Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#8141
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Меня так однажды на Абая Мира тормознул выскочивший и в параллель кричащий ИДП "остановись" Размахивая руками :lol:
  • 0

#8142
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Дайте ссылку на это видео!



Так думаю лучше будет видно :)

Мы в Алматы приехали по делам,точнее за запчастями на грузовик Вольво,в наши планы входило быстро купить,что нам надо,пообедать,сменить лобовое стекло и тронуться обратно в путь,но к нашему сожаленью наши планы не сбылись,так как в Алматы мы не нашли то,что нам нужно было и люди посоветовали поехать на Капчагай,что там есть большая база по запчастям для грузовиков и мы поехали на Капчагай,честно говоря,мы даже не обедали,лижбы найти и купить нужные запчасти! То что мы были на Капчагае,может подтвердить Александр Васильевич с форума,мы там с ним встретились,спасибо ему за помощь! Вернулись в Алматы уже поздно вечером,кстати на Капчагай съездили впустую,там тоже не было того,что мы искали. Было поздно и поменять лобовое было уже не реально,потом поехали в Каскелен,кстати в тот день наш обед был в 20-00,объездили весь Каскелен вдоль и поперёк,по всем стоянкам,базам и т.д. И в 21-00 нашли там афганца по имени Мут-али,купили у него по завышенной цене запчасти,но цена уже не играла роль,мы радовались,что нашли! И выехали обратно в Шымкент с Каскелена в 21-30,поэтому лобовое не успели физически сменить! Кстати,сменили в Шымкенте сегодня за 13000 тенге,поставили китайское фирмы XSYG,вроде. Так что,не ругайтесь много,думаю доступно объяснил?
  • 1

#8143
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Так что,не ругайтесь много,думаю доступно объяснил?

Ну я в общем то ничего такого про вас и не думал, тем более что ролики ваши смотрю с удовольствием и стараюсь отметить.
Но вы же как весьма грамотный юрист (по крайней мере такое впечатление сложилось после просмотра ваших роликов) понимаете что наличие обстоятельств не отменяет законы и правила... Так что ЖоПо-шники были по своему правы. Можно ведь по или по совести или по закону, вот по совести правда на вашей стороне, по закону нет.
  • 2

#8144
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
http://www.zakon.kz/...mu-juristu.html
Хорошая новость!

#8145
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Так что,не ругайтесь много,думаю доступно объяснил?

Ну я в общем то ничего такого про вас и не думал, тем более что ролики ваши смотрю с удовольствием и стараюсь отметить.
Но вы же как весьма грамотный юрист (по крайней мере такое впечатление сложилось после просмотра ваших роликов) понимаете что наличие обстоятельств не отменяет законы и правила... Так что ЖоПо-шники были по своему правы. Можно ведь по или по совести или по закону, вот по совести правда на вашей стороне, по закону нет.

если бы он оформил,мы везде написали бы не согласны,так как имеем право доехать до места устранения,просто,у нас критически не было времени стоять там и спорить с ним час и ждать,пока он оформит,хотя он делал вид,что собирается "типо" оформить! Хоть он и отпустил ,всё-равно он мне не понравился,как человек в форме! Он не хотел ничего писать,но пугал водителя и какбы намекал,чтобы тот "отметился" перед ним,а также много раз говорил водителю,чтоб тот пошёл и снял ГРНЗ ТС спереди и сзади! Вообщем,мы всё-равно обжаловали бы его протокол!

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 06.06.2012, 18:56:12

  • 0

#8146
Masanya

Masanya
  • очередь на регистрацию
  • 31 сообщений
Друга остановили за обгон и скорость. Сказали напишем минимальный штраф 5 мрп. Он начал говорить что нет денег,везу отца с больницы,пишите протокол. Они якобы сказали ладно,если отец болеет напишем штраф 1600 тенге с копейками,якобы напиши в протоколе "Забыл страховку дома". Он так и написал,везде расписался. Ему не дали в руки копию протокола, и в той графе не написали сумму штрафа.Только написали статью. Вроде 407 или 607 ч 3, Точно не помнит. Скажите пожалуйста,они могут написать другой штраф?

#8147
Masanya

Masanya
  • очередь на регистрацию
  • 31 сообщений
видимо эта статья- 470. ч.3 Управление ТС без страхового полиса ГПО, ГПО перевозчика перед пассажирами 1 МРП

#8148
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Скажите пожалуйста,они могут написать другой штраф?

Это зависит от друга вашего. Если он в пустом протоколе расписался это плохо, если уже что-то было написано - лучше.
  • 0

#8149
Masanya

Masanya
  • очередь на регистрацию
  • 31 сообщений

Это зависит от друга вашего. Если он в пустом протоколе расписался это плохо, если уже что-то было написано - лучше.

была статья написана и он написал что Забыл страховку дома. Но копию не дали. Написали на второй бумажке протокола сумму в 1 мрп, но вторую якобы копию не стали всю расписывать.

#8150
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Скажите пожалуйста,они могут написать другой штраф?

Им выдают определенное количество протоколов на дежурство , которые они по быстрому и выписывают , показывая бурную деятельность ... А так как у них к вам нет личной неприязни , то и переписывать или химичить с протоколом, скорее всего, не будут ... имхо
  • 1

#8151
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Ну, впервые в этом году пообщалась с дорожной полицией. Кстати, впервые еще и с регистратором.
Остановили на Кирова поворот с Панфилова.
Инкриминировали то, что я якобы поворачивала с крайней правой полосы, пересекая эту дебильную разметку. Не согласилась. Инспектор кивнул на ВР и спросил - посмотрим? Посмотрели мой аккуратнейший поворот со средней полосы, он весьма поржал над моим комментарием при подъезде еще к перекрестку "о, полиция, значит никто в борт не приедет". ;) Сообщил старшему, что они ошиблись, пожелал счастливой дороги.
В общем, разницы между общения с дорожной полицией с ВР и без ВР я не заметила. Мне попадаются исключительно вежливые и грамотные инспекторы.
Из машины не выходила, более того, документы не доставала. Когда выяснили, что причин для остановки нет, даже для галочки права не проверил.

  • 1

#8152
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
я бы сказал, чтобы заполнил протокол, а запись с вр я покажу в суде. но это я и никому это не навязываю.
  • -1

#8153
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Ну, впервые в этом году пообщалась с дорожной полицией. Кстати, впервые еще и с регистратором.
Остановили на Кирова поворот с Панфилова.
Инкриминировали то, что я якобы поворачивала с крайней правой полосы, пересекая эту дебильную разметку. Не согласилась. Инспектор кивнул на ВР и спросил - посмотрим? Посмотрели мой аккуратнейший поворот со средней полосы, он весьма поржал над моим комментарием при подъезде еще к перекрестку "о, полиция, значит никто в борт не приедет". ;) Сообщил старшему, что они ошиблись, пожелал счастливой дороги.
В общем, разницы между общения с дорожной полицией с ВР и без ВР я не заметила. Мне попадаются исключительно вежливые и грамотные инспекторы.
Из машины не выходила, более того, документы не доставала. Когда выяснили, что причин для остановки нет, даже для галочки права не проверил.

После того,как инспектор инкриминировал то, что Вы якобы поворачивали с крайней правой полосы, пересекая эту дебильную разметку,называете их грамотными?
  • -1

#8154
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
кста, можно сказать, что эту разметку пересекают справа, а это по пдд допустимо.
  • 0

#8155
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
BUCH, зачем?
Law Abiding Citizen, не знаю поймете ли, но я - не истеричка и на пустом месте лезть в бутылку мне воспитание и уважение к работникам дорожной полиции не позволяет.
Дебильную разметку рисовал не этот инспектор. Более того, он посетовал на то, что тут очень много машин бьется. И объяснил, что, оказывается этот маразм предполагался, чтобы облегчить жизнь паркующимся для того, чтобы пересесть в метро.
Далее - сидя в машине я посмотрела в зеркало заднего вида, понять, что автомобиль поворачивает с среднего ряда, а не с крайнего правого положения, не смогла. Так что разъяснили на месте спорный момент и расстались взаимно-вежливо и спокойно.
BUCH, там пересечение прямо, а не справа.
  • 1

#8156
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

BUCH, зачем?
Law Abiding Citizen, не знаю поймете ли, но я - не истеричка и на пустом месте лезть в бутылку мне воспитание и уважение к работникам дорожной полиции не позволяет.
Дебильную разметку рисовал не этот инспектор. Более того, он посетовал на то, что тут очень много машин бьется. И объяснил, что, оказывается этот маразм предполагался, чтобы облегчить жизнь паркующимся для того, чтобы пересесть в метро.
Далее - сидя в машине я посмотрела в зеркало заднего вида, понять, что автомобиль поворачивает с среднего ряда, а не с крайнего правого положения, не смогла. Так что разъяснили на месте спорный момент и расстались взаимно-вежливо и спокойно.
BUCH, там пересечение прямо, а не справа.

Эти работники дорожной полиции с женским полом общаются по-другому,всё-равно "мягче",видать поэтому у вас сложилось о них такое хорошее впечатление! Я не спорю,что среди них есть очень хорошие,вежливые,адекватные,справедливые,грамотные инспектора,но их ну очень-очень мало!!! Желаю,чтоб Вам всегда такие хорошие инспектора попадались!
  • -1

#8157
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
потому что нех стоять так, что ему не видно кто и с какой полосы поворачивает. встань нормально, а потом предъявляй.
я ща с мобилы здесь, поэтому много букв писать сложно, а уж рисунок сделать ваще геморно, а то бы я пофилосовствовал на эту тему.
  • 0

#8158
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

.Мы в Алматы приехали по делам,т//////////////////////////////////////////////////......................................................................................................................................................................................................................................................... доступно объяснил?

В ПДД до места ремонта, далее много буквов и гнилые отмазки. Жопо тут апсолютно не причем. :faceoff:

#8159
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

я бы сказал, чтобы заполнил протокол, а запись с вр я покажу в суде. но это я и никому это не навязываю.

терять драгоценное время.... это нынче дорого... (суды у нас просто такие)
ИМХО
  • 0

#8160
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


.Мы в Алматы приехали по делам,т//////////////////////////////////////////////////......................................................................................................................................................................................................................................................... доступно объяснил?

В ПДД до места ремонта, далее много буквов и гнилые отмазки. Жопо тут апсолютно не причем. :faceoff:

а вы такой у нас супер правильный?
  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.