Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7501
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

насколько я понимаю, eric_land является представителем органов. Я не ошибаюсь?
может я не в курсе, что ЖоПо уже сообщают штрафы по смс рассылке? как бы теперь я не обнаружил при прохождении ТО или при переоформлении машины, что на меня повесили Бог знает что?..... может принять какие то "упредительные" меры? номер машины ЖоПо я записал на всякий случай....

Тут представителям органов делать нечего, закидают вопросами! Некоторые из них, тут просто внимательно читают обсуждения. Я же участник Общественного Объединения "Общество Содействия Автомобилистам" ОО "ОСА"

1. В данном случае, как я понял, нельзя ссылаться на пункт 8.8.
2. Насколько я знаю, за это нарушение предусмотрена только статья 476 КоАП и укажут пункт 8.6.
3. Надо всегда задавать им вопросы, ПОЧЕМУ ТУТ НЕ РЕГУЛИРУЕТЕ ДВИЖЕНИЕ??????????

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.


  • 0

#7502
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

3. Надо всегда задавать им вопросы, ПОЧЕМУ ТУТ НЕ РЕГУЛИРУЕТЕ ДВИЖЕНИЕ??????????

А я спрашивал. В свое время. :)
"Этим занимается другой отдел."
Т.е. одни регулируют, вторые на дороге "шалят", третьи на ДТП выезжают. Ну и т.д.
  • 0

#7503
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

ну будем буду надеяться... ))

на будущее по читайте форум, к ним в машину не садиться. как только остановили закрывайте двери чуток откройте окно и все. дают подписывать пустой бланк возьмите и снимите это дело на видео да и вообще весь разговор снимайте на видео, купите видео регистратор, ИМХО.
а если не собирались разводить на месте зачем вообще пошли та к ним?
  • 0

#7504
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


3. Надо всегда задавать им вопросы, ПОЧЕМУ ТУТ НЕ РЕГУЛИРУЕТЕ ДВИЖЕНИЕ??????????

А я спрашивал. В свое время. :)
"Этим занимается другой отдел."
Т.е. одни регулируют, вторые на дороге "шалят", третьи на ДТП выезжают. Ну и т.д.

Это понятно,не спорю, но вот кто, как должностное лицо, должно сообщить в дежурную часть о необходимости выслать на данный участок регулировщика? А также указать в рапорте о необходимости установки дополнительных средств для регулирования дорожного движения.
  • 0

#7505
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

"Этим занимается другой отдел."
Т.е. одни регулируют, вторые на дороге "шалят", третьи на ДТП выезжают. Ну и т.д.

Это был "Отдел по остановке нарушителей за разворот со второй полосы с последующим инкриминированием другого нарушения с ложным обещанием СМС уведомления"
  • 4

#7506
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

на будущее по читайте форум, к ним в машину не садиться. как только остановили закрывайте двери чуток откройте окно и все. дают подписывать пустой бланк возьмите и снимите это дело на видео да и вообще весь разговор снимайте на видео, купите видео регистратор, ИМХО.


Регистратор есть )) но в данной ситуации необходимость в нем не была нужна, т.к. нарушение было... )) и я этого не отрицал )) честный я... ))))))

а если не собирались разводить на месте зачем вообще пошли та к ним?


больше не пойду ))
  • 0

#7507
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

больше не пойду ))

а нарушать? ;)
  • 4

#7508
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


больше не пойду ))

а нарушать? ;)

))) :lol:
  • 0

#7509
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
сегодня снова видел на кольце сейфулина - аль-фараби, за что, поясните, там тормозят? за поворотники?
остановка на кольце запрещена ?
еще когда ЖОПОлицые протокол состовляют, в каком виде они копию должны предоставить? половину бланка? или отдельную цельную копию?
  • 0

#7510
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

за что, поясните, там тормозят?

1) разговоры по сотке без устройства "хендс фри"
2) не уступил дорогу при въезде на кольцо. Касается тех, кто двигается с АФ
3) нарушение разметки (там есть "клин" между теми кто едет по Сейфуллина и теми, кто сворачивает с АФ)
4) перестроение с полосы на полосу без поворотника (грешат те, кто едет по Сейфуллина)

Сообщение отредактировал fizik: 16.05.2012, 20:59:36

  • 1

#7511
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

1) разговоры по сотке без устройства "хендс фри"
2) не уступил дорогу при въезде на кольцо. Касается тех, кто двигается с АФ
3) нарушение разметки (там есть "клин" между теми кто едет по Сейфуллина и теми, кто сворачивает с АФ)
4) перестроение с полосы на полосу без поворотника (грешат те, кто едет по Сейфуллина)

а последующие вопросы, подскажите пожалуйста
  • 0

#7512
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений


С утра оствановили за нарушение...

ипать развели.. зачем же ити к ним в машину дышать и подписывать не гдядя бланки?? накуя спаршивается? я бы сказал им что я с первой линии завернули пусть доказывают.. :bow: устали бы... про 300 метров пешком до машины.. молчу... :faceoff:

После драки кулаками не машут!
Нарушил - получай (Не люблю когда со второго ряда поворачивают/разворачиваются).
Здесь уже начали злоупотреблять знаниями ЦТ-ника -

я бы сказал им что я с первой линии завернули пусть доказывают

А если все так начнут? Проехал на красный - я на зеленый, пусть доказывают.
По встречке всех объехал и вклинился в ряд - я не выезжал, докажи.

Доказать в суде они то обязаны, но все же так борзеть не надо наверное (опускаться до их уровня (не всех конечно, есть нормальные люди и в ГАИ)).

#7513
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Видео было обрезано,много не нужного вырезал! Оставил важную часть!

Перевод ниже:

Инспектор:(Представился очень не внятно!) Скажу Вам Ваше нарушение,Вы проехали на красный свет светофора
Водитель: У меня установлена камера,я проехал на моргающий зелёный
Инспектор: Она у Вас показывает?
Водитель: Конечно,показывает
Инспектор: Возьми её,пойдём вместе посмотрим
Водитель: Нет,я Вам не покажу
Инспектор: Почему не покажешь?
Водитель: Вы мне должны доказать,а не я Вам! Свяжитесь с ЦОУ(Центр Оперативного Управления) спросите по рации,как я проехал? Или напишите протокол,Я напишу,что не согласен!

13. ПРОЕЗД ПЕРЕКРЕСТКОВ

Регулируемые перекрестки


13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знаки 5.33, водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
  • 0

#7514
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
law-abiding-citizen,молодец.Коротко и ясно.Сказал как отрезал,у ЖоПо хотелка сразу упал :D
  • 0

#7515
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

а последующие вопросы, подскажите пожалуйста

Вопросы со стороны ИДП? Поясните, просто немного не понял.
Если что спрашивают ИДП, то вот пример, который был со мной:

По сабжу: ехал на днях по Сейфуллина на юг. Выезжая из под АФ, положил сотку (разговор вел через устройство громкой связи, которое закреплено на солнцезащитном козырьке) на приборку. И был остановлен ИДП. Идп сразу подошел, четко представился, внятно назвал нарушение, которое мне инкриминировали: разговор по сотке. Я объяснил, что просто перекладывал сотку на приборку (там у меня силиконовый коврик), а разговор вел через систему громкой связи. ИДП вменил мне управление ТС одной рукой. Я предложил ему показать мне это в ПДД, и полез в "бардачок" за книжкой, но ИДП уже отошел и отдал моё ВУ в патрульную машину. Я решил не играть в супер принципиального гражданина, а просто снял с козырька "приблуду" и прошел в патрульку. Там ИДП четко предстаивлся и процитировла мне нарушение - разговор по сотке. Я ему продемонстрировла систему громкой связи, показал как она работает, после чего был отпущен с извинениями и коментариями, что мои действия с соткой вызвали подозрения, но теперь подозрений нет. После чего я продолжил движение.


Сообщение отредактировал fizik: 16.05.2012, 22:09:11

  • 1

#7516
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Ролик не мой

Впервые в Казахстане "Железный Аргумент" при общении с ИДП)))

http://www.youtube.com/watch?v=ktuPRn13GtQ

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 16.05.2012, 23:54:41

  • 2

#7517
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Мда, они тоже прессы начинались) Служба гласна.
  • 0

#7518
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Видео было обрезано,много не нужного вырезал! Оставил важную часть!
...

Ютуб зарезан... на видео показан факт проезда на зеленый?

#7519
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Law Abiding Citizen
Вас так часто останавливают? просто столько видео за короткий промежуток времени, меня столько за весь мой водительский стаж не тормозили.
  • 1

#7520
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Law Abiding Citizen
Вас так часто останавливают? просто столько видео за короткий промежуток времени, меня столько за весь мой водительский стаж не тормозили.

Он походу любимчик у них)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.