Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7561
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Потом проверил двигатель (не знаю, что смотрел в районе вакуумного усилителя, т.к. номер кузова с другой стороны), а потом обвинил меня в пьянстве!

Он подумал, что вы настолько пьяны, что номер с района вакуумного усилителя съехал в другое место :lol: .
  • 0

#7562
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

нонок, а чем все закончилось?

поехала я на мойку, а он мне посоветовал пить водичку :D
  • 0

#7563
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Потом проверил двигатель (не знаю, что смотрел в районе вакуумного усилителя, т.к. номер кузова с другой стороны), а потом обвинил меня в пьянстве!

Он подумал, что вы настолько пьяны, что номер с района вакуумного усилителя съехал в другое место :lol: .

не, он с техпаспортом сверял. И сошелся ведь...

Сообщение отредактировал nnok: 18.05.2012, 15:40:38

  • 0

#7564
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

а он мне посоветовал пить водичку

что он, интересно, имел в виду? :spy:
  • -1

#7565
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений


а он мне посоветовал пить водичку

что он, интересно, имел в виду? :spy:


может хватит не по теме писать уже? заходишь читать какие то факты а тут....
  • 3

#7566
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



а он мне посоветовал пить водичку

что он, интересно, имел в виду? :spy:


может хватит не по теме писать уже? заходишь читать какие то факты а тут....

пора бы привыкнуть уже))))
по теме: месяца два уже не тормозят, что странно
  • 1

#7567
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
нонок, а зачем капот открыли? не надо было..
  • 0

#7568
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений




а он мне посоветовал пить водичку

что он, интересно, имел в виду? :spy:


может хватит не по теме писать уже? заходишь читать какие то факты а тут....

пора бы привыкнуть уже))))
по теме: месяца два уже не тормозят, что странно

да я уже стал завидовать тем кого останавливают, а капот наверное открыла потому что не знает свои права ! ИМХО
  • 0

#7569
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

нонок, а зачем капот открыли? не надо было..

мальчики, меня так редко останавливали, что у меня совершенно нет опыта общения с людьми этой профессии
  • 0

#7570
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

да я уже стал завидовать тем кого останавливают, а капот наверное открыла потому что не знает свои права ! ИМХО

наверно, Вы правы, надо бы подковаться
  • 0

#7571
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


нонок, а зачем капот открыли? не надо было..

мальчики, меня так редко останавливали, что у меня совершенно нет опыта общения с людьми этой профессии

достаточно в темке посидеть часок другой...он с вас хотел капусту сдереть, у вас с испугу перепугу давление подскачило, вот он и предложил вам водички попить...
про два барана вы не правы, зачем же себя так оскорблять, просто, как два законопослушных человека, незнающего свои права и обязанности - один доблесный представитель гос органов -жолополисмэн, второй - обычный гражданин, который не пьет сафсем уже 20 лет и в рот не берет :D
  • 2

#7572
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

нонок, а зачем капот открыли? не надо было..

помню пару лет назад, на e34, на Раймбека Тлендиева, в панике, пытаясь показать № кузова начал ломать пластмассовые заклепки. Увидев это ЖП-шник грит ладно-ладно. А вапще, нельзя же не показать, это потом уже можно разбираться, на каком основании он сделал проверку. Правильно я говорю?
  • 0

#7573
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

помню пару лет назад, на e34, на Раймбека Тлендиева, в панике, пытаясь показать № кузова начал ломать пластмассовые заклепки. Увидев это ЖП-шник грит ладно-ладно. А вапще, нельзя же не показать, это потом уже можно разбираться, на каком основании он сделал проверку. Правильно я говорю?

например я ничего криминального не вижу в том, чтобы показать № двигателя и кузова или салон авто.
не шмонать, а показать... такое часто бывает на постах или границе.
возможно был угон/дтп и т.д. могут искать... и посодействовать это ваш гражданский долг.

но если у вас все не чисто или не хотите по той или иной причине, то согласно закону составляется протокол + подтягиваются понятые.
  • 0

#7574
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


нонок, а зачем капот открыли? не надо было..

помню пару лет назад, на e34, на Раймбека Тлендиева, в панике, пытаясь показать № кузова начал ломать пластмассовые заклепки. Увидев это ЖП-шник грит ладно-ладно. А вапще, нельзя же не показать, это потом уже можно разбираться, на каком основании он сделал проверку. Правильно я говорю?

я бы сначала по интересовался на каком основании он хочет сделать сверку агрегатов, а там уже смотря что он ответит ! ИМХО
  • 0

#7575
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


помню пару лет назад, на e34, на Раймбека Тлендиева, в панике, пытаясь показать № кузова начал ломать пластмассовые заклепки. Увидев это ЖП-шник грит ладно-ладно. А вапще, нельзя же не показать, это потом уже можно разбираться, на каком основании он сделал проверку. Правильно я говорю?

например я ничего криминального не вижу в том, чтобы показать № двигателя и кузова или салон авто.
не шмонать, а показать... такое часто бывает на постах или границе.
возможно был угон/дтп и т.д. могут искать... и посодействовать это ваш гражданский долг.

но если у вас все не чисто или не хотите по той или иной причине, то согласно закону составляется протокол + подтягиваются понятые.

так они не просят показать, а они сразу начинают пугать все выходите из машины. открывайте все будем проводить обыск. Одно дело когда остановили вежливо попросили открыть окно заднее. что бы убедиться, что вы не чего запрещенного не везете и аргументировать это что ищут пропавшего ребенка не дай Бог конечно или ещё что то там. думаю тогда не кто не стал бы там качать свои права, а спокойно бы все показали! ИМХО
  • 2

#7576
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

так они не просят показать, а они сразу начинают пугать все выходите из машины. открывайте все будем проводить обыск. Одно дело когда остановили вежливо попросили открыть окно заднее. что бы убедиться, что вы не чего запрещенного не везете и аргументировать это что ищут пропавшего ребенка не дай Бог конечно или ещё что то там. думаю тогда не кто не стал бы там качать свои права, а спокойно бы все показали! ИМХО

надо самому быть спокойнее и не сразу подаваться панике.
пока не попадался такому, обычно так делают патрульные а вот дорожники такого никогда не делали.
редко но бывает... в основном когда люди подозрения наводят.
  • 0

#7577
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

MODERATORIAL
По теме есть что сказать?
Жонышбай+
2.2.7. Малосодержательная информация, не несущую смысловой нагрузки.

меня кажится ругают, да? извините, я новеньки, дакументы у нашалника
  • -7

#7578
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст
так они не просят показать, а они сразу начинают пугать все выходите из машины. открывайте все будем проводить обыск. Одно дело когда остановили вежливо попросили открыть окно заднее. что бы убедиться, что вы не чего запрещенного не везете и аргументировать это что ищут пропавшего ребенка не дай Бог конечно или ещё что то там. думаю тогда не кто не стал бы там качать свои права, а спокойно бы все показали! ИМХО

Полностью согласен! +1 от меня тоже.

Что самое интересное, я за шесть с лишним лет не видел номера двигателя на своем автомобиле, так как не просили открыть и показать, а вот номер кузова на видном месте.
  • 0

#7579
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Не нарушаю - не останавливают!!!

#7580
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Как-то теплым летним вечером ехал по аль-фараби, неспеша, в правом ряду 40-50. Видно это вызвало подозрение, остановили и проверили багажник.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.