Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#21
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
гаец тормозит служебку, подбегает к задней двери и начинает дергать ручку. Стекло тонированное, не видит что я там сижу. Я стекло опускаю и говорю - Че надо? Он шибко смутился - Ой извините, я думал машина пустая, до следующего перекрестка подвезет водитель... :laugh: Я окошко поднял и дальше уехал. :smoke:
  • 0

#22
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
по сабжу, пока не останавливали
  • 0

#23
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
остановили сёдня.. на северном кольце, недоезжая "камаз центра"..
чота в грит Алексей какойто вялый..
я грю чавоо?
он грит ну сонный вы какой-то
я грю ну не выспался чота..
он грит тугаменты покаште пожалуста
я грю ось тех паспорт, вод уд и доверка
он грит спасибо Алексей, удачи на дорогах и всего вам самого наилучшего.


[mod=asr]unikym Предупреждение.
2. Запрещено намеренное коверканье языка
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 02.03.2011, 20:34:27

  • 0

#24
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Ага..а может это бандит переодетый а у меня лим баксов в машине..
если ему надо пресечь правонарушение пусть звонит коллегам на служебках и пусть они меня тормозят.
А так без спецсигналов и спец раскраски они обычные водилы .и если один из таких попробует зажать - тормозить не буду..думаю ремонт ему встанет дорого...а еще у меня каждый час денег стОит.

Перечитайте ПДД еще раз. Может ваши глу высказывания изменятся. Ничего нового в этой новости не увидал.


Дело ваше.. ток я как раз таки правила читал и случай такой у меня был..ток без лима баксов :laugh:
Мент правда настоящий был но на своей машине. тормозил другого но резанул меня-бампер поцарапал (полировкой обошлось)
Вылез..попытался наехать в итоге заплатил за полировку...ибо преследование на частной машине им запрещено. теми же ПДД (читайте про спец сигналы и спец раскраску.)
а на трассе я таким и не останавливался и погони не было.. а было бы ружбайка лежит рядом.
Два года назад по всем каналам трубили как взяли лжеполицейских на кульджинке. причем грабили ведь в открытую -забирали сотки.деньги протыкали колеса и уезжали на левых номерах...12 человек повязали-студенты юристы оказались. две недели беспределили.
  • 0

#25
ВотТакойЯ

ВотТакойЯ
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот это дела!!! под старым ником не попал. На востановление пароля Ник мне поменяли, теперь всё с нуля (((.
По теме: http://otvet.mail.ru...stion/53947122/ во чё творится.
Ещё на форуме телеканала КТК в теме "Портрет Недели":
Добрый вечерок всем! А я вот хочу поднять вопрос о беспределе на дороге. Только исходит он далеко не от водителей, а от дорожных полицейских. Возвращался ночью с женой из гостей на личном авто. Ехал спокойно, был трезвым, дорога пустая, ничего не нарушал. На третьем светофоре, как отъехали от дома друзей, нашу машину прижимают к обочине 3(!) патрульные машины и предъявляют нам такие нарушения: 3 раза проехали на красный сигнал светофора, пытались скрыться от дорожных полицейских, из - за чего нашу машину объявили в ориентировку, и пришлось им догонять нас аж на 3 машинах, при всем при этом мы игнорировали их требование остановиться. Вот такая вот история, а самое главное,что мы не могли доказать, что ничего не нарушали. Вымогали взятку, платить мы отказались, выписали штраф, который придется погасить. Спрашивается: за что? Получается, что нарушать ПДД уже не надо: наша доблестная дорожная полиция остановит просто так, и предъявит кучу обвинений. Работаю водителем, и таких историй могу рассказать очень много, сталкиваюсь с этим беспределом ежедневно. Когда же это закончится?!


P/S Зы! Ник мне сменили, пароль новый прислали, а предупреждения оставили -)!

Сообщение отредактировал ВотТакойЯ: 01.03.2011, 16:46:56

  • 0

#26
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Вот это дела!!! под старым ником не попал. На востановление пароля Ник мне поменяли, теперь всё с нуля (((.
По теме: http://otvet.mail.ru...stion/53947122/ во чё творится.
Ещё на форуме телеканала КТК в теме "Портрет Недели":
Добрый вечерок всем! А я вот хочу поднять вопрос о беспределе на дороге. Только исходит он далеко не от водителей, а от дорожных полицейских. Возвращался ночью с женой из гостей на личном авто. Ехал спокойно, был трезвым, дорога пустая, ничего не нарушал. На третьем светофоре, как отъехали от дома друзей, нашу машину прижимают к обочине 3(!) патрульные машины и предъявляют нам такие нарушения: 3 раза проехали на красный сигнал светофора, пытались скрыться от дорожных полицейских, из - за чего нашу машину объявили в ориентировку, и пришлось им догонять нас аж на 3 машинах, при всем при этом мы игнорировали их требование остановиться. Вот такая вот история, а самое главное,что мы не могли доказать, что ничего не нарушали. Вымогали взятку, платить мы отказались, выписали штраф, который придется погасить. Спрашивается: за что? Получается, что нарушать ПДД уже не надо: наша доблестная дорожная полиция остановит просто так, и предъявит кучу обвинений. Работаю водителем, и таких историй могу рассказать очень много, сталкиваюсь с этим беспределом ежедневно. Когда же это закончится?!

Когда все начнут повально писать жалобы на мусоровнашу полицию и будут доказательства их беспредела на регистраторе или сотке хотя бы.
Все за регистраторами алга!!!=)))

По теме: не останавливали, правда их чето с утреца часов в 7 30-45 много было, двое на "Максиме" с двух сторон на пешеходке, потом после максимы светофор есть там еще один, после байзакова еще 1
  • 0

#27
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Лень искать тему - про засады ЖоПо. Напишу тут. Много кого останавливают (точнее нарушители уже остановленные в неположенном месте) на Мате Залки (Утеген батыра) около здания РУВД и ниже к автовокзалу Сайран! Там знак остановка запрещена. Вчера кого то грузили на эвакуаторе, сегодня просто собирали дань!

Ещё в этом районе работают взяточники на полицейском Ниссан Максима. Тоже собирают взятки за неправильную парковку!
  • 0

#28
ВотТакойЯ

ВотТакойЯ
  • Гость
  • 8 сообщений

По теме: не останавливали, правда их чето с утреца часов в 7 30-45 много было, двое на "Максиме" с двух сторон на пешеходке, потом после максимы светофор есть там еще один, после байзакова еще 1

Стали патрулировать по несколько машин. В пятницу опять остановили "на угнаной", (блин уже пол года в своей базе не снимают, следователь меня уже избегает, справку дал, но меня в ЦКИ даже не пропускают) Тоже тремя машинами тормознули, причина остановки "проверка документов" Не проверяя их, последнее предупреждение, чтоб ждал когда с угона снимут, иначе опять на штраф стоянку -((.
Сегодня (на другой машине) несколько групп видел, по 2 -3 машины, в том числе ту, что меня останавливала, но не остановали меня. Причём на Розовой угол Серикова, тормозили всех подрят, меня пропустили, и опять всех подряд ....

Сообщение отредактировал ВотТакойЯ: 01.03.2011, 20:26:24

  • 0

#29
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Сегодня потеплело и стало больше гайцев.
Остановили на какой то из улиц, в чем то хотели обвинить.
Устало сказал: "ладно, если считаете нужным меня наказать, оформляйте протокол."
После чего отдали документы, и мы сделали вид, что я якобы нарушил и раскаиваюсь, а гаец поймал меня и великодушно сделал устное предупреждение.

Действует магическое предложение: "ладно, если считаете нужным меня наказать, оформляйте протокол."
  • 0

#30
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Действует магическое предложение: "ладно, если считаете нужным меня наказать, оформляйте протокол."

И в правду этой фразы они боятся! У меня пару раз так было.
  • 0

#31
Францевич

Францевич
  • Гость
  • 30 сообщений

Сегодня потеплело и стало больше гайцев.

Присоединяюсь. Остановили как обычно - проверка документов.
  • 0

#32
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
вообще ГАИ может остановить просто для проверки доков.
Моя история, но оч.наверное нелепая и сама виновата. Расскажу как нагло нарушила. Привезла бубушку на зеленый базар по Жибек Жолы, бабулька старенькая, на 5 мин вышла, купить какую то траву для ног(чтоб не болели), там стоянка запрещена везде по правую сторону(так как ЖЖ односторонняя в заподном направлении, пишу по правую сторону). ну Зеленый базар, это атас, знаю все, встать нет места, как раз время Азиады наступала, ГАЙцы пашут как папы Карло. Я встала за тролейбусной остановкой, на которой стоял тролейбус, чтоб видно меня не было, сижу пристегнутая, мин 2 прошло как остановилась, тут смотрю тихо так крадучись подъезжает патрулька, и сидят там 3 молодца(ГАИшника)....улыбаются во весь рот, ну что говорят, свое нарушение знаете, говорю:даааа, а что делать, бабулька ходить не может долго и далеко....они: а правила надо соблюдать, минут 30 мне все объясняли, пытались написать протокол, бабулька моя уже 10 раз вернулась, сидит ждет. Они посмотрели, что не обманываю, говорят, ну раз, не нарушали больше, раз правду сказали, первое и последнее предупреждение, и отпустили с миром :rolleyes:
Вот такие, бываю адекватные инспекторы, при чем, на действительно нарушение было, а отпустили. Уважаю таких.
А еще смотрела передачу про ГИБДДТ в России, там показывали как водители в Российские, какую то штуку типа камеры устанавливают у себя в машинах, она фиксирует всю дорогу, и если возникает спорная ситауция, вот тебе видео материал, и при чем, он считается законным доказательством.... :cool:

Сообщение отредактировал Lollita: 02.03.2011, 10:19:13


#33
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

вообще ГАИ может остановить просто для проверки доков.

Только на стационарных постах.

А еще смотрела передачу про ГИБДДТ в России, там показывали как водители в Российские, какую то штуку типа камеры устанавливают у себя в машинах, она фиксирует всю дорогу, и если возникает спорная ситауция, вот тебе видео материал, и при чем, он считается как законное доказательство.... :cool:

Видеорегистратором называется. Может фиксировать видео, аудио, скорость и положение на карте через GPS.
  • 0

#34
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Возможно так называется, но штука хорошая, как я посмотрела. И главное, всегда можно доказать без лишних движений, что ты прав. :smoke:

#35
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
сегодня остановили, только хотел спросить зашто :-)?

получилось так что вяло и в последний момент поднял "палочку-выручалочку" свою и указал на меня.

Г - а что вы такой сонный
Я - болею, грипп
Г - дайте пожалуйста документы, я только хочу показать какой должен быть страховой полис данному гражданину

там стоял молодой парень и гаец пытался ему объяснить какой должен быть страховой полис..., мдас неужели еще кто-то до сих пор покупает "левые" страховки
  • 0

#36
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Утром остановили за Масанчи после ПП в восточном направлении. А ситуевина следующая: во втором ряду стоит автобус, в первом легковая, в третьем я, в четвертом еще как-то жипик. А пешики прут и прут по одному, уже пробка чуть ли не до Космонавтов, а метров через 50 менты стоят. Все их видят поэтому никто никуда не спешит. Но я же ЦТ-ник :D Подождал пока мою стороны доороги перейдет последний чел, а с другой стороны еще не ступил на проезжую часть моего направления движения. Я по газам и уехал один из всех (остальные остались ждать этого пешика). Естествено взмах палочкой. Я стою жду пока он подойдет, он стоит ждет пока выйду я. Потом неспеша подходит, проверяет ВСЕ доки и говорит, что я не пропустил пешика. Я ему в ответ, что он был не на моей стороне движения, а еще там где-то шел. Он говорит: но все же стоят, ждут? Я ему: это их право. Он мне: но ведь нельзя ехать, если рядом остановились другие машины. Я ему: нельзя, не убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешика или другого препятствия, а я убедился, что там никого нет, и вообще, ЕСЛИ считаете, что я ВИНОВАТ и у вас есть доказательства этого составляйте тогда протокол. Он молча вернул доки и ушел.

Сообщение отредактировал =HP=: 02.03.2011, 12:49:01

  • 0

#37
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
баян, нет, не знаю.
не останавливали давненько
  • 0

#38
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений
пару недель назад приезжал Н.А. Назарбаев. Тормозили всех подряд. Чуть ли не залазили в каждую машину.

Прикреплённые изображения:

  • Image006.jpg

  • 0

#39
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Mr.Den что то как то слабо вериться, может они к своему же ГАИшнику и садятся, или получают наставления..... когда президент прилетает, они наоборот работают на отмашку, быстрей бы всех выгнать, и не тормозить, у них распоряжение такое!(из первых рук инфа)

Сообщение отредактировал Lollita: 02.03.2011, 12:59:44


#40
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Mr.Den что то как то слабо вериться, может они к своему же ГАИшнику и садятся, или получают наставления..... когда президент прилетает, они наоборот работают на отмашку, быстрей бы всех выгнать, и не тормозить, у них распоряжение такое!(из первых рук инфа)

Ну это када он уже едет по дороге, а если, например, ему завтра ехать на Чим , а они сегодня отрабатывают трассу до Чима?! то тут спешка не нужна, можно тщательно и детально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.