Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8221
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


. Это были те самые двое клоунов которые сцепились потом через пару лет с Паленным.

Серьезно чтоли?

а вы помните ролик с Паленным? тот же почерк, те же лжесвидетели. :-/ но у Паленного был ВР, а у меня нет :faceoff:
  • 0

#8222
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Остановили якобы за проезд на красный, хотя я не проезжал, попросил пказать видеофиксацию, на что они остановили 2-х водителей, и ИДП диктовал что им писать, а именно:
Водитель нервно себя ведет, матерится и оскорбляет ИДП и свидетелей, проехал на красный свет светофора, и отказывается подписать протокол. А я всего попросил показать видеофиксацию моего нарушения. "Понятые" все написали, подписали и мне в руки всучили протокол со штрафом в 15 МРП. Это были те самые двое клоунов которые сцепились потом через пару лет с Паленным.

ДУ!
Вы с какого города?!
  • 0

#8223
Медных дел мастер

Медных дел мастер
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

вчера остановили друга. за превышение. по ташкентской не заметил как 120 км набрал. и сзади догоняют. вышел,
ИДП: Ты че куда так?
он: извини машину недавно купил, привыкнуть не могу.
ИДП доки проверил, фраза не делай так, и отпустил

Была похожая ситуация, вечером поздно разогнался по Абая от Матезалки в сторону Софьи до 120, там чуть дальше речки стояли гайцы, один выбежал аж на середину дороги, я остановился метрах в 80 от него, открыл окошко, сижу жду, минут 5 прошло смотрю он идет ко мне, вышел, вытащил ему права, он посмотрел и отпустил. Я если честно был в шоке.
  • 0

#8224
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений



. Это были те самые двое клоунов которые сцепились потом через пару лет с Паленным.

Серьезно чтоли?

их разве не уволили?

Сообщение отредактировал forumist: 08.06.2012, 10:44:28


#8225
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



. Это были те самые двое клоунов которые сцепились потом через пару лет с Паленным.

Серьезно чтоли?

а вы помните ролик с Паленным? тот же почерк, те же лжесвидетели. :-/ но у Паленного был ВР, а у меня нет :faceoff:

Ролик помню, свидетелей нет.
А всё понял это Вы про гайцов, мне показалось это было про свидетелей.
Просто удивило, если случайно остановить водителей чтобы ДВАЖДЫ остановились теже самые.

Сообщение отредактировал asr: 08.06.2012, 10:47:01

  • 0

#8226
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Вы с какого города?!

Дело было в Алматы на "Экране"
  • 0

#8227
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений



. Это были те самые двое клоунов которые сцепились потом через пару лет с Паленным.

Серьезно чтоли?

их разве не уволили?



то есть сначала они меня развели, через пару лет история с Паленным была. Судя по тому как они одинаково действуют, они развели не один десяток водителей
  • 0

#8228
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Ролик помню, свидетелей нет.
А всё понял это Вы про гайцов, мне показалось это было про свидетелей.
Просто удивило, если случайно остановить водителей чтобы ДВАЖДЫ остановились теже самые.

а фигу в лобовую тыкал свидетель же, еще и киргизом его обозвал заполняя ложь на бланке
  • 0

#8229
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

К примеру, считаю что, водители с ВР не должны показывать видео с ВР во время остановки как доказательство отсутствия нарушения, так как водителей, у которых нет ВР, замучают инспектора, тем самым водители с ВР подставляют водителей без ВР.

Хрень полнейшая.
Если принять твою точку зрения, то легко можно обосновать, что водители не нарушающие ПДД, тем самым "подставляют" водителей, нарушающих Правила.

Не останавливали. Хотя было несколько попыток за три дня.
  • 1

#8230
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


К примеру, считаю что, водители с ВР не должны показывать видео с ВР во время остановки как доказательство отсутствия нарушения, так как водителей, у которых нет ВР, замучают инспектора, тем самым водители с ВР подставляют водителей без ВР.

Хрень полнейшая.
Если принять твою точку зрения, то легко можно обосновать, что водители не нарушающие ПДД, тем самым "подставляют" водителей, нарушающих Правила.

Не останавливали. Хотя было несколько попыток за три дня.

Если тебе не нравится моя точка зрения, прочти статью 12 КоАП РК, чем хрень писать.
  • -6

#8231
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Не верю! Неужели так просто отпустили? У нас на трассе не дают больше 90 ездить, а у вас в городе за 120 отпускают :confused:

честно говоря я сам в шоке. у него даже денег в кармане не было.

Был бы включен радар - хрен бы отпустили. Просто проявили гаражданскую... ээ.. как его там...
Эрик.. А Вы в Киргизии живёте что ли? 90 на трассе.
  • 2

#8232
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений



Сегодня жену остановили на повороте с сатпаева на гагарина (вниз).
Офицер подошел представился, назвал причину остановки(поворот на запрещающий знак). После небольшой дискусии по поводу пересечения стоп линии и права покинуть перекресток, были отпущены. Вполне адекватный представитель закона, вежливо, логично и без лишнего шума.
побольше бы таких.

я думаю,если бы он был по-настоящему адекватным офицером-не остановил бы вашу супругу,ведь,он должен знать ПДД

а мне кажется, что если бы он был адекватным - он бы оштрафовал... т.к. стоп-линия - не является границей перекрёстка...

Просто от фонаря написали? Ну тогда еще раз разъясняю

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вы­нудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. - затора не было было место еще для одной машины - как раз нашей.

13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном нап­равлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофо­рами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководс­твоваться сигналами каждого светофора. на перекресток въехали так что покинуть его должны были

13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, за­вершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления. - ну и это так для острастки, хотя мы даже помех никому не создали.

Уж если пишите, то пишите с обоснованиями....
  • 0

#8233
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Просто от фонаря написали? Ну тогда еще раз разъясняю

Скрытый текст
Уж если пишите, то пишите с обоснованиями....

Я гляжу вы читать то умеете, а вот с пониманием прочитанного несколько хуже дела обстоят да? Обоснований Вам? нате:
Пункт 1.2 ПДД перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.
Пересечение стоп-линии не есть выезд на перекрёсток, ещё раз повторю... и не нужно так остро реагировать...
З.Ы. кстати у водителя нет права покинуть перекрёсток... есть обязанность...

Сообщение отредактировал Антрополог: 08.06.2012, 11:32:53

  • 0

#8234
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений



К примеру, считаю что, водители с ВР не должны показывать видео с ВР во время остановки как доказательство отсутствия нарушения, так как водителей, у которых нет ВР, замучают инспектора, тем самым водители с ВР подставляют водителей без ВР.

Хрень полнейшая.
Если принять твою точку зрения, то легко можно обосновать, что водители не нарушающие ПДД, тем самым "подставляют" водителей, нарушающих Правила.

Не останавливали. Хотя было несколько попыток за три дня.

Если тебе не нравится моя точка зрения, прочти статью 12 КоАП РК, чем хрень писать.

Да, мне не нравицца твоя точка зрения, потому что это хрень. И не нужно КоАПом швыряццо. Своими словами учись обосновывать, больше сторонников обретёшь.

По-прежднему не останавливают.
  • 0

#8235
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений



К примеру, считаю что, водители с ВР не должны показывать видео с ВР во время остановки как доказательство отсутствия нарушения, так как водителей, у которых нет ВР, замучают инспектора, тем самым водители с ВР подставляют водителей без ВР.

Хрень полнейшая.
Если принять твою точку зрения, то легко можно обосновать, что водители не нарушающие ПДД, тем самым "подставляют" водителей, нарушающих Правила.

Не останавливали. Хотя было несколько попыток за три дня.

Если тебе не нравится моя точка зрения, прочти статью 12 КоАП РК, чем хрень писать.

И причём тут презумпция невиновности интересно :spy: ?
Lessbiyan - ППКС
  • 2

#8236
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Уже целую неделю на мира-гоголя во всех направлениях от перекрестка гайцы ходят скручивают номера, мотивируя тем, что останавливаться от перекреска ножно на расстоянии 30 метров. Однако знак парковки висит в 5 метрах от перекрестка.

Помоему всегда было, что остановка от перекрестка разрешена после 5 метров....
Чтото не понятно. Зачем тогда знак висит? Или я чтото проспал и теперь он не является приоритетом?


....хмм,.. а оказывается (типа официальная последняя редакция)

12. ОСТАНОВКА И СТОЯНКА
12.4. Остановка запрещается:
на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

Получается на Гоголя между Абылайхана и Мира вообще стоять нельзя... если от каждого перекрестка по 30 метров + от остановки 15 метров

хмм хмм

А на сайте ПДД РК в правилах написано что 5 метров!


Кому верить?

Сообщение отредактировал GrafShurik: 08.06.2012, 12:34:30

  • 0

#8237
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А на сайте ПДД РК в правилах написано что 5 метров!


http://zholpolice.kz/ru/rules/page757/
Читаем:

12.4. Остановка запрещается:
...
на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напро­тив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разде­лительную полосу;
...


  • 0

#8238
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
По теме- не останавливали, и слава богу :)

Честно говоря я то же не понимаю претензии ерикленда. Не получается скопить 50 долларов на самый простенький ВР что ли?!
Показывать или нет, решать хозяину ВР, и многое тут будет зависеть от поведения жолпопа, от желания водителя и от его настроения. Мое имхо, нужно законодательно ОБЯЗАТЬ каждого при покупке машины ставить ВР, и каждого производителя то же обязать встраивать в новые машины, да еще что бы возможность выключения была не просто "кнопочкой", что бы те кому скрывать и боятся нечего спокойно ездили, а кому сильно надо -могли выключить, но с небольшим геморроем минут эдак на 30 :)
Ибо дело сие есть важнейший момент, который может хоть как-то приструнить жолполпников и уменьшить количество вымогаемых на дорогах денег. Да и не так уж дорого это, аналогично замене масла (за 8-10 тыщь можно вполне приличный ВР взять). В крайнем случае в кредит, на год, по тыще в месяц отдавать :D

Всем удачи на дорогах!
  • 0

#8239
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном нап­равлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.

я один раз так стоял, начал движение, а сбоку на свой зеленый ехал какото тип. ну и ДТП небольшое: у меня на пластике царапинка, а у него подфарник вдребезги. начал меня крутить на бабки, мол я виноват. ну я ему пытался втолковать, что он должен был мне уступить. да так и не убедил. плюнул и уехал.

Сообщение отредактировал goto: 08.06.2012, 13:36:23

  • 0

#8240
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Мое имхо, нужно законодательно ОБЯЗАТЬ каждого при покупке машины ставить ВР, и каждого производителя то же обязать встраивать в новые машины


ИМХО: гоневное имхо... мало чтоли неубедительных обязательных вещей за которые автолюбителям нужно платить?...
видеорегистратор в обязательном порядке должен быть не у автолюбителя, а у сотрудников ЖолПол, на машине, который должен постоянно работать и фиксировать все действия ЖолПола. В штатах это дело давно уже сделали стандартом. И сотрудник полиции всегда при остановке/задержке авто ставит свое авто так, чтобы остановленная машина попадала в объектив и все действия были зафексированны. а прислучае отключения ВР в центральный пульт сразу же поступает тревожный сигнал... Так должно быть везде... а обязвать всех водителей ставить ВР - гонево...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.