Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7621
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кстати, вопрос такой... если вы проезжаете рубеж, и вас остановили, из машины выходите, или сидите и матом зовете... а журнал регистрации ТС тоже заполнить в будке и принести вам на подпись требуете?

ну проезжал я раз рубеж по бишкекской трассе. тормознули. посидел пару минут, только потом он соизволил подойти. тоже надо было ему записать данные. ну сказал я ему, чтобы записывал, показал ТП, он посмотрел и я поехал дальше.
  • 1

#7622
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Кстати, вопрос такой... если вы проезжаете рубеж, и вас остановили, из машины выходите, или сидите и матом зовете... а журнал регистрации ТС тоже заполнить в будке и принести вам на подпись требуете?

ну проезжал я раз рубеж по бишкекской трассе. тормознули. посидел пару минут, только потом он соизволил подойти. тоже надо было ему записать данные. ну сказал я ему, чтобы записывал, показал ТП, он посмотрел и я поехал дальше.

Меня обычно рубежи не останавливают, за исключением Кустанайский выезд с Астаны... там хищники такие сидят, ни одной машины не пропустят... обычно на новой машине или номерах проезжаю когда пару раз доки проверят, а потом привыкают...
В субботу в час ночи проезжал... остановили... спросил у остановившего на регистрацию или проверка... он сказал регистрация... сходил в будку... вписался... все... при мне там пасанов остановили... тоже регистрация... но их в гольфе 6-ро сидело... автоматчик углядел...

#7623
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Или как выше писали что машина на Брюса Уилиса оформлена... Ну гонево же.

если бы знали Санчо, который это написал, лично, то так бы не говорили. просто зная его могу утверждать, что это очень даже может быть.
  • 0

#7624
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Если это машина Брюса, доверенность нужна...рукописная пойдет.. :D
  • 0

#7625
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Если это машина Брюса, доверенность нужна...рукописная пойдет.. :D

Походу доверка дороже авто стоила бы... столько рукописного текста от Крепкого Орешка...

#7626
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Санчо может, не сомневаюсь

В субб днем на правды-шаляпина, якобы проезд на красный

Вышел сам, не сложно, послушал версию, сказал что не согласен, на что он демонстративно начал заполнять бланк, а я в машину пошел сел

через мин три приносит доки и спрашивает - ты чо обиделся? ))))))))))))))))
  • 0

#7627
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений


Или как выше писали что машина на Брюса Уилиса оформлена... Ну гонево же.

если бы знали Санчо, который это написал, лично, то так бы не говорили. просто зная его могу утверждать, что это очень даже может быть.

Каков вопрос, таков ответ. Гаец держит в руках мои права, ТП на мою фамилию, ТО на мое ФИО. Вот я и "съюморил".
  • 0

#7628
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
сегодня ближе к 12 по Момыш-улы между Домостроительной и Абая с двух сторон стояли и выборочно тормозили но в основном Джипы, проехал туда минут через 10 обратно не остановили, как то даже грустно стало!
  • 0

#7629
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

сегодня ближе к 12 по Момыш-улы между Домостроительной и Абая с двух сторон стояли и выборочно тормозили но в основном Джипы, проехал туда минут через 10 обратно не остановили, как то даже грустно стало!

У вас тоже Jeep?

Не останавливали.
  • 0

#7630
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


сегодня ближе к 12 по Момыш-улы между Домостроительной и Абая с двух сторон стояли и выборочно тормозили но в основном Джипы, проехал туда минут через 10 обратно не остановили, как то даже грустно стало!

У вас тоже Jeep?

Не останавливали.

у меня нет по этому наверное и не остановили
  • 0

#7631
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Ролик не мой,но полезный для владельцев с киргизскими номерами!
http://www.youtube.com/watch?v=rB3E4kM0E4M&feature=g-all-c

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 21.05.2012, 19:49:03

  • -1

#7632
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
седня остановили..говорят дыхни..я им грю что чеснок кушал..дал честь и пожелал счастливого пути))
  • 0

#7633
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

  • -1

#7634
Интернет Бродилкин

Интернет Бродилкин
  • Гость
  • 6 сообщений
да уж инспекторы даже не знают элементарных вещей , таких как представиться :faceoff: ! сегодня тоже один остановил проверить как я себя чувствую , тоже не представился , пришлось ему сделать замечание :dont:
  • 0

#7635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Остановка гаишника для проверки документов.....:)))
  • 0

#7636
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Сегодня утром меня остановили гаишник. Первый раз :D , за рулем я всего месяц. Поворачивала с гоголя налево, на панфилова вверх. Не представился, но был вежлив, уверял меня что я повернула на красный, я его уверяла в том что повернула на мигающий зеленый. Он расстроился что я с ним спорю, потребовал документы, посмотрел, спросил не было ли у меня нарушений (по ВУ у меня стаж 6 лет :faceoff: ), сказала что нет. Сказал что ограничится предупреждением и чтоб больше не нарушала. Не стала снова напоминать ему, что я и так не нарушала ничего.
Есть такой вопросик, он хотел меня развести? Если я стою на поворот, налево, продвигаюсь за впереди поворачивающими машинами на зеленый, выезжаю на пешеходный переход, выезжаю (только передними колесами) на перекресток и тут мигает зеленый, я должна остановиться? :confused: Я жеж тогда пешеходам помешаю дорогу переходить.
Вроде как я понимаю что я права, но он так уверенно говорил, что сразу закрадываются сомнения... и действительно, с его стороны он мог увидеть только тот момент, как я с перекрестка на панфилова заезжала уже на красный.
  • 0

#7637
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Сегодня утром меня остановили гаишник. Первый раз :D , за рулем я всего месяц. Поворачивала с гоголя налево, на панфилова вверх. Не представился, но был вежлив, уверял меня что я повернула на красный, я его уверяла в том что повернула на мигающий зеленый. Он расстроился что я с ним спорю, потребовал документы, посмотрел, спросил не было ли у меня нарушений (по ВУ у меня стаж 6 лет :faceoff: ), сказала что нет. Сказал что ограничится предупреждением и чтоб больше не нарушала. Не стала снова напоминать ему, что я и так не нарушала ничего.
Есть такой вопросик, он хотел меня развести? Если я стою на поворот, налево, продвигаюсь за впереди поворачивающими машинами на зеленый, выезжаю на пешеходный переход, выезжаю (только передними колесами) на перекресток и тут мигает зеленый, я должна остановиться? :confused: Я жеж тогда пешеходам помешаю дорогу переходить.
Вроде как я понимаю что я права, но он так уверенно говорил, что сразу закрадываются сомнения... и действительно, с его стороны он мог увидеть только тот момент, как я с перекрестка на панфилова заезжала уже на красный.

один пункт ПДД гласит завершить проезд перекрестка, второй гласит не выезжать на занятый перекресток, решайте сами что вам удобнее
  • 0

#7638
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Сегодня утром меня остановили гаишник. Первый раз :D , за рулем я всего месяц. Поворачивала с гоголя налево, на панфилова вверх. Не представился, но был вежлив, уверял меня что я повернула на красный, я его уверяла в том что повернула на мигающий зеленый. Он расстроился что я с ним спорю, потребовал документы, посмотрел, спросил не было ли у меня нарушений (по ВУ у меня стаж 6 лет :faceoff: ), сказала что нет. Сказал что ограничится предупреждением и чтоб больше не нарушала. Не стала снова напоминать ему, что я и так не нарушала ничего.
Есть такой вопросик, он хотел меня развести? Если я стою на поворот, налево, продвигаюсь за впереди поворачивающими машинами на зеленый, выезжаю на пешеходный переход, выезжаю (только передними колесами) на перекресток и тут мигает зеленый, я должна остановиться? :confused: Я жеж тогда пешеходам помешаю дорогу переходить.
Вроде как я понимаю что я права, но он так уверенно говорил, что сразу закрадываются сомнения... и действительно, с его стороны он мог увидеть только тот момент, как я с перекрестка на панфилова заезжала уже на красный.

Вы начали маневр на зеленый, обязаны его завершить, но только если вы за стоп линией(как вы ее назвали пеш. переход).
Хотя...я писал раньше на несколько страниц, меня на перекрестке Фурманова Сатпаева 2 раза подряд останавливали и грузили проезд на запрещающий сигнал светофора
Он Вас тупо разводил, иначе бы не упустил шанс оторваться по полной.
  • 1

#7639
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Вроде как я понимаю что я права, но он так уверенно говорил, что сразу закрадываются сомнения... и действительно, с его стороны он мог увидеть только тот момент, как я с перекрестка на панфилова заезжала уже на красный.

один пункт ПДД гласит завершить проезд перекрестка, второй гласит не выезжать на занятый перекресток, решайте сами что вам удобнее

Ну я так понимаю не выезжать на занятый перекресток это выехать так чтобы потом не мешать транспорту двигающемуся перпендикулярно или не остаться вовсе на перекрестке что опять же создаст неудобства и пешикам и ТС.
  • 0

#7640
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Вроде как я понимаю что я права, но он так уверенно говорил, что сразу закрадываются сомнения... и действительно, с его стороны он мог увидеть только тот момент, как я с перекрестка на панфилова заезжала уже на красный.

один пункт ПДД гласит завершить проезд перекрестка, второй гласит не выезжать на занятый перекресток, решайте сами что вам удобнее

Ну я так понимаю не выезжать на занятый перекресток это выехать так чтобы потом не мешать транспорту двигающемуся перпендикулярно или не остаться вовсе на перекрестке что опять же создаст неудобства и пешикам и ТС.

по мне так если на перекрестке стоят авто, это уже занятый перекресток, конечно что же я не буду стоять на границе перекрестка, я выеду на занятый перекресток....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.