Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#761
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Да что голову морочить? Если хотите обследование пройти, говорите "счас ДТП было надо справку". В кассу платите 560 и проходите обследование.




а вот и не всегда так! Как-то пришел в центральное гаи, ради интереса обследоваться - в ответ только если было ДТП или с сотрудниками. Хорошо говорю, у меня было ДТП и придумал улицы и все такое. Занесли в журнал, оплатил 560 тенге и мне выдали справку- что я был трезв! даже дышать не просили, это нормально? :)
  • 0

#762
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

а вот и не всегда так! Как-то пришел в центральное гаи, ради интереса обследоваться - в ответ только если было ДТП или с сотрудниками. Хорошо говорю, у меня было ДТП и придумал улицы и все такое. Занесли в журнал, оплатил 560 тенге и мне выдали справку- что я был трезв! даже дышать не просили, это нормально? :)

Типа сам пришел и еще что-то говорит - значит трезвый :D
Конечно это не нормально. В итоге еще один повод судиться с ними, если поймали пьяного за рулем
  • 0

#763
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

а вот и не всегда так! Как-то пришел в центральное гаи, ради интереса обследоваться - в ответ только если было ДТП или с сотрудниками. Хорошо говорю, у меня было ДТП и придумал улицы и все такое. Занесли в журнал, оплатил 560 тенге и мне выдали справку- что я был трезв! даже дышать не просили, это нормально? :)

Если нет видимых причин подозревать, то просто бумагу дают. Если унюхают или спалят - заставят пройти по полной программе.
  • 0

#764
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Цитата от Буча:

пусть он это воспринимает хоть как конец света. в обязанность водителя не входит дышать куда бы то ни было предложенным ИДП. поэтому отказ водителя не будет иметь никаких последствий. а вот отказ от прохождения мед освидетельствования в мед учреждении карается лишением на 2 года. но это две разные вещи.


А как давно за отказ пройти медосвидетельстование карают лишением на 2 года? Что-то про такое я не слышал. Да и прецедент был, когда вице-министра юстиции отказался и ему все простили...

P.S. не знаю как исправить цитирование (на сайте)...

Сообщение отредактировал Alibei: 29.04.2011, 16:52:40

  • 0

#765
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

статья 471-2. Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел (полиции) о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок два года.

учим мат часть
  • 0

#766
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Сорри за оф.
Можно ли ездить с синими арабскими номерами?
По теме: не останавливали.
  • 0

#767
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Сорри за оф.
Можно ли ездить с синими арабскими номерами?
По теме: не останавливали.

можно

#768
Петя XXXL

Петя XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 87 сообщений


Сорри за оф.
Можно ли ездить с синими арабскими номерами?
По теме: не останавливали.

можно


Это где можно в Эмиратах?
В Казахстане запрещена эксплуатация бег государственных регистрационных знаков. :dont:

#769
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Это где можно в Эмиратах?
В Казахстане запрещена эксплуатация бег государственных регистрационных знаков. :dont:

здесь смотрите, только сегодня обсуждали этот вопрос
  • 0

#770
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Да что голову морочить? Если хотите обследование пройти, говорите "счас ДТП было надо справку". В кассу платите 560 и проходите обследование.

а вот и не всегда так! Как-то пришел в центральное гаи, ради интереса обследоваться - в ответ только если было ДТП или с сотрудниками. Хорошо говорю, у меня было ДТП и придумал улицы и все такое. Занесли в журнал, оплатил 560 тенге и мне выдали справку- что я был трезв! даже дышать не просили, это нормально? :)

Нормально, а что справка нужна была что пьяный?
  • 0

#771
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

А как давно за отказ пройти медосвидетельстование карают лишением на 2 года? Что-то про такое я не слышал. Да и прецедент был, когда вице-министра юстиции отказался и ему все простили...

отказ от освидетельствования приравнен к положительному тесту на алкоголь ) Поэтому могут лишить типа как за пьянку..
Это была бы новость века, если бы вице-министра юстиций поймали пьяным да и еще бы забрали права..
Пьяным то его поймали, но доказать не смогли.
Только к сожалению не все у нас вице-министры юстиций..

p.s все больше убеждаюсь что при любом нарушении и при наличии подвешенного языка,хитрости и знания законов можно выйти сухим из почти любой ситуации..

Сообщение отредактировал Acid5000: 29.04.2011, 17:54:55

  • 0

#772
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

...........
p.s все больше убеждаюсь что при любом нарушении и при наличии подвешенного языка,хитрости и знания законов можно выйти сухим из почти любой ситуации..

Вы забыли добавить маленькую деталь: - при всем этом надо быть еще и Вице-министром юстиции :lol:
Остановили вчера в 6 утра с мигалками. Сказали, что быстро еду и что ехали за мной 2 километра. Попросил составить протокол. ИДП развернулся и ушел.

#773
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А как давно за отказ пройти медосвидетельстование карают лишением на 2 года? Что-то про такое я не слышал. Да и прецедент был, когда вице-министра юстиции отказался и ему все простили...

не сравнивайте *** с пальцем :dont: для вице-министра другие законы писаны, не такие как для всех смертных.

по теме: реально скучно, не тормозят. я уже даже согласен на проверку доков :D
  • 1

#774
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Да что голову морочить? Если хотите обследование пройти, говорите "счас ДТП было надо справку". В кассу платите 560 и проходите обследование.

а вот и не всегда так! Как-то пришел в центральное гаи, ради интереса обследоваться - в ответ только если было ДТП или с сотрудниками. Хорошо говорю, у меня было ДТП и придумал улицы и все такое. Занесли в журнал, оплатил 560 тенге и мне выдали справку- что я был трезв! даже дышать не просили, это нормально? :)

Нормально, а что справка нужна была что пьяный?

они даже элементарных тестов не провели, не то что дышать куда либо. Так и живем!
  • 0

#775
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Сегодня по дороге с работы остановили,поинтересовались здоровьем.Настроение было хорошее,права качать не стал.ИДП вполне адекватно себя вел,даже поднял с асфальта оброненные доки.
  • 0

#776
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
После такого "доброго" ИДП ,который уронил,а затем поднял доки,не досчитался техпаспорта...После показа удостоверения техпаспорт был мгновенно найден около их машины.Так что:считайте деньги не отходя от кассы.
  • 0

#777
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Вообщем ехал я по Николаева и завернул на халиулина т.к не каких знаков там нету, оказалась халиулина односторонняя вниз. короче остановили. Мол по встречке. оформляйте. написали. говорят права забираем. я как мол так. почему забираете. типа ты написал не согласен. поэтому забираем.Протокол на руки дали. Написано : 463-8ч.1 пункт правил невыполнение требование дор. знака въезд запрещен. 3.1
штраф 6365 тенге. такого знака там и в помине нет.. специально смотрел ездил.
В протоколе я написал, где объяснения : не согласен, объяснения предоставлю на отдельном листе
где. Права и обязанности разъяснены . Я написал : не разъяснены.
Где. защитник : не предоставлен.
Не каких свидетелей этого нарушения не было и в протоколе они не вписаны.
Съемку они не какую не вели..
Сами жп. ездили на неисправной машине , т.к стекло у нее было разбито со стороны водителя.

Я не разу не оспаривал в суде свои права.
Теперь поеду на зенкова - калинина остпаривать.
Посоветуйте какую позицию гнуть :
1) нет там такого знака.
2) не было такого право нарушения вообще. т.к свидетелей нету и видео записи тоже нету.
3) или протокол составлен неправильно

не понятные моменты : правда что если я несогласен права они отбирают и дают временные?
объяснений на отдельном листе с меня не каких не требовали, т.е я должен написать и прийти оспаривать?

Сообщение отредактировал Acid5000: 01.05.2011, 17:16:46

  • 0

#778
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

После такого "доброго" ИДП ,который уронил,а затем поднял доки,не досчитался техпаспорта...После показа удостоверения техпаспорт был мгновенно найден около их машины.Так что:считайте деньги не отходя от кассы.

Вообще то доки я сам уронил,но после общения с ними всегда проверяю наличие в их присутствии,а то в прошлом году в России хотели уд. умыкнуть.
  • 0

#779
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
а на каком учестке Халиулина односторонняя? или я по тому участку не ездил?
за Не согласен, права отбирают, все правильно! Если согласен - права в кармане и время на оплату штрафа- месяц.
  • 0

#780
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

а на каком учестке Халиулина односторонняя? или я по тому участку не ездил?
за Не согласен, права отбирают, все правильно! Если согласен - права в кармане и время на оплату штрафа- месяц.

Николаева односторонняя.. походу вообще чушь написана в протоколе..
как мне теперь доказывать это.. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.