Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7581
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений


нонок, а чем все закончилось?

поехала я на мойку, а он мне посоветовал пить водичку :D

Сегодня остановил такой же тип на муканова с утра дыхните ему видетели. Повернув видеорегистратор в его сторону он сразу забыл что меня на дыхни остановил попросил стереть момент остановки чтобы ни кто не увидел в дальнейшкм. Забыл про посмотреть документы. внимательно посмотрел за моими действиями удаления файлов. Извенился, пожелал щастливого пути. На вопрос что колымим был дан положительный ответ. Ретировался как то не заметно. Регистратор сильно в помощь.
Пообещал. Так что без доков

Сообщение отредактировал igr: 19.05.2012, 19:00:36

  • 0

#7582
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Походу сегодня отработка по плану "Пьяная деревня"
С утречка пораньше,тож не торопясь в правом ряду по А-Фараби 50-60.
В зеркало вижу патрулька догоняет.Догнали. едет рядом,чувствую смотрят.А мну уже сворачивать пора(с временной дороги не доезжая Навои направо вдоль набережной)Только свернул тут же крякалка и "Остановиться,прижаться вправо".Тут же подошел,вежливый очень такой.Выкатил список-когда пил\что\куда едем\что везем из запрещенного\почему глаза красные???.Пригласил в патрульку.Показываю ему на ВРег.ЖП говорит что пофиг,типо приглашает для выписки направления на освидетельствование.В патрульке дыхнул одному,дыхнул второму.Первый:"Ну ка еще раз!" Уже достали,спрашиваю:"Господа,у вас бланки кончились,или запах моей зубной пасты понравился?" Надо было видеть как он ПОСМОТРЕЛ! Но правда без комментов вернул доки пожелал щастливого пути.
Пс На самом деле НЕ пил!
  • 0

#7583
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений



нонок, а чем все закончилось?

поехала я на мойку, а он мне посоветовал пить водичку :D

Сегодня остановил такой же тип на муканова с утра дыхните ему видетели. Повернув видеорегистратор в его сторону он сразу забыл что меня на дыхни остановил попросил стереть момент остановки чтобы ни кто не увидел в дальнейшкм. Забыл про посмотреть документы. внимательно посмотрел за моими действиями удаления файлов. Извенился, пожелал щастливого пути. На вопрос что колымим был дан положительный ответ. Ретировался как то не заметно. Регистратор сильно в помощь.

кстати на фрунзе-алматинка часто стоят залетные(областники) калымящие)))поэтому так про запись переживал видимо,тоже из этой оперы.
  • 0

#7584
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Походу сегодня отработка по плану "Пьяная деревня"
С утречка пораньше,тож не торопясь в правом ряду по А-Фараби 50-60.
В зеркало вижу патрулька догоняет.Догнали. едет рядом,чувствую смотрят.А мну уже сворачивать пора(с временной дороги не доезжая Навои направо вдоль набережной)Только свернул тут же крякалка и "Остановиться,прижаться вправо".Тут же подошел,вежливый очень такой.Выкатил список-когда пил\что\куда едем\что везем из запрещенного\почему глаза красные???.Пригласил в патрульку.Показываю ему на ВРег.ЖП говорит что пофиг,типо приглашает для выписки направления на освидетельствование.В патрульке дыхнул одному,дыхнул второму.Первый:"Ну ка еще раз!" Уже достали,спрашиваю:"Господа,у вас бланки кончились,или запах моей зубной пасты понравился?" Надо было видеть как он ПОСМОТРЕЛ! Но правда без комментов вернул доки пожелал щастливого пути.
Пс На самом деле НЕ пил!


В патрульку то зачем идти? Пусть на месте направление и бумагу на отстранение пишет. А уж дышать вообще не понимаю зачем? :faceoff:
  • 0

#7585
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Вчера на вокзале Алматы1 остановили. Мне нужно было с парковки на Зорге выехать, ливень, разметку не видно, смотрю еду по островку безопасности, впереди стоит гаишник. И конечно же он меня остановил. Подходит, поздравляет с праздником, улыбается, я ему в лоб - Я знаю что не по разметке, вода стоит на асфальте, я не увидела, при этом пытаюсь достать доки, он говорит, не надо документов езжайте, наш экипаж девушек не наказывает. И такой весь добрый агашка, говорит, девушки всегда не уверенно ездят. Спорить не стала... он говорит ну что знаете какой сегодня праздник, я говорю конечно - День пионерии! Он пожал мне и отцу руку, пожелал счастливого пути и отпустил с миром!
Номер жетона мне его запомнился :)
по моим наблюдениям за последние пол года - год, уже три раза отпускали меня с миром и хорошими пожеланиями. Что это, изменения к лучшему или просто везение?! :rotate:
  • 0

#7586
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Походу сегодня отработка по плану "Пьяная деревня"
С утречка пораньше,тож не торопясь в правом ряду по А-Фараби 50-60.
В зеркало вижу патрулька догоняет.Догнали. едет рядом,чувствую смотрят.А мну уже сворачивать пора(с временной дороги не доезжая Навои направо вдоль набережной)Только свернул тут же крякалка и "Остановиться,прижаться вправо".Тут же подошел,вежливый очень такой.Выкатил список-когда пил\что\куда едем\что везем из запрещенного\почему глаза красные???.Пригласил в патрульку.Показываю ему на ВРег.ЖП говорит что пофиг,типо приглашает для выписки направления на освидетельствование.В патрульке дыхнул одному,дыхнул второму.Первый:"Ну ка еще раз!" Уже достали,спрашиваю:"Господа,у вас бланки кончились,или запах моей зубной пасты понравился?" Надо было видеть как он ПОСМОТРЕЛ! Но правда без комментов вернул доки пожелал щастливого пути.
Пс На самом деле НЕ пил!

я всегда тупо отказывался дышать и пофик. есть обоснованные причины полагать, что я пил - едем на освидетельствование - по всем правилам. ага. почему то ни разу не возили.

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 20.05.2012, 16:07:20


#7587
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
За городом, стоят голубчики, еду ок 40, уже перед капотом, как то так, невнятно поднимает фалоимитатор, думаю не меня, еду дальше, через 20 метров второй, уже более внятно, меня. Без обьяснения причин остановки, покажи документы, пойдем выписывать штраф за неповиновение, и т.п. На вопрос где свисток, и почему прямо перед капотом, обьяснил, что солнце сзади от меня, день, и я типа хорошо его видел, имеется запись регистратора, что я уехал. Пойдем говорю смотреть запись, ответ, не положено показывать, если радар то можно, а так засекречено!!! :D
Затем, щас мы тебя не мытьем, так катаньем, давай техосмотр, страховку....
Кончилось тем, что со словами, умных много тут ездит, а машин таких 40 штук в угоне, я сверил номера!!! Можете ехать, отдает докумпенты.

#7588
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений



нонок, а чем все закончилось?

поехала я на мойку, а он мне посоветовал пить водичку :D

Сегодня остановил такой же тип на муканова с утра дыхните ему видетели. Повернув видеорегистратор в его сторону он сразу забыл что меня на дыхни остановил попросил стереть момент остановки чтобы ни кто не увидел в дальнейшкм. Забыл про посмотреть документы. внимательно посмотрел за моими действиями удаления файлов. Извенился, пожелал щастливого пути. На вопрос что колымим был дан положительный ответ. Ретировался как то не заметно. Регистратор сильно в помощь.
Пообещал. Так что без доков

А как же "включить ЦТ-шника"? :D

#7589
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Вчера по Гоголя перед Сейфулина остановили на предмет дыхни и т..д.
ИДП был вежлив, поздоровался попросил доки... спросил про здоровье.
После 2-3 минут уже двигался дальше по своему направлению...
  • 0

#7590
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
В четверг на роще на Суюнбая тормознули, не понятно что хотели. Выхватил из потока, возле жпмобиля уже приличная толпа машин собралась. Остановилась, подходит бодро... щурясь видит регистратор и показывает жезлом типа "езжай". Я из окна ему - "что??"
Тут его чето аж перекосило, то ли от досады, то ли еще почему... Закричал мне "Езжай!!!!!!!!! Уезжай давай!!!!!!!!!!!" и машет палкой. Ну уехала )) Не поняла что это было, промазал что ли :rolleyes:
  • 0

#7591
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Вчера по Гоголя перед Сейфулина остановили на предмет дыхни и т..д.
ИДП был вежлив, поздоровался попросил доки... спросил про здоровье.
После 2-3 минут уже двигался дальше по своему направлению...

так Вы дышали ему?
  • 0

#7592
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

так Вы дышали ему?

Нет, обошлось без этого, просто поинтересовался здоровьем и все.
  • 0

#7593
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Нет, обошлось без этого, просто поинтересовался здоровьем и все.

Забодили блин, эти доктора в погонах!
И Жо-по и патрульные, все за здоровье граждан пекутся.

#7594
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
вчера в обед спускаюсь по по Ауэзова от Толе Би до Гоголя, сворачиваю по Гоголя, чуть дальше по Гоголя стоит патрулька, тормозят через раз.
один из разов выпал на меня :)

ИДП на вопрос о причине остановки : - Вы слишком быстро ехали по Ауэзова

- Слишком, это сколько ?
-Не знаю точно,но очень быстро, хотите покажем ?
-Покажите.
- А это что у вас ? (будто он в первые в жизни видеорегистратор увидел)
- Я вам тоже покажу ( снимаю регистратор), с какой скоростью ехал (у меня не показывает на самом деле скорость, а жаль)

пошел к патрульной машине, в машину садится не стал.
старшой то же самое мне про быстро ехал, показывает мне фото моей машины, показывает скорость 72 км\ч.

- Командир, 72 это год моего рождения, но не скорость, с которой я ехал и мы же оба это знаем :)
У меня буква У еще не отклеена (я год за рулем всего, забываю отклеить), буду я за 70 км по городу ездить, ага :)

ИДП поржал, взглянул на ВУ, отдал тут же..

-хороший телефон (имхо, включил дурочку, прекрасно видел, что это ВР, а не сотка)
-Это видеорегистратор, а не телефон

дальше он мне минуты две рассказывал как хорошо,когда есть ВР, а то вот на днях мужик... подрезали.. хорошо ВР у него был, доказал..
(я даже не прислушивался толком)
-Хорошо говорю, а то вот ваши коллеги пытались меня как-то убедить, что я на красный проехал, после показа видео отстали. Я поехал ?
-Счастливого пути вам !

Сообщение отредактировал Алматинец: 21.05.2012, 11:43:32

  • 0

#7595
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



В патрульку то зачем идти? Пусть на месте направление и бумагу на отстранение пишет. А уж дышать вообще не понимаю зачем? :faceoff:

На то были свои причины. Выписал бы направление,да поехали бы на эксп-зу-потеря 2-3часа времени. А у мну день предстоял насыщенный. А "основания полагать"у ЖП имелись -глаза были красные-всю ночь за рулем. Так что на тот момент лучше было без пафосу.
  • 0

#7596
Agrarin

Agrarin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет ребята, пишу к вам из России, (Республика Хакасия г. Абакан), недавно решили с женой ехать к ее тете к Вам в Казахстан под Алматы (поселок Ават),
сразу начал пробивать тему по маршруту, границе, ЖолПолам и т.п., распечатал себе в машинку разных инструкций из шапки темы, куплю уже по месту ПДД и Коап,
недавно читаю данную тему про общение с ЖолПолицаями, но осталось узнать несколько вопросов по состоянию дорожного полотна и т.п.
Еду по маршруту от Шемонаихи-Усть-Каменогорск-Аягуз-Талдыкорган-Ават, составил маршрут на сайте ati.su просто как мне кажеться самый короткий маршрут,
1. Есть до Авата может другой путь с дорогой получше?
2. поближе к Алматы возможно ли, есть что, воспользоваться "Emergency List (Almaty)"?
3. Сим карту скорее всего сразу местную купить для звонков?
4. возжно ли рассчитываться на территории Казахстана рублями, или заблоговременно обменять?
5. Будем примерно в районе Алматы, куда можно съездить что посмотреть?
может еще кто что посоветует по поездке...буду благодарен))
Может написал не в той теме, ткните куда ?)
  • 0

#7597
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Нет, обошлось без этого, просто поинтересовался здоровьем и все.

Забодили блин, эти доктора в погонах!
И Жо-по и патрульные, все за здоровье граждан пекутся.


Всё правильно. Ибо если граждане здоровы ---->они работают с полной самоотдачей---->получают з/п---->платят налоги, с которых---->платится з/п стражам порядка. Поэтому здоровье гражадан имеет прямую связь с их благосостоянием.

Сабж. Не останавливали.
  • 0

#7598
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Всем привет ребята, пишу к вам из России, (Республика Хакасия г. Абакан), недавно решили с женой ехать к ее тете к Вам в Казахстан под Алматы (поселок Ават),
сразу начал пробивать тему по маршруту, границе, ЖолПолам и т.п., распечатал себе в машинку разных инструкций из шапки темы, куплю уже по месту ПДД и Коап,
недавно читаю данную тему про общение с ЖолПолицаями, но осталось узнать несколько вопросов по состоянию дорожного полотна и т.п.
Еду по маршруту от Шемонаихи-Усть-Каменогорск-Аягуз-Талдыкорган-Ават, составил маршрут на сайте ati.su просто как мне кажеться самый короткий маршрут,
1. Есть до Авата может другой путь с дорогой получше?
2. поближе к Алматы возможно ли, есть что, воспользоваться "Emergency List (Almaty)"?
3. Сим карту скорее всего сразу местную купить для звонков?
4. возжно ли рассчитываться на территории Казахстана рублями, или заблоговременно обменять?
5. Будем примерно в районе Алматы, куда можно съездить что посмотреть?
может еще кто что посоветует по поездке...буду благодарен))
Может написал не в той теме, ткните куда ?)

тебе сюда надо http://vse.kz/topic/.../page__st__2680
  • 0

#7599
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
В субботу остановили.
Поворачиваю с Фурманова на Хаджы Мукана, тормозят. Подошел быстро.
Ж: Дорожная полиция!
Я: Вижу.
Ж: Документы.
Я: Вот.
Ж: Это БМВ седьмой серии?
Я: Очень.
Ж: Машина на вас оформлена.
Я: На Брюса Уиллиса.
Ж: Страховка-мраховка есть?
Я: Есть
Ж: До свидания.
Я: Ога.
ЧТо хотел, хз.
  • 0

#7600
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Вот почитаешь некоторые посты...Так каждый...даже не каждый второй а просто тупо КАЖДЫЙ с гаишниками тупо на ТЫ не выходя из машины, да нозит их через слово... :faceoff:
Из подтвержденного только видео от пользователя Citizen не помню полностью, сорри)))
По теме, не тормозят.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.