Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8241
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

начал меня крутить на бабки, мол я виноват. ну я ему пытался втолковать, что он должен был мне уступить. да так и не убедил. плюнул и уехал.

Он прав... Вы ему уступить должны были... Виноват... Ошибся...

Сообщение отредактировал Антрополог: 08.06.2012, 14:21:46

  • 0

#8242
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


начал меня крутить на бабки, мол я виноват. ну я ему пытался втолковать, что он должен был мне уступить. да так и не убедил. плюнул и уехал.

Он прав... Вы ему уступить должны были...

ууступить goto не должен был, он должен был не выезжать, но раз выехал, то уже другой должен не выtзжать, т.к. перекресток занят
  • 0

#8243
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Мое имхо, нужно законодательно ОБЯЗАТЬ каждого при покупке машины ставить ВР, и каждого производителя то же обязать встраивать в новые машины


ИМХО: гоневное имхо...

Мое ИМХО ИМХЕЕ Вашего ИМХА :faceoff: :lol:
  • 3

#8244
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений



Не верю! Неужели так просто отпустили? У нас на трассе не дают больше 90 ездить, а у вас в городе за 120 отпускают :confused:

честно говоря я сам в шоке. у него даже денег в кармане не было.

Был бы включен радар - хрен бы отпустили. Просто проявили гаражданскую... ээ.. как его там...
Эрик.. А Вы в Киргизии живёте что ли? 90 на трассе.

Он как-то рассказывал что у них ИДП стоят со старыми ПДД. Где скорость вне нас. пунктов 90 км/ч.
  • 1

#8245
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Не совсем по теме.
По Кунаева вверх не доезжая до Калинина примерно в 14.00 прямо на дороге лежали повязанные трое мужиков, рубахи натянуты на головы, на руках браслеты. Вокруг куча людей и машин, причем в форме был только один человек.
  • 0

#8246
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
седня на 13-м километре Камкор на экопосту тормознули. Вышел с машины и заглушил мотор. Инспектор: такой то такой то добрый день. Зачем заглушили,проверяем на заведеном. Я: Молча пошел завел. Протягиваю ему права. Инсп: техпаспорт и страховку дайте. Я вытащил и дал ему. Инсп: посмотрел на доки и говорит; Счастливого пути! Даже не проверил Со2. Вопрос: Как себя везсти с экологами?
  • 0

#8247
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
С экологами. Прочитать СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Автотранспортные средства ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ ПО УСЛОВИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ Методы проверки (есть в шапке) пункт 4.7 Там написано сколько и чего должно быть.

Сообщение отредактировал Другой Кореец: 08.06.2012, 16:13:44

  • 0

#8248
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Мое ИМХО ИМХЕЕ Вашего ИМХА :faceoff: :lol:

Вам в тему автоюмор пора - мое Имхо под столом от вашего имха... :lol:
  • 1

#8249
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Уже целую неделю на мира-гоголя во всех направлениях от перекрестка гайцы ходят скручивают номера, мотивируя тем, что останавливаться от перекреска ножно на расстоянии 30 метров. Однако знак парковки висит в 5 метрах от перекрестка.
....

Кому верить?

Верить знаку поскольку сразу после за ним начинается действие знака "Место стоянки"

Изображение

с указанием способа установки транспотрного средства

Изображение

Поскольку правильность установки знаков вменена в ответственность дорожной полиции, то действия инспекторов неправомерны. Или я не прав?

Сообщение отредактировал evla: 08.06.2012, 16:37:54

  • 0

#8250
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Уже целую неделю на мира-гоголя во всех направлениях от перекрестка гайцы ходят скручивают номера, мотивируя тем, что останавливаться от перекреска ножно на расстоянии 30 метров. Однако знак парковки висит в 5 метрах от перекрестка.
....

Кому верить?

Верить знаку поскольку сразу после за ним начинается действие знака "Место стоянки"
Поскольку правильность установки знаков вменена в ответственность дорожной полиции, то действия инспекторов неправомерны. Или я не прав?

Надо спросить у Ерикланда он знает где законно, а где незаконно знаки стоят.
  • -3

#8251
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


ИМХО: гоневное имхо...

Мое ИМХО ИМХЕЕ Вашего ИМХА :faceoff: :lol:

ИМХА-ми мерятся будете? Или так разойдетесь?
  • 0

#8252
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

С экологами. Прочитать СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Автотранспортные средства ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ ПО УСЛОВИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ Методы проверки (есть в шапке) пункт 4.7 Там написано сколько и чего должно быть.

а зачем читать если они не мерят ничего?
полгорода ездят с превышением выхлопов и никто ничего не меряет.
а вот если плюнешь или жвачку выбросишь то сразу арестуют.

притом что от брошеной жвачки никто же не умирает как от газов
  • 0

#8253
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений




К примеру, считаю что, водители с ВР не должны показывать видео с ВР во время остановки как доказательство отсутствия нарушения, так как водителей, у которых нет ВР, замучают инспектора, тем самым водители с ВР подставляют водителей без ВР.

Хрень полнейшая.
Если принять твою точку зрения, то легко можно обосновать, что водители не нарушающие ПДД, тем самым "подставляют" водителей, нарушающих Правила.

Не останавливали. Хотя было несколько попыток за три дня.

Если тебе не нравится моя точка зрения, прочти статью 12 КоАП РК, чем хрень писать.

Да, мне не нравицца твоя точка зрения, потому что это хрень. И не нужно КоАПом швыряццо. Своими словами учись обосновывать, больше сторонников обретёшь.

По-прежднему не останавливают.

Дашь совет умному - поблагодарит, глупому - на смех поднимет. (с)



И причём тут презумпция невиновности интересно :spy: ?
Lessbiyan - ППКС

КоАП РК Статья 12.
Презумпция невиновности

1. Физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело.

2. Никто не обязан доказывать свою невиновность.

3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.
  • 0

#8254
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст
Надо спросить у Ерикланда он знает где законно, а где незаконно знаки стоят.

Я знаю, где законно, и где незаконно знаки установлены, остальное не знаю :rotate:
  • -1

#8255
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

2. Никто не обязан доказывать свою невиновность.

да не... постулат то знакомый вобщем то...
никто не обязан... но если хочет, почему нет? в чём подстава водителей без ВР? или Вам сложно признать Что Лесбиян верно на Ваш пост отреагировал?

Сообщение отредактировал Антрополог: 09.06.2012, 00:16:39

  • -1

#8256
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


2. Никто не обязан доказывать свою невиновность.

да не... постулат то знакомый вобщем то...
никто не обязан... но если хочет, почему нет? в чём подстава водителей без ВР? или Вам сложно признать Что Лесбиян верно на Ваш пост отреагировал?

Я Вам в личку отправлю ссылку на тему ДТП, как женщину дурачат по полной и делают виновной, а все потому что у нее больная мама и все деньги уходят на ее лечения, она бы с радостью купила ВР, но она не ожидала что вокруг столько злобных и жадных людей, и наивно верит что ИДП остановив, отпустит ее, даже если у нее нет ВР, ведь она не нарушала, и ИДП остановил ее не для того чтобы развести, а пожелать счастливой дороги!
  • -1

#8257
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Я Вам в личку отправлю ссылку на тему ДТП, как женщину дурачат по полной и делают виновной, а все потому что у нее больная мама и все деньги уходят на ее лечения, она бы с радостью купила ВР, но она не ожидала что вокруг столько злобных и жадных людей, и наивно верит что ИДП остановив, отпустит ее, даже если у нее нет ВР, ведь она не нарушала, и ИДП остановил ее не для того чтобы развести, а пожелать счастливой дороги!

Вы прекратите пожалуйста подобное... если ИДП внаглую дурачит кого бы то ни было - виноват тот кого одурачили! ПДД в зубы и читать у кровати мамы...
Да, я не обязан показывать запись на ВР чтобы доказать свою невиновность, но если мне захочется это сделать - имею полное право... и никого я этим не подставляю, равно как не подставляю своим(думаю средненьким) знанием ПДД, тех кто их не знает... о чём Вам сказал Лесбиян...
З.Ы. что то доблестные ЖопоМобили меня с 1-го мая не тревожат...
  • -1

#8258
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Я Вам в личку отправлю ссылку на тему ДТП, как женщину дурачат по полной и делают виновной, а все потому что у нее больная мама и все деньги уходят на ее лечения, она бы с радостью купила ВР, но она не ожидала что вокруг столько злобных и жадных людей, и наивно верит что ИДП остановив, отпустит ее, даже если у нее нет ВР, ведь она не нарушала, и ИДП остановил ее не для того чтобы развести, а пожелать счастливой дороги!

Вы прекратите пожалуйста подобное... если ИДП внаглую дурачит кого бы то ни было - виноват тот кого одурачили! ПДД в зубы и читать у кровати мамы...
Да, я не обязан показывать запись на ВР чтобы доказать свою невиновность, но если мне захочется это сделать - имею полное право... и никого я этим не подставляю, равно как не подставляю своим(думаю средненьким) знанием ПДД, тех кто их не знает... о чём Вам сказал Лесбиян...
З.Ы. что то доблестные ЖопоМобили меня с 1-го мая не тревожат...

Вы так пишете, как будто я призываю всех делать то, что я сказал :D делайте что хотите, показывайте, не показывайте, возите, подвозите, посылайте и т.д.. Я уже раньше писал, у каждого своя голова на плечах!

Ко мне столько внимания, мне аж неудобно становится :lol:
  • -1

#8259
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
идите футбол смотреть,про гаишников завтра пообщаетесь! Россия вперёд! :lol:
  • -1

#8260
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений




Не верю! Неужели так просто отпустили? У нас на трассе не дают больше 90 ездить, а у вас в городе за 120 отпускают :confused:

честно говоря я сам в шоке. у него даже денег в кармане не было.

Был бы включен радар - хрен бы отпустили. Просто проявили гаражданскую... ээ.. как его там...
Эрик.. А Вы в Киргизии живёте что ли? 90 на трассе.

Он как-то рассказывал что у них ИДП стоят со старыми ПДД. Где скорость вне нас. пунктов 90 км/ч.


на текущий момент в СМАС г Алматы то же пользуются ПДД по состоянию до 07/12/11... об изменениях никто и не слышал...
препятствие для движение:
до 07/12/11 - любой материальный обьект на полосе движения...далее по тексту...
после 07/12/11 - неподвижный обьект на полосе движения... далее по тексту...
разница просто громадная между неподвижным и любым материальным обьектом...
проверенно на себе...

Сообщение отредактировал koti78: 09.06.2012, 08:42:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.