Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7461
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Не понял что сегодня на Рыскулово было.
Еду значить в восточном направлении примерно в 8.30, не доезжая Белинского метров 300 на обочине стоят несколько ЖП-мобилей и собсна сами ИДП.
Приближаясь к ним ИДП начинает меня выманивать со среднего ряда, я остановился метров за 30 от него, сижу жду. Подошел в принципе быстро, окно было приоткрыто см на 10. Подошел и :

ИДП: -"Старший бла-бла-бла".
Я: -"Доброе утро".
ИДП: (смортит на приоткрытое окно) -"Окно плохо работает"?
Я: (сначала не понял что он спросил и начинаю снимать темные очки) - "Кто плохо работает"?
ИПД смотрит на меня.
Я смотрю на него.
ИДП: -"Ладно давай" и ушел.
Я поехал дальше . Еду и думаю, странный какой-то, даже доки не проверил :D
  • 0

#7462
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ИДП: -"Ладно давай" и ушел.
Я поехал дальше . Еду и думаю, странный какой-то, даже доки не проверил :D

да понял он сразу, что с тебя хрен что возьмешь. смысл с тобой время тратить?
  • 0

#7463
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений


ИДП: -"Ладно давай" и ушел.
Я поехал дальше . Еду и думаю, странный какой-то, даже доки не проверил :D

да понял он сразу, что с тебя хрен что возьмешь. смысл с тобой время тратить?


Хрен можно взять, он наверно постеснялся его брать :D
  • 0

#7464
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

ИДП: -"Ладно давай" и ушел.
Я поехал дальше . Еду и думаю, странный какой-то, даже доки не проверил :D

У него отвертки и стеклоподъемника в руках не было? Мож он окно отремонтировать хотел :faceoff: :lol:
  • 2

#7465
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=nli-ygUSIqg

если честно сказать,я сам не понял зачем остановил,я ужасно торопился,поэтому быстро уехал,а так у него не было жетона,не сказал причины остановки,у меня критически не было времени поинтересоваться!


надеюсь ты теперь понимаешь что просто так останавливает)
  • 0

#7466
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
на кольце сейфулина аль фараби за что тормозят?
сегодня машин 10 стояли на кольце
  • 0

#7467
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

впринципе видел такие знаки.
даже если его нет, то это не дает право игнорировать ограничение. повторюсь, знаки надо соблюдать. если видишь несоответствие, то просто сообщить о нем.

Уважаемый лично для меня BUCH, кого я прошу игнорировать знак?

@port пишет:

там под знаком 50 указан то ли 300 то ли 400 метров, они стояли как раз почти в конце этого ограничения, кстати там проходил пешик, я его пропустил, только начал набирать скорость и тут "ребята" с полосатой палкой

Обратите внимание, что @port даже не знает какой был установлен дополнительный знак под 3,24
1. Изображение 2. Изображение

Если вариант первый, до зона действия знака через 300м и до следующего перекрестка и т.д.

Если вариант второй, то зона действия знака была 300 или 400 метров от места установки знака 3,24 но он начал набирать скорость после ПП, соответственно он мог находиться в зоне, где знак 3,24 не действует, так как вне населенного пункта, знаки устанавливаются от 150 до 300 метров, как раз может подойти, возможно и вовсе не было нарушения!

Возможно @port все это внимательно прочитает и вследующий раз будет намного внимательнее на дорогах.
  • 0

#7468
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

впринципе видел такие знаки.
даже если его нет, то это не дает право игнорировать ограничение. повторюсь, знаки надо соблюдать. если видишь несоответствие, то просто сообщить о нем.

Вот от кого не ожидал...
Как Вам такое. Будем соблюдать?
http://maps.yandex.r....41070081042147
  • 0

#7469
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А что не так то? 5км\ч на территории заправки, на многих азс такие стоят.

#7470
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


впринципе видел такие знаки.
даже если его нет, то это не дает право игнорировать ограничение. повторюсь, знаки надо соблюдать. если видишь несоответствие, то просто сообщить о нем.

Вот от кого не ожидал...
Как Вам такое. Будем соблюдать?
http://maps.yandex.r....41070081042147

Многие делают вид, что знак как бы действует только на АЗС, хотя он установлен справа и требования этого знака, все должны выполнять!
  • 1

#7471
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Выполняйте, вам никто не запрещает. :lol:

#7472
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Выполняйте, вам никто не запрещает. :lol:

впринципе видел такие знаки.
даже если его нет, то это не дает право игнорировать ограничение. повторюсь, знаки надо соблюдать. если видишь несоответствие, то просто сообщить о нем.


Надеюсь этого достаточно!

Сообщение отредактировал eric_land: 15.05.2012, 22:47:25

  • 1

#7473
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

А что не так то? 5км\ч на территории заправки, на многих азс такие стоят.

Извините,мне интересно мнение BUCHа. :)
  • 0

#7474
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Вот как у нас усатнавливают знаки вне населенного пункта в лучшем случае:
image.jpg
А вот как должно быть согласно СТ РК 1412-2005 и Закона о безопасности дорожного движения:
image.jpg
В программе нет разметки в виде ограничения скорости и пешеходного перехода, возможно я не смог найти!

Сообщение отредактировал eric_land: 15.05.2012, 22:55:41

  • 1

#7475
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Вот как у нас усатнавливают знаки вне населенного пункта в лучшем случае:

О! Кстати, давно хотел спросить , а перед населенным пунктом обязательна ступенчатость установки знаков?
  • -2

#7476
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Вот как у нас усатнавливают знаки вне населенного пункта в лучшем случае:

О! Кстати, давно хотел спросить , а перед населенным пунктом обязательна ступенчатость установки знаков?

СТ РК 1412-2005
Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150 м.

Ступенчатое ограничение скорости не должно применяться перед населенными пунктами, обозначенными знаками 5.22, если видимость знаков составляет не менее 150 м.
  • 1

#7477
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



Вот как у нас усатнавливают знаки вне населенного пункта в лучшем случае:

О! Кстати, давно хотел спросить , а перед населенным пунктом обязательна ступенчатость установки знаков?

СТ РК 1412-2005
Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150 м.

Ступенчатое ограничение скорости не должно применяться перед населенными пунктами, обозначенными знаками 5.22, если видимость знаков составляет не менее 150 м.

Благодарю.
  • -3

#7478
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Выполняйте, вам никто не запрещает. :lol:

впринципе видел такие знаки.
даже если его нет, то это не дает право игнорировать ограничение. повторюсь, знаки надо соблюдать. если видишь несоответствие, то просто сообщить о нем.


Надеюсь этого достаточно!

почему этого должно быть достаточно? это сугубо мое мнение. я не законодатель, чтобы мои слова были достаточными.
  • 0

#7479
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


А что не так то? 5км\ч на территории заправки, на многих азс такие стоят.

Извините,мне интересно мнение BUCHа. :)

до маразма тоже не стоит доводить. соблюдать знаки и пдд в целом надо, но головой думать тоже. понятно же, что это ограничение для заправки, а на для проспекта.
вообще к нашим пдд надо подходить с чувством юмора и к ОДД тоже.
так на вскидку: знак стоит на въезде на заправку. соглао последних поправок она уже не является прилегающей територией. это как повернуть в проулок и там тоже справа знак. если капнуть дальше, достать госты и пр., то ВОЗМОЖНО там даже все впорядке с этим знаком.
  • 1

#7480
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



А что не так то? 5км\ч на территории заправки, на многих азс такие стоят.

Извините,мне интересно мнение BUCHа. :)

до маразма тоже не стоит доводить. соблюдать знаки и пдд в целом надо, но головой думать тоже. понятно же, что это ограничение для заправки, а на для проспекта.
вообще к нашим пдд надо подходить с чувством юмора и к ОДД тоже.
так на вскидку: знак стоит на въезде на заправку. соглао последних поправок она уже не является прилегающей територией. это как повернуть в проулок и там тоже справа знак. если капнуть дальше, достать госты и пр., то ВОЗМОЖНО там даже все впорядке с этим знаком.



1. Для чего установлен знак 50км/ч в населенном пункте в данном случае?

1. какая разница для чего? он есть его надо соблюдать.


Надеюсь, в следующий раз с пониманием будем относиться друг к другу, так как лично попадал в ситуацию, когда разводили за знак 40км/ч, который установлен при съезде на дополнительную дорогу, которая идет параллельно основной, но останавливали за превышение, почему-то на основной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.