Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7641
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Сегодня утром меня остановили гаишник.....

Вы начали маневр на зеленый, обязаны его завершить, но только если вы за стоп линией(как вы ее назвали пеш. переход).
Хотя...я писал раньше на несколько страниц, меня на перекрестке Фурманова Сатпаева 2 раза подряд останавливали и грузили проезд на запрещающий сигнал светофора
Он Вас тупо разводил, иначе бы не упустил шанс оторваться по полной.

Ну то ,что "грузил" - понятно, а вот в остальном , я с Вами не соглашусь. Если Вы советуете что либо , то с ПДД в руках , т.е. цитируйте пункты. Нет в ПДД "завершить , но только за стоп - линией". Вы вводите незнающего человека в заблуждение.
  • 0

#7642
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений



Сегодня утром меня остановили гаишник.....

Вы начали маневр на зеленый, обязаны его завершить, но только если вы за стоп линией(как вы ее назвали пеш. переход).
Хотя...я писал раньше на несколько страниц, меня на перекрестке Фурманова Сатпаева 2 раза подряд останавливали и грузили проезд на запрещающий сигнал светофора
Он Вас тупо разводил, иначе бы не упустил шанс оторваться по полной.

Ну то ,что "грузил" - понятно, а вот в остальном , я с Вами не соглашусь. Если Вы советуете что либо , то с ПДД в руках , т.е. цитируйте пункты. Нет в ПДД "завершить , но только за стоп - линией". Вы вводите незнающего человека в заблуждение.

Поясните мне тогда с цитатами.
  • 0

#7643
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
В какой стране мы живём?

Вопрос и ответ с сайта ДВД ЮКО

08.05.2012 (номер вопроса 2666)
задал вопрос: Muhammedjan
Вопрос: Здравствуйте,у меня вопрос,что мне надо было делать в этом случае,ночью перегорела лампочка ближнего света,и остановил инспектор Дорожной полиции,и начал писать штраф за то что у меня воопще не были включены фары,а у меня была запасная лампочка,и я ему предложил на месте устранить мне проблемму,а он не согласился и составил протокол...

Ответ: Составление протокола о нарушении ПДД сотрудником дорожной полиции правомерно, согласно п.2.3.1 Правил дорожного движения Вы обязаны перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения.
  • 0

#7644
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
граница перекрестка это вроде как линия тротуара, в общем бордюр... щас нет времени смотреть пункт пдд. Вот, получается если я ее пересекла, то тогда все ок, завершаю маневр. Т.е. если за этой воображаемой линией машины, и для меня нет места то лучше остановиться у стоп линии и ждать след зеленый...
эт я так, сама для себя рассуждаю, а то чувствую сейчас поеду и буду тупить на левых поворотах...
  • 0

#7645
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

могут за выделенное развести

13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.


перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

ща все пункты ПДД запостю))

Law Abiding Citizen развод чистой воды плин

Сообщение отредактировал Jorjik: 22.05.2012, 10:46:14

  • 0

#7646
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

могут за выделенное развести

13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Благодарю!
_OmeN_ смотрим определение перекрестка.
перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. .....
Т.е. выехав за стоп -линию ,Вы еще не на перекрестке. Соответственно - видите пару машин на поворот, останавливаетесь у стоп - линии ,а не липните в "зад" последней машине.
  • 0

#7647
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
блин а я что написал в следующем посте?))) Не остаться на перекрестке чтобы не мешать ТС двигающемуся перпендикулярно.
просто без цитат из ПДД.
  • 0

#7648
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

блин а я что написал в следующем посте?))) Не остаться на перекрестке чтобы не мешать ТС двигающемуся перпендикулярно.
просто без цитат из ПДД.

Вы написали что выезд за стоп линию есть выезд на перекрёсток... а это не так...
  • 2

#7649
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Не представился, но был вежлив, уверял меня что я повернула на красный, я его уверяла в том что повернула на мигающий зеленый.

Если я стою на поворот, налево, продвигаюсь за впереди поворачивающими машинами на зеленый, выезжаю на пешеходный переход, выезжаю (только передними колесами) на перекресток и тут мигает зеленый, я должна остановиться? :confused:

Если бы на каждом перекрестке было предусмотрено мигание зеленого сигнала в соответствии с параметрами перекрестка, то и проблем не было бы.

121 Режим работы светофорной сигнализации с использованием транспортных светофоров типов 1-3, 8, 9 и пешеходных светофоров должен предусматривать мигание зеленого сигнала в течение не менее 3 с непосредственно перед его выключением.

Больше 3 секунд можно, а вот меньше нельзя.
  • 1

#7650
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


блин а я что написал в следующем посте?))) Не остаться на перекрестке чтобы не мешать ТС двигающемуся перпендикулярно.
просто без цитат из ПДД.

Вы написали что выезд за стоп линию, есть выезд на перекрёсток... а это не так...

Опередили. :hi:
  • 0

#7651
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
дело было вчера. был в районе Сары Арки и решил прикупить "овошЫ - фрукты". повернул на Домостроительную, заметил знак (2.1 Остановка и стоянка запрещена). проезжаю метров 100 стоит парковщик (в зеленой курточке) и указывает проезжавщим авто на свободные места,мол паркуйтесь. я,как послушный водитель проехал поодаль и свернул во дворы. припарковал авто и направился в сторону рынка. тут моему взору открылось следующее зрелище.
останавливается ЖП-мобиль, из него выходят ИДП 3-4 и начинают тормозить отъежавшие (припаркованные) авто, которых туда поставил парковщик.я прикупился и по пути к авто слышал,как владельцы спорили с ИДП и усердно крыли матом парковщика,которого похоже след простыл. будьте внимательны на этом участке дороги :dont:
  • 2

#7652
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
не удивлюсь если парковщик с ними за одно, так сказать один загоняет другие ловят. ИМХО
  • 0

#7653
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

не удивлюсь если парковщик с ними за одно, так сказать один загоняет другие ловят. ИМХО

Насильно ж никто не загонял... правильные водители как Арчибальд, не поддаются на провокации...

#7654
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

дело было вчера. был в районе Сары Арки и решил прикупить "овошЫ - фрукты". повернул на Домостроительную, заметил знак (2.1 Остановка и стоянка запрещена). проезжаю метров 100 стоит парковщик (в зеленой курточке) и указывает проезжавщим авто на свободные места,мол паркуйтесь. я,как послушный водитель проехал поодаль и свернул во дворы. припарковал авто и направился в сторону рынка. тут моему взору открылось следующее зрелище.
останавливается ЖП-мобиль, из него выходят ИДП 3-4 и начинают тормозить отъежавшие (припаркованные) авто, которых туда поставил парковщик.я прикупился и по пути к авто слышал,как владельцы спорили с ИДП и усердно крыли матом парковщика,которого похоже след простыл. будьте внимательны на этом участке дороги :dont:

похожая канитель на карсити. там нет знака, что машины надо ставить под углом, поэтому их надо ставить вдоль дороги. приехал я, поставил вдоль дороги, подбегает желетка и предъявляет, что я занял 2 места поставив так машину. сказал ему чтобы пдд почитал, а потом предъявлял. что-то еще бормотал он там, я его мысленно нах послал и пошел по своим делам. вернулся, меня с двух сторон под углом зажали притык. эта с**а с довольной рожей идет ко мне за деньгой. тут я его уже "нах" посылаю прямым текстом. он отошел и смотрит, как я буду выезжать. но для меня это ваще не проблема, в 3 приема выехал.
  • 0

#7655
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений



блин а я что написал в следующем посте?))) Не остаться на перекрестке чтобы не мешать ТС двигающемуся перпендикулярно.
просто без цитат из ПДД.

Вы написали что выезд за стоп линию, есть выезд на перекрёсток... а это не так...

Опередили. :hi:

Ок. Просветили. :)
  • 0

#7656
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

не удивлюсь если парковщик с ними за одно, так сказать один загоняет другие ловят. ИМХО

Та же беда на барахолке паркует за 200 тг. в неположенном месте.
А на вопрос за что 200 тенге то??? Ответ: Бензин подорожал же:)
Я грю так ты на бензине что ли курсируешь здесь вдоль парковки что ли? :D :D :D
  • 2

#7657
Hugomen

Hugomen
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Доброго дня всем!
Есть тут кого останавливали за трещину в лобовом стекле?
Меня зимой один раз остановили, гаер решил мне "штраф выписать" за аварийное состояние авто: так я ему сказал что как раз на замену и еду, и сказал что могу позвонить другу в гаи и он мои слова подтвердит)))
Так и отпустил меня не взявши штрафа.
  • 0

#7658
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


не удивлюсь если парковщик с ними за одно, так сказать один загоняет другие ловят. ИМХО

Та же беда на барахолке паркует за 200 тг. в неположенном месте.
А на вопрос за что 200 тенге то??? Ответ: Бензин подорожал же :)
Я грю так ты на бензине что ли курсируешь здесь вдоль парковки что ли? :D :D :D

Кстати... на барахолке насколько я помню по обе стороны "Остановка запрещена" висит... интересно паркуются ли в зоне действия этих знаков форумчане...
*По теме... в воскресенье на рубеже, регистрация ночного проезда...

#7659
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

так я ему сказал что как раз на замену и еду

адманул?
  • 0

#7660
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений



не удивлюсь если парковщик с ними за одно, так сказать один загоняет другие ловят. ИМХО

Та же беда на барахолке паркует за 200 тг. в неположенном месте.
А на вопрос за что 200 тенге то??? Ответ: Бензин подорожал же :)
Я грю так ты на бензине что ли курсируешь здесь вдоль парковки что ли? :D :D :D

Кстати... на барахолке насколько я помню по обе стороны "Остановка запрещена" висит... интересно паркуются ли в зоне действия этих знаков форумчане...
*По теме... в воскресенье на рубеже, регистрация ночного проезда...

По моему там не везде есть знаки что парковка запрещена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.