Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8381
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



не покажу документы потому что - ЖПшник несет дежурство в нарушение приказа 789

Пластинку смените, нету такого приказа

Дата на ролике Вам в помощь! :bow:

Почему Вам в личку не могу сообщение отправить? :confused:

Видел я ролик раньше. Первый раз понравилось, но когда каждый раз выкладывают - откровенно надоел уже.
  • 0

#8382
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

я ваще ничо не понял из этого ролика. я не местный. можно в тезисах изложить суть проблемы?

ИДП еб окучивает за поворот налево. По его мнению водитель не имеет право этого делать. Т.к. стрелка показывает направление движения направо. Вот и весь фокус
  • 0

#8383
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


я ваще ничо не понял из этого ролика. я не местный. можно в тезисах изложить суть проблемы?

ИДП еб окучивает за поворот налево. По его мнению водитель не имеет право этого делать. Т.к. стрелка показывает направление движения направо. Вот и весь фокус

во бял!!! так стрелка то говорит о том, что препятствие (разделительную полосу) надо объезжать справа и не более. да и направо там вроде некуда, ибо Т-образынй перекресток. ну ваще гайцы с ума посходили что ли?! :faceoff:

Сообщение отредактировал BUCH: 14.06.2012, 14:34:05

  • 0

#8384
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
По теме, не останавливали.

to: Karina

Наверное у Вас ни разу не было так, что жолполник забирает документы, уходит в свою машину и что-то там делает минут 10, 15, 20...
Оказывает короче моральное давление на водителя, что противозаконно. Когда у водителя не выдерживают нервы, он ВЫНУЖДЕН, выйти из своей машины, подойти к машине жолпопа и начать выяснять какого *** , почему так долго и зачем и почему и т.д. ...

У меня вообще один раз было так: тогда еще гаишники остановили, забрали документы (типа протокол заполнять или пробить нарушения по базе, что бы систематику притянуть), я спокойно сижу в своей машине, и тут они резко разворачиваются и начинают погоню за каким то другим авто.

Вжик и унеслись. Я, как дурак, стою на обочине дороги, документов на машину нет, номер не запомнил (все очень быстро произошло), мобильных тогда еще не было, только пейджер. Куда звонить? Кому жаловаться? Как дальше ехать? Остановили где-то посередине пятилетки, я там вообще раза 2 в жизни бывал до этого...
Минут 15 нервно курил на обочине, потом эти му***и приехали обратно, вернули документы, бросили мимоходом- извини братан и укатили. Видимо содрали с того кого догоняли достаточно, мой штраф стал просто потерей времени, тем более что я взятку и не предлагал.
Вот что бы не было таких ситуаций, люди и опасаются давать жолполу свои документы, пока не предъявлено конкретное нарушение, пока не начали заполнять протокол, пока не остановили 2х понятых если хотят учинить обыск. Были бы они людьми, не было бы таких опасений, а так...
Как они к водителям так и водители к ним!

Сообщение отредактировал Chest: 14.06.2012, 14:49:12

  • 9

#8385
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


заплатили штраф не за что

так это же давно было ))) в 2007. а тогда было такое или нет - чет не помню.

и ПДД и КоАП в 2007 году существовали - это я помню точно!
Сабж: не останавливали.
  • 0

#8386
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Вопрос для тех кто сталкивался,
остановили на трассе под городом Уральском ЗКО,
навстречу радаром 129 км показали,
на фото вдалеке только контур машины, цвет, марка и т.д. не различимы,
на втором фото видно хорошо так сказать вблизи машину, на скорость уже разрешеная 110км,
выписали 8тысяч,
написал что не согласен, прошу отправить по месту жительства в алмату,
и уехал с временными правами,
Вопрос:
1)Сколько будут идти права с ЗКО до алматы,
сегодня звонил в адм. практику,
сказали что в течение недели вышлют,
2) в суде кто-нибудь оспаривал радар на предмет если я отказываюсь что это фото моей машины.
  • 0

#8387
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Вопрос для тех кто сталкивался,
остановили на трассе под городом Уральском ЗКО,
навстречу радаром 129 км показали,
на фото вдалеке только контур машины, цвет, марка и т.д. не различимы,
на втором фото видно хорошо так сказать вблизи машину, на скорость уже разрешеная 110км,
выписали 8тысяч,
написал что не согласен, прошу отправить по месту жительства в алмату,
и уехал с временными правами,
Вопрос:
1)Сколько будут идти права с ЗКО до алматы,
сегодня звонил в адм. практику,
сказали что в течение недели вышлют,
2) в суде кто-нибудь оспаривал радар на предмет если я отказываюсь что это фото моей машины.

В момент фиксации патрульный автомобиль двигался?

На мониторе ИС должна быть указана скорость патрульного автомобиля как на картинке:

Изображение

Испытываем «Визир» на точность и прочность
  • 1

#8388
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Рисуйте схему и больше не подписывайтесь на развод! неужели некому позвонить и проконсультироваться?

неукого проконсультироваться. вот и на форуме познаю.

не по теме: у меня стаж вождения 1 год. учусь потихоньку. если кого-то напрягают мои вопросы, так извините. Потихоньку познаю.
Спасибо

Сообщение отредактировал as_kar: 14.06.2012, 19:56:42

  • 2

#8389
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
удалил ролик из-за плохого качества,загружу позже в шд качестве!

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 14.06.2012, 22:55:54

  • 2

#8390
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

удалил ролик из-за плохого качества,загружу позже в шд качестве!

Хороший инспектор) Реально веселый) Все бы такими были.
  • 0

#8391
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 8

#8392
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


ps так и не останавливали

меня за 10 лет вождения останавливали три раза. по памяти помню ))) первый - с Алмарасана на посту, просто проверить доки, страховку.

второй - превышение на АФ-Водозаборная, раньше, в году эдак 2007 там было ограничение на повороте 60, я ехала 62 *это сейчас можно превышать +-10*, тогда такого не было, кажется. сказала, что буду платить в казну ))) выписали штраф на 700 тенге *и такое было )))))*, оплатила.

третий раз - превышение на Сайране, опять же превышение было минимальное, сотрудник ЖП сделал предупреждение *если честно, трасса была свободна абсолютно, ехали я и еще одна девушка, которая тоже разогналась* и отпустил ))) девушку, ехавшую рядом - тоже отпустил с предупреждением ))) тоже было давно, кажись 2008 или тоже 2007.

с тех пор, ттт, не останавливали ни разу.

а вы за эти 10 лет сколько километров наездили? Я в месяц до 10,000 км проезжаю и за 1,5 года уже 98 авторских роликов снял про общение с инспекторами УДП ;)
П.С. Сразу скажу,что я не таксист и не дольнобойщик :)

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 15.06.2012, 02:53:24

  • 3

#8393
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


В момент фиксации патрульный автомобиль двигался?

На мониторе ИС должна быть указана скорость патрульного автомобиля как на картинке:

Изображение

Испытываем «Визир» на точность и прочность



Да на мониторе написано скорость патрульки 80км в час, направление встречное.

Сообщение отредактировал sam1755: 15.06.2012, 09:20:51

  • 0

#8394
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

а вы за эти 10 лет сколько километров наездили? Я в месяц до 10,000 км проезжаю и за 1,5 года уже 98 авторских роликов снял про общение с инспекторами УДП ;)
П.С. Сразу скажу,что я не таксист и не дольнобойщик :)

После перевода ИДП Алматы в режим автопатрулирувания количество остановок резко сократилось. Думаю, что не только у меня. Считаю, что остановки по причине "проверка документов" или "дыхконтроль" не достойны внимания не только форума, но даже моего. Как правило, уже вечером не помню про таковую остановку.
  • 2

#8395
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а вы за эти 10 лет сколько километров наездили? Я в месяц до 10,000 км проезжаю и за 1,5 года уже 98 авторских роликов снял про общение с инспекторами УДП ;)

ну в месяц я столько не проезжаю это однозначно ;) мой обычный маршрут - утро: дом (саина-джандосова)-садик (в трех-четрыех км от дома)-работа (район Старой площади), вечер - тот же маршрут обратно. после работы иногда мотаюсь к родителям - выше п.Акжар и обратно домой, по выхам - базары-магазины-барахолки-гости-друзья )))) во время рабочего дня выезжаю оччччень редко, но и то не далеко от места дислокации.
и да, за 10 лет жила то в центре, то в Орбите, меняла работу, поэтому маршрут периодически несколько видоизменялся, но сутками за рулем точно не была ))))
  • 0

#8396
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
за 7 лет стажа, в городе остановили 1 раз, за превышение на сайране, сделали предупреждение 1 раз возле работы, но когда увидел что за рулем девушка махнул рукой, типа езжай, и 1 раз за то что якобы не пропустила пешика, ну там вообще бред был, сразу док-ты отдал, все остальные разы(их не мало было) в области(бурундай, пост карасу) все в основном проверки док-ов, из них 2 раза тоже отпускали когда увидели что не мужик за рулем. так что давно известно что женский пол останавливают реже, и то что в городе ездить ну гораздо комфортнее.
  • 0

#8397
Fortuna+

Fortuna+
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
а вы за эти 10 лет сколько километров наездили? Я в месяц до 10,000 км проезжаю и за 1,5 года уже 98 авторских роликов снял про общение с инспекторами УДП ;)
П.С. Сразу скажу,что я не таксист и не дольнобойщик :)

Обалдеть, это каждый день ты более 300 км наматываешь?
это если со вредней скоростью в 60 км в час по городу двигаться, то 5 часов без отрыва в день!
Просто интересно чем ты занимаешься? курьер чтоли?
  • -1

#8398
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

за 7 лет стажа, в городе остановили 1 раз, за превышение на сайране, сделали предупреждение 1 раз возле работы, но когда увидел что за рулем девушка махнул рукой, типа езжай, и 1 раз за то что якобы не пропустила пешика, ну там вообще бред был, сразу док-ты отдал, все остальные разы(их не мало было) в области(бурундай, пост карасу) все в основном проверки док-ов, из них 2 раза тоже отпускали когда увидели что не мужик за рулем. так что давно известно что женский пол останавливают реже, и то что в городе ездить ну гораздо комфортнее.

допустим,моего друга отца за 20 лет останавливали всего один раз,чтобы быть понятым,он отказался и уехал!
  • 1

#8399
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

а вы за эти 10 лет сколько километров наездили? Я в месяц до 10,000 км проезжаю и за 1,5 года уже 98 авторских роликов снял про общение с инспекторами УДП ;)
П.С. Сразу скажу,что я не таксист и не дольнобойщик :)

Обалдеть, это каждый день ты более 300 км наматываешь?
это если со вредней скоростью в 60 км в час по городу двигаться, то 5 часов без отрыва в день!
Просто интересно чем ты занимаешься? курьер чтоли?

Перевозчик :D
У меня кент тоже в день столько проезжает, у него у матери Кафе, вот и мотается за продуктами.
  • 0

#8400
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

а вы за эти 10 лет сколько километров наездили? Я в месяц до 10,000 км проезжаю и за 1,5 года уже 98 авторских роликов снял про общение с инспекторами УДП ;)
П.С. Сразу скажу,что я не таксист и не дольнобойщик :)

Обалдеть, это каждый день ты более 300 км наматываешь?
это если со вредней скоростью в 60 км в час по городу двигаться, то 5 часов без отрыва в день!
Просто интересно чем ты занимаешься? курьер чтоли?

нет,не курьер!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.