я не стала писать заявление, на протяжении всей этой беседы они периодически останавливали другие машины, другие водители видели, что происходило, свидетели данного происшествия есть. На данный момент я хочу, чтобы эта проблема получила огласку, и так как все что я запомнила это только номер его жетона. Я не хочу, чтобы кто то попал в такую ситуацию, только из за того, что я промолчу. Подскажите как мне нужно было поступить в данной ситуации на дороге, с учетом того, что заступиться за меня было некому?

История какая-то мутная.... либо тётя чего-то не договаривает, либо беспредел и 90-е возвращаются...
  • 2

#8767
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

жесть.. Буч, может поможешь грамотно составить заявление? это просто беспредел, нельзя такое оставлять без внимания


было бы здорово увидеть как должно выглядеть подобное заявление.
  • 0

#8768
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Вот что произошло с моей знакомой я в шоке!!!!

Жесть! Ну тут очевидно что просто нашли на кого сорваться, видимо до этого мимо них проехал Law ... Citizen. Сорри ник не помню)))
А по факту че то тут не так. Я на Гаишника выпивший однажды матом орал, другие двое рядом стояли и слушали, они в тот раз сами не правы были :faceoff: Я был не за рулем сразу скажу :dont:
Девушке надо было закрыться в машине и звонить с телефона дедушки по телефону доверия. И забить на телефоны и документы которые гаеры изъяли, по приезду сотрудников УСБ все что оказалось у гаеров было бы не в их пользу.
  • 0

#8769
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот что произошло с моей знакомой я в шоке!!!!

На мой не профессиональный взгляд, надо писать в "уголовку" налицо : грабеж, вымогательство, угрозы, совершенное группой лиц по предварительному сговору особо опасными лицами переодетыми в полицейских.

Сообщение отредактировал asr: 16.07.2012, 12:20:10

  • 1

#8770
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Вот что произошло с моей знакомой я в шоке!!!!

На мой не профессиональный взгляд, надо писать в "уголовку" налицо : грабеж, вымогательство, угрозы, совершенное группой лиц по предварительному сговору особо опасными лицами переодетыми в полицейских.

Надо было сразу звонить 102, после того как получили обратно телефоны... сейчас поздняки, УДП отмажется, что нет такого сотрудника, типа честь мундира спасают...

#8771
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

История какая-то мутная.... либо тётя чего-то не договаривает, либо беспредел и 90-е возвращаются...

С выделенным согласен.
  • 3

#8772
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Действительно выглядит мутно, но в реальности было страшно. и непонятно. а деньги у дедушки были по тому, что дед планировал купить детям купальные принадлежности (в подарок) в самом капчагае (надувные матрасы, может быть какие нибудь круги, и т.д.) я действительно растерялась позвонить в милицию, вспомнила про это когда муж сказал. но было уже поздно и действительно могли передать по постам гаи, чтобы мне не давали проехать. сейчас просто хочу чтобы народ знал какие бывают ситуации. и возможно кому то это поможет.
  • 0

#8773
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
мне это точно урок! на долго! и честно говоря, после того как он меня обыскал, еще несколько дней на теле оставалось мерзкое ощущение грязи.
  • 0

#8774
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

мне это точно урок! на долго! и честно говоря, после того как он меня обыскал, еще несколько дней на теле оставалось мерзкое ощущение грязи.

Напишите заявление в полицию... пусть шерстят...

#8775
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


мне это точно урок! на долго! и честно говоря, после того как он меня обыскал, еще несколько дней на теле оставалось мерзкое ощущение грязи.

Напишите заявление в полицию... пусть шерстят...

ещё и в прокуратуру обязательно напишите...
сейчас, после того, как сняли Сарбасова, начнётся мощная чистка...
  • 0

#8776
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Действительно выглядит мутно, но в реальности было страшно. и непонятно. а деньги у дедушки были по тому, что дед планировал купить детям купальные принадлежности (в подарок) в самом капчагае (надувные матрасы, может быть какие нибудь круги, и т.д.) я действительно растерялась позвонить в милицию, вспомнила про это когда муж сказал. но было уже поздно и действительно могли передать по постам гаи, чтобы мне не давали проехать. сейчас просто хочу чтобы народ знал какие бывают ситуации. и возможно кому то это поможет.

Ну местным обитателям форума ваша история НУ НИКАК не поможет...ща только запинают вашего мужа(красава конечно,там его жену,унижают,херят и прочия,а он с офигенным советом,отдай бабки,а то будут дальше останавливать),ну и деда,который просто так с "капустой расстался"...
P.S. и всё-таки вы чего-то не договариваете...т.е. о ситуации мы знаем только с ваших слов,а почему я на 100% должен верить только вашим словам???Почему муж не выехал на место сразу?Да просто по человечеки чтобы, пизд..лей навалять, разобраться в ситуации с ЖоПошником???Думаю,что только осознание ментами,что кто-то вам едет на выручку,изменило бы ситуацию,они бы сами вам вернули доки и свалили с места дежурства...
Вообщем дело ясное,что дело тёмное....

Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 16.07.2012, 13:07:24

  • 3

#8777
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
P.S. и всё-таки вы чего-то не договариваете.....

Мне тоже с трудом верится, что женщина просто так расстается с круглой суммой в тенге... если все было так как описано, то реально грабеж, нужно писать заявление...

#8778
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Резиновый утенок , Вы можете и не верить, Вам никто ни чего не навязывает, не верите проходите мимо темы :bow: по читали не поверили ушли
  • 0

#8779
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Резиновый утенок , Вы можете и не верить, Вам никто ни чего не навязывает, не верите проходите мимо темы :bow: по читали не поверили ушли

По моему это форум, где каждый делится своим мнением, и оно не обязательно совпадает с мнением других собеседников... Вот Вам не понравилось высказывание Утенка, почему же Вы просто не прошли мимо, а попорицали...

#8780
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


...
P.S. и всё-таки вы чего-то не договариваете.....

Мне тоже с трудом верится, что женщина просто так расстается с круглой суммой в тенге... если все было так как описано, то реально грабеж, нужно пгнисать заявление...

я действительно растерялась, он вел себя неадекватно. То орал на меня, то спокойно говорил чтоесть много способов меня оыормить. И что мне лучше не спорить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.