Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#781
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Николаева односторонняя там знаки есть когда въезжаешь она ведет на кольцо развилки а с кольца идет Набережная в татарку и там постоянно менты пасутся, живу рядом и частенько там ездию

Сообщение отредактировал Sokol-angel: 01.05.2011, 20:45:22

  • 0

#782
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Николаева односторонняя там знаки есть когда въезжаешь она ведет на кольцо развилки а с кольца идет Набережная в татарку и там постоянно менты пасутся, живу рядом и частенько там ездию

а с кольца там есть знак? я с кольца на нее заехал.. как узнать что она односторонняя, если я там не живу :confused:
  • 0

#783
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений


Николаева односторонняя там знаки есть когда въезжаешь она ведет на кольцо развилки а с кольца идет Набережная в татарку и там постоянно менты пасутся, живу рядом и частенько там ездию

а с кольца там есть знак? я с кольца на нее заехал.. как узнать что она односторонняя, если я там не живу :confused:

с кольца есть кажиться он с лева стоит мож завтра гляну во вторник отпишусь
  • 0

#784
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Есть, слева стоит.

#785
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Есть, слева стоит.

Знак въезд запрещен?
  • 0

#786
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Кирпич другими словами.

#787
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Cегодня,меня остановили 2 умняшки, ехали за мной и орали в рупор,причем я не сразу поняла что это меня, т.к я знаю что ничего не нарушала. В итоге,я остановилась, сижу в машине жду когда ко мне подойдут.Смотрю,они выходят но не идут ко мне,а подходят к моему номеру сзади и начинают его лапать. В итоге давай мне зачесывать за то,что у меня левый номер или я его снимала :lol: , а когда я его получала какой он был ?Далее один мне говорит, что болтики которыми закреплен номер,должны быть по середине, ну тут я офигевшая от услышанного, начинаю с ними ругаться, какого фига вы меня за это остановили или мне нужно сантиметром измерять куда и в какую сторону болтики крепить или это где то прописано? Видать они тоже не ожидали такого напора с моей стороны проверили страховку и я уехала. Подобное за 11 лет я вижу впервые :faceoff:
  • 0

#788
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Cегодня,меня остановили 2 умняшки, ехали за мной и орали в рупор,причем я не сразу поняла что это меня, т.к я знаю что ничего не нарушала. В итоге,я остановилась, сижу в машине жду когда ко мне подойдут.Смотрю,они выходят но не идут ко мне,а подходят к моему номеру сзади и начинают его лапать. В итоге давай мне зачесывать за то,что у меня левый номер или я его снимала :lol: , а когда я его получала какой он был ?Далее один мне говорит, что болтики которыми закреплен номер,должны быть по середине, ну тут я офигевшая от услышанного, начинаю с ними ругаться, какого фига вы меня за это остановили или мне нужно сантиметром измерять куда и в какую сторону болтики крепить или это где то прописано? Видать они тоже не ожидали такого напора с моей стороны проверили страховку и я уехала. Подобное за 11 лет я вижу впервые :faceoff:

Вымерять ничего не надо. На номерах есть уже готовые отверстия. Сверлить новые запрещено по СТ РК. Если у вас "дырочки" на номерах не совпадают с креплениями, необходимо использовать переходники.
А в КоАП РК есть статья за установку номеров с нарушением СТ РК.

#789
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Cегодня,меня остановили 2 умняшки, ехали за мной и орали в рупор,причем я не сразу поняла что это меня, т.к я знаю что ничего не нарушала. В итоге,я остановилась, сижу в машине жду когда ко мне подойдут.Смотрю,они выходят но не идут ко мне,а подходят к моему номеру сзади и начинают его лапать. В итоге давай мне зачесывать за то,что у меня левый номер или я его снимала :lol: , а когда я его получала какой он был ?Далее один мне говорит, что болтики которыми закреплен номер,должны быть по середине, ну тут я офигевшая от услышанного, начинаю с ними ругаться, какого фига вы меня за это остановили или мне нужно сантиметром измерять куда и в какую сторону болтики крепить или это где то прописано? Видать они тоже не ожидали такого напора с моей стороны проверили страховку и я уехала. Подобное за 11 лет я вижу впервые :faceoff:

Вымерять ничего не надо. На номерах есть уже готовые отверстия. Сверлить новые запрещено по СТ РК. Если у вас "дырочки" на номерах не совпадают с креплениями, необходимо использовать переходники.
А в КоАП РК есть статья за установку номеров с нарушением СТ РК.

Можно в таком случае статью. Пол города делают дополнительные дырки.
  • 0

#790
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений


Есть, слева стоит.

Знак въезд запрещен?

Вот знаки по улице Николаева
  • 0

#791
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Cегодня,меня остановили 2 умняшки, ехали за мной и орали в рупор,причем я не сразу поняла что это меня, т.к я знаю что ничего не нарушала. В итоге,я остановилась, сижу в машине жду когда ко мне подойдут.Смотрю,они выходят но не идут ко мне,а подходят к моему номеру сзади и начинают его лапать. В итоге давай мне зачесывать за то,что у меня левый номер или я его снимала :lol: , а когда я его получала какой он был ?Далее один мне говорит, что болтики которыми закреплен номер,должны быть по середине, ну тут я офигевшая от услышанного, начинаю с ними ругаться, какого фига вы меня за это остановили или мне нужно сантиметром измерять куда и в какую сторону болтики крепить или это где то прописано? Видать они тоже не ожидали такого напора с моей стороны проверили страховку и я уехала. Подобное за 11 лет я вижу впервые :faceoff:

Вымерять ничего не надо. На номерах есть уже готовые отверстия. Сверлить новые запрещено по СТ РК. Если у вас "дырочки" на номерах не совпадают с креплениями, необходимо использовать переходники.
А в КоАП РК есть статья за установку номеров с нарушением СТ РК.

В том то и дело,что все совпадает,
  • 0

#792
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



Cегодня,меня остановили 2 умняшки, ехали за мной и орали в рупор,причем я не сразу поняла что это меня, т.к я знаю что ничего не нарушала. В итоге,я остановилась, сижу в машине жду когда ко мне подойдут.Смотрю,они выходят но не идут ко мне,а подходят к моему номеру сзади и начинают его лапать. В итоге давай мне зачесывать за то,что у меня левый номер или я его снимала :lol: , а когда я его получала какой он был ?Далее один мне говорит, что болтики которыми закреплен номер,должны быть по середине, ну тут я офигевшая от услышанного, начинаю с ними ругаться, какого фига вы меня за это остановили или мне нужно сантиметром измерять куда и в какую сторону болтики крепить или это где то прописано? Видать они тоже не ожидали такого напора с моей стороны проверили страховку и я уехала. Подобное за 11 лет я вижу впервые :faceoff:

Вымерять ничего не надо. На номерах есть уже готовые отверстия. Сверлить новые запрещено по СТ РК. Если у вас "дырочки" на номерах не совпадают с креплениями, необходимо использовать переходники.
А в КоАП РК есть статья за установку номеров с нарушением СТ РК.

Можно в таком случае статью. Пол города делают дополнительные дырки.

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Вот ссылка
Читаем пункт 8

Сообщение отредактировал GOST_72251: 03.05.2011, 09:26:33


#793
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Cегодня,меня остановили 2 умняшки, ехали за мной и орали в рупор,причем я не сразу поняла что это меня, т.к я знаю что ничего не нарушала. В итоге,я остановилась, сижу в машине жду когда ко мне подойдут.Смотрю,они выходят но не идут ко мне,а подходят к моему номеру сзади и начинают его лапать. В итоге давай мне зачесывать за то,что у меня левый номер или я его снимала :lol: , а когда я его получала какой он был ?Далее один мне говорит, что болтики которыми закреплен номер,должны быть по середине, ну тут я офигевшая от услышанного, начинаю с ними ругаться, какого фига вы меня за это остановили или мне нужно сантиметром измерять куда и в какую сторону болтики крепить или это где то прописано? Видать они тоже не ожидали такого напора с моей стороны проверили страховку и я уехала. Подобное за 11 лет я вижу впервые :faceoff:

Вымерять ничего не надо. На номерах есть уже готовые отверстия. Сверлить новые запрещено по СТ РК. Если у вас "дырочки" на номерах не совпадают с креплениями, необходимо использовать переходники.
А в КоАП РК есть статья за установку номеров с нарушением СТ РК.

Можно в таком случае статью. Пол города делают дополнительные дырки.

Пол города значит нарушают.
  • 0

#794
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Вот ссылка
Читаем пункт 8

Сейчас в Алмате новая мода - знаки без крепежных отверстий. На блатных номерах постоянно вижу. Он просто лежит в рамке. Это точно не по ГОСТу.
  • 0

#795
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
02/03/2011 Дружественный Кыргызстан, трасса в сторону Иссык-Куля, примерно 30 км от Бишкека.
Тормозят, показывают калькулятор с цифрой 106 км/ч. Ну я знал за что тормознули и выходя из машины сразу включаю "дурочку". Грю ему:
- а что это?
- радар и ваша скорость!
- а где машина моя, фото, видео?
- эээээээээ, это у вас там техника, а у нас таких радаров (с фото/видео) 2 шт. на всю страну!
отдал доки старшему в машине. грю старшему:
- насяльника оченьнама спешу. граница через час закроется и пипец (решил ехать не через Кордай).
- ну можт на месте оплатишь?
в кармане 15 сомов, не смог никуда пристроить. и мысли такие: "может дать ему теньгов, да поехать!?!?". но с*к* совесть тут же проснулась, типа я же мля "правельный" до беспредела весь такой в этом плане.
- майор, у меня 15 сом ни цента больше, все спустил в Бише. хош бери, хош не бери.
не взял. заполняет протокол. по ходу дела грю, ему адрес, место работы, чтобы направили на рассмотрение в алмату. потом грю:
- вы же ву не будете забирать?
- буду
- а у нас в РК уже на забирают, выписывают штраф и в течение 30 дней оплачиваешь.
- э не, у нас такого нет.
ну еще ему на жаость подавил, не получилось :weep: 3

хватаю протокол, времянку и по газулям. тут я конечно уже оторвался, все равно терять уже нечего, ву то отдал :D были все возможные нарушения, чтобы успеть до закрытия границы. успел, но меня не пропустили (причину объяснять не буду) и сказали ехать на Кордай. Ну я и в обратку еще 40 км фестивалил. :faceoff: Дороги убитые, все в ремонте, один участок только в 2-3 км отдичный, т.к. наверно на прошлой неделе асфальт только положили.

За нарушения прошу не пинать, осознавал что делал, т.к. уже было пофигу впринципе на всех :rolleyes:


з.ы. ну и вопрос, т.к. сам еще не сталкивался с подобным.
гаец мамой поклялся что ву придет в алмату и я оплачу штраф. но......... в протоколе статья кодекса киргизия 232-я что ли, а у нас 468, не стыковочка. по какой статье и сколько оплачивать надо будет? это если оплачиват, что врядли.
мои прдположения как будет на самом деле:
1. ву потеряется и я тупо сделаю новое.
2. все придет, попрошу видеорегистрацию и дело закроют за недоказанностью вины или за истечением срока давности.

з.з.ы а да забыл - таможенники и пограничники не хорошие люди ваще. 7 часов на границе, ни в какие рамки мля!!!! :mad:

з.з.з.ы гайцы адекваты были, веселые. спросили где у нас можно радары купить :lol:

Сообщение отредактировал BUCH: 03.05.2011, 10:33:18

  • 0

#796
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Тормознули гайцы сразу за Кокчетавом в сторону Петропавловска.

Подошел и сразу просит документы. На вопрос про причину остановки, долго думает потом выдает: У вас ближний свет не горит. Я говорю все горит, иди проверь еще раз. Идет и снова возвращается и утверждает что не горят. Я говорю, вот смотри, фары в положении "Он". На что он отвечает: Счастливого пути.

Итог: доки не показаны, потеряна одна минута...
  • 0

#797
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Вот ссылка
Читаем пункт 8


В ГОСТе про расположение номеров на авто, по высоте и так далее, про отверстия крепежа ни чего нет. Очередная дибильная дое...шка выдуманная нашими умниками.
  • 0

#798
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



Статья 461. Нарушение правил эксплуатации транспортных средств
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными номерными знаками (знаком) - влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

Вот ссылка
Читаем пункт 8


В ГОСТе про расположение номеров на авто, по высоте и так далее, про отверстия крепежа ни чего нет. Очередная дибильная дое...шка выдуманная нашими умниками.


Упс, ошибся! вот из Госта

8.4 Для крепления номерных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлое гальваническое покрытие. Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты и рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на знаках буквы, цифры или окантовку.

8.5 Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.

8.6 Запрещается сверление на номерных знаках дополнительных отверстий для крепления знаков на транспортном средстве или в других целях.

8.7 В случае несовпадения координат посадочных отверстий номерных знаков с координатами посадочных отверстий транспортного средства, крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы, обеспечивающие выполнение требований 8.1-8.3.


Похоже в обсуждаемом случае цвет болтов им не понравился.
  • 0

#799
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Всем привет!

Сдал я экзамен правда на 5 раз. Но ничего самое главное права получил.
Буч, не бодался бы там у них, дешевле бы вышло и самое главное быстрее.

#800
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Буч, не бодался бы там у них, дешевле бы вышло и самое главное быстрее.

так я ваще не в одном глазу включал ЦТшника Ввшника. нормально так по3,14***ли с ними.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.