Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#41
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Н.А. приезжал в 12-00 в Нобель
с 8 утра на Шевченко не разрешали никому парковаться, только проезд.
Одну машину забрал эвакуатор, т.к. запарковался ночью.
Эта машина тоже хотела запарковаться. Сначала подошел один.
Проверил доки, но что-то не устроило. Позвал второго. Потом подошел третий. И все в окно.
Свой сидел в машине или не свой - не знаю, но тормозили многих

Сообщение отредактировал Mr.Den: 02.03.2011, 14:19:37

  • 0

#42
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Только на стационарных постах...

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
...
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки: ...
...
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
...
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
...
5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.
...

А где про стационарный пост? Что то не вижу.
НВС: Внтуренние приказы МВД не для водителей, а для ИДП. Мы должны следовать ПДД
(НВС - на всякий случай)
  • 0

#43
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


...Только на стационарных постах...

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
...
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки: ...
...
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
...
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
...
5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.
...

А где про стационарный пост? Что то не вижу.
НВС: Внтуренние приказы МВД не для водителей, а для ИДП. Мы должны следовать ПДД
(НВС - на всякий случай)

Точно, перепутал с российскими. там эту проблему уже исправили.
  • 0

#44
ВотТакойЯ

ВотТакойЯ
  • Гость
  • 8 сообщений

... и гаец пытался ему объяснить какой должен быть страховой полис..., мдас неужели еще кто-то до сих пор покупает "левые" страховки

Дак типа электронные нынче, не подделываются, у меня ещё старая не кончилась, переоформлять не заставляют пока.
  • 0

#45
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Утром остановили за Масанчи после ПП в восточном направлении.........
Я стою жду пока он подойдет, он стоит ждет пока выйду я........

А как по времени выиграли?

Ну ЖоПо в свое репертуаре, нет что бы встать на Пешеходный Переход и помочь и водителям и пешеходам как на Аль-Фараби делаю в часы пик.

P.S. не останавливают, ну, а я и не обижаюсь! :dandy:

Сообщение отредактировал Livsy: 02.03.2011, 19:28:09

  • 0

#46
Pluton

Pluton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Утром остановили за Масанчи после ПП в восточном направлении. А ситуевина следующая: во втором ряду стоит автобус, в первом легковая, в третьем я, в четвертом еще как-то жипик. А пешики прут и прут по одному, уже пробка чуть ли не до Космонавтов, а метров через 50 менты стоят. Все их видят поэтому никто никуда не спешит. Но я же ЦТ-ник :D Подождал пока мою стороны доороги перейдет последний чел, а с другой стороны еще не ступил на проезжую часть моего направления движения. Я по газам и уехал один из всех (остальные остались ждать этого пешика). Естествено взмах палочкой. Я стою жду пока он подойдет, он стоит ждет пока выйду я. Потом неспеша подходит, проверяет ВСЕ доки и говорит, что я не пропустил пешика. Я ему в ответ, что он был не на моей стороне движения, а еще там где-то шел. Он говорит: но все же стоят, ждут? Я ему: это их право. Он мне: но ведь нельзя ехать, если рядом остановились другие машины. Я ему: нельзя, не убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешика или другого препятствия, а я убедился, что там никого нет, и вообще, ЕСЛИ считаете, что я ВИНОВАТ и у вас есть доказательства этого составляйте тогда протокол. Он молча вернул доки и ушел.

А если бы они оформили протокол?
  • 0

#47
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


ЕСЛИ считаете, что я ВИНОВАТ и у вас есть доказательства этого составляйте тогда протокол. Он молча вернул доки и ушел.

А если бы они оформили протокол?

а за что?
  • 0

#48
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Утром остановили за Масанчи после ПП в восточном направлении.........
Я стою жду пока он подойдет, он стоит ждет пока выйду я........

А как по времени выиграли?
Ну ЖоПо в свое репертуаре, нет что бы встать на Пешеходный Переход и помочь и водителям и пешеходам как на Аль-Фараби делаю в часы пик.
P.S. не останавливают, ну, а я и не обижаюсь! :dandy:

да по аль-фараби всегда проблема с пешиходами,как то они ходят по одному в длинную цепочку...или смотришь :spy: идет по догоге пешеход или к пешеходному или дальше на остановку(если ехать в сторону речки) а том жолы стоят,и караулят,часто там всех останавливают,и в "попу" тоже частенько бьются...
пЫсЫ я тоже не обижаюсь что не осанавливают,да и не нарушаю я :rolleyes: )если только совсем немножо :p
  • 0

#49
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А как по времени выиграли?

вот это самое и досадное :smoke: (хотя у меня еще было минут 50 до начала работы, так что можно было с ними бодаться до упора)

А если бы они оформили протокол?


а что я нарушил? :spy:
  • 0

#50
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений

а что я нарушил? :spy:


сами понимаете - при желании всегда можно придраться.
  • 0

#51
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

А где про стационарный пост? Что то не вижу.
НВС: Внтуренние приказы МВД не для водителей, а для ИДП. Мы должны следовать ПДД
(НВС - на всякий случай)

вот про стационарные посты:
приказ 789. п. 80 пп. 7)
проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационар-ных постах дорожной полиции и контрольно-пропускных пунктах.
НВС: не вводите людей в заблуждение, приказ касается законных прав и интересов граждан, следовательно нас с вами. ИДП обязаны его исполнять, а водители имеют право на него ссылаться и требовать его исполнения .

#52
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Взято отсюда - www.zholpolice.kz
Здравствуйте!!! Слышал, что сотрудникам ДП запретили стоять на дороге и останавливать автомобили (проверка документов и т.д.)... Правда ли это??? И если правда, каковы должны быть действия водителя, если его останавливает сотрудник ДП, но его (сотрудника ДП) служебный автомобиль стоит припаркованный с выключенными габаритными огнями и проблесковыми маячками???
Ответ: В соответствии с требованиями нормативных актов, в частности приказа МВД Республики Казахстан №789-2002 года проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство является основанием для остановки транспортных средств на стационарных постах дорожной полиции. В любом случае в соответствии с п. 2.3.2 ПДД водитель обязан по требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
Так что что не скажи ЖП имеет право остановить машину и проверить документы где угодно, а на возмущение водителя спокойно ответит что было подозрение на ... что нибудь.
  • 0

#53
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
никто не спорит, что водитель обязан остановиться и выполнить указазния ИДП. но надеюсь никто не будет спорить, что остановка только для проверки документов является незаконной. никто вам не мешает пожаловаться на незаконные действия инстектора или по крайней мере высказать свое недовольство. ну ... или воспользоваться фактом нарушения инстектором своих обязанностей в своих целях - скажем уйти от наказания. почему нет, черт возьми! а вот что до подозрений ИДПшника, так они должны быть обоснованными, а не такими типа, что мне твое лицо не понравилось или взгляд у тебя хитрый.

#54
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
ИДПшников будут сурово наказывать только когда кто то из нас не станет Министром МВД)))
А по сути, был случай когда пожаловались на ИДП за то что тот просто тупо оставил машину под знаком "Стоянка запрещена" и пошел кушать.
Ответ УДП убил просто: Машина ЖП всё время стояла в включенной люстрой, а ИДПшник ходил и выписывал штрафы за неправильную парковку!
  • 0

#55
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
были случаи сурового наказания ИДПшников, но чтобы это произошло надо потратить кучу сил, нервов и времени. оно того стоит только в исключительных случаях. а на практике остается читать все приказы и знать свои права, чтобы ИДПшники внаглую не разводили, как они это обычно любят, ну и пользоваться этими знаниями в своих целях, чтобы если что уйти от наказания.

#56
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Сорри, немного офф. Повесили знак Остановка запрещена на Джамбула между Масанчи и Амангельды в обе стороны. Сейчас экипаж ЖП катается туда-сюда и собирает бабло "штрафует". Причем меня уже бесит как он кричит в свой матюгальник чуть ли не матом, как буд-то там не люди за рулем других авто. У меня есть фото фиксация, как у них в авто сидит девушка. Могу еще наснимать. Вопрос. Можно ли реально на них куда-нибудь пожаловаться? Или нет?
ПО теме: ттт не тормозили.
  • 0

#57
Славяныч

Славяныч
  • Постоялец
  • 348 сообщений
В УДП этого района.
И с ними будет проведена профилактическая беседа(((
  • 0

#58
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Сорри, немного офф. Повесили знак Остановка запрещена на Джамбула между Масанчи и Амангельды в обе стороны. Сейчас экипаж ЖП катается туда-сюда и собирает бабло "штрафует". Причем меня уже бесит как он кричит в свой матюгальник чуть ли не матом, как буд-то там не люди за рулем других авто. У меня есть фото фиксация, как у них в авто сидит девушка. Могу еще наснимать. Вопрос. Можно ли реально на них куда-нибудь пожаловаться? Или нет?
ПО теме: ттт не тормозили.

сосед что-ли? )))). Тоже полдня наблюдаю как 305 изображает эээ цветок в проруби и ловит "рыбку". Трясут кстати не всех, весьма избирательно. Знак этот ни к селу ни к городу, висит на дереве, так что будьте внимательны.
P.S. Горжусь бабкой-соседкой. Судя по всему весь сыр-бор разгорелся из-за нее.

Сообщение отредактировал Квазимодо: 03.03.2011, 15:02:16

  • 0

#59
avital

avital
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Да правильно повесили. Последнее время не возможно проехать. Я чуть дальше живу, ближе к Сейфуллина, я бы еще и там знаки поставил, хотя бы с одной стороны.
  • 0

#60
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Да правильно повесили. Последнее время не возможно проехать. Я чуть дальше живу, ближе к Сейфуллина, я бы еще и там знаки поставил, хотя бы с одной стороны.

Угу. Теперь все будут как раз на этот аппендикс моститься, от Амангельды до Сейфуллина. Мне например пофиг есть знак или нет, но на вещи надо смотреть реально - мест для парковки в этом районе очень мало, а учитывая, что БЦ на Амангельды отъел приличный кусок улицы, на оставшихся кусках вообще будет нечто. В действиях ЖП особенно бесит то, что углядеть нарушения правил (типа парковки на газонах) на Калинина-Амангельды у них не хватает храбрости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.