Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#801
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

так я ваще не в одном глазу включал ЦТшника Ввшника. нормально так по3,14***ли с ними.

Ну странно почему тогда недобазарились. 15 сом (45 тенге) конечно не деньги :lol: ..

Сообщение отредактировал 2774259: 03.05.2011, 15:30:35


#802
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Буч, не бодался бы там у них, дешевле бы вышло и самое главное быстрее.

так я ваще не в одном глазу включал ЦТшника Ввшника. нормально так по3,14***ли с ними.

а почему так долго граница? в те выходные собираюсь ехать, не хотелось бы столько торчать. С какой стороны тянули резину?
  • 0

#803
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Буч, не бодался бы там у них, дешевле бы вышло и самое главное быстрее.

так я ваще не в одном глазу включал ЦТшника Ввшника. нормально так по3,14***ли с ними.

а почему так долго граница? в те выходные собираюсь ехать, не хотелось бы столько торчать. С какой стороны тянули резину?


Пока ждем Буча с ответом мое скромное ИМХО что тянули на центральной таможне в Кордае.
В 2008-2009 годах так и было - на центральной таможне пробки, долгая таможня + автобусы
вне очереди.
Потом обратно мы поехали через Кегень. И вот там 2 авто на посту и таможня 15 минут - кайф!
  • 0

#804
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а почему так долго граница? в те выходные собираюсь ехать, не хотелось бы столько торчать. С какой стороны тянули резину?

потому что

з.з.ы а да забыл - таможенники и пограничники не хорошие люди ваще. 7 часов на границе, ни в какие рамки мля!!!! :mad:

они спецом пробки создают, потом собирают дань с тех, кто без очереди. пускают так не всех конечно, а знакомых, родственников и т.д. они и проходят таможню, а все остальные стоят. плюс еще есть те, которые пытаются вклинится в начало очереди. одного такого я чуть не от3,14***л прям на таможне, когда 4 часа простоял а он передо мной решил влезть :mad:
помогайки там бегают, которые и берут бабло. происходит это с двух сторон и постоянно. черная речка закрыта, вот все и ломятся через кордай.

по теме.
мне так никто и не ответил на вопрос:

з.ы. ну и вопрос, т.к. сам еще не сталкивался с подобным.
гаец мамой поклялся что ву придет в алмату и я оплачу штраф. но......... в протоколе статья кодекса киргизия 232-я что ли, а у нас 468, не стыковочка. по какой статье и сколько оплачивать надо будет? это если оплачиват, что врядли.
мои прдположения как будет на самом деле:
1. ву потеряется и я тупо сделаю новое.
2. все придет, попрошу видеорегистрацию и дело закроют за недоказанностью вины или за истечением срока давности.


  • 0

#805
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Вот ссылка
Читаем пункт 8

Если судить по контексту претензий ментов они тоже про стандарт не упоминали. Начали лепить водителю что-то "про отверстия по середине".
Объективная сторона запрета по стандарту вероятно в том что дополнительные дырки и крпеления в теории могут нарушить читаемость номеров. И действительно те знаки что я получал подходили только по ширине-длине. А дырки пришлось сверлить прямо на символах.
Вообще не обращал внимание на это, сверлил какие- нужно отверстия да и все. А они вообще продаются эти "переходные устройства"? И как выглядят?
  • 0

#806
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Друзья!
Давно не был тут, однако.

Уже в который раз наблюдаю картину утром из нескольких ИДП по обе стороны по Жандосова между Розыбакиева и Тимирязева (ближе к Тимирязева, кто знает тот поймет, там У образный перекресток), тормозящих чуть ли не всех подряд. Напомните пожалуйста, норм или нет?
Там как бы из-за них пробки образуются и даже аварийные ситуации.

Сообщение отредактировал TADIG: 04.05.2011, 11:26:10

  • 0

#807
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Друзья!
Давно не был тут, однако.

Уже в который раз наблюдаю картину утром из нескольких ИДП по обе стороны по Жандосова между Розыбакиева и Тимирязева (ближе к Тимирязева, кто знает тот поймет, там У образный перекресток), тормозящих чуть ли не всех подряд. Напомните пожалуйста, норм или нет?
Там как бы из-за них пробки образуются и даже аварийные ситуации.

они постоянно там стоят обычно с 8,00 и гдето до 8,40
  • 0

#808
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Вот ссылка
Читаем пункт 8

Если судить по контексту претензий ментов они тоже про стандарт не упоминали. Начали лепить водителю что-то "про отверстия по середине".
Объективная сторона запрета по стандарту вероятно в том что дополнительные дырки и крпеления в теории могут нарушить читаемость номеров. И действительно те знаки что я получал подходили только по ширине-длине. А дырки пришлось сверлить прямо на символах.
Вообще не обращал внимание на это, сверлил какие- нужно отверстия да и все. А они вообще продаются эти "переходные устройства"? И как выглядят?

Есть пластиковые подложки в которые номер защелкивается. На этой подложке куча отверстий, с помощью которых ее можно прицепить к кузову авто.

#809
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Вот ссылка
Читаем пункт 8

Если судить по контексту претензий ментов они тоже про стандарт не упоминали. Начали лепить водителю что-то "про отверстия по середине".
Объективная сторона запрета по стандарту вероятно в том что дополнительные дырки и крпеления в теории могут нарушить читаемость номеров. И действительно те знаки что я получал подходили только по ширине-длине. А дырки пришлось сверлить прямо на символах.
Вообще не обращал внимание на это, сверлил какие- нужно отверстия да и все. А они вообще продаются эти "переходные устройства"? И как выглядят?

Есть пластиковые подложки в которые номер защелкивается. На этой подложке куча отверстий, с помощью которых ее можно прицепить к кузову авто.


Все эти пластиковые рамки и подложки = отстой. Из них номер может легко вывалится на кочке или за городом на ямах и грязюках,
поэтому я просто привинтил номера к бамперу и не парюсь.
Пока никто не предъявлял мне за номера и их крепление.

При этом посмотрел сегодня на нашей парковке - у 80% номера на болтах как угодно и даже проволках... :beer:
  • 0

#810
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

з.ы. ну и вопрос, т.к. сам еще не сталкивался с подобным.
гаец мамой поклялся что ву придет в алмату и я оплачу штраф. но......... в протоколе статья кодекса киргизия 232-я что ли, а у нас 468, не стыковочка. по какой статье и сколько оплачивать надо будет? это если оплачиват, что врядли.
мои прдположения как будет на самом деле:
1. ву потеряется и я тупо сделаю новое.
2. все придет, попрошу видеорегистрацию и дело закроют за недоказанностью вины или за истечением срока давности.

з.з.ы а да забыл - таможенники и пограничники не хорошие люди ваще. 7 часов на границе, ни в какие рамки мля!!!! :mad:

з.з.з.ы гайцы адекваты были, веселые. спросили где у нас можно радары купить :lol:

Я такой же вопрос задавал,только по России,по ответам понял что платить придется по ихним тарифам,перевод через банк.В принципе всем интересно.Как закончится история напишите итоги здесь.А если ВУ потеряется(не придет по почте) за чей счет будет изготовление?Вы же по идее не виноваты,не теряли и за сотрудников другого государства не долджны отвечать(это по логике).А как по закону?
  • 0

#811
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Кстати не знаете как узнать официально сколько на мне штрафов (не на машине)
по теме не останавливали
  • 0

#812
Китъуха

Китъуха
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений




Cегодня,меня остановили 2 умняшки, ехали за мной и орали в рупор,причем я не сразу поняла что это меня, т.к я знаю что ничего не нарушала. В итоге,я остановилась, сижу в машине жду когда ко мне подойдут.Смотрю,они выходят но не идут ко мне,а подходят к моему номеру сзади и начинают его лапать. В итоге давай мне зачесывать за то,что у меня левый номер или я его снимала :lol: , а когда я его получала какой он был ?Далее один мне говорит, что болтики которыми закреплен номер,должны быть по середине, ну тут я офигевшая от услышанного, начинаю с ними ругаться, какого фига вы меня за это остановили или мне нужно сантиметром измерять куда и в какую сторону болтики крепить или это где то прописано? Видать они тоже не ожидали такого напора с моей стороны проверили страховку и я уехала. Подобное за 11 лет я вижу впервые :faceoff:

Вымерять ничего не надо. На номерах есть уже готовые отверстия. Сверлить новые запрещено по СТ РК. Если у вас "дырочки" на номерах не совпадают с креплениями, необходимо использовать переходники.
А в КоАП РК есть статья за установку номеров с нарушением СТ РК.

Можно в таком случае статью. Пол города делают дополнительные дырки.

Пол города значит нарушают.

Да, тяжело однако стало деньги заработывать :lol:
  • 0

#813
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Все эти пластиковые рамки и подложки = отстой. Из них номер может легко вывалится на кочке или за городом на ямах и грязюках,
поэтому я просто привинтил номера к бамперу и не парюсь.
Пока никто не предъявлял мне за номера и их крепление.
При этом посмотрел сегодня на нашей парковке - у 80% номера на болтах как угодно и даже проволках... :beer:

Это смотря какие рамки...у меня, например, стоят WURT (ставили на субару центре). Я туда номер запихивал 15 минут :-/ Отвалиться он может только вместе с рамкой или с бампером :eek:
По теме - за неправильно установленные номера не останавливали...
  • 0

#814
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ехал сегодня утром от Фурманова (в западном напропавлении )до Муратбаева по улице Шевченко, практически всю дорогу по трамвайным путям попутного направления. Все мини "заторы" перед перекрестками так и проехал + повезло что никто не заворачивал с Шевченко вверх (на Юг). И за мной впритык от Фурманова ехал Жолик...Дышал в спину! Перед ул.Космонавтов пришлось остановиться метров за 40, т.к. там из-за парковки возле Тропиканы идет сужение, и мне бы пришлось хотя бы одним колесом наехать на трамвайку встречного направления. Поэтому стоял, ждал. Жолик даже не посигналил, терпеливо дышал в спину. После перекрестка обогнали , пристально изучили мой фэйс. Поехали дальше.

З.Ы. по теме: номер по ГОСТу закреплен, не останавливали.

Сообщение отредактировал Mr.Den: 04.05.2011, 15:25:35

  • 0

#815
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Все эти пластиковые рамки и подложки = отстой. Из них номер может легко вывалится на кочке или за городом на ямах и грязюках,

Номер прикручиваете к рамке болтами, а потом рамку к кузову или наоборот как Вам удобней.
  • 0

#816
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Еду вчера с другом забирать машину с СВХ. По Суюнбая вниз перед пожаркой жду стрелку (как у нас любят создать проблему - теперь на поворот огромная очередь). Слева останавливается Лансер ЖоПо. Наши взгляды с 2 сотрудниками встречаются. Одновременно с этим один из них (пассажир) открывает окно. И тут я говорю им "здрасьте" и киваю головой. В ответ 2 сотрудника тоже со мной здороваются и мы разъезжаемся! Трещину на лобовике со стороны водителя не заметили!
  • 0

#817
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Остановили по Ташкентской в сторону Каскелена, где раньше пост был (мож щас тоже есть), спросили менял ли двигатель, потом культурно попросили открыть капот для срерки агрегатов, бегло посмотрел и я поехал дальше.
  • 0

#818
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Все эти пластиковые рамки и подложки = отстой. Из них номер может легко вывалится на кочке или за городом на ямах и грязюках,

Номер прикручиваете к рамке болтами, а потом рамку к кузову или наоборот как Вам удобней.

А как быть с воровством номеров, тогда? Рамку эту пластиковую могут выломать вместе с номером. Как менты так и пацаны которые развлекаются зарабатыванием бабла на возвраты номеров владельцам (схемы описаны здесь же, на ВВ)
Я свои номера на винты с гайками посадил, винты выгнул и прорези под отвертку залил жидкой сваркой. Только ножовкой и зубилом можно снять, это аналог ЖА для документов.
Кстати, мой метод уже мне пригодился. Пока менты пытались у меня номера свинтить, т.к. машина стояла на слабом подобии газона и какая-то душа, жаждущая справедливости, накапала в ЖП. Сигнализация отработала, я вышел и смог разрулить вовремя. А не смог бы - пускай бы сами пытались его снять.

Сообщение отредактировал Axl: 04.05.2011, 20:44:27

  • 0

#819
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А как быть с воровством номеров, тогда? Рамку эту пластиковую могут выломать вместе с номером. Как менты так и пацаны которые развлекаются зарабатыванием бабла на возвраты номеров владельцам (схемы описаны здесь же, на ВВ)
Я свои номера на винты с гайками посадил, винты выгнул и прорези под отвертку залил жидкой сваркой. Только ножовкой и зубилом можно снять, это аналог ЖА для документов.
Кстати, мой метод уже мне пригодился. Пока менты пытались у меня номера свинтить, т.к. машина стояла на слабом подобии газона и какая-то душа, жаждущая справедливости, накапала в ЖП. Сигнализация отработала, я вышел и смог разрулить вовремя. А не смог бы - пускай бы сами пытались его снять.

Воровство номеров, хлипкие рамки это не проблема закона.
Это проблема водителя. Да хоть из чугуния эти рамки делайте привариваейте к раме арматорой, заливайте бетоном. В законе просто, не должно быть дополнительных дырок и всё.
  • 0

#820
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Остановили сослуживца на Пожарке при повороте с правого ряда на Аэропорт.Впарили ему,что он проехал перекресток при запрещающем жесте "дирижера", хотя он при этом двигался уже за стоп линией и просто обязан был покинуть перекресток.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.