Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7421
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



Не... Не отвлекайтесь на меня. Я за рулем около 30 лет. Всякое видел. Просто пример Вы привели неудачный. Я могу другой пример показать.
http://maps.yandex.r....41070081042147
Надеюсь форумчане , те кто за безусловное соблюдение указаний дор.знаков , действие этого знака тоже не игнорируют? :)

Я вам показал пример, как можно заехать под кирпич и не зная что он там установлен, какие претензии к водителю в данном случае?

Ну , Sancopansa предельно ясно сказал "за претензии". И согласен с ним не только я. У Вас какие претензии к установленному знаку?

Почему я вижу знак, только тогда, когда уже проезжаю его?

А с закрытыми глазами Вы его вообще не увидите. :D
  • -2

#7422
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А с закрытыми глазами Вы его вообще не увидите. :D

На шутку переводите?

У меня к Вам два вопроса помимо шутки:

1. Глухонемым можно управлять автомобилем?;
2. Дальтоникам можно управлять автомобилем?.
  • 2

#7423
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



Не... Не отвлекайтесь на меня. Я за рулем около 30 лет. Всякое видел. Просто пример Вы привели неудачный. Я могу другой пример показать.
http://maps.yandex.r....41070081042147
Надеюсь форумчане , те кто за безусловное соблюдение указаний дор.знаков , действие этого знака тоже не игнорируют? :)

Я вам показал пример, как можно заехать под кирпич и не зная что он там установлен, какие претензии к водителю в данном случае?

Ну , Sancopansa предельно ясно сказал "за претензии". И согласен с ним не только я. У Вас какие претензии к установленному знаку?

Почему я вижу знак, только тогда, когда уже проезжаю его?

перед перекрестком должны быть либо информационно-указательные знаки, либо предписывающие. кирпич там просто должен в дополнение стоять.
  • 2

#7424
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

перед перекрестком должны быть либо информационно-указательные знаки, либо предписывающие. кирпич там просто должен в дополнение стоять.

Просто некоторые не хотят этого понять! а Вам +100500 так как + на сегодня у меня закончились.
  • 1

#7425
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

А с закрытыми глазами Вы его вообще не увидите. :D

На шутку переводите?
У меня к Вам два вопроса помимо шутки:
1. Глухонемым можно управлять автомобилем?;
2. Дальтоникам можно управлять автомобилем?

Оба раза - да.Но(!) это мое мнение.На самом деле - не знаю. Друг дальтоник, а про глухонемого таксиста - читал.

перед перекрестком должны быть либо информационно-указательные знаки, либо предписывающие. кирпич там просто должен в дополнение стоять.

Есть документальное подтверждение? я не очень силен в ГОСТах.
По мне, так если знак стоит на въезде, справа, виден отлично, но водитель не видит знака из -за впереди идущей машины,то это не знак ,а водитель. Либо не смотрит на знаки , либо не держит дистанцию.

Просто некоторые не хотят этого понять!

Если "некоторые" это я , то я давно понял к чему Вы ведете. Просто пример (еще раз повторю) неудачный.

Сообщение отредактировал Миллерок: 14.05.2012, 18:37:22

  • -2

#7426
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Мдя.
Может радар щелкает в предупредительных целях? Или приходили письма счастья с нарушением скоростного режима?

видимо щелкает. уже несколько раз такая фигня.
  • 0

#7427
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Мдя.
Может радар щелкает в предупредительных целях? Или приходили письма счастья с нарушением скоростного режима?

видимо щелкает. уже несколько раз такая фигня.

Один раз под мостом Саина-Джандосова думал что превысил скорость. Вместо 60 км/ч ехал быстрее. Радар щёлкнул двумя вспышками, которые вспыхнули быстро одна за другой. Думал придёт письмо. Прошло уже 1,5 года, письма нет. Проверял в интернете, нарушение не числится.
Если не ошибаюсь, такими вот двумя вспышками радар предупреждает чтоб снизили скорость.
  • -1

#7428
mykills

mykills
  • Гость
  • 24 сообщений



Мдя.
Может радар щелкает в предупредительных целях? Или приходили письма счастья с нарушением скоростного режима?

видимо щелкает. уже несколько раз такая фигня.

Один раз под мостом Саина-Джандосова думал что превысил скорость. Вместо 60 км/ч ехал быстрее. Радар щёлкнул двумя вспышками, которые вспыхнули быстро одна за другой. Думал придёт письмо. Прошло уже 1,5 года, письма нет. Проверял в интернете, нарушение не числится.
Если не ошибаюсь, такими вот двумя вспышками радар предупреждает чтоб снизили скорость.

Одна вспышка предупреждает. Две вспышки это уже наказание. Вам наверное повезло!
  • 0

#7429
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Если "некоторые" это я , то я давно понял к чему Вы ведете

Нам давно сказано тут: учите ГОСТы. И если знак стоит не по ГОСту - то его соблюдать не надо. Подчеркиваю - это не мое мнение.
Сам считаю так:
1) знаки надо соблюдать, причем хоть как установленные. Единственно - знак должен быть читабельным. (специально для некоторых форумчан - не надо "переводит стрелки" и спрашивать кто как тут ездит, и кто какие знаки соблюдает)
2) если я не увидел знак по объективным причинам, то буду доказывать это в суде
3) если я знак не увидел по субъективным причинам - то это мои личные трудности
4) если я вижу, что знак стоит так, что нормально выполнить его требование невозможно, то или там не езжу, или еду так, что бы выполнить требования знака, или подаю заяву в Прокуратуру на предмет нормальной установки. Это в теории.

Добавлю: в Дон Кихота Ламанческого играть не люблю, потому заявлениями в Прокуратуру по поводу "криво"установленных знаков не занимаюсь. Потому просто стараюсь внимательно смотреть по сторонам (спасибо мастеру УПК - учил этому делу всерьез) и не только на расстояние 5 метров от машины, а так, что бы успеть выполнить требование знака. Например: знаки 5.8.1. около ТРК АДК - тут сказали, что там не видно их - все прекрасно видно, если смотреть метров на 20-30 вперед. Подчеркиваю: про видимость и остальное - не более чем субъективное мнение, не направленное на розжигание розни и т.д.

А все остальное - апеляция к ГОСТам при общении с ИДП, игнорирование знака СТОП, если он стоит не там и т.д - от лукавого. Не более чем ИМХО.

ПыСы: интересно, а сколько будет минусов за банальные истины?

По сабжу: ехал на днях по Сейфуллина на юг. Выезжая из под АФ, положил сотку (разговор вел через устройство громкой связи, которое закреплено на солнцезащитном козырьке) на приборку. И был остановлен ИДП. Идп сразу подошел, четко представился, внятно назвал нарушение, которое мне инкриминировали: разговор по сотке. Я объяснил, что просто перекладывал сотку на приборку (там у меня силиконовый коврик), а разговор вел через систему громкой связи. ИДП вменил мне управление ТС одной рукой. Я предложил ему показать мне это в ПДД, и полез в "бардачок" за книжкой, но ИДП уже отошел и отдал моё ВУ в патрульную машину. Я решил не играть в супер принципиального гражданина, а просто снял с козырька "приблуду" и прошел в патрульку. Там ИДП четко предстаивлся и процитировла мне нарушение - разговор по сотке. Я ему продемонстрировла систему громкой связи, показал как она работает, после чего был отпущен с извинениями и коментариями, что мои действия с соткой вызвали подозрения, но теперь подозрений нет. После чего я продолжил движение.

Сообщение отредактировал fizik: 14.05.2012, 23:08:31

  • 0

#7430
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


если честно сказать,я сам не понял зачем остановил,я ужасно торопился,поэтому быстро уехал,а так у него не было жетона,не сказал причины остановки,у меня критически не было времени поинтересоваться!

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 15.05.2012, 00:57:03

  • -1

#7431
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Не... Не отвлекайтесь на меня. Я за рулем около 30 лет. Всякое видел. Просто пример Вы привели неудачный. Я могу другой пример показать.
http://maps.yandex.r....41070081042147
Надеюсь форумчане , те кто за безусловное соблюдение указаний дор.знаков , действие этого знака тоже не игнорируют? :)

Вот про эти знаки я имел ввиду, куда ехать грузовому транспорту если налево и направо запрещено а прямо нельзя, установлен знак 3,1 "кирпич" ?

DSC02943.JPG
DSC02944.JPG
DSC02945.JPG

Сообщение отредактировал eric_land: 15.05.2012, 03:23:15

  • 0

#7432
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Ерик,остается еще три направления:вниз,вверх и разворот на перекрестке. :D
  • 0

#7433
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот про эти знаки я имел ввиду, куда ехать грузовому транспорту если налево и направо запрещено а прямо нельзя, установлен знак 3,1 "кирпич" ?

остается только разворот. полный дец конечно.
  • 0

#7434
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

........
Вот эти знаки я имел ввиду. Куда ехать грузовому транспорту, если налево и направо запрещено, а прямо нельзя - установлен знак 3,1 "кирпич" ?

Ну, а в этом случае, я и молчу. :)

Сообщение отредактировал Миллерок: 15.05.2012, 09:49:10

  • 0

#7435
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Вот про эти знаки я имел ввиду, куда ехать грузовому транспорту если налево и направо запрещено а прямо нельзя, установлен знак 3,1 "кирпич" ?

остается только разворот. полный дец конечно.

Местные подтвердят, на данном перекрестке даже легковые не развернутся, уж очень узкая дорога.
  • 0

#7436
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Остановили вчера на Кульжинке в районе Ключей превышение, Стоит знак 50, ехал 62 км/час. Показали видеофиксацию, любезно предоставили сертификат на Визирь, показали наклейку на Визире, якобы пломба, хотя на пломбу мало похоже. Не зная как выглядит пломба, не стал качать права. Сначала предложили подписать пустой бланк. Я отказался, скрепя зубами стал заполнять и говорить что я задерживаю их "работу", я сказал что некуда не спешу. Выписав протокол, сказал что зря меня остановили столько времени со мной потеряли. Короче я впал в депрессию и всю ночь плакал в подушку.
  • 6

#7437
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Короче я впал в депрессию и всю ночь плакал в подушку.

так у них поди вообще истерика была )
  • 4

#7438
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Остановили вчера на Кульжинке в районе Ключей превышение, Стоит знак 50, ехал 62 км/час. Показали видеофиксацию, любезно предоставили сертификат на Визирь, показали наклейку на Визире, якобы пломба, хотя на пломбу мало похоже. Не зная как выглядит пломба, не стал качать права. Сначала предложили подписать пустой бланк. Я отказался, скрепя зубами стал заполнять и говорить что я задерживаю их "работу", я сказал что некуда не спешу. Выписав протокол, сказал что зря меня остановили столько времени со мной потеряли. Короче я впал в депрессию и всю ночь плакал в подушку.

Так надо было за снять на видео как давал пустой бланк подписывать. мне это помогло !

Сообщение отредактировал rodstvennik: 15.05.2012, 11:26:59

  • 0

#7439
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


Остановили вчера на Кульжинке в районе Ключей превышение, Стоит знак 50, ехал 62 км/час. Показали видеофиксацию, любезно предоставили сертификат на Визирь, показали наклейку на Визире, якобы пломба, хотя на пломбу мало похоже. Не зная как выглядит пломба, не стал качать права. Сначала предложили подписать пустой бланк. Я отказался, скрепя зубами стал заполнять и говорить что я задерживаю их "работу", я сказал что некуда не спешу. Выписав протокол, сказал что зря меня остановили столько времени со мной потеряли. Короче я впал в депрессию и всю ночь плакал в подушку.

Так надо было за снять на видео как давал пустой видео бланк. мне это помогло !

каким образом?
  • 0

#7440
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



Остановили вчера на Кульжинке в районе Ключей превышение, Стоит знак 50, ехал 62 км/час. Показали видеофиксацию, любезно предоставили сертификат на Визирь, показали наклейку на Визире, якобы пломба, хотя на пломбу мало похоже. Не зная как выглядит пломба, не стал качать права. Сначала предложили подписать пустой бланк. Я отказался, скрепя зубами стал заполнять и говорить что я задерживаю их "работу", я сказал что некуда не спешу. Выписав протокол, сказал что зря меня остановили столько времени со мной потеряли. Короче я впал в депрессию и всю ночь плакал в подушку.

Так надо было за снять на видео как давал пустой видео бланк. мне это помогло !

каким образом?

нарушение процессуальных норм составления протокола, что в свою очередь ведет к отмене протокола, правильно rodstvennik?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.