Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7601
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В субботу остановили.
Поворачиваю с Фурманова на Хаджы Мукана, тормозят. Подошел быстро.
Ж: Дорожная полиция!
Я: Вижу.
Ж: Документы.
Я: Вот.
Ж: Это БМВ седьмой серии?
Я: Очень.
Ж: Машина на вас оформлена.
Я: На Брюса Уиллиса.
Ж: Страховка-мраховка есть?
Я: Есть
Ж: До свидания.
Я: Ога.
ЧТо хотел, хз.

Ну меня как то давно, когда только начинал учиться ездить... на Тимирязева за выставкой, я от светофора чота разогнался... он на остановке стоит... машет мне... я в общем остановился достаточно далеко... задом сдал.... выхожу, ноги разминаю... подошел, а у мента один вопрос возник: у тебя ваще права есть? сказал есть и поехал дальше...
Они иногда сами не знают зачем останавливают... или придумать не успевают...

#7602
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1. Есть до Авата может другой путь с дорогой получше?
2. поближе к Алматы возможно ли, есть что, воспользоваться "Emergency List (Almaty)"?
3. Сим карту скорее всего сразу местную купить для звонков?
4. возжно ли рассчитываться на территории Казахстана рублями, или заблоговременно обменять?
5. Будем примерно в районе Алматы, куда можно съездить что посмотреть?
может еще кто что посоветует по поездке...буду благодарен))
Может написал не в той теме, ткните куда ?)

1 Вышепредложенная тема. http://vse.kz/topic/...0#entry20874273
2. Конечно. Но для более эффективной помощи, поставьте рацию СиБи. 25 канал получите любую помощь в любое время, вплоть до сопровождения.
3. Конечно. Иначе роуминг.
4. Рубли принимаются в приграничных областях. Удобнее все-таки KZT
5. Много чего...:))
  • 0

#7603
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот почитаешь некоторые посты...Так каждый...даже не каждый второй а просто тупо КАЖДЫЙ с гаишниками тупо на ТЫ не выходя из машины, да нозит их через слово... :faceoff:
Из подтвержденного только видео от пользователя Citizen не помню полностью, сорри)))
По теме, не тормозят.

после 5000 постов и ТЫ так сможешь :lol:

з.ы. по теме ваще не тормозят, хотя нарушаю и все пишу на регистратор (типа доказательства есть нарушений моих). меня уже можно было раз 15 ВУ лишить.
  • -2

#7604
Masanya

Masanya
  • очередь на регистрацию
  • 31 сообщений
Допустим меня остановил гаец (некоторые не подходят и ждут когда я сама выйду и подойду к ним), я не выхожу с авто, и он не подходит,до каких пор я могу сидеть в авто? Могу ли если он не подошел, уехать с места остановки? Когда они имеют права проверять аптечку,огнетушитель? Спасибки заранее за ответ)).

#7605
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Допустим меня остановил гаец (некоторые не подходят и ждут когда я сама выйду и подойду к ним), я не выхожу с авто, и он не подходит,до каких пор я могу сидеть в авто?

да хоть до посинения. машина ваша, сидите там, вам запретить никто не может.
  • 1

#7606
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
сегодня видел картину, Жопо тормозит новый авенсис, водитель сидит даже окно не открыл. Молодой медленно выползает из машины, медленно идёт, подходит, а там на коряна! ЖоПо пошел к себе, второму показывает на погоны. А тот уже укатил и даже не видно.
  • 0

#7607
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Допустим меня остановил гаец (некоторые не подходят и ждут когда я сама выйду и подойду к ним), я не выхожу с авто, и он не подходит,до каких пор я могу сидеть в авто? Могу ли если он не подошел, уехать с места остановки? Когда они имеют права проверять аптечку,огнетушитель? Спасибки заранее за ответ)).


Меня хватает на минуту не больше, потом я "матом" зову его через окно. :D Вообще должен незамедлительно, как вариант позвонить в 112 и сообщить, что вас остановили и не подходят. Ему передадут по рации и прибежит самО.

#7608
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
112 это МЧС. звонить надо 102 и то не факт, что дозвонишься. в субботу на Розы-Тимирязева светофор не работал, я кое как проехал и решил позвонить 102, чтобы прислали регулировщика. минут 5 мне говорили, что все операторы заняты. а потом вообще сигнал прекратился.
  • 0

#7609
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...потом я "матом" зову его через окно....

Так уж и матом... Все такие герои... :D
*Ругательство матом, есть признак административного правонарушения... ст. 330 КоАП РК...

#7610
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


...потом я "матом" зову его через окно....

Так уж и матом... Все такие герои... :D
*Ругательство матом, есть признак административного правонарушения... ст. 330 КоАП РК...

Знакомый пацан ГАИшник рассказывает много историй про свою работу. Умники говорит часто попадаются, но вот чтобы матом вата все... :faceoff:
  • 0

#7611
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



...потом я "матом" зову его через окно....

Так уж и матом... Все такие герои... :D
*Ругательство матом, есть признак административного правонарушения... ст. 330 КоАП РК...

Знакомый пацан ГАИшник рассказывает много историй про свою работу. Умники говорит часто попадаются, но вот чтобы матом вата все... :faceoff:

мат был в ковычках. скорее подразумевалось, что на повышенных тонах.
  • 0

#7612
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

мат был в ковычках. скорее подразумевалось, что на повышенных тонах.

Интересно это как? Что сделал, ИДП водителю, чтобы водитель разговаривал с ИДП на повышенных тонах...

#7613
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


мат был в ковычках. скорее подразумевалось, что на повышенных тонах.

Интересно это как? Что сделал, ИДП водителю, чтобы водитель разговаривал с ИДП на повышенных тонах...

остановил.. не?
  • 0

#7614
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Изображение

Стоит добавить пунктик))))))))

Сообщение отредактировал _OmeN_: 21.05.2012, 14:28:14

  • 0

#7615
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

остановил.. не?

и чо... :-/

#7616
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


мат был в ковычках. скорее подразумевалось, что на повышенных тонах.

Интересно это как? Что сделал, ИДП водителю, чтобы водитель разговаривал с ИДП на повышенных тонах...

не подошел незамедлительно. я с ними в основном так и общаюсь ибо когда начинается развод, по другому не могу. а ласково они не понимают.

Сообщение отредактировал BUCH: 21.05.2012, 14:28:44

  • 0

#7617
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, вопрос такой... если вы проезжаете рубеж, и вас остановили, из машины выходите, или сидите и матом зовете... а журнал регистрации ТС тоже заполнить в будке и принести вам на подпись требуете?

#7618
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений



мат был в ковычках. скорее подразумевалось, что на повышенных тонах.

Интересно это как? Что сделал, ИДП водителю, чтобы водитель разговаривал с ИДП на повышенных тонах...

не подошел незамедлительно. я с ними в основном так и общаюсь ибо когда начинается развод, по другому не могу. а ласково они не понимают.

Нееее когда я вижу что меня грузят втупую тоже срываться начинаю...А когда пишут типа "Оу ну че там?! (это к тому что ИДП не подходит) Или как выше писали что машина на Брюса Уилиса оформлена... Ну гонево же. Вот сидят умничают многие а ИДП тож человек, пусть чаще и нехороший, и если водитель сразу в штыки с хрена ИДП улыбаться должен.
И еще, ставим себя на место ИДП. Как грится без лоха и жизнь...
  • -1

#7619
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Кстати, вопрос такой... если вы проезжаете рубеж, и вас остановили, из машины выходите, или сидите и матом зовете... а журнал регистрации ТС тоже заполнить в будке и принести вам на подпись требуете?

Щас запорицают и скажут что НЕГОЖЕ...
По сабжу скажу что подтвердил пока свои слова только пользователь Ситизен.

Сообщение отредактировал _OmeN_: 21.05.2012, 14:34:26

  • 0

#7620
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

не подошел незамедлительно. я с ними в основном так и общаюсь ибо когда начинается развод, по другому не могу. а ласково они не понимают.

Не ну когда развод идет, то тут грех не наехать... а в случае с остановкой, ну остановил, и чо сразу на повышенных? :D
Лично мне не впадлу, выйти, ноги размять... спросить, чозапричина остановки... а потом уже по обстоятельствам, обоснованно обосновать ИДП всю его неправоту... если просто проверка документов, то фигня, показал поехал... в основном такие у меня остановки... если пытается за техсостояние или слабину здоровья спросить, то фраза ты СТО-шник или доктор что ли... обычно их останавливает...


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.