Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7441
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
он в протоколе не написал статью, вместо статьи написал что превысил скорость на 12 км/час положенного, оторвал мне нижнюю часть копий протокола, и сказал что это и есть копия.
  • 0

#7442
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

он в протоколе не написал статью, вместо статьи написал что превысил скорость на 12 км/час положенного, оторвал мне нижнюю часть копий протокола, и сказал что это и есть копия.

3,14*дит дальше чем видит! по мимо протокола, еще должно быть постановление. ву забрали?
  • 0

#7443
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


он в протоколе не написал статью, вместо статьи написал что превысил скорость на 12 км/час положенного, оторвал мне нижнюю часть копий протокола, и сказал что это и есть копия.

3,14*дит дальше чем видит! по мимо протокола, еще должно быть постановление. ву забрали?

он мое ву вернул, постановление не выдал, правда попросил подписать постановление, так как я реально нарушил я подписал не заполненное постановление
  • 0

#7444
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ну а проблема тогда в чем? по идее у вас на руках должны быть копии протокола и постановления.
  • 0

#7445
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
не того не другого он мне не дал, а только с копий оторвал нижнюю часть где подписи и все, сказал потом остальное заполнит, сейчас ему некогда, бесплатно по твоей прихоти уже машины бесплатно нарушают, так он мне сказал :lol:

Сообщение отредактировал @port: 15.05.2012, 12:47:36

  • 0

#7446
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

не того не другого он мне не дал, а только с копий оторвал нижнюю часть где подписи и все, сказал потом остальное заполнит, сейчас ему некогда, бесплатно по твоей прихоти уже машины бесплатно нарушают, так он мне сказал :lol:

я бы ему сказал, что это не мои проблемы и потребовал бы все полностью оформить. если вы этого не потребовали, то это ваш выбор.

Сообщение отредактировал BUCH: 15.05.2012, 12:49:21

  • 0

#7447
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Просто меня так редко останавливают, что я даже незнаю как что выглядит :faceoff: походу этот ИДП такой же дилетант как и я в заполнениях этих протоколов :fie:
  • 0

#7448
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Остановили вчера на Кульжинке в районе Ключей превышение, Стоит знак 50, ехал 62 км/час. Показали видеофиксацию, любезно предоставили сертификат на Визирь, показали наклейку на Визире, якобы пломба, хотя на пломбу мало похоже. Не зная как выглядит пломба, не стал качать права. Сначала предложили подписать пустой бланк. Я отказался, скрепя зубами стал заполнять и говорить что я задерживаю их "работу", я сказал что некуда не спешу. Выписав протокол, сказал что зря меня остановили столько времени со мной потеряли. Короче я впал в депрессию и всю ночь плакал в подушку.

1. Для чего установлен знак 50км/ч в населенном пункте в данном случае?
2. Сколько полос в вашем направлении?
3. Сколько ТС кроме вас зафиксировано в кадре?
4. Можете схему нарисовать дислокации знаков?
5. Есть ли перекрестки после знака?
6. Есть ли место для разворота после знака?
7. Не нарушайте скоростной режим!
  • 0

#7449
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
вот видео благодаря ему сотрудник приехал с Тараза и извинялся сам оплатил штраф и мне вернули права!

Сообщение отредактировал rodstvennik: 15.05.2012, 13:34:21

  • 1

#7450
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

1. Для чего установлен знак 50км/ч в населенном пункте в данном случае?
2. Сколько полос в вашем направлении?
3. Сколько ТС кроме вас зафиксировано в кадре?
4. Можете схему нарисовать дислокации знаков?
5. Есть ли перекрестки после знака?
6. Есть ли место для разворота после знака?
7. Не нарушайте скоростной режим!

1. Для чего установлен знак 50км/ч в населенном пункте в данном случае?
Знак установлен перед пешеходным переходом, это Кульжикский тракт, населенного пункта там нет, и при чем это ограничение действует только в одном направлении, в противоположенном направлений можно ехать 110км/час

2. Сколько полос в вашем направлении?
2 полосы в одну сторону

3. Сколько ТС кроме вас зафиксировано в кадре?
только я

4. Можете схему нарисовать дислокации знаков?
У меня нет проги, долго рисовать в Пайнте

5. Есть ли перекрестки после знака?
нет

6. Есть ли место для разворота после знака?
нет

7. Не нарушайте скоростной режим! Да я могу один раз в год попасть и то по мелочи, в прошлом году оштрафовали за превышение на 11 км/час, обидно что редко нарушаешь и то ловят :faceoff: другие козлы летают их они почему то не ловят :faceoff:

Сообщение отредактировал @port: 15.05.2012, 14:07:46

  • 0

#7451
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Скрытый текст
1. Остановили через сколько метров после ПП?
2. Перед знаком 50км/ч были знаки 90км/ч, и через 150м 70км/ч?
3. Знак 50км/ч установлен только с правой стороны дороги?
3. На дороге есть разметка, дублирующая ограничение скорости?
4. Кто именно был за ИС ВИЗИР, гражданский или ИДП?

Я Вас понимаю, называется справедливость!

Сообщение отредактировал eric_land: 15.05.2012, 14:35:47

  • 0

#7452
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вот видео благодаря ему сотрудник приехал с Тараза и извинялся сам оплатил штраф и мне вернули права!

так штраф то на тебе остался, хоть ты и не платил за него. смысл тогда всей этой канетели?
  • 0

#7453
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

1. Для чего установлен знак 50км/ч в населенном пункте в данном случае?
2. Сколько полос в вашем направлении?
3. Сколько ТС кроме вас зафиксировано в кадре?
4. Можете схему нарисовать дислокации знаков?
5. Есть ли перекрестки после знака?
6. Есть ли место для разворота после знака?
7. Не нарушайте скоростной режим!

1. какая разница для чего? он есть его надо соблюдать.
2. это каким боком к знаку?
  • 1

#7454
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


1. Для чего установлен знак 50км/ч в населенном пункте в данном случае?
2. Сколько полос в вашем направлении?
3. Сколько ТС кроме вас зафиксировано в кадре?
4. Можете схему нарисовать дислокации знаков?
5. Есть ли перекрестки после знака?
6. Есть ли место для разворота после знака?
7. Не нарушайте скоростной режим!

1. какая разница для чего? он есть его надо соблюдать.
2. это каким боком к знаку?

Вы как часто видете знак Изображение«Конец зоны ограничения максимальной скорости».?

Выписка с СТ РК 1412-2005

5.4.23 Знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» должен применяться для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью более указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.

При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (опасные повороты, участки с необеспеченной видимостью, места сужения дороги и т. п.) зона действия знака должна определяться протяженностью опасного участка.

Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150 м.

Ступенчатое ограничение скорости не должно применяться перед населенными пунктами, обозначенными знаками 5.22, если видимость знаков составляет не менее 150 м.

На дорогах с одной, двумя или тремя полосами для движения в обоих направлениях знаки 3.21, 3.23, 3.25 допускается располагать только с левой стороны дороги, на оборотной стороне знаков 3.20, 3.22, 3.24, предназначенных для водителей транспортных средств, движущихся во встречном направлении.

Почти FAQ по знаку 3,24 http://oo-osa.org/fo...c.php?f=24&t=60

Сообщение отредактировал eric_land: 15.05.2012, 14:52:00

  • 0

#7455
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
впринципе видел такие знаки.
даже если его нет, то это не дает право игнорировать ограничение. повторюсь, знаки надо соблюдать. если видишь несоответствие, то просто сообщить о нем.
  • 3

#7456
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
1. Остановили через сколько метров после ПП?
там под знаком 50 указан то ли 300 то ли 400 метров, они стояли как раз почти в конце этого ограничения, кстати там проходил пешик, я его пропустил, только начал набирать скорость и тут "ребята" с полосатой палкой

2. Перед знаком 50км/ч были знаки 90км/ч, и через 150м 70км/ч?
нет, не было

3. Знак 50км/ч установлен только с правой стороны дороги?
да, именно так

3. На дороге есть разметка, дублирующая ограничение скорости?
нету

4. Кто именно был за ИС ВИЗИР, гражданский или ИДП?
они сидели внутри УАЗ-а и снимали все были в форме, при чем всех тормозил молодой лейтенант, пошлину собирали и на камеру снимали капитаны

Я Вас понимаю, называется справедливость!
да, такие простые наивные водилы типа меня которые нарушают на полшишечки раз в год и то умудряются попасть :lol:
  • 0

#7457
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


вот видео благодаря ему сотрудник приехал с Тараза и извинялся сам оплатил штраф и мне вернули права!

так штраф то на тебе остался, хоть ты и не платил за него. смысл тогда всей этой канетели?

штраф да остался это мы обсуждали в гаи в 101 каб. можно было довести дело до суда. но мужик возрасте уже был под 50 ему жалко стало его. как то так!
  • 0

#7458
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



вот видео благодаря ему сотрудник приехал с Тараза и извинялся сам оплатил штраф и мне вернули права!

так штраф то на тебе остался, хоть ты и не платил за него. смысл тогда всей этой канетели?

штраф да остался это мы обсуждали в гаи в 101 каб. можно было довести дело до суда. но мужик возрасте уже был под 50 ему жалко стало его. как то так!

когда они нашего брата лохуют, то о жалости не вспоминают. если бы по факту предъявляли, то вопросов бы к ним не было. но ведь реально по факту предъявить не могут и начинают разводить, как гопники.
нет, у меня к ним жалости не осталось, ровно как и ко всем гос.органам.
  • 2

#7459
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений



он в протоколе не написал статью, вместо статьи написал что превысил скорость на 12 км/час положенного, оторвал мне нижнюю часть копий протокола, и сказал что это и есть копия.

3,14*дит дальше чем видит! по мимо протокола, еще должно быть постановление. ву забрали?

он мое ву вернул, постановление не выдал, правда попросил подписать постановление, так как я реально нарушил я подписал не заполненное постановление

Ну подписывать пустые документы в наше время,это нонсенс.Особенно ЖП-шникам,зная какие это гнилые люди.
  • 0

#7460
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

штраф да остался это мы обсуждали в гаи в 101 каб. можно было довести дело до суда. но мужик возрасте уже был под 50 ему жалко стало его. как то так!

Все равно в базе осталось первое нарушение... как судимость повесили хоть сидеть не пришлось... однако...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.