Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#61
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Сегодня поймали на Толе би на повороте налево к "Технолайту" (в парчке перед АЗТМ) с трамвайных путей. Пока встречных пропускал, стоял минуты наверное три, они и приехали, да и трамвай прибыл, я проехал на встречные пути, щоб его пропустить и оказался очень не прав. Предьявили 2 нарушения - выезд на встречку и помеху трамваю на общую сумму 38000 теньгов. Вроде все по букве правил, но противно как-то, потому что они реально там шакалят (туда ехал -грузовичок стоял, обратно - легковушку), а не нарушить там получается можно только в одном случае: ежели ты с ходу прорвешься через встречку, а в час пик этого не дано..
Будьте бдительны.
  • 0

#62
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сегодня поймали на Толе би на повороте налево к "Технолайту" (в парчке перед АЗТМ) с трамвайных путей. Пока встречных пропускал, стоял минуты наверное три, они и приехали, да и трамвай прибыл, я проехал на встречные пути, щоб его пропустить и оказался очень не прав. Предьявили 2 нарушения - выезд на встречку и помеху трамваю на общую сумму 38000 теньгов. Вроде все по букве правил, но противно как-то, потому что они реально там шакалят (туда ехал -грузовичок стоял, обратно - легковушку), а не нарушить там получается можно только в одном случае: ежели ты с ходу прорвешься через встречку, а в час пик этого не дано..
Будьте бдительны.

т.е. вы нарушили и признаете, но при этом они "шакалят"? или шакалят потому что вы им на лапу дали, т.к. 38к в бюджет накладно платить и за это вы на них обиделись?
имхо нарушение было всего лишь одно - выезд на встречные тр.пути и то вряд ли.
  • 0

#63
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Сорри, немного офф. Повесили знак Остановка запрещена на Джамбула между Масанчи и Амангельды в обе стороны. Сейчас экипаж ЖП катается туда-сюда и собирает бабло "штрафует". Причем меня уже бесит как он кричит в свой матюгальник чуть ли не матом, как буд-то там не люди за рулем других авто. У меня есть фото фиксация, как у них в авто сидит девушка. Могу еще наснимать. Вопрос. Можно ли реально на них куда-нибудь пожаловаться? Или нет?
ПО теме: ттт не тормозили.

сосед что-ли? )))). Тоже полдня наблюдаю как 305 изображает эээ цветок в проруби и ловит "рыбку". Трясут кстати не всех, весьма избирательно. Знак этот ни к селу ни к городу, висит на дереве, так что будьте внимательны.
P.S. Горжусь бабкой-соседкой. Судя по всему весь сыр-бор разгорелся из-за нее.

это почему. там фиг проедешь. люди то ПДД не знают и понаставят машины с двух сторон дороги, а она узкая

12.4. Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;

а помехи в этом случае создаются. сам там ездил не раз и прекрасно знаю. так что правильно сделали что знак повесили.
  • 0

#64
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

а помехи в этом случае создаются. сам там ездил не раз и прекрасно знаю. так что правильно сделали что знак повесили.

Ну так если сказали "А", то надо говорить "Б". Потому что сегодня на Джамбула опять стоят машины. Другими словами подобные явления это типа прикормленных мест для ЖП - приспичит, приедут поорут в матюгальник и поснимают пенки.
  • 0

#65
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


а помехи в этом случае создаются. сам там ездил не раз и прекрасно знаю. так что правильно сделали что знак повесили.

Ну так если сказали "А", то надо говорить "Б". Потому что сегодня на Джамбула опять стоят машины. Другими словами подобные явления это типа прикормленных мест для ЖП - приспичит, приедут поорут в матюгальник и поснимают пенки.

не понял, что я еще должен был сказать???? я виноват в том что народ не соблюдает ПДД и все равно паркует тачки там, где это запрещено? или должен заставлят ЖП исполнять свои прямые обязанности, по устранению нарушений пдд? что я еще должен сделать? огласите весь список!

Сообщение отредактировал BUCH: 04.03.2011, 11:31:51

  • 0

#66
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

т.е. вы нарушили и признаете, но при этом они "шакалят"? или шакалят потому что вы им на лапу дали, т.к. 38к в бюджет накладно платить и за это вы на них обиделись?
имхо нарушение было всего лишь одно - выезд на встречные тр.пути и то вряд ли.

Буч, а по вашему не шакалят? Им ведь явно не важно, что нарушение будет иметь место, им важно тупо наказать за нарушение или взять на лапу. Нет чтобы выскочить из своего жопомобиля и помочь человеку проехать проехать, так нет дождались пока водитель будет вынужден нарушить. Чморье!

#67
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

не понял, что я еще должен был сказать???? я виноват в том что народ не соблюдает ПДД и все равно паркует тачки там, где это запрещено? или должен заставлят ЖП исполнять свои прямые обязанности, по устранению нарушений пдд? что я еще должен сделать? огласите весь список!

гммм... пардон. вообще-то имелась в виду ЖП.
  • 0

#68
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


т.е. вы нарушили и признаете, но при этом они "шакалят"? или шакалят потому что вы им на лапу дали, т.к. 38к в бюджет накладно платить и за это вы на них обиделись?
имхо нарушение было всего лишь одно - выезд на встречные тр.пути и то вряд ли.

Буч, а по вашему не шакалят? Им ведь явно не важно, что нарушение будет иметь место, им важно тупо наказать за нарушение или взять на лапу. Нет чтобы выскочить из своего жопомобиля и помочь человеку проехать проехать, так нет дождались пока водитель будет вынужден нарушить. Чморье!

по моему, нет.
они обязаны наказывать за нарушение ПДД. а то что они ждали нарушения, это не доказано. может они уже увидели сам момент нарушения и приняли меры, хоть и незаконные, т.к. вряд ли нарушивший согласился на 38к в бюджет. а если и нет, и все же ждали пока он нарушит, то в любом случае с водителя ответсвенность не снимается. имхо.
  • 0

#69
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Буч, а по вашему не шакалят? Им ведь явно не важно, что нарушение будет иметь место, им важно тупо наказать за нарушение или взять на лапу. Нет чтобы выскочить из своего жопомобиля и помочь человеку проехать проехать, так нет дождались пока водитель будет вынужден нарушить. Чморье!


:lol: Ну... Как Вы к ним, так и они к Вам. Что впрочем не означает, что в Ваших словах правды нет. Вообще в большинстве случаев гайцы не по делу не придираются. Основная претензия к ним в том, что служение Карману они ставят выше безопасности ДД, и как следствие никаких мероприятий по профилактике не проводится.
  • 0

#70
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
Буч, никто с водителя отвественности не снимает, но для государства и для граждан человек в погонах - нарушитель гораздо страшней обычного нарушителя. Отвлекаясь от этого случая, полно примеров, когда жолики тупа калымят на пешеходных переходах и тупо ждут нарушений вместо того, чтобы встать перед переходом и предотвращать нарушения.

#71
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Буч, никто с водителя отвественности не снимает, но для государства и для граждан человек в погонах - нарушитель гораздо страшней обычного нарушителя. Отвлекаясь от этого случая, полно примеров, когда жолики тупа калымят на пешеходных переходах и тупо ждут нарушений вместо того, чтобы встать перед переходом и предотвращать нарушения.

а по этому вопросу надо обращаться в СБ, прокуратуру и т.д.
  • 0

#72
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Буч, никто с водителя отвественности не снимает, но для государства и для граждан человек в погонах - нарушитель гораздо страшней обычного нарушителя. Отвлекаясь от этого случая, полно примеров, когда жолики тупа калымят на пешеходных переходах и тупо ждут нарушений вместо того, чтобы встать перед переходом и предотвращать нарушения.

До нашего человека доходит только через карман. Один раз обдерут как липку, в следующий раз будет думать.

#73
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


Буч, никто с водителя отвественности не снимает, но для государства и для граждан человек в погонах - нарушитель гораздо страшней обычного нарушителя. Отвлекаясь от этого случая, полно примеров, когда жолики тупа калымят на пешеходных переходах и тупо ждут нарушений вместо того, чтобы встать перед переходом и предотвращать нарушения.

До нашего человека доходит только через карман. Один раз обдерут как липку, в следующий раз будет думать.

да нифига. будет дальше продолжать также ездить, просто внимательней смотреть будет есть гаишник или нет.

#74
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений

да нифига. будет дальше продолжать также ездить, просто внимательней смотреть будет есть гаишник или нет.

Ну может неделю, две всё будет по правилам а дальше уже как обычно.
Согласитесь, менталитет такой у нас. Не приятно осознавать, но я так и поступаю, хотя стараюсь ездить по правилам
  • 0

#75
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Менты седня порадовали, 2 ИДП встали после Мерея ближе к фурманова, автобусы парковались в 1 ряд на мерее, пробки не было, проехали за полминуты.
Туда надо 2-3 ментов чтобы баранам на автобусах страшно было во 2ом/3ем ряду высаживать пассажиров

По теме: не останавливали
  • 0

#76
ВотТакойЯ

ВотТакойЯ
  • Гость
  • 8 сообщений

Менты седня порадовали, 2 ИДП встали после Мерея ближе к фурманова, автобусы парковались в 1 ряд на мерее, пробки не было, проехали за полминуты.
Туда надо 2-3 ментов чтобы баранам на автобусах страшно было во 2ом/3ем ряду высаживать пассажиров

Их там не двое было, четверо только на перекрёстке, и человек пять от Саяхата до Кунаева, я преположил что кого-то встречают, пологаю что Суюнбая и Фурманова было тоже самое наверное.
  • 0

#77
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Так всем стоп!! Тема называется "Меня остановили за."
Рекомендую это всем вспомнить.
Последние сообщения не по теме скрываю.

  • 0

#78
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Сегодня поймали на Толе би на повороте налево к "Технолайту" (в парчке перед АЗТМ) с трамвайных путей. Пока встречных пропускал, стоял минуты наверное три, они и приехали, да и трамвай прибыл, я проехал на встречные пути, щоб его пропустить и оказался очень не прав. Предьявили 2 нарушения - выезд на встречку и помеху трамваю на общую сумму 38000 теньгов. Вроде все по букве правил, но противно как-то, потому что они реально там шакалят (туда ехал -грузовичок стоял, обратно - легковушку), а не нарушить там получается можно только в одном случае: ежели ты с ходу прорвешься через встречку, а в час пик этого не дано..
Будьте бдительны.

т.е. вы нарушили и признаете, но при этом они "шакалят"? или шакалят потому что вы им на лапу дали, т.к. 38к в бюджет накладно платить и за это вы на них обиделись?
имхо нарушение было всего лишь одно - выезд на встречные тр.пути и то вряд ли.

То есть Вы сами, того не желая, согласны, что шакалят.
Но не об этом - если можно поподробнее - почему "нарушение одно, да ито вряд ли"?
имхо: таких нарушителей как я каждый первый на любом нерегулируемом перекрестке, да и на регулируемом тоже..
  • 0

#79
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Но не об этом - если можно поподробнее - почему "нарушение одно, да ито вряд ли"?

По-моему Вас можно было привлечь только за создание помехи трамваю, просто Вам неповезло что именно в это время подъехал трамвай. Если бы Вы поехали по встречным трамвайным путям, чтобы уступить дорогу трамваю, то есть реально двигались по трамвайным путям втречного напряления, а не пересекали их, то тоже могли бы - но только за иные нарушения ПДД, но ни как ни за "встречку"... Просто езда по встречным рельсам согласно наших ПДД и КоАП ни как не "встречка", хотя надо бы, по-моему, прировнять это нарушение к "встречке", ввиду особой опасности данного маневра...
  • 0

#80
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
вопрос ехал без ремня остановили я пристегнулся . говорят без ремня был . видео записи нет . да и не видно задние стекла заводская тонировка. как могут доказать ????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.