Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8201
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
После просмотра ролика НЕРВНЫЙ И ГРУБЫЙ ИНСПЕКТОР УДП АЛМАТЫ форумчане пишут:

нормальный инспектор... все по делу, без произвола. Грубости не заметил.


Тоже не заметил грубости.
Скажем не супервежливый и суперграмотный.
Но все достаточно спокойно, на ВЫ.
Указал на нарушение, отпустил. Мог и выписать штраф.
То что без свистка и жезла так это в ПДД прописано может рукой указать. Дурацкий пункт ПДД но он есть.


В ПДД до места ремонта, далее много буквов и гнилые отмазки. Жопо тут апсолютно не причем. :faceoff:


А вот что написано в приказе для ИДП, приказы не обсуждаются а выполняются!


Взаимоотношения с участниками дорожного движения

(Выписка из Инструкции органов внутренних дел Республики Казахстан по обес­печению безопасности дорожного движения, утвержденной Приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 1 сентября 2011 г. N 455)

Взаимоотношения сотрудников дорожной полиции с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обя­занностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным от­ношением к гражданам.

При обращении к участникам дорожного движения сотрудник дорожной полиции представ­ляется, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, подразделение в ко­тором он служит, и сообщает о причине остановки транспортного средства. В случае обра­щения граждан сотрудник, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции принимает меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъясняет, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.

В разговоре с гражданами сотрудники дорожной полиции проявляют спокойствие и вы­держку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость.

Действия сотрудников дорожной полиции должны быть понятны участникам дорожного движения, а сигналы водителям, во избежание вынужденного создания ими помех для движения других транспортных средств (необходимость применения экстренного тормо­жения, маневрирования), — подаваться своевременно.

При остановке транспортного средства сотрудник дорожной полиции незамедлительно подходит к водителю и объясняет причину остановки.

Из всего этого делаю вывод, что некоторые учатники сравнивают ИДП из ролика с инспектором из Алматы, который называет водителя ублюдком



  • 0

#8202
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений




Могу сказать одно, мне в жизни попадались в основном пи****сы, не говорю что все ИДП такие, но на 1000 может один нормальный попастся, а это мало

+100500 :lol:

А конечно не из Чимкента, а таки из Алматы, но мне почему-то тоже вполне себе адекватные попадаются
При том, что за последние 15 лет у меня не было ни одного штрафа, ни разу не забирали права, а что такое взятки гаишникам я просто не знаю
И из машины не выхожу
И останавливают ну совсем редко
Может потому что понты не колочу ?

а кто по вашему понты колотит?


Я почему-то уверен, что общаться с дорожной полицией уверенно (но без хамства ессна) и без последствий для личного бюджета можно исключительно в том случае если таки действительно ничего не нарушал
И с машиной все нормально
И действительно придраться не к чему
  • 0

#8203
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений





Могу сказать одно, мне в жизни попадались в основном пи****сы, не говорю что все ИДП такие, но на 1000 может один нормальный попастся, а это мало

+100500 :lol:

А конечно не из Чимкента, а таки из Алматы, но мне почему-то тоже вполне себе адекватные попадаются
При том, что за последние 15 лет у меня не было ни одного штрафа, ни разу не забирали права, а что такое взятки гаишникам я просто не знаю
И из машины не выхожу
И останавливают ну совсем редко
Может потому что понты не колочу ?

а кто по вашему понты колотит?


Я почему-то уверен, что общаться с дорожной полицией уверенно (но без хамства ессна) и без последствий для личного бюджета можно исключительно в том случае если таки действительно ничего не нарушал
И с машиной все нормально
И действительно придраться не к чему

а разве в моих роликах я что-то нарушал когда-нибудь?
  • 0

#8204
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Я почему-то уверен, что общаться с дорожной полицией уверенно (но без хамства ессна) и без последствий для личного бюджета можно исключительно в том случае если таки действительно ничего не нарушал
И с машиной все нормально
И действительно придраться не к чему

Говорить умные слова легко, Вы для начала съездите из Алматы в Тараз, а потом можно поговорить на равных, лично я два раза на вулканизацию заезжал, два раза видел, как из под машин летят камни в сторону, причем с огромной силой, ну и т.д., так что на дороге бывает всякое, у вас все еще впереди.
У меня знакомого за 15 лет вообще не останавливали, и В/У не забирали, так как в год он ездил по 500км.
  • 3

#8205
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Сегодня жену остановили на повороте с сатпаева на гагарина (вниз).
Офицер подошел представился, назвал причину остановки(поворот на запрещающий знак). После небольшой дискусии по поводу пересечения стоп линии и права покинуть перекресток, были отпущены. Вполне адекватный представитель закона, вежливо, логично и без лишнего шума.
побольше бы таких.
  • 0

#8206
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Сегодня жену остановили на повороте с сатпаева на гагарина (вниз).
Офицер подошел представился, назвал причину остановки(поворот на запрещающий знак). После небольшой дискусии по поводу пересечения стоп линии и права покинуть перекресток, были отпущены. Вполне адекватный представитель закона, вежливо, логично и без лишнего шума.
побольше бы таких.

я думаю,если бы он был по-настоящему адекватным офицером-не остановил бы вашу супругу,ведь,он должен знать ПДД
  • 0

#8207
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
В ПДД есть много спорных моментов, так что он вполне имел право нас остановить по подозрению в нарушении. Так что зла на него не держу, человек адекватный объяснения принял и пожелал счастливого пути. Мы все люди и имеем право на ошибки!
  • 0

#8208
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

В ПДД есть много спорных моментов, так что он вполне имел право нас остановить по подозрению в нарушении. Так что зла на него не держу, человек адекватный объяснения принял и пожелал счастливого пути. Мы все люди и имеем право на ошибки!

хорошая у них работа,ошибаются и им за это платят с наших налогов зарплату,а если ещё купятся на их "развод" ещё и "левак" заработают! А в моей работе ошибок не прощают!
  • 3

#8209
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Сегодня жену остановили на повороте с сатпаева на гагарина (вниз).
Офицер подошел представился, назвал причину остановки(поворот на запрещающий знак). После небольшой дискусии по поводу пересечения стоп линии и права покинуть перекресток, были отпущены. Вполне адекватный представитель закона, вежливо, логично и без лишнего шума.
побольше бы таких.

Или Вы путаете, или Вас запутали, одно из двух, я думаю первое.

Вам наверное сказали "Проезд на запрещающий сигнал светофора" вместо "назвал причину остановки(поворот на запрещающий знак)"
  • 2

#8210
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


Сегодня жену остановили на повороте с сатпаева на гагарина (вниз).
Офицер подошел представился, назвал причину остановки(поворот на запрещающий знак). После небольшой дискусии по поводу пересечения стоп линии и права покинуть перекресток, были отпущены. Вполне адекватный представитель закона, вежливо, логично и без лишнего шума.
побольше бы таких.

я думаю,если бы он был по-настоящему адекватным офицером-не остановил бы вашу супругу,ведь,он должен знать ПДД

а мне кажется, что если бы он был адекватным - он бы оштрафовал... т.к. стоп-линия - не является границей перекрёстка...
  • -1

#8211
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
вчера остановили друга. за превышение. по ташкентской не заметил как 120 км набрал. и сзади догоняют. вышел,
ИДП: Ты че куда так?
он: извини машину недавно купил, привыкнуть не могу.
ИДП доки проверил, фраза не делай так, и отпустил

P.S. думаю в скором времени положительных ИДП станет больше. Которые приходят на замену кол :)бкам))

Сообщение отредактировал as_kar: 08.06.2012, 09:32:15

  • -1

#8212
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Остановили якобы за проезд на красный, хотя я не проезжал, попросил пказать видеофиксацию, на что они остановили 2-х водителей, и ИДП диктовал что им писать, а именно:
Водитель нервно себя ведет, матерится и оскорбляет ИДП и свидетелей, проехал на красный свет светофора, и отказывается подписать протокол. А я всего попросил показать видеофиксацию моего нарушения. "Понятые" все написали, подписали и мне в руки всучили протокол со штрафом в 15 МРП. Это были те самые двое клоунов которые сцепились потом через пару лет с Паленным.
  • 0

#8213
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

вчера остановили друга. за превышение. по ташкентской не заметил как 120 км набрал. и сзади догоняют. вышел,
ИДП: Ты че куда так?
он: извини машину недавно купил, привыкнуть не могу.
ИДП доки проверил, фраза не делай так, и отпустил

P.S. думаю в скором времени положительных ИДП станет больше. Которые приходят на замену кол :)бкам))

Не верю! Неужели так просто отпустили? У нас на трассе не дают больше 90 ездить, а у вас в городе за 120 отпускают :confused:
  • 0

#8214
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Остановили якобы за проезд на красный, хотя я не проезжал, попросил пказать видеофиксацию, на что они остановили 2-х водителей, и ИДП диктовал что им писать, а именно:
Водитель нервно себя ведет, матерится и оскорбляет ИДП и свидетелей, проехал на красный свет светофора, и отказывается подписать протокол. А я всего попросил показать видеофиксацию моего нарушения. "Понятые" все написали, подписали и мне в руки всучили протокол со штрафом в 15 МРП. Это были те самые двое клоунов которые сцепились потом через пару лет с Паленным.

За проезд на запрещающий вроде 10 мрп! И что будете делать? ВР был в вашем ТС?
  • 0

#8215
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Не верю! Неужели так просто отпустили? У нас на трассе не дают больше 90 ездить, а у вас в городе за 120 отпускают :confused:

честно говоря я сам в шоке. у него даже денег в кармане не было.

Сообщение отредактировал as_kar: 08.06.2012, 09:43:34

  • 0

#8216
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Остановили якобы за проезд на красный, хотя я не проезжал, попросил пказать видеофиксацию, на что они остановили 2-х водителей, и ИДП диктовал что им писать, а именно:

Была похожая ситуация, в такие моменты думаешь: Что за люди млин готовы подписать все что угодно, ведь перед тобой представитель государственной службы. И никакие доказательства или опровержения того что ты нарушил их не интересует. Сказала большое спасибо, и низкий поклон, а самое главное удачи!

По теме: не останавливали

Сообщение отредактировал Mona-mona: 08.06.2012, 09:50:03

  • 0

#8217
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

За проезд на запрещающий вроде 10 мрп! И что будете делать? ВР был в вашем ТС?

это было 4 года назад, и я заплатил этот штраф. Потом стал учить ПДД и купил регистратор. Теперь на такие гнилые подставы не попадаюсь. Меня больше удивило действие лжесвидетелей, зачем это им надо было?
  • 0

#8218
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Или Вы путаете, или Вас запутали, одно из двух, я думаю первое.

Вам наверное сказали "Проезд на запрещающий сигнал светофора" вместо "назвал причину остановки(поворот на запрещающий знак)"


я чет тоже не поняла :spy: может я давно там не ездила, но мне кажется, что поворот вниз с Сатпаева на Гагарина всегда же был. какой там запрещающий знак? может сделали левую полосу только прямо?
скорей всего речь идет о светофоре.
  • 0

#8219
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


За проезд на запрещающий вроде 10 мрп! И что будете делать? ВР был в вашем ТС?

это было 4 года назад, и я заплатил этот штраф. Потом стал учить ПДД и купил регистратор. Теперь на такие гнилые подставы не попадаюсь. Меня больше удивило действие лжесвидетелей, зачем это им надо было?

Зачем? Общество сгнило, солидарности никакой!

К примеру, считаю что, водители с ВР не должны показывать видео с ВР во время остановки как доказательство отсутствия нарушения, так как водителей, у которых нет ВР, замучают инспектора, тем самым водители с ВР подставляют водителей без ВР.
  • -1

#8220
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Остановили якобы за проезд на красный, хотя я не проезжал, попросил пказать видеофиксацию, на что они остановили 2-х водителей, и ИДП диктовал что им писать, а именно:
Водитель нервно себя ведет, матерится и оскорбляет ИДП и свидетелей, проехал на красный свет светофора, и отказывается подписать протокол. А я всего попросил показать видеофиксацию моего нарушения. "Понятые" все написали, подписали и мне в руки всучили протокол со штрафом в 15 МРП. Это были те самые двое клоунов которые сцепились потом через пару лет с Паленным.

Серьезно чтоли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.