Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8481
Дважды Гумберт

Дважды Гумберт
  • Читатель
  • 48 сообщений
Парень в ролике сильно нервничает. Спокойней надо быть.

#8482
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ролик не мой
http://www.youtube.com/watch?v=2rK6Qx-rCmo

Сотрудник реально необразованный. И почему меня не останавливают? Столько общения было, когда на скайлайне ездил, а сейчас вообще на меня поклали... :(
  • 0

#8483
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

скорее все на оборот!! )

скорее да.

Сообщение отредактировал Crussa: 29.06.2012, 09:06:07

  • 0

#8484
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Ролик не мой
http://www.youtube.com/watch?v=2rK6Qx-rCmo

Сотрудник реально необразованный. И почему меня не останавливают? Столько общения было, когда на скайлайне ездил, а сейчас вообще на меня поклали... :(


радоваться надо!
  • 0

#8485
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Остановили по Абылай-хана чуть ниже Абая. Останавливали на шару. Очень хотели увидеть документы - не стал их расстраивать.

Вот когда они хотят на шару, ту и надо им кровь попить. Во первых для проверки докуменов ИП имеет право останавливать только на стационарном посту или по приказу плана перехвата, т.е. это уже неправомерные их действия!
  • 0

#8486
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Остановили по Абылай-хана чуть ниже Абая. Останавливали на шару. Очень хотели увидеть документы - не стал их расстраивать.

Вот когда они хотят на шару, ту и надо им кровь попить. Во первых для проверки докуменов ИП имеет право останавливать только на стационарном посту или по приказу плана перехвата, т.е. это уже неправомерные их действия!

Вы, товарищ, давно не заходили сюда) Согласно приказу 455 от 1 сентября 2011 года, проверка документов стала причиной.
  • 0

#8487
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Остановили сегодня из за того что у меня борода
начали спрашивать типа "Намаз читаешь" и т.п.
хотя их можно понять из за случаи в последние годы с вахабистами , но куда Жоликам лесть то ?
  • 0

#8488
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Остановили сегодня из за того что у меня борода
начали спрашивать типа "Намаз читаешь" и т.п.
хотя их можно понять из за случаи в последние годы с вахабистами , но куда Жоликам лесть то ?

Вот бы протокол посмотреть, где причиной перевоза авто на спец. стоянку была бы бороооода)))
  • 1

#8489
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
За последний месяц остановили больше чем за последние года 3. Из машины не выхожу.
Все нюхают. Типа дыхни, потом ой бай, когда пил? И главно рожу такую честную делают :-/ Все видимо лохов ждут, которые им сами сознаватся начнут.
Спрашиваю сразу, мол цирк не надоело устраивать и какого в обще останавливате без нарушения?
Поняв что бабла срубить на ровном месте не получится сразу отпускают, как правило даже не проверив документы. Мерзко смотреть на таких вот "офицеров" :puke:
  • 2

#8490
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений
А регламентировано где нибудь сколько надо ждать пока подойдет сотрудник ЖоПо?
  • 0

#8491
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

А регламентировано где нибудь сколько надо ждать пока подойдет сотрудник ЖоПо?

незамедлительно...
  • 0

#8492
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
*видео развести за пешехода*

а чо никого не удивляет, чо жопник в кармане тарит значог :spy:
я бы ваще послал его в далекое пешее эротическое Изображение
и не спрашивайте как ))
просто попросите напомнить тел доверия!
  • 0

#8493
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений



Ролик не мой
http://www.youtube.com/watch?v=2rK6Qx-rCmo

Сотрудник реально необразованный. И почему меня не останавливают? Столько общения было, когда на скайлайне ездил, а сейчас вообще на меня поклали... :(


радоваться надо!

Странно что автор не спросил про нагрудный значёк который судя по выпуклости из кармана лежит в нём а не припрелён как следует.
  • 0

#8494
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
имел удовольствие быть остановленным в течении 5 минут два раза. А до этого даже не помню когда останавливали. Наверное потому ехал в 4 утра позавчера, в ночь со среды на четверг, после 3-х часового орания в караоке. Я - Я, ПД - пьяный друг, ППП - полупьяная подруга, ПСП - пьяная спящая подруга, И - инспектор. Выехали с Муканова на Абая в сторону Аксая. Легкий взмах - моя остановка. Включил камеру на сотке отдал другу чтобы снимал (было темно нихрена не видно). Приоткрыл окно на 10 см, на замок закрыл двери, жду. Инспектор шел спереди, прошел назад машины, потом подходит
И: Дорожная полиция, можно документы, номер красил что ли?
Я: Нет
И: Пойдем посмотрим (и ушел назад)
Я: А что там?
И: Пойдем-пойдем смотри, на номер посмотри
Я: Что там, что там, что случилось?
И: (подходит): Выйди из машины, дай документы
Я: Подошли ко мне, пытаетесь вытащить из машины и увезти куда-то, вы кто вапще?
ПД: Братан да отдай ты ему документы
ПСП: ееееее.... чо происходит..... мы где
И(походу увидел камеру-сотку): Я инспектор, может тебе еще документы показать?
Я: давайте, а какая причина остановки?
И: Как какая, отработка - проверка
Я: Значит - проверка документов, нате (тех паспорт, права, страховка, доверенность напечатанная с маленькой закорючкой хозяина, без регитрации)
И: Не пил? дыхни, сильней, шесливова пути!
Я: (Ипать! значит рукописная доверка канает)
ППП: (в шоке) ДА НУ!!! ДАЙ ПОСМОТРЕТЬ! В первый раз такое вижу! (про доверенность)
Через несколько кварталов опять остановка, так же сижу в машине, далековато остановился, минуты 3 ждал.
И: Инсп .... доро.....ды..бы.кы.. ов. документы
Я: А что случилось? (протягиваю)
И: Проверка. Выйдите из машины.
Я: зачем
И: я говорю выйдите из машины
Я: А можно не выходить? Скажите зачем вы хотите чтобы я вышел? нехочу
И: Для проверки состояния опьянения? Ладно дыхните сильно.
Я: хуууух
И: до свидания
ПД: ипать ты ментов грузишь, красапчик, ну-ка давайте нас останавливайте, мы крутые нах.
каждый раз 3-4 минуты.
  • 1

#8495
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
доброго времени суток! Блин,с чего начать аж думаю... Ехал я сегодня в сторону Ташкента на отцовской машине с регистратором,проехав полпути,около 50 км от Шымкента еду по населенному пункту "Шарапхана",обозначенный знаком. Вижу на встречке некоторые моргают,думаю гаишники стоят и сразу выключаю ближний свет фар,так как уже в населенном пункте,время около 18-00. Выключил,чтоб проверить будут останавливать за это или всё-таки есть у них совесть.... Еду значит в правом ряду,приближаясь к месту дислокации гаишников,вижу,что там весь ряд забит машинами,остановленными гаишниками,также заметил,что стоит радар на триноге возле обочины,спецмашина 2110 и 2-3 частные машины и около 5-6 гаишников успел заметить... Перестраиваюсь влево,все скинули скорость,едим машин 8-10,все легковые.... Моя скорость около 55-57,так как держу дистанцию и проехать со скорость 69 не получается.... И гаишник из всех цепляет именно меня и жезлом указывает где остановиться. Включаю поворотник,остановился в метрах 20-25 от них. Повернул регистратор,заблокировал двери,приоткрыл окошко на 10-15 см. Подходит через секунд 40-50,тщательно осмотривая салон,тонировки нет.
ИДП: Предсталяется невнятно,почему не включаете фары?
Я: это же населенный пункт
ИДП: это трасса международного значения
Я: Вы видели там знак начало населенного пункта "Шарапхана"?
иДП: не понял
Я: Вы видели там знак начало населенного пункта "Шарапхана"?
ИДП: видел,почему не видел?
Я: а с какой стати я должен включать фары в населенном пункте?
ИДП: это трасса международного значения
Я: передаю техпаспорт,оформляйте протокол. Я вас здесь подожду!
ИДП: покажите остальные документы
Я: Покажите свое удостоверение
ИДП: показвает пальцем на камеру,выключи его
Я: не буду отключать,покажите удостоверение. Сейчас ещё унесете мои документы,чтоб я знал у кого их потом искать
ИДП: куда заберу?
Я: кто его знает...
ИДП: предъявил не выпуская из рук
Я: прочел вслух,какие документы нужны?
ИДП: вод.удостоверение,доверенность,страховка,ТО,просматривает внимательно их. А где мерседес твой?
Я: дома
ИДП: не узнал меня?
Я:инспектор у меня времени нет,пишите протокол
ИДП: не узнал меня говорю?
Я: нет
ИДП: выключи камеру,стыдно будет
Я: не выключу
ИДП: езди с вкл фарами,хорошо?
Я: в населенном пункте я не буду их включать
ИДП: это трасса межд значения,нужно с вкл фарами ездить
Я: это населенный пункт,хватит уже ,вы не правы в данный момент,скоро потемнеет и я включу их. Если вы уверены,пожалуйста пишите протокол. Почему вы докапываетесь до нормальных людей?Я не нарушаю ПДД,а вы меня вечно останавливаете. Почему? Скажите мне. Если,допустим,я попаду на радар 80-90,разговоров нет,нарушил-нужно отвечать. Я еду по правилам в насел. пункте 55 км/час,вы останавливаете,докапываетесь до меня.
ИДП: как я докапываюсь до тебя?
Я: говорите фары
ИДП: нужно включать фары
Я: не буду включать,это насел.пункт. Вы почему стоите с радаром?Чтобы останавливать за превышение в насел.пункте,правильно?Если едут более 70 км/час-это уже нарушение,правильно?
ИДП: да
Я: а фары?
ИДП: езди с включ. фарами,
Я: не буду,там дальше ,если будет табличка конец насел.пункта,то включу фары
ИДП: выключи камеру
Я: не выключу,я что не прав?
ИДП: как тебе не стыдно,живем почти напротив...
Я: всмысле?
ИДП: ты в вернем доме,а я снизу
Я: в каком раионе?
ИДП: называет улицу,хорошо?
Я: у вас какая машина? ( мне показалось,что он сочиняет насчет соседства)
ИДП: лупарик 222 мерседес,раньше этот номер на Опеле стоял. (описывает мой двор)
Я: у нас нету во дворе мерса 222
ИДП: поедишь-увидишь
Я: такого мерса нет,есть вроде гольф. Скажите мне,зачем меня остановили?
ИДП: за фары
Я: в насел. пункте я не должен вкл. фары
ИДП: это трасса межд. значения,хорошо? включи!
Я: почему я должен вкл. фары,не понимаю вас?
ИДП: потому что междунар. трасса
я: ну и что,это насел пункт. В таком случае надо здесь 110 ехать,если это трасса. Зачем тогда вы с радаром ловите за превышение более 70?
ИДП: кто ловит?
Я: вон,на радаре инспектора. Я же не нарушил,почему меня остановили,я не понимаю
ИДП: хватит,стыдно будет
Я: как стыдно,вы сами меня остановили,докопались до фар,документы проверяете. Стыдно,что вы меня отсановили,вот за это вам должно быть стыдно
ИДП: выключи камеру
я: не выключу,если у вас все законно,чего вы так переживаете за камеру? Чего боитесь?
ИДП: я не боюсь,афишироваться неохото
Я: вы меня обманываете,что вы мой сосед
ИДП: потом встретимся во дворе и тебе стыдно будет,не говори так
Я: я вас не знаю,у меня нет такого соседа. Скажите правду,если вы настоящий мой сосед,тогда я поиду к вам навстречу. Скажите номер дома
ИДП: называет номер моего дома,я к тебе домой зайду
я: не надо ко мне заходить
ИДП: опять подробно рассказывает про двор
Я: поддакиваю,так как говорит все точно и без ошибок. Вы живете в этом доме? Там же женщина проживает с сыном?
ИДП: не с сыном,а с дочерью.
Я: я ее хорошо не знаю,она же недавно переехала к нам вроде. Это ваша жена?
ИДП: это не жена,моя сестренка
Я: как ее звали?
ИДП: Акмарал
Я: ааа... да-да,Акмарал!!! Теперь поверил
ИДП: Удали хорошо?
Я: не удалю,но в инет выкладывать не буду
ИДП: жмет руку,отдает доки и с улыбкой и радостным смехом уходит!

Вот,блин,такой ролик шикарный получился,но дал слово-надо сдержать! Я перерассказал не так интересно,как это протсходило в ролике,видели бы его лицо,когда я ему пообещал не выкладывать!!! кстати,ушло 9 минут от начала до конца ролика

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 30.06.2012, 01:34:10

  • 4

#8496
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

....Вот,блин,такой ролик шикарный получился,но дал слово-надо сдержать! Я перерассказал не так интересно,как это протсходило в ролике,видели бы его лицо,когда я ему пообещал не выкладывать!!! кстати,ушло 9 минут от начала до конца ролика

земля круглая :)
но всё время удивляет менталитет ЮКО-шных жолполов... вечно свои правила придумывают...
хотя жамбыльские ещё наглее будут...
  • 1

#8497
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Law Abiding Citizen

Можно было проще его урезонить, чтобы не талдычил как попугай про фары. Достаёшь книжку ПДД и просишь показать где написано, что надо включать фары, при проезде населённых пунктов, по международной трассе. Ну и где в ПДД есть понятие международная трасса? Да ещё понятие дороги которое имеет свои особенности. Если так рахделять, то поехав по Асфальту на Балхаш, уже едешь по международной трассе.
  • 1

#8498
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
остановили сегодня за Маречека по М.Залки, в северном направлении. не успела, говорит ИДП, на зеленый. я говорю - у меня же регистратор и я уверена, что я проехала на зеленый. ИДП - прокрутите. я - не буду, если Вы считаете, что я нарушила, Вы и доказывайте. а у меня презумпция невиновности. ИДП - тогда я оформляю протокол и Вы пишете, что не согласны. я - оформляйте. он вроде пошел, но замялся. опять начал - то да се.... вообщем, обозвал меня хулиганкой, похихикал, пообщался с моим папой, который попросил отпустить на первый раз. после чего ИДП изрек - вот папа у Вас хороший. я ему документы Ваши и отдам. вообщем, я в легком шоке.... потом закрались подозрения, что что-то не так со светофором, потому как наловили они там кучу народа... и никогда они раньше там не стояли по утрам, по крайней мере в выходные....
  • 0

#8499
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

остановили сегодня за Маречека по М.Залки, в северном направлении. не успела, говорит ИДП, на зеленый. я говорю - у меня же регистратор и я уверена, что я проехала на зеленый. ИДП - прокрутите. я - не буду, если Вы считаете, что я нарушила, Вы и доказывайте. а у меня презумпция невиновности. ИДП - тогда я оформляю протокол и Вы пишете, что не согласны. я - оформляйте. он вроде пошел, но замялся. опять начал - то да се.... вообщем, обозвал меня хулиганкой, похихикал, пообщался с моим папой, который попросил отпустить на первый раз. после чего ИДП изрек - вот папа у Вас хороший. я ему документы Ваши и отдам. вообщем, я в легком шоке.... потом закрались подозрения, что что-то не так со светофором, потому как наловили они там кучу народа... и никогда они раньше там не стояли по утрам, по крайней мере в выходные....


так а что в итоге на ВР? нарушили или нет?
  • 0

#8500
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

так а что в итоге на ВР? нарушили или нет?

дык это они и должны доказывать а не она , бывало случаи как раз останавливали из за светофора , я всегда твердо настаиваю что проехал на зеленом , если есть сомнении доказывайте видео , всегда отпускали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.