Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8461
Дважды Гумберт

Дважды Гумберт
  • Читатель
  • 48 сообщений

Водитель не обязан выходить из ТС для просмотра фото с ИС!

Водитель не обязан выходить, инспектор не обязан приносить, получается надо не глядя или соглашаться, или не соглашаться с инспектором пусть пишет протокол?


Если инспектор не желает предъявить доказательство правонарушения, то водитель имеет полное право не согласится с ним, о чем сделает в протоколе соответствующую запись. В интересах самого инспектора сбегать за прибором.

#8462
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Водитель не обязан выходить из ТС для просмотра фото с ИС!

Водитель не обязан выходить, инспектор не обязан приносить, получается надо не глядя или соглашаться, или не соглашаться с инспектором пусть пишет протокол?

Где сказано что инспектор не обязан приносить?

Где сказано что инспектор не обязан приносить?
  • -3

#8463
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Если инспектор не желает предъявить доказательство правонарушения, то водитель имеет полное право не согласится с ним, о чем сделает в протоколе соответствующую запись. В интересах самого инспектора сбегать за прибором.

Если у инспектора есть фото видео фиксация нарушения, где тут его интерес бегать за нарушителем, он составит протокол водитель напишет не согласен дело передадут в суд где инспектор и предьявит зафиксированое нарушение.
  • 0

#8464
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений



Водитель не обязан выходить из ТС для просмотра фото с ИС!

Водитель не обязан выходить, инспектор не обязан приносить, получается надо не глядя или соглашаться, или не соглашаться с инспектором пусть пишет протокол?

Где сказано что инспектор не обязан приносить?

Где сказано что инспектор не обязан приносить?

Ребята Вы прям крадёте мои вопросы. :D
  • 0

#8465
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
не меня!!!
вчера в 5 вечера еду вверх по Гагарина....после Виноградова стоит знак 40...проезжаю медленно(35-38) перекресток,чем раздражаю ехавшую за мной BMW 3-й серии...он решает показать свою крутость и спортивность..)) но человек в синей форме и со светящимся фалоиммитатором в руке резко выбегает (под деревьями стоял форд транзит с радаром) и просит остановиться.... :faceoff:
  • 1

#8466
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений
в воскр. возвращались с капчагая и не доежая алматы 2-3 км. были остановленны взмахом жезла
остановились в метрах 20 от машины ЖП, мой друг получил права 3 дня назад и был сырой, по дороге на капчагай я его проконсультировал по тому как правильно общаться с сотрудниками ЖП. Вообщем подождалии пару минут смотрим никто к нам не идет ну решили сами подойти...
Д (друг) ЖП (сотрудник ЖП)

Д- Можно узнать причину остановки
ЖП - У тебя фары не включенны
Д- как не включенны? Лично проверял все включенно, у меня ксенон мож из-за этого не заметили?
ЖП - как ксенон? он же запрещен!
Д- у моей машины комплектация с завода идет с ксиноном
ЖП - какого года машины
Д - 2007
полицай проверил доки, и попросил дыхнуть на права через скрученный кулак ))))
после такого теста сказал давайте досвидания!
ну и мы ему пожелали не хворать...
  • -5

#8467
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

в воскр. возвращались с капчагая и не доежая алматы 2-3 км. были остановленны взмахом жезла
остановились в метрах 20 от машины ЖП, мой друг получил права 3 дня назад и был сырой, по дороге на капчагай я его проконсультировал по тому как правильно общаться с сотрудниками ЖП. Вообщем подождалии пару минут смотрим никто к нам не идет ну решили сами подойти...
Д (друг) ЖП (сотрудник ЖП)

Д- Можно узнать причину остановки
ЖП - У тебя фары не включенны
Д- как не включенны? Лично проверял все включенно, у меня ксенон мож из-за этого не заметили?
ЖП - как ксенон? он же запрещен!
Д- у моей машины комплектация с завода идет с ксиноном
ЖП - какого года машины
Д - 2007
полицай проверил доки, и попросил дыхнуть на права через скрученный кулак ))))
после такого теста сказал давайте досвидания!
ну и мы ему пожелали не хворать...

вы не правильно учите своего друга общаться
  • 1

#8468
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Остановил инспектор УДП,на видео видно,что Визир в руках гражданского лица,а также в начале ролика видно,что слева висит знак приоритета 2.4 "Уступите дорогу". Происходило это:Село Жаскешу,

это случайно не тот же инспектор, который меня тормознул в 2010 там же? http://vse.kz/topic/...st__p__21357331

а какая у него была фамилия? этого инспектора с кем я общался зовут - Мадияр
  • 1

#8469
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
То же остановил около зеленого базара по темникам. Мол ксенон ая яй.
Я ему сказал что это не ксенон а лампы белого света. Так и есть.
Попросил открыть капот, я ему открыл, он там фонариком посветил, убедился что не ксенон. Причем сержант или дурака валял или реально не вкурсе что бываю такие лампы :faceoff:
  • 0

#8470
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Остановил инспектор УДП,на видео видно,что Визир в руках гражданского лица,а также в начале ролика видно,что слева висит знак приоритета 2.4 "Уступите дорогу". Происходило это:Село Жаскешу,

это случайно не тот же инспектор, который меня тормознул в 2010 там же? http://vse.kz/topic/...st__p__21357331

а какая у него была фамилия? этого инспектора с кем я общался зовут - Мадияр

Патсаев Р. значит не он, но по сей день там эта кормушка открыта. мер не приняли по устранению.
  • 0

#8471
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений




Остановил инспектор УДП,на видео видно,что Визир в руках гражданского лица,а также в начале ролика видно,что слева висит знак приоритета 2.4 "Уступите дорогу". Происходило это:Село Жаскешу,

это случайно не тот же инспектор, который меня тормознул в 2010 там же? http://vse.kz/topic/...st__p__21357331

а какая у него была фамилия? этого инспектора с кем я общался зовут - Мадияр

Патсаев Р. значит не он, но по сей день там эта кормушка открыта. мер не приняли по устранению.

я через недельку опять буду в тех краях,может,опять остановят.... ;)
  • 0

#8472
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

То же остановил около зеленого базара по темникам. Мол ксенон ая яй.
Я ему сказал что это не ксенон а лампы белого света. Так и есть.
Попросил открыть капот, я ему открыл, он там фонариком посветил, убедился что не ксенон. Причем сержант или дурака валял или реально не вкурсе что бываю такие лампы :faceoff:


вчера со мной приключилась похожая история. при выезде с города (Кульджинская трасса) включаю фары и на экопосту останавливает ИДП. сам подходить не стал, а вместо него подошел товарищь с автоматом, не представился (разговор):
-А (автоматчик) у Вас ксенон установлен?
-да, а что?
-ксенон запрещен
- у меня заводской стоит, можете посмотреть.
-откройте капот
(я открыл капот, он посмотрел на фары с обратной стороны и с умным видом попросил документы)
-документы я покажу сотруднику ДП который меня остановил
(видимо поняв,что с документами все в норме, поскольку я уже держал их в руках на готове,молча ушел ничего не сказав)
  • 0

#8473
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Ролик не мой

  • 2

#8474
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
не составил, потому что знает, что в суде это не прокатит.
  • 0

#8475
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

не составил, потому что знает, что в суде это не прокатит.

я думал в Алматы более адекватные инспектора,чем у нас! Ошибся!
  • 0

#8476
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
в общей массе все одинаковые. у меня такое ощущение, что их специально учат не бдить за исполнением законов, а просто собирать бабло с наивного народа.

Сообщение отредактировал BUCH: 28.06.2012, 22:33:15

  • 1

#8477
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Остановили по Абылай-хана чуть ниже Абая. Останавливали на шару. Очень хотели увидеть документы - не стал их расстраивать.

Сообщение отредактировал Crussa: 28.06.2012, 22:40:16

  • 0

#8478
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Очень хотели увидеть документы - не стал их расстраивать.

тобиш доков не оказалось?)) и они довольные срубили бабла?
  • 0

#8479
valeri_pit

valeri_pit
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Очень хотели увидеть документы - не стал их расстраивать.

тобиш доков не оказалось?)) и они довольные срубили бабла?

скорее все на оборот!! )
  • 0

#8480
valeri_pit

valeri_pit
  • Постоялец
  • 468 сообщений
остановили на капчагайском посту. я ждал в машине минуты 2е пока подойдут, когда инспектор подошел к машине я вышел, спросил в чем дело? тот говорит проверка документов и т.д. и т.п. попросили подойти к посту. на посте проверили доки спросили где страховка говорю в бардочке! ЖоПо: - ПРИНЕСИ!!! Я: - ну пройдемте со мной да покажу что я должен бегать к вам? ЖоПо отдал доки младшему по званию и сказал что бы тот проверил сходил. Младшей: - какая машина? Я: - вон тот серебристый седан. ЖоПо: - так у тя че не грузовая? Я: - конечно нет!!! подошли проверил страховку спросил куда еду? зачем?

Вооот скажите а что у наших ЖоПо нет такого пункта вежливость? или теперь иди принеси комнда всем автолюбителям и собакам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.