Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7481
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

до маразма тоже не стоит доводить. соблюдать знаки и пдд в целом надо, но головой думать тоже. понятно же, что это ограничение для заправки, а на для проспекта.
вообще к нашим пдд надо подходить с чувством юмора и к ОДД тоже.
так на вскидку: знак стоит на въезде на заправку. соглао последних поправок она уже не является прилегающей територией. это как повернуть в проулок и там тоже справа знак. если капнуть дальше, достать госты и пр., то ВОЗМОЖНО там даже все впорядке с этим знаком.

Золотые слова! Почему я и ждал Вашего мнения. Вот для eric_land установленныйхзгде "STOP", является таким же маразмом, как и для всех , данный знак ограничения скорости. А чтобы понять, стоИт знак по правилам или нет , одних ПДД мало.
Ну и ЖП тоже скажет," Мне чё головой думать? Есть знак? Есть. Денги давай. Меня поставили котролировать. А не думать."
  • 0

#7482
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


до маразма тоже не стоит доводить. соблюдать знаки и пдд в целом надо, но головой думать тоже. понятно же, что это ограничение для заправки, а на для проспекта.
вообще к нашим пдд надо подходить с чувством юмора и к ОДД тоже.
так на вскидку: знак стоит на въезде на заправку. соглао последних поправок она уже не является прилегающей територией. это как повернуть в проулок и там тоже справа знак. если капнуть дальше, достать госты и пр., то ВОЗМОЖНО там даже все впорядке с этим знаком.

Золотые слова! Почему я и ждал Вашего мнения. Вот для eric_land установленныйхзгде "STOP", является таким же маразмом, как и для всех , данный знак ограничения скорости. А чтобы понять, стоИт знак по правилам или нет , одних ПДД мало.
Ну и ЖП тоже скажет," Мне чё головой думать? Есть знак? Есть. Денги давай. Меня поставили котролировать. А не думать."

Золотые слова!
  • -2

#7483
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
С утра оствановили за нарушение...

Я живу за трассой в сторону развязки, которая является продолжением пр. Аль-Фараби. выехав со своего района на трассу нужно перестрайваться на левый кр. ряд и вставать на разворот, чтоб поехать вверх.

Ну вот, сегодня как обычно выехал на трассу, встал на левый крайний на разворот, а там как обычно машин на разворот выстроилось киллометр... там вообще на всех разворотах такая очередь выстрайвается, и разворачиваются всегда в два а то и в три ряда.... положа руку на сердце скажу, что те кто там разворачиваются все знают, что там по другому никак.... в час пик с Талгара и Кульжинки такой поток едет, что черта с два развернешься... никто не пропустит - всем на работу надо не опаздывать.... и регулировщика нету, ни светофора... :mad:

Короче разворачиваюсь со второго ряда, передомной еще две машины разворачиваются... и тут сзади слышу гудок машины ЖоПо, "такой то такой! остановитесь!". две машины, которые выехали передомной они никак не могли остановить не погнавшись за ними, т.к. там они на "перехлест" с другими машинами поехали и уехали быстро набрав скорость... а я, как говориться был последним в очереди, так что... :D

Остановился, дождался когда подойдет инспектор... Далее как положено представился, попросил показать права... взяв права и тех пасспорт, почему то еще попросил дать ему уд.лич.... взяв это все попросил проити за ним и ушел в их машину...

Я молча пошел за ним, без всяких вопросов за что и почему... ну что делать, я знал что нарушил и как бы знал, что рано или поздно меня за это остановят и был готов к "очистке совести"... :D

за рулем машины ЖоПо сидел видимо старший... попросил зайти в машину... в машине этот инспектор сразу же посмотрел на меня и прям таким утвердительно-обвинительным тоном "пил же!", "шабил!", "Честно признайся, когда шабил? В течении 30 дней в крови выявить можно!". А я не то что не "шабил", да и не пил, так что на "измену" меня ему взять было нельзя )))) дальше диалог:

Я: ваще не шабил и не пил. Нарушенил, не отрицаю.
И: а я и не говорю что ты отрицаешь. Ну ка дыхни сюда. Покажи язык.
Я дыхнул, про себя подумав, что еслиб знал что остановят, то не стал бы чистить зубы, чтоб инспектору дать почувствовать аромат того что я съел вчера на ужин и сегодня на завтрак :D язык было заподло показывать, как будто ЖоПошникам дают мед. образование по выявлению наркотических веществ по цвету языка...

Я: а зачем язык показывать? на здоровье не жалуюсь!
И: курил значит! щас на экспертизу поедем! закрывай машину.
Тут я уже обозлился, и из принципа не стал ничего говорить и молча пошел, закрыл машину и на машине ЖоПо мы поехали...
Проехали метров 300 до разворота, и развернувшись они остановили автобус... второй инспектор с жезлом вышел к автобуснику, а мы сидим в машине. Он достает бланки и начинает заполнять и продолжает говрить, пугать меня.

И: щас поедем на экспертизу, все будет ясно с тобой
Я: ну поехали! я на работу опаздываю!
Он заполняет бланк, дает мне подписать, я был уже настолько зол, что не глядя подписал везде... еще номер телефона тоже... потом он мне говорит: "штраф будет 24 000 тенге"

Я: какие 24 тыщ тенге?! это мое первое нарушение, и не было это никаким злостным нарушением и аварийной ситуации не было!
И: что споришь?
Я: Был бы штраф там в районе 5 тысяч - не спорил бы
И: Ты охуел чтоли? может еще и за тебя штраф заплатить? с перегаром, обкуренный ездишь и еще возмущаешься!
Я: Чего?!

Я тут уже закипел и повернулся к нему полностью и уже собирался начать с ним хаваться по полной программе :mad: , но он тут видимо понял что зарвался, и говорит "ладно, поставлю минимальный штраф 8 тыщ. Отдает мне доки, и говорит, "я тебе на телефон смс напишу какой штраф"...
Я уже был настолько зол, что было как то по%%%, хлопнул дверю и пошел к своей машине...

А вот теперь, приехав на работу и успокойвшись думаю, онж у меня права не забрал... я не видел какое нарушение он мне приписал и какую сумму... и что это значит, "я тебе смс-кой напишу на телефон, какой штраф".... ??????????????

черта это было? да еще и отпустил со словами "ездишь с перегаром"... это типа они отпустили меня видя что я с перегаром и обкуренный за рулем? значит можно?...
. :shy:

Сообщение отредактировал Pure and Naive: 16.05.2012, 11:08:51

  • -2

#7484
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

С утра оствановили за нарушение...

Я живу за трассой в сторону развязки, которая является продолжением пр. Аль-Фараби. выехав со своего района на трассу нужно перестрайваться на левый кр. ряд и вставать на разворот, чтоб поехать вверх.

Ну вот, сегодня как обычно выехал на трассу, встал на левый крайний на разворот, а там как обычно машин на разворот выстроилось киллометр... там вообще на всех разворотах такая очередь выстрайвается, и разворачиваются всегда в два а то и в три ряда.... положа руку на сердце скажу, что те кто там разворачиваются все знают, что там по другому никак.... в час пик с Талгара и Кульжинки такой поток едет, что черта с два развернешься... никто не пропустит - всем на работу надо не опаздывать.... и регулировщика нету, ни светофора... :mad:

Короче разворачиваюсь со второго ряда, передомной еще две машины разворачиваются... и тут сзади слышу гудок машины ЖоПо, "такой то такой! остановитесь!". две машины, которые выехали передомной они никак не могли остановить не погнавшись за ними, т.к. там они на "перехлест" с другими машинами поехали и уехали быстро набрав скорость... а я, как говориться был последним в очереди, так что... :D

Остановился, дождался когда подойдет инспектор... Далее как положено представился, попросил показать права... взяв права и тех пасспорт, почему то еще попросил дать ему уд.лич.... взяв это все попросил проити за ним и ушел в их машину...

Я молча пошел за ним, без всяких вопросов за что и почему... ну что делать, я знал что нарушил и как бы знал, что рано или поздно меня за это остановят и был готов к "очистке совести"... :D

за рулем машины ЖоПо сидел видимо старший... попросил зайти в машину... в машине этот инспектор сразу же посмотрел на меня и прям таким утвердительно-обвинительным тоном "пил же!", "шабил!", "Честно признайся, когда шабил? В течении 30 дней в крови выявить можно!". А я не то что не "шабил", да и не пил, так что на "измену" меня ему взять было нельзя )))) дальше диалог:

Я: ваще не шабил и не пил. Нарушенил, не отрицаю.
И: а я и не говорю что ты отрицаешь. Ну ка дыхни сюда. Покажи язык.
Я дыхнул, про себя подумав, что еслиб знал что остановят, то не стал бы чистить зубы, чтоб инспектору дать почувствовать аромат того что я съел вчера на ужин и сегодня на завтрак :D язык было заподло показывать, как будто ЖоПошникам дают мед. образование по выявлению наркотических веществ по цвету языка...

Я: а зачем язык показывать? на здоровье не жалуюсь!
И: курил значит! щас на экспертизу поедем! закрывай машину.
Тут я уже обозлился, и из принципа не стал ничего говорить и молча пошел, закрыл машину и на машине ЖоПо мы поехали...
Проехали метров 300 до разворота, и развернувшись они остановили автобус... второй инспектор с жезлом вышел к автобуснику, а мы сидим в машине. Он достает бланки и начинает заполнять и продолжает говрить, пугать меня.

И: щас поедем на экспертизу, все будет ясно с тобой
Я: ну поехали! я на работу опаздываю!
Он заполняет бланк, дает мне подписать, я был уже настолько зол, что не глядя подписал везде... еще номер телефона тоже... потом он мне говорит: "штраф будет 24 000 тенге"

Я: какие 24 тыщ тенге?! это мое первое нарушение, и не было это никаким злостным нарушением и аварийной ситуации не было!
И: что споришь?
Я: Был бы штраф там в районе 5 тысяч - не спорил бы
И: Ты охуел чтоли? может еще и за тебя штраф заплатить? с перегаром, обкуренный ездишь и еще возмущаешься!
Я: Чего?!

Я тут уже закипел и повернулся к нему полностью и уже собирался начать с ним хаваться по полной программе :mad: , но он тут видимо понял что зарвался, и говорит "ладно, поставлю минимальный штраф 8 тыщ. Отдает мне доки, и говорит, "я тебе на телефон смс напишу какой штраф"...
Я уже был настолько зол, что было как то по%%%, хлопнул дверю и пошел к своей машине...

А вот теперь, приехав на работу и успокойвшись думаю, онж у меня права не забрал... я не видел какое нарушение он мне приписал и какую сумму... и что это значит, "я тебе смс-кой напишу на телефон, какой штраф".... ??????????????

черта это было? да еще и отпустил со словами "ездишь с перегаром"... это типа они отпустили меня видя что я с перегаром и обкуренный за рулем? значит можно?...
. :shy:

удивительная история
  • 0

#7485
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
насколько я понимаю, eric_land является представителем органов. Я не ошибаюсь?
может я не в курсе, что ЖоПо уже сообщают штрафы по смс рассылке? как бы теперь я не обнаружил при прохождении ТО или при переоформлении машины, что на меня повесили Бог знает что?..... может принять какие то "упредительные" меры? номер машины ЖоПо я записал на всякий случай....
  • 0

#7486
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
Pure and Naive что ж вы так разводитесь((
  • 0

#7487
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

С утра оствановили за нарушение...
.......
черта это было? да еще и отпустил со словами "ездишь с перегаром"... это типа они отпустили меня видя что я с перегаром и обкуренный за рулем? значит можно?.... :shy:

Ну что тут можно сказать? Ничего. Смотрю на Ваш профиль. "В доску свой" , 1440 сообщений, а так неграмотно вести себя с ЖП? :ninja:

ЗЫ. Активен в: Футбол (1151 сообщений) :) Понятненько. Вы в "Авто" заходите. У нас тоже интересно.

Сообщение отредактировал Миллерок: 16.05.2012, 11:24:29

  • 0

#7488
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

насколько я понимаю, eric_land является представителем органов. Я не ошибаюсь?
....

Очень ошибаетесь. :D
  • 0

#7489
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

насколько я понимаю, eric_land является представителем органов. Я не ошибаюсь?
может я не в курсе, что ЖоПо уже сообщают штрафы по смс рассылке? как бы теперь я не обнаружил при прохождении ТО или при переоформлении машины, что на меня повесили Бог знает что?..... может принять какие то "упредительные" меры? номер машины ЖоПо я записал на всякий случай....

Не стоит подписывать документы не глядя. Их всегда надо читать перед тем как подписать, какими бы они ни были и в каком состоянии Вы бы не находились.
  • 0

#7490
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Смотрю на Ваш профиль. "В доску свой" , 1440 сообщений, а так неграмотно вести себя с ЖП? :ninja:

Это не показатель уровня IQ и т.д. имхо

С утра оствановили за нарушение...
...
черта это было? да еще и отпустил со словами "ездишь с перегаром"... это типа они отпустили меня видя что я с перегаром и обкуренный за рулем? значит можно?...
. :shy:

Юмор у них тонкий :D
Можно было прокатиться на Пастера конечно если вы уверены в себе..
получили бы бесплатное катание по городу на ЖолПол мобиле :D
  • 0

#7491
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

С утра оствановили за нарушение...

ипать развели.. зачем же ити к ним в машину дышать и подписывать не гдядя бланки?? накуя спаршивается? я бы сказал им что я с первой линии завернули пусть доказывают.. :bow: устали бы... про 300 метров пешком до машины.. молчу... :faceoff:
  • -1

#7492
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Да уж -эмоции плохой козырь..он в бланке напишет за употребление наркотиков (преценденты были),а ваша подпись есть и все..автоматом лишение и постановка на учет в наркодиспансер. Оно вам надо?
я бы даже предложил им доказывать мое нарушение если бы так пошло...И золотое правило не садиться к ним в машину. не зря здесь об этом пишут.
  • 0

#7493
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Pure and Naive, всегда интересуйтесь за что они вас останавливают.....а то вроде бы как останавливали за одного, а вам придписали другое...и вы еще подписались...........И не стоит на экспертизу ехать просто так...пусть сначала заполнять протокол об отстранении управления ТС, тогда и можно ехать.......при заполнении еще бы вас отпустили....Они знают. если вы трезвый будете, с бумагами печалка у них будет...
Ну и не хорошо все таки со второго ряда поворачивать!!!! :dandy:
  • 0

#7494
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
А по поводу "штраф по смс-ке скину",в ответ вы закидываете гайцу на телефон единицы,всё просто!
  • 0

#7495
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
ну я как никогда не велся когда пытались впарить мне нарушение, когда я ничего не нарушал и знал это... а тут - нарушил... знал и не отрицал... но что то вспылил и их манера общения как то меня вывела из себя и что то даже не думал о том что подписываю...

вот теперь сижу и беспокоюсь... как бы что не вылезло.... что посоветуете? можно ли как то упредить эти возможные левые действия ЖоПо?
  • 0

#7496
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
короче позвонил другу, через него будем мониторить какой штраф вылезет... млин, как будто попал каким то ганкстерам на счетчик... )))))
сиди и жди, без понятия что вылезет...
ЗЫ: не дают повода не говорить о своем негативном мнении к мягко говоря, "недобросовестным сотрудникам ЖоПо"... злостно, обидно и тошнит... :puke:
  • 0

#7497
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Не поддаваться на провокации.
  • 0

#7498
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
надо подождать штраф по эсэмеске..
  • 1

#7499
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений

короче позвонил другу, через него будем мониторить какой штраф вылезет... млин, как будто попал каким то ганкстерам на счетчик... )))))
сиди и жди, без понятия что вылезет...
ЗЫ: не дают повода не говорить о своем негативном мнении к мягко говоря, "недобросовестным сотрудникам ЖоПо"... злостно, обидно и тошнит... :puke:

Как и обещал 5 МРП влепит)про смс, когда будете платить знали за какое нарушение штраф.
  • 0

#7500
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
ну будем буду надеяться... ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.