Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8161
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нет. Потому и не бахвалюсь на форумах когда явно был не прав.

#8162
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
расскажу о своем сегодняшнем случае, первый раз вижу таких наглых, как будто с цепи сорвались. остановили За непропустил пешехода, поворачивал с Рыскулова на Жангельдина. Обозвал меня дураком на казахском, когда я начал доказывать что пешеход был на встречной полосе, а именно на полосе для обществ транспорта, а он упирал на то, что это дорога с односторонним движением. При мне он взял 2тыс, у другого водителя, прям на улице, никого не стесняясь. потом начал у меня выпрашивать хотя бы тысячу, я сказал что нет и вообще я не признаю нарушение, а он начал тыкать своим жезлом в мой карман, и говорит Вот же у тебя портмоне, вытаскивай и показывай, я аж ошалел от такой наглости, сказал ему что он не имеет права. Отправили в ЖоПомобиль разговаривать со старшим, я ему все объяснил также, он вернул документы, видимо не такой тупой оказался. потом под конец начал читать лекцию что это все будет на моей совести и тд и тп, угрожать что заберет права и я их больше никогда не увижу. короче охренеть можно было.
  • 0

#8163
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вот их истинное лицо. когда они хорошие, это всего лишь маска.
  • 3

#8164
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Нет. Потому и не бахвалюсь на форумах когда явно был не прав.

Вася,а я разве не прав был в этом ролике? У меня ни одного не было штрафа,протоколов тем более и на руки никогда не даю и давать не собираюсь,если бы я был на своей машине и за рулём,с этим инспектором общался бы совсем по-другому,даже,если он со спецбатальона! Если честно сказать,мне даже "писем счастья" не приходили! А вот вы на сколько обогатили инспекторов или госбюджет?
  • 1

#8165
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Не прав. Поздравляю! Спецбатальон тоже поздравляю! Все впереди. © Ни на сколько я никого не обогатил/

#8166
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

вот их истинное лицо. когда они хорошие, это всего лишь маска.

+100500 ;)
  • 0

#8167
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Не прав. Поздравляю! Спецбатальон тоже поздравляю! Все впереди. © Ни на сколько я никого не обогатил/

Если бы я был не прав,он не отпустил бы,тем более зная,что идёт видоесъёмка общения,а наоборот,оформил бы!
Впереди будут еще ролики,когда поеду по маршруту Шымкент-Тараз-Чу-Балхаш-Караганда-Темиртау-Астана-Кокшетау и обратно! А еще интереснее будут ролики,когда поеду по маршруту Шымкент-Ташкент-Сырдарья-Джизак-Самарканд-Навои-Зарафшан-Учкудук и обратно!

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 07.06.2012, 00:06:38

  • 0

#8168
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Оне просто не любют связываться с правдолюбцами/ многотекстоимеющими/видеосъемщикамиличной жизни и тд. Как говорил мой шеф (покойник) куй железо пока горячо! (с)
А на вас просто была бы потеря времени.

#8169
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Оне просто не любют связываться с правдолюбцами/ многотекстоимеющими/видеосъемщикамиличной жизни и тд. Как говорил мой шеф (покойник) куй железо пока горячо! (с)
А на вас просто была бы потеря времени.

Вася,у вас родственники в ЖолПол работают или вы сами оттуда?
  • 1

#8170
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Не прав.

Можете подробнее описать в чем не прав водитель?
  • -2

#8171
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

вот их истинное лицо.  когда они хорошие, это всего лишь маска.


К сожалению вы правы, наглость набирает обороты
  • 0

#8172
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

расскажу о своем сегодняшнем случае, первый раз вижу таких наглых, как будто с цепи сорвались. остановили За непропустил пешехода, поворачивал с Рыскулова на Жангельдина. Обозвал меня дураком на казахском, когда я начал доказывать что пешеход был на встречной полосе, а именно на полосе для обществ транспорта, а он упирал на то, что это дорога с односторонним движением. При мне он взял 2тыс, у другого водителя, прям на улице, никого не стесняясь. потом начал у меня выпрашивать хотя бы тысячу, я сказал что нет и вообще я не признаю нарушение, а он начал тыкать своим жезлом в мой карман, и говорит Вот же у тебя портмоне, вытаскивай и показывай, я аж ошалел от такой наглости, сказал ему что он не имеет права. Отправили в ЖоПомобиль разговаривать со старшим, я ему все объяснил также, он вернул документы, видимо не такой тупой оказался. потом под конец начал читать лекцию что это все будет на моей совести и тд и тп, угрожать что заберет права и я их больше никогда не увижу. короче охренеть можно было.

Может это вы попали на съемки "Наша Казаша"?? :smoke:
ЗЫ: все таки есть свои плюсы в северном менталитете большей части Астанинцев, если бы такой факт имел место, этот мент уже бы не работал в органах. :faceoff:
  • 0

#8173
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

вот их истинное лицо. когда они хорошие, это всего лишь маска.

Хм, если учесть, что за последние 6 лет мне попадались только 2,5 "нехороших" из всех остановок, которые у меня были... Делаю вывод, что проблема не в инспекторах, а в водителях.
У меня все просто, мне не нужно холить свое ЧСВ, не нужно лить бальзам на воспаленное эго, не нужно никому ничего доказывать, потому как я чертовски самодостаточное существо.
В общении с инспекторами дорожной полиции я сразу расставляю все точки над "Ё" - никогда не выхожу из машины, даже не отстегиваюсь. Здороваюсь, спрашиваю, что случилось и дальше идет общение. Не достаю демонстративно диктофон и не начинаю поворачивать ВР. Но все вместе прекрасно дает понять: да, отношусь хорошо и уважительно, но вместе с тем знаю не только свои обязанности, но и права. А, ну да, по возможности еще не нарушаю ПДД.
Я просматриваю периодически местные ролики... Знаете, если начинать визжать, как недорезанный кабан "ааа... причина остановки... иииии... где жетон... ееееее.... удостоверение"... отношение будет соответственное. 60% местных роликов оставляют у меня чувство брезгливости и гадливости. Причем отнюдь не поведением инспекторов. Как аукнется, так и откликнется. И меня более чем устраивает доброжелательное отношение ко мне инспекторов в ответ на мое доброжелательное отношение к ним.
Эрик, вы минусуйте, не стесняйтесь. На прошлой странице еще одно сообщение обделили минусом. ;)

MODERATORIAL asr

Fiona Вы же модератор, а туда же с минусами.....:))

Сообщение отредактировал asr: 07.06.2012, 10:31:10

  • 3

#8174
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Изображение

Вот смотрю я как ЖоПо работает, и складывается мнение что для них не существует ПДД.
Если еще поймаю в кадр как они по телефону за рулем говорят (что тоже часто встречается на наших дорогах), обязательно сюда выложу.
  • 1

#8175
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

он начал тыкать своим жезлом в мой карман, и говорит Вот же у тебя портмоне, вытаскивай и показывай,

Надо же, почти как у меня в Павлодаре было. Только что не шмонали по карманам:

Никогда не писал в эту тему, но вчера был не совсем обычный случай. Ехал через Павлодар, там меня остановил гаишник сразу за иртышским мостом. На мой вопрос в чем причина остановки он ответил: "Деньги есть?". Я удивленно сказал, что нету. Так он говорит, ладно, счастливого пути. Даже документы не спросил. Я так и не понял в чем дело. Кстати, за 16 лет ни разу такой вопрос не задавали.

В общем, судя по всему гаичи уже совсем потеряли чувство страха...
  • 1

#8176
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Хм, если учесть, что за последние 6 лет мне попадались только 2,5 "нехороших" из всех остановок, которые у меня были... Делаю вывод, что проблема не в инспекторах, а в водителях.
У меня все просто, мне не нужно холить свое ЧСВ, не нужно лить бальзам на воспаленное эго, не нужно никому ничего доказывать, потому как я чертовски самодостаточное существо.
В общении с инспекторами дорожной полиции я сразу расставляю все точки над "Ё" - никогда не выхожу из машины, даже не отстегиваюсь. Здороваюсь, спрашиваю, что случилось и дальше идет общение. Не достаю демонстративно диктофон и не начинаю поворачивать ВР. Но все вместе прекрасно дает понять: да, отношусь хорошо и уважительно, но вместе с тем знаю не только свои обязанности, но и права. А, ну да, по возможности еще не нарушаю ПДД.

Не пойму лишь, какая связь между холением своего ЧСВ, и требованиями к инспектору соблюдать нормы и законы КЗ, а так же кодекс этики госслужащего?

Я просматриваю периодически местные ролики... Знаете, если начинать визжать, как недорезанный кабан "ааа... причина остановки... иииии... где жетон... ееееее.... удостоверение"... отношение будет соответственное. 60% местных роликов оставляют у меня чувство брезгливости и гадливости. Причем отнюдь не поведением инспекторов. Как аукнется, так и откликнется. И меня более чем устраивает доброжелательное отношение ко мне инспекторов в ответ на мое доброжелательное отношение к ним.

Ин май ХО, отношение ИДП к водителям должно быть всегда одинаково-ровное(особенно, если остановилия для "проверки документов", то есть нарушения пока не выявлено) и к тем кто требует соблюсти все формальности и к тем, кто "вааще не в теме". И не важно, как требование соблюдать формальности будет выражено(визгом ли, криком, али томным голосом).

Сабж. Не меня. Остановили знакомого на днях. Естественно проверка документов. Доки в поряде, но есть ещё вариант - дыхни в наш алкотестер. Показало 1,5 чего-то там. Уууу, пил вчера? Нет. Предлагают проехаться на Макатаева. Тут и знакомый "сдулся", ибо принял вчера грамм 200.
Итог: 10 ккзт.
  • 2

#8177
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

вот их истинное лицо. когда они хорошие, это всего лишь маска.

Хм, если учесть, что за последние 6 лет мне попадались только 2,5 "нехороших" из всех остановок, которые у меня были... Делаю вывод, что проблема не в инспекторах, а в водителях.
У меня все просто, мне не нужно холить свое ЧСВ, не нужно лить бальзам на воспаленное эго, не нужно никому ничего доказывать, потому как я чертовски самодостаточное существо.
В общении с инспекторами дорожной полиции я сразу расставляю все точки над "Ё" - никогда не выхожу из машины, даже не отстегиваюсь. Здороваюсь, спрашиваю, что случилось и дальше идет общение. Не достаю демонстративно диктофон и не начинаю поворачивать ВР. Но все вместе прекрасно дает понять: да, отношусь хорошо и уважительно, но вместе с тем знаю не только свои обязанности, но и права. А, ну да, по возможности еще не нарушаю ПДД.
Я просматриваю периодически местные ролики... Знаете, если начинать визжать, как недорезанный кабан "ааа... причина остановки... иииии... где жетон... ееееее.... удостоверение"... отношение будет соответственное. 60% местных роликов оставляют у меня чувство брезгливости и гадливости. Причем отнюдь не поведением инспекторов. Как аукнется, так и откликнется. И меня более чем устраивает доброжелательное отношение ко мне инспекторов в ответ на мое доброжелательное отношение к ним.
Эрик, вы минусуйте, не стесняйтесь. На прошлой странице еще одно сообщение обделили минусом. ;)

Получается,вы купили ВР для того,чтобы показывать инспекторам видео с него и доказывать свою невиновность? Насколько мне известно,они должны доказать вашу виновность,а не вы свою невиновность!
  • -1

#8178
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Я просматриваю периодически местные ролики... Знаете, если начинать визжать, как недорезанный кабан "ааа... причина остановки... иииии... где жетон... ееееее.... удостоверение"... отношение будет соответственное. 60% местных роликов оставляют у меня чувство брезгливости и гадливости. Причем отнюдь не поведением инспекторов. Как аукнется, так и откликнется. И меня более чем устраивает доброжелательное отношение ко мне инспекторов в ответ на мое доброжелательное отношение к ним.
Эрик, вы минусуйте, не стесняйтесь. На прошлой странице еще одно сообщение обделили минусом. ;)


Два дня назад остановили мою супругу, спросили у нее, на какой сигнал светофора она проехала, сказала на зеленый, проверили документы так как номера Джамбульские (Тараз) промолчали про отсутствие в доверенностях печатей о регистрации в УДП и более того, поздравили с приобретением.

Это что модераторов сайта не касается, или только для простых смертных?

Про минусы-плюсы Вам надо в другой раздел.
Тут раздел АВТО. Всю ветку замусорили "кто мне поставил минус?"

2.2.7. Информация не относящиеся даже косвенно к теме дискуссии.


Сообщение отредактировал eric_land: 07.06.2012, 10:22:37

  • 1

#8179
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Lessbiyan, понаблюдайте за людьми, увидите много интересного. У нас люди очень любят самоутверждаться за счет продавщиц, обслуживающего персонала, госслужащих, ну и инспекторов дорожной полиции в частности.
Да, я здороваюсь и спрашиваю "что случилось" частенько первая. И... как ни странно, со мной всегда здоровались, демонстрировали удостоверение и представлялись с разной степенью разбочивости без каких-либо дополнительных напоминаний. ;) Ну и причину остановки называли, даже если это просто "проверка документов". Я "за" такие проверки, зная сколько людей, которые ездят без прав.
И не требуйте от инспекторов дорожной полиции перестать быть людьми. Знаете, мультик про енота вспоминается.
Law Abiding Citizen, ну я уж точно не приобретала ВР, что загаживать темы на ВВ роликами "как надо хамить общаться с ИДП и напутствиями, что не все знаки надо соблюдать" (с) fizik
eric_land, это вообще чистейшее 2.2.8 и разочарую:
Скрытый текст

  • -2

#8180
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст
Вас никогда не останавливали в зоне действия знака 3,27 "Остановка запрещена" или в тех местах, где остановка запрещена?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.