Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#821
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Как правильно сказал Астахов (тот что судья-шоумен) "У всех есть свои права. У убийцы есть право убить, у общества есть право поймать его и наказать за это."
Вор может воровать номера, менты могут скручивать номера. И пока закон ничего не может сделать с первыми и позволяет это делать вторым, я буду защищать их как могу. Пусть и с нарушением СТ РК. Лучше раз в 100 лет 5 МРП заплатить, чем номера восстанавливать или поощрять малолетнюю преступность.

Сообщение отредактировал Axl: 06.05.2011, 02:25:18

  • 0

#822
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Вчера тормознули при повороте с Пастера на Мира. Стоял 3-й машиной на поворот и дожидался как и все когда проедут машины встречного движения. Замигал желтый и начали поворачивать. Все как положена без всяких нарушений. Сразу за перекрестком тормозит Жолик и начинает чесать, что нарушил правила, а именно ВНИМАНИЕ!!! Поворот на желтый свет. Я был в легком афигевании и сразу ему заявил, что вроде как на то желтый и предназначен, чтобы завершить маневр. Он же утверждал, что желтый равно как и красный являются запрещающими сигналами и поворот на них запрещен и предложил пройти к нему в машину дабы ознакомиться с правилами по ПДД. Ну я же млин ВВшник и ему так и заявил, что мол с удовольствием прошел бы, но по закону не имею права и предложил ему заполнить протокол с указанием статьи нарушения. В свою очередь предупредил его, что напишу НЕ СОГЛАСЕН и попрошу направить дело на рассмотрение в суд. Он все настаивал пройти к нему в машину, но ВВшники остаются же непреклонными в таких случаях. Попытался мне предложить какой-то вариант словами НУ ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ??? На что я ему опять любезно предложил заполнить протокол. В конечном счете он пару раз поинтересовался про работу и сказал, что я такой вот неправильный и буду «гореть в аду» за недачу взятки (ну образно конечно же). Разговор через окошко машины занял не более 3 минут. При этом я заверил его, что обязательно проконсультируюсь по данному вопросу, касательно поворота на желтый свет с друзьями с ЦТ (ВВ). После этого отдал доки и я поехал.
Выводы: следование заповедям ВВшника начинаешь чувствовать себя более уверенно с Жолигами. И мандраж уже не тот что раньше. В общем ВИВА наш сайт и все мы. Ура.
  • 0

#823
cobalt1917

cobalt1917
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вчера тормознули при повороте с Пастера на Мира. Стоял 3-й машиной на поворот и дожидался как и все когда проедут машины встречного движения. Замигал желтый и начали поворачивать. Все как положена без всяких нарушений. Сразу за перекрестком тормозит Жолик и начинает чесать, что нарушил правила, а именно ВНИМАНИЕ!!! Поворот на желтый свет. Я был в легком афигевании и сразу ему заявил, что вроде как на то желтый и предназначен, чтобы завершить маневр. Он же утверждал, что желтый равно как и красный являются запрещающими сигналами и поворот на них запрещен и предложил пройти к нему в машину дабы ознакомиться с правилами по ПДД. Ну я же млин ВВшник и ему так и заявил, что мол с удовольствием прошел бы, но по закону не имею права и предложил ему заполнить протокол с указанием статьи нарушения. В свою очередь предупредил его, что напишу НЕ СОГЛАСЕН и попрошу направить дело на рассмотрение в суд. Он все настаивал пройти к нему в машину, но ВВшники остаются же непреклонными в таких случаях. Попытался мне предложить какой-то вариант словами НУ ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ??? На что я ему опять любезно предложил заполнить протокол. В конечном счете он пару раз поинтересовался про работу и сказал, что я такой вот неправильный и буду «гореть в аду» за недачу взятки (ну образно конечно же). Разговор через окошко машины занял не более 3 минут. При этом я заверил его, что обязательно проконсультируюсь по данному вопросу, касательно поворота на желтый свет с друзьями с ЦТ (ВВ). После этого отдал доки и я поехал.
Выводы: следование заповедям ВВшника начинаешь чувствовать себя более уверенно с Жолигами. И мандраж уже не тот что раньше. В общем ВИВА наш сайт и все мы. Ура.


Молодец Perevodchik ! Не дал себя развести!
  • 0

#824
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Маладца! Все должны исполнять свою работу и знать свои права и обязанности.
Вообще же и ПДД и простая логика подсказывают нам, что водитель въехавший на перекресток на разрешающий сигнал должен освободить перекресток независимо от сигнала светофора при выезде ТС с перекрестка.
  • 0

#825
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Вчера тормознули при повороте с Пастера на Мира. Стоял 3-й машиной на поворот и дожидался как и все когда проедут машины встречного движения. Замигал желтый и начали поворачивать. Все как положена без всяких нарушений. Сразу за перекрестком тормозит Жолик и начинает чесать, что нарушил правила, а именно ВНИМАНИЕ!!! Поворот на желтый свет. Я был в легком афигевании и сразу ему заявил, что вроде как на то желтый и предназначен, чтобы завершить маневр. Он же утверждал, что желтый равно как и красный являются запрещающими сигналами и поворот на них запрещен и предложил пройти к нему в машину дабы ознакомиться с правилами по ПДД. Ну я же млин ВВшник и ему так и заявил, что мол с удовольствием прошел бы, но по закону не имею права и предложил ему заполнить протокол с указанием статьи нарушения. В свою очередь предупредил его, что напишу НЕ СОГЛАСЕН и попрошу направить дело на рассмотрение в суд. Он все настаивал пройти к нему в машину, но ВВшники остаются же непреклонными в таких случаях. Попытался мне предложить какой-то вариант словами НУ ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ??? На что я ему опять любезно предложил заполнить протокол. В конечном счете он пару раз поинтересовался про работу и сказал, что я такой вот неправильный и буду «гореть в аду» за недачу взятки (ну образно конечно же). Разговор через окошко машины занял не более 3 минут. При этом я заверил его, что обязательно проконсультируюсь по данному вопросу, касательно поворота на желтый свет с друзьями с ЦТ (ВВ). После этого отдал доки и я поехал.
Выводы: следование заповедям ВВшника начинаешь чувствовать себя более уверенно с Жолигами. И мандраж уже не тот что раньше. В общем ВИВА наш сайт и все мы. Ура.


Молодец Perevodchik ! Не дал себя развести!

точно сказано, истинный ВВ-шник! :beer: ,вообще ИДПшники офигели...
  • 0

#826
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Маладца! Все должны исполнять свою работу и знать свои права и обязанности.
Вообще же и ПДД и простая логика подсказывают нам, что водитель въехавший на перекресток на разрешающий сигнал должен освободить перекресток независимо от сигнала светофора при выезде ТС с перекрестка.


Простой логикой вы не отделаетесь...

Сколько таких выехавших на перекресток на зеленый и создавших там затор, потому что впереди пробка,
а поперек машинам уже тоже загорелся зеленый а они ехать не могут...

Выехать на зеленый на перекресток можно ТОЛЬКО НЕ СОЗДАВ ТАМ ЗАТОРА....

Поражаюсь когда я стою и выполняю данное правило, а мне в спину дудят - типа вон же место на перекрестке,
давай лезь, создавай пробку но лезь... :faceoff:
  • 1

#827
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

.... желтый и предназначен, чтобы завершить маневр. Он же утверждал, что желтый равно как и красный являются запрещающими сигналами и поворот на них запрещен...

Самое смешное что и ИДП и Вы были правы:

5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
...
желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
...
5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.
...

То есть Вы правы, что закончили маневр, а ИДП прав, что желтый - запрещает движение.
  • 0

#828
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Поражаюсь когда я стою и выполняю данное правило, а мне в спину дудят - типа вон же место на перекрестке,
давай лезь, создавай пробку но лезь... :faceoff:



меня тоже бесят такие сигнальщики ( дуделки бы поотрывал) , и стою жду пока освободится перекресток только потом проезжаю если еще горит зеленый , а бараны сигнальшики перегородив перекресток стоят и опускают глаза , неужели их собратья перегородив перед ними перекресток ничему их не учат ?
  • 0

#829
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Переводчик довольно своеобразно трактует ПДД. Желтый не предназначен для того чтобы завершить маневр, он лишь сигнализирует о смене цвета. Желтый, равно как и красный запрещают движение.
  • 0

#830
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Переводчик довольно своеобразно трактует ПДД. Желтый не предназначен для того чтобы завершить маневр, он лишь сигнализирует о смене цвета. Желтый, равно как и красный запрещают движение.


Предлагаю вам предложить свой вариант поворота. Вот стоите вы на перекрестке на зеленый свет и хотите повернуть, а на встречу едет сплошной поток машин. Вы же не будете лезть на них, несмотря на то, что горит зеленый, будете ждать как начнет мигать желтый и совершите поворот. Другого варианта тут не дано. Ну просто если машина не умеет летать, то повернуть на зеленый будет нереально. И тут хоть как трактуй ПДД, поворачивать придетс в лучшем случае на желтый. Или же вы предлагаете совсем альтернативные варанты, типа ждать на перекрестке пока не рассосется пробка, ну дак эдак часов до 8-9??? Или я чего-то недокуриваю???
  • 0

#831
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
Сегодня в обед на Мусрепова, напротив НацБанка, ментовская семерка безбожно останавливала всех разворачивающихся. Каждый следующий с завидным упорством разворачивался на глазах у ЖоПо под знаком разворот запрещен. Стадный рефлекс? "Если все разворачиваются, то и я буду, и пох на законы?"

Сообщение отредактировал Pinturicchio: 06.05.2011, 15:56:58

  • 0

#832
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Если все разворачиваются, то и я буду, и пох на законы

Вам нельзя так поступать, так можно поступать только мне. Почему? Читайте мою подпись :D
  • 0

#833
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
Поправил, чтобы вы не думали, что это мои слова
  • 0

#834
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Переводчик довольно своеобразно трактует ПДД. Желтый не предназначен для того чтобы завершить маневр, он лишь сигнализирует о смене цвета. Желтый, равно как и красный запрещают движение.

я тоже трактую своеобразно..я могу и на красный завершить маневр,а вот вас и за выезд на зеленый наказать... и все по закону.читайте ПДД
  • 0

#835
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Сегодня в обед на Мусрепова, напротив НацБанка, ментовская семерка безбожно останавливала всех разворачивающихся. Каждый следующий с завидным упорством разворачивался на глазах у ЖоПо под знаком разворот запрещен. Стадный рефлекс? "Если все разворачиваются, то и я буду, и пох на законы?"

и правильно делают, что останавливают. они теперь практически каждый день там стоят. вечером невозможно выехать из-за этих разворачивающися.
  • 0

#836
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
пару дней назад поднимался вверх по Алтынсарина, перед Джандосова прекрасно видел знак, что по правой полосе поворот только направо. Перестроился на среднюю полосу. Проехал перекресток. Но тут тормозят ЖоПошники и начинают втирать про нарушение рядности. Видеорегистратора у меня нет. А доказать свою правду просто нереально. Кто- нибудь побеждал в подобной ситуации?
  • 0

#837
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Остановили сослуживца на Пожарке при повороте с правого ряда на Аэропорт.Впарили ему,что он проехал перекресток при запрещающем жесте "дирижера", хотя он при этом двигался уже за стоп линией и просто обязан был покинуть перекресток.

у них такой прикол - один как папало дирижирует, а двое трое за перекрестком ловят, тех кто якобы проскочил на запрещающий. на Аль фараби-Ремизовке в восточном направлении по вечерам всегда стоят
  • 0

#838
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Сегодня в обед на Мусрепова, напротив НацБанка, ментовская семерка безбожно останавливала всех разворачивающихся. Каждый следующий с завидным упорством разворачивался на глазах у ЖоПо под знаком разворот запрещен. Стадный рефлекс? "Если все разворачиваются, то и я буду, и пох на законы?"

и правильно делают, что останавливают. они теперь практически каждый день там стоят. вечером невозможно выехать из-за этих разворачивающися.

Там развязка дурацкая, нет проезда с байзакова вниз.
  • 0

#839
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

пару дней назад поднимался вверх по Алтынсарина, перед Джандосова прекрасно видел знак, что по правой полосе поворот только направо. Перестроился на среднюю полосу. Проехал перекресток. Но тут тормозят ЖоПошники и начинают втирать про нарушение рядности. Видеорегистратора у меня нет. А доказать свою правду просто нереально. Кто- нибудь побеждал в подобной ситуации?

Видео показывали? Какие у них были доказательства?
  • 0

#840
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
на выходных мотался в 1 райцентр за Талдыком, Гайцов по трассе немеряно. попался на рядности, на 2-х полосной, ехал по левой, потому что на ней покрытие было лучше.
остановили, показали запись, заполнили протокол, права не забирали, статью тоже не написали, копию мне не выдали, ступил конечно, не должен был этого делать и знал это на тот момент, но дорога была каждая секунда. вот и подписал протокол и уехал. :mad:

вот сижу и думаю, как мне теперь узнать, что на меня выписали, протокол мне на адрес придет или просто штраф по базе будет висеть пока не оплачу при очередном ТО или сверке? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.