Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8181
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

eric_land, это вообще чистейшее 2.2.8 и разочарую:

Скрытый текст

Этот вопрос к администрации сайта вообще-то, Вам я могу и в личку написать.

Это что модераторов сайта не касается, или только для простых смертных?


  • -1

#8182
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Фиона,приезжайте к нам,посмотрим,как вы будете сотрудников дорожной полиции после этого защищать! Думаю,сразу мнение изменится и тоже начнёте их снимать на видео :D
  • 0

#8183
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Не более чем ИМХО: тему давно пора переименовывать. Ибо тут 99% текста про то "как я общался с ИДП и чего я добился", а не про то "за что меня остановили". Причем чем более нетерпимо отнесся автор какого то поста к ИДП - тем его пост тут полезнее и больше плюсов соберет. Для любителей искать подткест: я просто высказал личное мнение, которое не претендует на объективную оценку всего, что понаписано тут.

По сабжу: 31/05/12, двигался на восток по пр. Райымбека. На перекрестке с ул. Руднева развернулся по малому радиусу. Помешать транспорту, который двигался на запад не мог, так как их левый крайний ряд был забкрыт теми, кто разворачивался по большому радиусу. Был остановлен ИДП. Инкриминировали "выезд на встречку". Для экономии времени обосновал что там всего 1 (одно) пересечение проезжих частей, следовательно я могу там поворачивать/разворачиваться по любой траектории. После чего продолжил путь. Причем даже не получил традиционного напутствия "Больше не нарушайте!".
  • 7

#8184
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

.......обосновал что там всего 1 (одно) пересечение проезжих частей, следовательно я могу там поворачивать/разворачиваться по любой траектории. После чего продолжил путь. Причем даже не получил традиционного напутствия "Больше не нарушайте!".

Физик, а подробнее можешь объяснить? Если ты не разворачивался вдоль линии тротуаров, обочин, либо на ПП, то и так не нарушил, независимо от количества пересечений.

Сабж. Не останавливали.
  • 0

#8185
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Lessbiyan , я и НЕ говорю, что нарушил. И еще год назад в теме ПДД высказал свои обоснования, что разворот по малому радиусу НЕ запрещен. Я просто рассказал чисто по теме за что меня остановили. Лично я расцениваю действия ИДП в описанном случае, как незнание ПДД или как попытка развода.
  • 2

#8186
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Фиона,приезжайте к нам,посмотрим,как вы будете сотрудников дорожной полиции после этого защищать! Думаю,сразу мнение изменится и тоже начнёте их снимать на видео :D

Вы бы по аккуратнее со съёмкой! а если ещё и национальность не та!!!

"Но инспектор повел себя неадекватно: матерясь, неожиданно протянул в окно машины свою руку и сорвал видеорегистратор. Отстегнув ремень безопас­ности, я направился к инспектору: “По какому праву? Я буду жаловаться в прокуратуру!” - и услышал совершенно дикую фразу: “Маған по х…! Саған, өзбекке, мен көрсетем!” (“Я тебе, узбек, покажу!”). "
http://www.time.kz/i...ws&newsid=27692


Вот рожа этого самого гаишника!
Изображение

Сообщение отредактировал Shabak: 07.06.2012, 14:15:33

  • 1

#8187
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Посмотрел. Беспредел :faceoff:
Ни дай бог кому попасть в такую ситуацию
  • 0

#8188
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вот их истинное лицо. когда они хорошие, это всего лишь маска.

Хм, если учесть, что за последние 6 лет мне попадались только 2,5 "нехороших" из всех остановок, которые у меня были... Делаю вывод, что проблема не в инспекторах, а в водителях.
У меня все просто, мне не нужно холить свое ЧСВ, не нужно лить бальзам на воспаленное эго, не нужно никому ничего доказывать, потому как я чертовски самодостаточное существо.

если со мной нормально общаются, я тоже не лезу в бутылку. но нормальное общение для меня заключается в нескольких пунктах :
1. представиться и назвать причину
если данное условие не выполняется, то я прошу это сделать и как правило после этого начинается разговор по понятиям, а не по закону и соответственно и нормального разговора не получается.
  • 0

#8189
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

если со мной нормально общаются, я тоже не лезу в бутылку. но нормальное общение для меня заключается в нескольких пунктах :
1. представиться и назвать причину
если данное условие не выполняется, то я прошу это сделать и как правило после этого начинается разговор по понятиям, а не по закону и соответственно и нормального разговора не получается.

Тут просто получается, что расхождение во мнениях, если одному водителю кажется, вполне нормальным потребовать от ИДП полностью выполнить пункт 2.3.2. и 2.4. ПДД РК на что имеет полное право, то другим это кажется что водитель выносит моск ИДП-шнику.

Сообщение отредактировал eric_land: 07.06.2012, 15:57:21

  • 1

#8190
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

я бы сказал, чтобы заполнил протокол, а запись с вр я покажу в суде. но это я и никому это не навязываю.

Опять же верно. Не у всех же ВР с экраном и ноутбук не все возят.
  • 0

#8191
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Как было сказано в одной рекламе: "... Да нет, просто лошади другие!". Это я к тому что требовать можно по разному. Как лексически, так и интонационно. Не более чем имхо.

По сабжу: еду по Достыку на юг, после поворота на Каменское плато стоит ИДП, видно что уже давно там стоит. Остановил. Попросил документы. Показал. Поехал дальше. Причем что он был весьма флегматичен, что я. Боянисто-риторический вопрос: что я делаю не так?
  • 1

#8192
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Как было сказано в одной рекламе: "... Да нет, просто лошади другие!". Это я к тому что требовать можно по разному. Как лексически, так и интонационно. Не более чем имхо.

По сабжу: еду по Достыку на юг, после поворота на Каменское плато стоит ИДП, видно что уже давно там стоит. Остановил. Попросил документы. Показал. Поехал дальше. Причем что он был весьма флегматичен, что я. Боянисто-риторический вопрос: что я делаю не так?


точно так же часто тормозят, в основном на белинского рыскулова - там частенько стоят. первый раз спросили "пил?" "не, не пью" - даже права смотреть не стал "кете бер" сказал и все. остальные разы - мимолетный взгляд на права - и отпускают. может я в очках выгляжу как ботан, и они думают - че с него взять? но как бы там ни было - для меня это к лучшему )

Сообщение отредактировал login: 07.06.2012, 16:54:21

  • 2

#8193
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

если со мной нормально общаются, я тоже не лезу в бутылку. но нормальное общение для меня заключается в нескольких пунктах : 1. представиться и назвать причину
если данное условие не выполняется, то я прошу это сделать и как правило после этого начинается разговор по понятиям, а не по закону и соответственно и нормального разговора не получается.

Мое "что случилось?" = "причина остановки". Просто зная, насколько дорполовцев задолбали "причинами остановки" я сознательно изменила формулировку. И мне всегда представлялись и называли причину. Опять же повторюсь: для меня уважительная причина просто проверка документов. Даже если я точно знаю, что в данный момент по городу не идет никаких отработок. Если просто проверка документов, даю документы на проверку. Если есть какая-то иная причина для остановки, путем мирного общения без "понятий" убеждаемся, что причина - мнимая. 2, раза, когда меня пытались развести - развод заканчивался на "составляйте протокол, пишу, что категорически несогласна, встретимся в суде. Свидетель в машине. Вот судье и расскажите, что свидетель в машине таковым не является".
eric_land, меня настолько редко останавливают, что в зоне действия знака "остановка запрещена" не припомню. В других случаях, я все равно припаркуюсь ровно и у обочины, ничего, пройдутся.
Благодарю за приглашение в Шымкент, но мне пока туда не надо. В других городах проблем с дорожной полицией не было, даже когда я сама бросалась к ним с вопросом "я понимаю, что все знают, как здесь ездить. А теперь расскажите, как здесь надо ездить при том, что ни одного знака "односторонняя дорога" я так и не увидела".
  • 0

#8194
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Фиона,вы меня разочаровали,своим приездом к нам,вы много бы узнали о нашей ЖолПол и у вас сложилось бы другое мнение,так сказать открыли бы вам глаза :D
  • 0

#8195
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Фиона,приезжайте к нам,посмотрим,как вы будете сотрудников дорожной полиции после этого защищать! Думаю,сразу мнение изменится и тоже начнёте их снимать на видео :D

Вы бы по аккуратнее со съёмкой! а если ещё и национальность не та!!!

"Но инспектор повел себя неадекватно: матерясь, неожиданно протянул в окно машины свою руку и сорвал видеорегистратор. Отстегнув ремень безопас­ности, я направился к инспектору: “По какому праву? Я буду жаловаться в прокуратуру!” - и услышал совершенно дикую фразу: “Маған по х…! Саған, өзбекке, мен көрсетем!” (“Я тебе, узбек, покажу!”). "
http://www.time.kz/i...ws&newsid=27692


Вот рожа этого самого гаишника!
Изображение

выложил бы в сеть видео с регистратора,было бы ясно,кто там на самом деле виноват! Но мне,кажется,что инспектор Артаев - виновник!
  • 0

#8196
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Могу сказать одно, мне в жизни попадались в основном пи****сы, не говорю что все ИДП такие, но на 1000 может один нормальный попастся, а это мало
  • 2

#8197
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Могу сказать одно, мне в жизни попадались в основном пи****сы, не говорю что все ИДП такие, но на 1000 может один нормальный попастся, а это мало

+100500 :lol:
  • 1

#8198
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
ролик не мой,но позитивный :D


  • 1

#8199
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Могу сказать одно, мне в жизни попадались в основном пи****сы, не говорю что все ИДП такие, но на 1000 может один нормальный попастся, а это мало

+100500 :lol:

А конечно не из Чимкента, а таки из Алматы, но мне почему-то тоже вполне себе адекватные попадаются
При том, что за последние 15 лет у меня не было ни одного штрафа, ни разу не забирали права, а что такое взятки гаишникам я просто не знаю
И из машины не выхожу
И останавливают ну совсем редко
Может потому что понты не колочу ?
  • 1

#8200
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



Могу сказать одно, мне в жизни попадались в основном пи****сы, не говорю что все ИДП такие, но на 1000 может один нормальный попастся, а это мало

+100500 :lol:

А конечно не из Чимкента, а таки из Алматы, но мне почему-то тоже вполне себе адекватные попадаются
При том, что за последние 15 лет у меня не было ни одного штрафа, ни разу не забирали права, а что такое взятки гаишникам я просто не знаю
И из машины не выхожу
И останавливают ну совсем редко
Может потому что понты не колочу ?

а кто по вашему понты колотит?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.