Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7661
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

По моему там не везде есть знаки что парковка запрещена.

а где заканчивается действие знака "Остановка запрещена"?

#7662
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А у меня сегодня все наоборот

Ехал себе спокойно по аль-фараби в правом ряду где 80 км/ч
А припаркованная гаишная мицубися решила без мигалок быстро тронуться и встроиться прям передо мной
Я , блин, в пол тормозил и бибикал ей так, что она шарахнулась вправо и резко остановилась
А мне пришлось "играть в лося"
Правда потом она быстро очухалась, обиженно покрякала, включила мигалки и унеслась вперед
  • 0

#7663
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


По моему там не везде есть знаки что парковка запрещена.

а где заканчивается действие знака "Остановка запрещена"?

Надо повнимательнее посмотреть. Ведь знаки стоят почти через каждые 50 метров а иногда только метров через 100 или более.
А считается ли вход на рынок окончанием зоны действия знака? И тогда для чего их там много между рынками ?))))))

Сообщение отредактировал _OmeN_: 22.05.2012, 16:57:59

  • 0

#7664
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А считается ли вход на рынок окончанием зоны действия знака? И тогда для чего их там много между рынками ?))))))

Вход не считается... это ж не перекресток... это выезд с прилегающей территории... ну а много, наверное чтобы ИДП не надо было далеко ходить чтобы доказать водителю, что тот нарушает...

#7665
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


А считается ли вход на рынок окончанием зоны действия знака? И тогда для чего их там много между рынками ?))))))

Вход не считается... это ж не перекресток... это выезд с прилегающей территории... ну а много, наверное чтобы ИДП не надо было далеко ходить чтобы доказать водителю, что тот нарушает...

Нет такого в новых ПДД
  • -1

#7666
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



А считается ли вход на рынок окончанием зоны действия знака? И тогда для чего их там много между рынками ?))))))

Вход не считается... это ж не перекресток... это выезд с прилегающей территории... ну а много, наверное чтобы ИДП не надо было далеко ходить чтобы доказать водителю, что тот нарушает...

Нет такого в новых ПДД

Как нету? Теперь по ПДД перекрестком любое пересечение колеи считается?

#7667
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений




А считается ли вход на рынок окончанием зоны действия знака? И тогда для чего их там много между рынками ?))))))

Вход не считается... это ж не перекресток... это выезд с прилегающей территории... ну а много, наверное чтобы ИДП не надо было далеко ходить чтобы доказать водителю, что тот нарушает...

Нет такого в новых ПДД

Как нету? Теперь по ПДД перекрестком любое пересечение колеи считается?

Прилегающей территории термин убрали
перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета

Сообщение отредактировал Старший прапорщик: 22.05.2012, 17:18:39

  • -1

#7668
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета

Т.е., если я выехал с второстепенной дороги и имел несчастье не прочесть знак ограничения скорости с тыльной стороны, то прощай права?
  • 0

#7669
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


так я ему сказал что как раз на замену и еду

адманул?

Ну образно говоря: нет.
Просто хотелось бы узнать, насколько правомерны придирания ЖОЛполов к трещина на лобовом стекле (в правилах ни чего не нашел) а знакомого "развели" на две штуки.
  • 0

#7670
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Доброго дня всем!
Есть тут кого останавливали за трещину в лобовом стекле?
Меня зимой один раз остановили, гаер решил мне "штраф выписать" за аварийное состояние авто: так я ему сказал что как раз на замену и еду, и сказал что могу позвонить другу в гаи и он мои слова подтвердит)))
Так и отпустил меня не взявши штрафа.

С трещиной в зоне действия водительского стеклоочистителя нельзя ездить.Но если треснуло только что или едешь для устранения,то можно доехать.В ПДД в приложениях вроде.Но в принципе ответил грамотно.Но вас заминусовали форумчане.
  • 0

#7671
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Расскажу как раз насчёт трещины на лобовом. Было это дело примерно месяца 3 назад с моим коллегой,история с его слов:
ИДП: салям алейкум,у вас трещина на всё лобовое,так ездить нельзя!
Коллега: А вы не слышали про моратории до 2014 года ввели насчёт лобовых?
ИДП: Что такое моратории?
Коллега: Сейчас идёт бурно строительство дороги Западная Европа-Западный Китай,которая проходит и по ЮКО тоже,так вот сейчас этих самосвалов с щебнем и без палатки каждые 2 минуты можно встретить и лобовые у людей бьются почти каждый день :mad: Я уже 2 раза менял лобовое за 3 месяца,а недавно я слышал,что было очень много жалоб от водителей на дорожников,самосвалов и т.д. Так вот,после этого и ввели моратории до 2014 года,вроде в это время планируется окончание строительства корридора!
ИДП: Что-то я впервые такое слышу
Коллега: Ну вы сами подумайте,какое сейчас состояние дорог? Почему не штрафуете самосвалы,которые едут без палатки и везде рассыпают щебенку по дороге во время езды? Тем более моя трещина мне никаким образом не мешает езде!
ИДП: Ладно,езжайте,но в слейдующий раз не отпущу!
Коллега: Спасибо,до свидания.

Повторюсь,это история со слов моего коллеги,кстати он до сих пор ездит с трещиной! Сегодня я ездил с ним по общим делам на его машине и говорю ему,ты почему лобовое не сменишь? Он говорит,ты что,сейчас моратории же до 2014 года! Я говорю и как,не трогали больше за трещину? Он говорит,после того раза ни разу еще не придирались к трещине,хотя у него трещина почти на все лобовое в нижней части,но в зону стеклоочистетеля попадает! Лично у меня нету трещины тьфу-тьфу,поэтому еще не сталкивался с такой проблемой с инспекторами :smoke:
  • 0

#7672
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Кстати, вопрос такой... если вы проезжаете рубеж, и вас остановили, из машины выходите, или сидите и матом зовете... а журнал регистрации ТС тоже заполнить в будке и принести вам на подпись требуете?


Вы за рубеж часто выезжаете? Видимо нет. К примеру в России ни кто из авто не выходит, подходит инспектор и разговаривает с сидящим в авто водителем. В Европе тебя даже предупреждают и просят не выходить из авто, при этом если нарушил блокируют с двух сторон, один стоит и разговаривает со стороны водителя, второй стоит и контролирует ситуацию с другой стороны. Все действия по пробивке доков, выписыванию штрафа производят не требуя выхода из машины. Тупо берут доки и уходят в свой автомобиль, там пробиваю всё по компу, возвращаются и действуют дальше. Из машины могут поросить выйти , если для этого есть основания, подозревают что пьян, доки или машина не в порядке.
Лично мне даже штраф на месте выписывали и принимали деньги не требуя выхода из машины, всё общение через окошко.
А в той же США вообще могут ствол наставить, если из машины полезешь сам, пока не попросили.
  • 0

#7673
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Кстати, вопрос такой... если вы проезжаете рубеж, и вас остановили, из машины выходите, или сидите и матом зовете... а журнал регистрации ТС тоже заполнить в будке и принести вам на подпись требуете?


Вы за рубеж часто выезжаете? Видимо нет. К примеру в России ни кто из авто не выходит, подходит инспектор и разговаривает с сидящим в авто водителем.

да ладно прям уж не кто не выходит, вы проехали по всей России? а я вот не давно был в городе Казань и там каждый 10 наверное только не выходил!
  • 0

#7674
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета

Т.е., если я выехал с второстепенной дороги и имел несчастье не прочесть знак ограничения скорости с тыльной стороны, то прощай права?

Всю жизнь так было
  • 0

#7675
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А у меня трещина через все лобовое чуть выше дворников в нижнем положении. Но у меня джип, и когда смотришь на трещину - смотришь в капот. Она ж не мешает ездить и никоим образом не закрывает обзор!
  • 0

#7676
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



Кстати, вопрос такой... если вы проезжаете рубеж, и вас остановили, из машины выходите, или сидите и матом зовете... а журнал регистрации ТС тоже заполнить в будке и принести вам на подпись требуете?


Вы за рубеж часто выезжаете? Видимо нет. К примеру в России ни кто из авто не выходит, подходит инспектор и разговаривает с сидящим в авто водителем.

да ладно прям уж не кто не выходит, вы проехали по всей России? а я вот не давно был в городе Казань и там каждый 10 наверное только не выходил!


Казань менталитет похожий на нас, но если не выходишь тебя ни кто из машины не вытягивает досмотром или сверкой агрегатов. Лично я не выходил и ни каких проблем. А проехал не всю, но по большой части России, дальше Усть-Баргузина не ездил, по остальной части почти везде бывал и продолжаю бывать. Ни где не выходил и не останавливали без причин.
К примеру 2010-й, через Алтай в Монголию, из Монголии на Байкал, с Байкала домой и через три дня старт в Европу, из Европы в Крым (покупался), с Крыма на Волгу (рыбалка), оттуда на Москву и домой. Общий пробег 29 000 с копейками. В России за дело остановили два раза, превышение под Красноярском, задумался и свои 105 шёл, при разрешённых 90. Так просто отпустили когда пояснил, что напутал с казахстанскими 110ю- разрешёнными. Был тут же отпущен и даже доки НЕ ДОСТАВАЛ, не успел, сказали езжай и не нарушай больше. Не выходил. Вернее выходил, но уже после того как гаец к своей машине пошёл, выходил его сфоткать (с его разрешения), чтобы в инете выложить, мол люди среди них есть. Разрешение выложить с соответствующим комментариями было получено. ;) :smoke:
Второй случай по дороге домой, на Урале, перед Саткой. Остановили за не включённые днём фары. С нарушением был согласен, но гаец на вопрос что делать будем, сказал езжай, не наказывать же тебя за такую фигню. Доки он тоже не смотрел, просто пару вопросов по устройству машинки задал. Пока со мной разговаривал, остановил такого же как я, с погашенными фарами, только идущего навстречу мне. Так к тому даже не ходил, просто крикнул через дорогу, чтобы включил и ехал далее. Опять почувствуй разницу, у нас это пипец какое преступление.
Ещё за весь пробег по России было ТРИ!!! остановки для проверки документов, все на стационарных постах, одна под Н.Новгородом, одна в Калмыкии и одна в Казани всё-ё-ё-ё!!! В Казани так же не выходил с машины и ни кто от этого не бесился. В Украине ещё гонял в Киев, перед Крымом. То есть из Венгрии, через Львов на Киев, дальше Крым. Авто с казахстанскими номерами, НИ ОДНОЙ!!! остановки вообще, даже для проверок.
Заехав в Казахстан был остановлен 7!!! раз, на куске от Петропавловска до Темиртау. Расстояние 700 км. из 7-ми остановок только две на стационарных постах (Келлерово и Астана), все остановки на откуда-куда едешь и что везёшь. Как говорится расслабься, ты вернулся на Родину, почувствуй разницу.

В этом же 2010-м ещё поездка на Москву, ходил через Жетикару-Оренбург-Самару-Н.Новгород, но уже на пузотёре (легковуха) туда-обратно 7 000 вёрст, в России остановили один раз, превышение 14 км/ч. Тоже не выходил, отпустили сами, типа что с тебя брать, превышение всего 100 рублей штрафа, доки проверили. Больше ни одной остановки, ни каких проверок документов.

2011-й, опять на Европу, через Москву (друзья) на Ростов-на-Дону (тёща), оттуда через Киев (друзья) в Венгрию-Словакию-Чехию, обратно через Белоруссию на Москву, далее через Ижевск и Екатеринбург домой. Один раз остановлен на посту у Челябинска, посмотрели страховку российскую, не выходил. Ещё один раз влетел на превышение между Ижевском и Катей, тут пришлось выходить, так как скорость камера стационарного поста засекла, знакомиться только с большого монитора установленного в здании. Штраф 300 рублей, оплатил в банке. Так что выходить там особо не куда и ни кто из друзей живущих там так же не выходит, а менты этого и не требуют и не настаивают на этом как наши.
Кстати в 2011-м Украина пройдена по маршруту Донецк-Киев-Львов-Карпаты, далее Венгрия. Опять ни одной остановки украинским дайцами.
Так же зачОт как и россиянам.

Обратите внимание, ни разу не упрашивал отпустить или развести на месте, а они не борзеют и не выискивают причин докапаться, остановив машинку из Казахстана. Нашим бы так научиться.

Сообщение отредактировал beerov: 23.05.2012, 08:32:15

  • 3

#7677
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А у меня трещина через все лобовое чуть выше дворников в нижнем положении. Но у меня джип, и когда смотришь на трещину - смотришь в капот. Она ж не мешает ездить и никоим образом не закрывает обзор!

Нарушение!!! И обзор не при чем
7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя
  • 0

#7678
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

.......
а менты этого и не требуют и не настаивают на этом как наши.

Вы одну и ту же историю уже описываете несколько раз.
Меня за последний год не останавливали ни разу. Делаю вывод, что в РК ИДП вообще не останавливают?
  • 0

#7679
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
У меня Батю не останавливают года три, правда наезжает он 5-7 тысяч в году. ;)
  • 0

#7680
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Т.е., если я выехал с второстепенной дороги и имел несчастье не прочесть знак ограничения скорости с тыльной стороны, то прощай права?


если там стоит знак приоритета, т.е. "уступи дорогу", то можно слать гайцов в сад, т.к. это уже перекресток.
более того, раз понятие прилегающая территория нет в ПДД, то любой выезд с установленным перед ним знаком приоритета, например, с заправки, является перекрестком, посему ограничение скорости действует ровно до него. и это считаю правильным, не х... деньги на знаки жалеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.