Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#101
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

скажет - ехал-вилял - , даст трубку сертифицированную, как миленький дуну, и при всём желании никуда не пожалуюсь - потому как не за что...

у нас разрешен такой тип освидетельствования?

#102
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

у нас разрешен такой тип освидетельствования?



да вроде как не запрещён, а что не запрещено .....

Допустим, я не пил, но ИДП считает по-другому, (причин для остановки может быть очень много - странная траектория движения ТС, подозрительный взгляд, не ровная речь, после праздничный день и т.д и т.п) . Чем тащиться на Пастера - а по времени заполнение протоколов, время туда-обратно + сам процесс освидетельствования.. Лучше на месте дунуть в трубку, и сразу снять все вопросы.
  • -3

#103
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Допустим, я не пил, но ИДП считает по-другому, (причин для остановки может быть очень много - странная траектория движения ТС, подозрительный взгляд, не ровная речь, после праздничный день и т.д и т.п) . Чем тащиться на Пастера - а по времени заполнение протоколов, время туда-обратно + сам процесс освидетельствования.. Лучше на месте дунуть в трубку, и сразу снять все вопросы.

Если ИДП считает по другому - то он должен Вам это доказать... Чем дуть на месте непонятно куда... а ещё хлеще - писать в стаканчик, по мне так лучше сообщить ему о своей готовности пройти медицинское освидетельствование в медучереждении...
Велика вероятность того, что все сомнения у ИДП сразу отпадут...
  • 0

#104
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

да вроде как не запрещён, а что не запрещено .....

этот принцип работает только тогда, когда не затрагиваются права граждан. в административном праве действиует принцип разрешено только то, что разрешено.

Допустим, я не пил, но ИДП считает по-другому, (причин для остановки может быть очень много - странная траектория движения ТС, подозрительный взгляд, не ровная речь, после праздничный день и т.д и т.п) . Чем тащиться на Пастера - а по времени заполнение протоколов, время туда-обратно + сам процесс освидетельствования.. Лучше на месте дунуть в трубку, и сразу снять все вопросы.

Интересная причина для остановки: подозрительный взгляд и неровная речь. То есть я тут вас остановил, потому что на расстоянии определил, что у вас взгляд подозрительный, а еще и услышал, что речь не ровная.
Вот уж дудки пусть заполняют все необходимые бумаги и везут на Пастера. Тащить в рот всякую гадость, потому что это не запрещено я не собираюсь. На моем опыте все вопросы с освидетельствованием отпадают, когда требуешь идти законным путем. Дышать не буду, освидетельствование пройти готов. Сразу грят езжай - и взгляд для них сразу не подозоительный и речь ровная.

#105
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

да ни к какой сути вы не подошли. вопрос был какой имеет ли право ИДПшник останавливать для проверки состояния здоровья. Ответ нет - не имеет. Далее вы начали говорить за обязанность остановиться. Да такая обязанность у водителя имеется, но это не значит что изначально все действия ИПДшника законны. Остановиться вы обязаны так как не знаете причины остановки. По ПДД вы еще обязаны выполнить его указания. Если ИДПшник даст вам указание выдать ему 100 баксов или поцеловать взасос, будете исполнять?

Если честно я ни разу не слышал чтобы ИДП называл причиной остановки - проверку здоровья. Обычно стандартное - проверка документов. В процессе проверки ИДП спрашивает о здоровье. Я считаю, имеет право поинтересоваться. ПИсать в стакан, дуть в трубку мне ни разу не предлагали. В этом случае я конечно же откажусь.
По поводу выделенного - вы форумы пореже читайте. Или вас просили об этом?

#106
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Остановили не меня, но вчера я стал невольным свидетелем клоунады, олицетворяющей и культуру водителей и наглядную работу ЖП.
Сижу в машине на парковке у орбитовского Гроса. Вся Мустафина всвязи с праздником одна большая пробка. Слышу на кого-то ЖП в матюгальник раздражено орут, и сразу на паркинг заезжает и встает передо мной тойота карина е с областными номерами, а за ним ниссан миксима ЖП. Сразу вышел молодой ЖП (не обратил внимания на погоны) и стучит в окно тойоты. В тойоте за рулем молодой парень и сзади женщина, которая вылезла первая, фотая мобильником и принялась кричать на молодого мента. Началась собираться толпа зевак. Через минуту вылез водитель тойоты со словами менту - тебе че баран работать надоело! И понеслось. Мент -Вы меня оскорбили при свидетелях, и стал по телефону видимо начальнику взвода в красках рассказывать про поведение и нарушения водителя, да еще так громко, видимо что бы весь орбитовский базар услышал. Вылез второй ЖП постарше и потолще и поспокойнее, чето пытался втереть водителю что он не прав.
Не знаю за что конкретно их остановили (хотя это не важно), закончилось все банально. Тетя из тойоты кому-то позвонила, дала трубку оскорбленному ЖП и понеслось стандартное - ой агай...жаке...маке...
потом все дружно уселись в машину ЖП и через три минуты все разъехались в разные стороны как ни в чем не бывало.
Сложно представить себе подобную сцену где нибудь в европе
  • 0

#107
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Если честно я ни разу не слышал чтобы ИДП называл причиной остановки - проверку здоровья.

Сплош и рядом

В процессе проверки ИДП спрашивает о здоровье. Я считаю, имеет право поинтересоваться.

Не имеет. Он доктор? Пока не доказано обратного я образцовый, законопослушный гражданин. Чтобы подозревать меня в чем-то нужны веские причины. Последние несколько лет дышать всегда отказываюсь. На вопрос о здоровье, спрашиваю в ответ доктор ли он. Чтобы не подсовывали свое мурло ко мне, как они это обычно любят, из машины никогда не выходу, окно открываю на чуть чуть.

ПИсать в стакан, дуть в трубку мне ни разу не предлагали. В этом случае я конечно же откажусь.

А что так? Непорядок! В ПДД же написано что вы обязаны следовать его указаниям! Нарушаете!

По поводу выделенного - вы форумы пореже читайте. Или вас просили об этом?

Поссать в стакан считаю таким же абсурдным требованием как и выделенное. Написал так, чтобы проиллюстрировать, что требования ИПДшников могут быть абсурдны. Кстати насчет выдать сто баксов тоже не невозможно. Меня как-то один чудило в открытую попросил дать ему на чай (не стошку естественно, но таки да - случается).

#108
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

.......

А что так? Непорядок! В ПДД же написано что вы обязаны следовать его указаниям! Нарушаете!

Читать разучились? Вроде написано: обязан подчиниться законным требованиям.
По поводу остального:
Пока не вложите запись, другие доказательства или не столкнусь лично, считают все это пиз пустыми разговорами

#109
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Читать разучились? Вроде написано: обязан подчиниться законным требованиям.


Вот именно что вроде :lol: Прочтите на этот раз глазами пункт 2.3.3 ПДД РК:

2.3.2. По требованию сотрудника органов внутренних дел (милиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

Подчеркните в выделенной фразе увиденное вами слово "законным"

Пока не вложите запись, другие доказательства или не столкнусь лично, считают все это пиз пустыми разговорами

эээ ... да мне, честно говоря, пох все равно чего вы там считаете :lol: вы помните с чего дискуссия началась? чел спросил имеют ли право ИДПшники останавливать на дыхни-пукни. я ответил, и тут вы со своим ПДД. с какого будуна я вам еще чего-то доказывать должен :lol:

Сообщение отредактировал Красная Машина: 08.03.2011, 18:55:22


#110
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Читать разучились? Вроде написано: обязан подчиниться законным требованиям.


Вот именно что вроде :lol: Прочтите на этот раз глазами пункт 2.3.3 ПДД РК:

2.3.2. По требованию сотрудника органов внутренних дел (милиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

Подчеркните в выделенной фразе увиденное вами слово "законным"

Пока не вложите запись, другие доказательства или не столкнусь лично, считают все это пиз пустыми разговорами

эээ ... да мне, честно говоря, пох все равно чего вы там считаете :lol: вы помните с чего дискуссия началась? чел спросил имеют ли право ИДПшники останавливать на дыхни-пукни. я ответил, и тут вы со своим ПДД. с какого будуна я вам еще чего-то доказывать должен :lol:

1. Согласен, но такая фраза должна быть логичнее.
2. По поводу дискуссии: я спросил - почему? Вы суете приказ 789. А дальше и к ПДД пришли.

#111
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

1. Согласен, но такая фраза должна быть логичнее.
2. По поводу дискуссии: я спросил - почему? Вы суете приказ 789. А дальше и к ПДД пришли.

В нашем праве много чего должно быть логичнее, как юрист вам говорю, но к сожалению законы у нас пишут ИДПшники от юриспруденции, а исполняют вообще кто попало. Поэтому вывод напрашивается один: к сожалению в нашей системе, чтобы защитить свои права, одних лишь знаний ПДД катастрафически мало. Помимо своих обязанностей, чтобы защититься от произвола, водитель еще должен знать обязанности ИДПшника и кучу других норм и правил.

#112
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
В идеале, для меня, лучше дунуть в признанную различными правозащитными конторами как дающую только точные показания,одноразовую трубку, чем просто так переться на макатаева к врачам, честность которых здесь же не раз подвергалась сомнениям. И так, чтобы дунул, а документы просили передать им на проверку только в случае положительного теста. Отрицательный - всё, спасибо, свободны!
а про стаканчик - по-моему не менее полугода прошло с момента последнего поста о вымогательстве мочи прямо на дороге инспекторами ИДП. Скорее всего такую процедуру им и не разрешали производить, а после небольшой шумихи ещё и запретили. Ну это я так думаю.
  • 0

#113
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
вот как то мало я им доверяю. ну не верю я, что они там ничего не подкрутят
IDP.jpg
и представляете сменные мундштуки будут лежать у них в карманах :puke:

#114
777Bl1tZ777

777Bl1tZ777
  • Постоялец
  • 300 сообщений

вот как то мало я им доверяю. ну не верю я, что они там ничего не подкрутят

и представляете сменные мундштуки будут лежать у них в карманах :puke:

это кто такие? киргизские что ли?(хотя навряд ли, у киргизов вроде жезл полосатый :spy: ) жилетки у них выцветшие, древнегреческие по ходу :lol:

По теме: не останавливали седня(щас домой приехал), не видел их....

[mod=asr]Предлагаю (!), создать тему "законность остановки для проверки документов". И там продолжить диспут.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 09.03.2011, 10:06:04

  • 0

#115
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
меня сегодня остановили за...превышение скоростного режима :weep: ехал в сторону каменки, перед яссауи есть КПП, видел знак 40 :spy: ,когда подъезжал к КПП меня остановил сотрудник ДП, представился...говорит нарушаете, тут знак 40,вы ехали больше, я говорю доказательства-говорит сейчас принесу распечатку...поверил его слову(хотя надо было проверить)или даже оставить распечатку себе...на память так сказать :laugh: говорит мы сейчас выпишем минимальный штраф и отпустил, блин времени не было, предложил простой вариант на месте, взяв хорошее :cool: настроение ИДП пожелал счастливой дороги...сам виноват ехал с превышением, но не на много…около 50км/ч... давно не останавливали а тут такое дело,но хоть отделался быстро и не дорого)))
  • -1

#116
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



у нас разрешен такой тип освидетельствования?



да вроде как не запрещён, а что не запрещено .....

Допустим, я не пил, но ИДП считает по-другому, (причин для остановки может быть очень много - странная траектория движения ТС, подозрительный взгляд, не ровная речь, после праздничный день и т.д и т.п) . Чем тащиться на Пастера - а по времени заполнение протоколов, время туда-обратно + сам процесс освидетельствования.. Лучше на месте дунуть в трубку, и сразу снять все вопросы.


Ну не скажите - я вот вообще не пью, за рулем по крайней мере 100%.

Я купил китайский тестер за 15 000тг со сменными фильтрами. Так вот когда
я просто поем - примерно 15-30 минут после еды у меня показывает 0.2 промиле !!! Может желудок как то так работает - не суть важно, важен результат. Где гарантия что вам трубкой так же не намереют ??? Потому что после еды у многих пролисходит образование паров формальдегидов которые прибор может трактовать как спирт!

Или еще пример - вы съели конфету "вишня в коньяке" - у вас нет пьяного сосотояния, вы не пили,
но запах изо рта просто ужас а прибор мне кажется в се 10 промиле намеряет...

Так что портативные трубки - в топку!
  • 0

#117
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

меня сегодня остановили за...превышение скоростного режима :weep: ехал в сторону каменки, перед яссауи есть КПП, видел знак 40 :spy: ,когда подъезжал к КПП меня остановил сотрудник ДП, представился...говорит нарушаете, тут знак 40,вы ехали больше, я говорю доказательства-говорит сейчас принесу распечатку...поверил его слову(хотя надо было проверить)или даже оставить распечатку себе...на память так сказать :laugh: говорит мы сейчас выпишем минимальный штраф и отпустил, блин времени не было, предложил простой вариант на месте, взяв хорошее :cool: настроение ИДП пожелал счастливой дороги...сам виноват ехал с превышением, но не на много…около 50км/ч... давно не останавливали а тут такое дело,но хоть отделался быстро и не дорого)))


Поздравляю - вас РАЗВЕЛИ на пустом месте.

Постоянно туда и обратно езжу и вижу ГАИшный вагончик...

Так вот в сторону каменки перед Яссауи есть занк 40, потом пешеходка, ради которой он и установлен,
а сразу за ней - ЗНАК КОНЕЦ АЛМАТЫ. А знак Конец Населенного Пункта снимает все скоростные ограничения
наложенные до него !!! Поэтому 40км там действует тока метров 200 до пешеходки и все!!! А ГАИ стоят за пешеходкой (вагончик)
и за знаком КОНЕЦ АЛМАТЫ :laugh:

Меня данный вагончик останавливал два раза, оба раза просто проверка документов и оба раза видели у меня камеру в авто.
Видно запомнили и теперь ни разу не останавливают....
  • 0

#118
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

меня сегодня остановили за...превышение скоростного режима :weep: ехал в сторону каменки, перед яссауи есть КПП, видел знак 40 :spy: ,когда подъезжал к КПП меня остановил сотрудник ДП, представился...говорит нарушаете, тут знак 40,вы ехали больше, я говорю доказательства-говорит сейчас принесу распечатку...поверил его слову(хотя надо было проверить)или даже оставить распечатку себе...на память так сказать :laugh: говорит мы сейчас выпишем минимальный штраф и отпустил, блин времени не было, предложил простой вариант на месте, взяв хорошее :cool: настроение ИДП пожелал счастливой дороги...сам виноват ехал с превышением, но не на много…около 50км/ч... давно не останавливали а тут такое дело,но хоть отделался быстро и не дорого)))


Открою маленький секрет..спасу ВВ-шников :laugh:
Первое зона действия знака 40 метровтам-потом ограничение 110 км/ч! (знак конец населенного пункта)
второе..даже если сфотали в зоне действия не поленитесь посмотреть на что снимают (будете удивлены.)
и третий контрольный выстрел-попросите их выписать протокол-отпустят-потому как это диагонс.пост и протоколов у них нет :D
  • 0

#119
ВотТакойЯ

ВотТакойЯ
  • Гость
  • 8 сообщений
С Туркебаева выезжал на Ташкентскую. Слева стояли ЖП поэтому первый ряд пустой, во втором фура ползёт метрах в 50 от меня, выруливаю, слышу сигнал, тормаза, смотрю с третьего ряда с дымом из под колёс вроде мазда цвета асфальта, подрезает меня на пешеходном переходе, тормозной путь метров 12-15. Выскакивает, пинает мою дверь, бежит в машину и с пробуксовкой рвёт дальше. Я и отстегнуться не успел, и вместо камеры на сотке почему то интернет включался, посмотрел ИДП заняты, ноль внимания, (метров 30 до них) там знак 40 же стоит, вот наловили и работают, думаю блин , идиот же под 80 шёл, а им пофигу. Заехал на заправку заправился и поехал домой.
  • 0

#120
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

скажет - ехал-вилял - , даст трубку сертифицированную, как миленький дуну, и при всём желании никуда не пожалуюсь - потому как не за что...

Лично мне предлагали в машине инспектора дыхнуть в трубочку. Я сказал, что отказываюсь. Вези меня к врачу-наркологу. Тут же отдает документы и я свободен! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.