Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7521
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Автоматизированные пункты транспортного контроля исключат коррупцию на дорогах
http://news.nur.kz/218119.html
  • 0

#7522
~Almatinka~

~Almatinka~
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Karina, недавно история была, одну даму остановил инспектор и предъявил какое-то нарушение, я не помню какое, и требовал штраф заплатить на месте, я не знаю как, но отдала она ему, кажется 25000, после приехала домой, расстроилась, и пошла в полицию и написала на него заявление. Она не помнила ни номера машины, ни фамилии инспектора. Описала место и время где это было. В этот же день его нашли, вернули ей деньги, извинились и кто-то там дал телефон "чтоб в случае чего звонили". Ей сказали, что неподалеку была камера видеонаблюдения, хотя и не факт.

Так что можно попробовать. Только надо поторопиться, позже уже сложно будет найти доказательства.

Вас блин че гипнотизируют что ли сотрудники ДПС???
Чушь такую написали. :faceoff:

Не останавливают.


Я обещала уточнить историю, уточняю, кому интересно.

Она нарушила. Повернула с Калинина на Аблай хана, где поворот запрещен. Она стояла на перекрестке с поворотником, перед ней повернула машина и она повернула, сзади ехал ЖП, вернее, он стоял и ждал пока она нарушит. После остановки, сказал, что штраф 34000 тенге и она может ему на месте заплатить с карточки !!! И показал ей приспособу якобы "для карточки". Она сказала, что карточки у нее нет, а денег с собой только 25000 тг, он ей ответил, что может скостить штраф типа за другое нарушение. Она отдала ему 25000 тг. Пришла домой, выяснила, что официальный штраф 5 МРП, и поехала сразу в Управление ГАИ (я цитирую).

Там ей сказали, что Вы взятку дали, Вам статья светит, так что идите по хорошему. Она сказала, что не взятку дала, а у нее вымагали взятку под видом штрафа. В общем, настояла, что будет писать заявление. Сказала, что у нее прекрасная память и она его опознает.Все написала, и уехала.

К вечеру ей позвонили - она снова приехала. Показали ей того инспектора, он извинялся, вернули деньги и командир взвода очень просил ее забрать заявление, уверяя, что сотрудника уволят, но если она заявление не заберет, то ему грозит уголовное наказание за коррупцию, от 2 до 3 лет. Она сжалилась и забрала, а он ей оставил свой телефон.

А приспособа "для карточки", оказывается считывающее устройство для новых водительских удостоверений с чипом :)
  • 0

#7523
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Видео было обрезано,много не нужного вырезал! Оставил важную часть!

первый светофор вы проехали на мигающий зеленый, второй же у вас красным горел, причем явным красным. я заметила при просмотре с первого раза, потом еще перемотала, думала показалось, на 12 сек видно отчетливо, что загорается красный.
единственно не понятно - для чего там нужен этот второй светофор, расположенный очень близко к первому светофору, поперечных дорог вроде нет, может для пешеходов?
  • 0

#7524
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Видео было обрезано,много не нужного вырезал! Оставил важную часть!

первый светофор вы проехали на мигающий зеленый, второй же у вас красным горел, причем явным красным. я заметила при просмотре с первого раза, потом еще перемотала, думала показалось, на 12 сек видно отчетливо, что загорается красный.
единственно не понятно - для чего там нужен этот второй светофор, расположенный очень близко к первому светофору, поперечных дорог вроде нет, может для пешеходов?

Вы невнимательно читаете ПДД,главное на перекресток заехать на разрешающий сигнал,а при выезде какой сигнал,роли не играет.
  • 0

#7525
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Вы невнимательно читаете ПДД

второй светофор вообще никакого отношения к первому не имеет. он хоть и близко от него, но светофоры на ОДНОМ перекрестке я еще различать умею.

пересмотрела в третий раз )))))))))))))) это такой длинный перекресток тогда что ли??? может поэтому я не поняла, что за одиноко стоящий светофор.

хотя, все равно думаю, что это отдельный светофор ))) где-то в городе тоже есть один светофор и через метров 10 второй, сейчас сходу не вспомню, где именно, но такие казусы на дороге, как частые светофоры, встречала однозначно.

Сообщение отредактировал Karina: 17.05.2012, 12:12:35

  • 0

#7526
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=ktuPRn13GtQ


а что за штука у него, типа прищепки для доков? прикольная )) такую бы....
  • 0

#7527
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Вы невнимательно читаете ПДД

второй светофор вообще никакого отношения к первому не имеет. он хоть и близко от него, но светофоры на ОДНОМ перекрестке я еще различать умею.

Не проще ли озвучить перекресток, а там бы разобрались бы, это один или несколько перекрестков...

#7528
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений



Вы невнимательно читаете ПДД

второй светофор вообще никакого отношения к первому не имеет. он хоть и близко от него, но светофоры на ОДНОМ перекрестке я еще различать умею.

Не проще ли озвучить перекресток, а там бы разобрались бы, это один или несколько перекрестков...

Ну У Автора видео это скорее всего Шымкент. Хотя он (автор) везде успевает)))
Я так понимаю это светофор как у нас на Толе Би или Абая Гагарина например, там двойной светофор.
  • 0

#7529
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Вы невнимательно читаете ПДД

второй светофор вообще никакого отношения к первому не имеет. он хоть и близко от него, но светофоры на ОДНОМ перекрестке я еще различать умею.

пересмотрела в третий раз )))))))))))))) это такой длинный перекресток тогда что ли??? может поэтому я не поняла, что за одиноко стоящий светофор.

хотя, все равно думаю, что это отдельный светофор ))) где-то в городе тоже есть один светофор и через метров 10 второй, сейчас сходу не вспомню, где именно, но такие казусы на дороге, как частые светофоры, встречала однозначно.

это один перекресток, на втором сфетофоре нет знака стоп или стоп линии, нарушения нет
на толеби гагарина как раз есть знак стоп, надо останавливаться
  • 5

#7530
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


http://www.youtube.com/watch?v=ktuPRn13GtQ


а что за штука у него, типа прищепки для доков? прикольная )) такую бы....

Эта штука называется "ЖА" Железный аргумент.

http://www.youtube.c...d&v=0oDl99P4_LE

Железный аргумент
03 мая 2012

В ноябре прошлого года в Караганде появилось общество содействия автомобилистам (ОСА). Подобные объединения уже давно существуют во многих городах России и Украины. Теперь и наши водители решили организоваться против недобросовестности, на их взгляд, некоторых дорожных полицейских.

Хорошо ли, что инспектор дороги вызывает чуть ли не суеверный страх у водителей? Взмах жезлом - и автолюбитель почти выбегает из машины, при этом все время вспоминая, где же он нарушил Правила дорожного движения, не превысил ли он скорость?
Через мгновение предстает картина, которую многие уже наблюдали: гордо шагающий к патрульной машине сотрудник полиции и семенящий за ним водитель. Автолюбителям надо объединиться в борьбе с произволом некоторых инспекторов, - считает Руслан Лазута, председатель объединения “ОСА”.
- Все мы сталкивались с представителями УДП, которые так любят говорить нам о наших обязанностях, - говорит Руслан Лазута. - А таковых у водителя немало. Обязанности у нас появляются с момента приобретения машины. Только о правах почему-то знают единицы автолюбителей. Бывает, что и едешь спокойно, не превышая скорости, и правила не нарушаешь, но по какой-то причине, известной только инспектору, тебя останавливают. Я считаю, что подобными взмахами жезлов сотрудники УДП нарушают мои права и свободу передвижения.
Для того чтобы не стать “добычей” для любителей наживы, водитель заказал специальный девайс - антикоррупционный зажим. К слову, в России этот “железный аргумент” действует уже давно и местные сотрудники ГИБДД к нему привыкли. В Казахстане же он есть пока только у Руслана Лазуты. С виду это обычный металлический зажим, в который помещаются все необходимые документы. Их можно обозреть как угодно, с любой стороны. А вот снять документы нельзя, сколько ни старайся, разве только отцепив специальным ключом. Зажим цепляется к машине на тросе длиной до трех метров.
- Ведь не секрет, что когда водитель передает документы, инспектор может удерживать их у себя сколько ему угодно, - продолжает Руслан Лазута. - У меня неоднократно бывали такие случаи, когда инспектор уходил в патрульную машину и мог час, а то и полтора рассматривать мои документы, при этом не составляя протокола. Этот зажим попросту не позволяет уйти полицейскому в свою машину. Если я виноват, то пусть составляет протокол на месте. А как он это будет делать - в воздухе или на капоте моего автомобиля, меня не должно волновать, потому что ни в одном предписании нет того, что протокол должен заполняться обязательно в патрульной машине. Если же я, к примеру, действительно нарушу Правила дорожного движения, то документы инспектор несомненно получит, а в случае обычной придирки не может быть никакой речи об изъятии прав.
Автолюбитель рассказывает и о маленьких хитростях сотрудников УДП. Так, по его словам, есть полицейские, которым нравится метить в буквальном смысле права водителей. Незаметно прокалывают уши, глаза, нос на удостоверении водителя. Каждая метка что-то значит, и поэтому при остановке машины уже инспектор видит, что за водитель перед ним. К примеру, если у него метки на ушах: то водитель - склочник.
Зажим водитель привез из Санкт-Петербурга. Удовольствие, кстати, недешевое - около 100 долларов, зато изрядно нервирует сотрудников УДП. Изучив Административный кодекс, Руслан Лазута узнал много нового. К примеру, то, что закон разрешает водителю не выходить из машины во время разговора с сотрудником дорожной полиции или то, что доверенность на машину необязательно регистрировать у нотариуса, а можно написать от руки. Об этом факте даже сами полицейские не всегда знают, не то что автолюбители.
В машине у водителя есть еще и видеорегистратор, который фиксирует все разговоры с сотрудниками дорожной полиции. Все диалоги Руслан выкладывает в Интернете. Кстати, у ОО “ОСА” есть свой сайт, куда может зайти каждый пользователь. Посетители здесь делятся новостями и мнениями.
- Кстати, внимание мы уделяем не только инспекторам, но и горе-водителям, - рассказывает автолюбитель. - Мы выкладываем видео и фото тех, кто паркуется там, где вздумается, либо просто мало знаком с Правилами дорожного движения. Здесь можно увидеть и сотрудников дорожной полиции, которые превышают свои полномочия.
Руслан Лазута не только сам активно борется с несправедливостью, но и обучает других водителей правилам общения с инспектором. И даже ходит на семинары в управление внутренних дел, где проводит беседы с полицейскими.
- Президент страны сказал, что надо бороться с коррупцией, - продолжает развивать свою мысль борец за справедливость. - И я его наказ внедряю в жизнь. Кто, если не мы сами, будет останавливать взяточников?
Самал АХМЕТОВА

http://oo-osa.org/fo....php?f=31&t=712

Сообщение отредактировал eric_land: 17.05.2012, 12:36:06

  • 0

#7531
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

на толеби гагарина как раз есть знак стоп, надо останавливаться

Насколько я помню, на Гагарина - Толе би, ни слова "Токта-Стоп" ни стоп линии нет... по крайней мере в прошлые годы я ее там не видел... проезжал как один...

#7532
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


на толеби гагарина как раз есть знак стоп, надо останавливаться

Насколько я помню, на Гагарина - Толе би, ни слова "Токта-Стоп" ни стоп линии нет... по крайней мере в прошлые годы я ее там не видел... проезжал как один...

"Токта-Стоп" при движении на запад есть точно. и уже давно.

#7533
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


на толеби гагарина как раз есть знак стоп, надо останавливаться

Насколько я помню, на Гагарина - Толе би, ни слова "Токта-Стоп" ни стоп линии нет... по крайней мере в прошлые годы я ее там не видел... проезжал как один...

ошибаетесь, частенько вспоминали в теме ПДД этот перекресток, кажись даже фото выкладывали, есть табличка стоп сверху справа... и ИДПшники часто там калымят....
  • 1

#7534
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ошибаетесь, частенько вспоминали в теме ПДД этот перекресток, кажись даже фото выкладывали, есть табличка стоп сверху справа... и ИДПшники часто там калымят....

Хм... значит был невнимателен...

#7535
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Не проще ли озвучить перекресток, а там бы разобрались бы, это один или несколько перекрестков...

если бы я знала - ГДЕ это, я бы озвучила :lol: но я сама не догоняю - в каком это пригороде... так как явно не в городе )))

это один перекресток

значит длинный такой перекресток....
  • 0

#7536
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да, на Гагарина-Комсы "Стоп" висел (может и сейчас висит.. :))..
Вот фото:

Изображение
  • 0

#7537
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ролик не мой

Впервые в Казахстане "Железный Аргумент" при общении с ИДП)))

меня с ним еще не тормозили :D
  • 0

#7538
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


на толеби гагарина как раз есть знак стоп, надо останавливаться

Насколько я помню, на Гагарина - Толе би, ни слова "Токта-Стоп" ни стоп линии нет... по крайней мере в прошлые годы я ее там не видел... проезжал как один...

если на запад ехать, то есть табличка, но она так высоко, что ее очень плохо видно.
  • 0

#7539
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
а если на восток ехать по Толеби, там знак стоп на втором светофоре есть?
  • 0

#7540
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

а если на восток ехать по Толеби, там знак стоп на втором светофоре есть?

точно не помню. вроде есть и он там намного ниже, поэтому его хорошо видно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.