Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7401
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

..на месте оплата, поехал дальше...
Блин, знак висит за кроной деревьев :( не заметил, каюсь :)

Вчера знакомый рассказывал как жопошник взял "штраф на месте"... и тут же выписал талон нарушения ... вот такая навая фишка
  • 1

#7402
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Вот аналогичный случай, когда можно стать нарушителем по не воле:

Гляделками нужно не на газель смотреть, а на знаки. На видео чОтко был виден кирпич.

По какой неволе? И почему "минусим"? :smoke:
ВР - лошара. И спор здесь - неуместен.
Сегодня не заметил "кирпич" , завтра сигнал светофора.... :faceoff:

Я ради Вас сегодня сделаю фотографию знаков, установленных на одном из перекрестков нашего города, где водитель в любом случае становиться нарушителем, уж после этого наверное Вы поймете что ОДД должна быть по уму и ГОСТу, а не как попало.
  • 0

#7403
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений




Вот аналогичный случай, когда можно стать нарушителем по не воле:

Гляделками нужно не на газель смотреть, а на знаки. На видео чОтко был виден кирпич.

По какой неволе? И почему "минусим"? :smoke:
ВР - лошара. И спор здесь - неуместен.
Сегодня не заметил "кирпич" , завтра сигнал светофора.... :faceoff:

Я ради Вас сегодня сделаю фотографию знаков, установленных на одном из перекрестков нашего города, где водитель в любом случае становиться нарушителем, уж после этого наверное Вы поймете что ОДД должна быть по уму и ГОСТу, а не как попало.

Писали жалобы? Или Вас устраивает бардак?
  • 0

#7404
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений





Вот аналогичный случай, когда можно стать нарушителем по не воле:

Гляделками нужно не на газель смотреть, а на знаки. На видео чОтко был виден кирпич.

По какой неволе? И почему "минусим"? :smoke:
ВР - лошара. И спор здесь - неуместен.
Сегодня не заметил "кирпич" , завтра сигнал светофора.... :faceoff:

Я ради Вас сегодня сделаю фотографию знаков, установленных на одном из перекрестков нашего города, где водитель в любом случае становиться нарушителем, уж после этого наверное Вы поймете что ОДД должна быть по уму и ГОСТу, а не как попало.

Писали жалобы? Или Вас устраивает бардак?

В этом месяце написал три жалобы по знакам, и одно на инспектора!

Что касается последнего случая, увидел буквально три дня назад, так как там раньше не проезжал!

Теперь Вам вопрос: Я обязан писать жалобы или должностное лицо должно контролировать установку знаков по ГОСТу?

Сообщение отредактировал eric_land: 14.05.2012, 12:44:37

  • 0

#7405
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Теперь Вам вопрос: Я обязан писать жалобы или должностное лицо должно контролировать установку знаков по ГОСТу?

Нет, не обязан. Должностное лицо должно. Что делать если оно не контролирует? Сидеть и возмущаться в интернете?
  • 0

#7406
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Теперь Вам вопрос: Я обязан писать жалобы или должностное лицо должно контролировать установку знаков по ГОСТу?

Нет, не обязан. Должностное лицо должно. Что делать если оно не контролирует? Сидеть и возмущаться в интернете?

обязанности нет, но и запрета тоже. поэтому можно писать. это будет действенее, чем возмущаться в интерненте.
  • 0

#7407
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Теперь Вам вопрос: Я обязан писать жалобы или должностное лицо должно контролировать установку знаков по ГОСТу?

Нет, не обязан. Должностное лицо должно. Что делать если оно не контролирует? Сидеть и возмущаться в интернете?

обязанности нет, но и запрета тоже. поэтому можно писать. это будет действенее, чем возмущаться в интерненте.

Во-первых кто и как возмущается?

Во-вторых, я уже нашел в своем городе много единомышленников, и готовим еще несколько жалоб, как будут ответы, обязательно выложу.

Вот один из моих жалоб на сайт ДВД ЮКО, после чего заменили много знаков, подходящих по нарушению:


09.06.2011 (номер вопроса 1666)
задал вопрос: Эрик
Вопрос: Здравствуйте Досумов Серимжан Тулеуович!

Прошу Вас принять меры по решению вопроса касательно "Фоторадара" установленного на дороге по улице Таштракт, по направлению в город от авторынка, при спуске возле могильников, дело в том что данный стационарный радар работающий в автоматическом режиме установлен на срабатывание при превышении скорости свыше 50 км/час, но знака 3,24 "Ограничение максимальной скорости" на данном участке не установлено, соответственно все выбирают скоростной режим, действующий в населенном пункте 60км/час.

Иногда некоторые водители передвигаясь, к примеру, со скоростью 61-69км/час, что не является нарушением согласно КоАП РК, статья 462 ч.1 Превышение скорости на 10–20 км/ч, становятся нарушителями, потому что «Фоторадар» фиксирует автомобили передвигающиеся со скоростью более 50км.

Если на данном участке будут установлены знаки 3,24 "Ограничение максимальной скорости" 50км, то прошу Вас проконтролировать правильность установки данных знаков по Правилам применения дорожных знаков (выписка из СТ РК 1412-2005 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения».)

5.1.6 Дорожные знаки, кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должны устанавливаться с правой стороны дороги вне проезжей части и обочины.
На дорогах с двумя и более полосами для движения в одном направлении знаки, с учетом характера содержащейся на них информации и местных условий, должны дублироваться, если они могут быть своевременно не замечены водителями из-за крупногабаритных транспортных средств, движущихся по правым полосам проезжей части. Дублирующие знаки должны устанавливаться на разделительной полосе, а при ее отсутствии - на левой стороне дороги, если для движения во встречном направлении имеется не более двух полос, или над проезжей частью, если не обеспечивается видимость знака, установленного на левой стороне дороги, а также если для движения во встречном направлении имеется три полосы и более.


Ответ: Здравствуйте, Эрик. По установке дополнительных дорожных знаков было выдано предписание в ТОО «СМЭУ Астана».


http://www.dvd-uko.kz/rus/faq/15.html
  • 0

#7408
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Иногда некоторые водители передвигаясь, к примеру, со скоростью 61-69км/час, что не является нарушением согласно КоАП РК, статья 462 ч.1 Превышение скорости на 10–20 км/ч, становятся нарушителями, потому что «Фоторадар» фиксирует автомобили передвигающиеся со скоростью более 50км.

Мдя. И это образец грамотного заполнения? :faceoff:
Да я вляется нарущением, является.- не сомневайтесь! :dont:

#7409
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Иногда некоторые водители передвигаясь, к примеру, со скоростью 61-69км/час, что не является нарушением согласно КоАП РК, статья 462 ч.1 Превышение скорости на 10–20 км/ч, становятся нарушителями, потому что «Фоторадар» фиксирует автомобили передвигающиеся со скоростью более 50км.

Мдя. И это образец грамотного заполнения? :faceoff:
Да я вляется нарущением, является.- не сомневайтесь! :dont:

вроде правильно он написал, нарушением является по ПДД РК, по коапу не является
  • 1

#7410
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Когда кажется крестится надо. © Вроде ваше, нарушением является 100% , а вот наказания за это не предусмотрено. :faceoff:

#7411
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Иногда некоторые водители передвигаясь, к примеру, со скоростью 61-69км/час, что не является нарушением согласно КоАП РК, статья 462 ч.1 Превышение скорости на 10–20 км/ч, становятся нарушителями, потому что «Фоторадар» фиксирует автомобили передвигающиеся со скоростью более 50км.

Мдя. И это образец грамотного заполнения? :faceoff:
Да я вляется нарущением, является.- не сомневайтесь! :dont:

Это было год назад, одно из первых жалоб, а можно на вашу жалобу посмотреть? и кто сказал что я грамотную жалобу написал? у меня вообще нет высшего образования!

И каким это образом и по какой статье, за езду в населенном пункте со скоростью 65км/ч привлекут к ответственности?

Сообщение отредактировал eric_land: 14.05.2012, 13:14:48

  • 0

#7412
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Когда кажется крестится надо. © Вроде ваше, нарушением является 100% , а вот наказания за это не предусмотрено. :faceoff:

не мое... а хотя может и мое)
прочтите еще раз

что не является нарушением согласно КоАП РК, статья 462 ч.1

согласно этой статье не является нарушением

Сообщение отредактировал Jorjik: 14.05.2012, 13:21:07

  • 0

#7413
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
По русски обычно пишут так- за что согласно КоАП РК, статья 462 ч.1 наказания не предусмотрено, все остальное от лукавого.
А нарушением является 100% - согласно ПДД, где максимальная скорость в городе 60 км/ч . :dont:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 14.05.2012, 13:26:34


#7414
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Мдя.
Может радар щелкает в предупредительных целях? Или приходили письма счастья с нарушением скоростного режима?
  • 0

#7415
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Мдя.
Может радар щелкает в предупредительных целях? Или приходили письма счастья с нарушением скоростного режима?

Приходили, сам лично видел, но знакомый не желал обжаловать!
  • 0

#7416
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Вчера знакомый рассказывал как жопошник взял "штраф на месте"... и тут же выписал талон нарушения ... вот такая навая фишка

Да уж...талон нарушения - это однозначно что-то новенькое.

Сабж. Не останавливали.

#7417
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений




Вот аналогичный случай, когда можно стать нарушителем по не воле:

Гляделками нужно не на газель смотреть, а на знаки. На видео чОтко был виден кирпич.

По какой неволе? И почему "минусим"? :smoke:
ВР - лошара. И спор здесь - неуместен.
Сегодня не заметил "кирпич" , завтра сигнал светофора.... :faceoff:

Я ради Вас сегодня сделаю фотографию знаков, установленных на одном из перекрестков нашего города, где водитель в любом случае становиться нарушителем, уж после этого наверное Вы поймете что ОДД должна быть по уму и ГОСТу, а не как попало.

Не... Не отвлекайтесь на меня. Я за рулем около 30 лет. Всякое видел. Просто пример Вы привели неудачный. Я могу другой пример показать.
http://maps.yandex.r....41070081042147
Надеюсь форумчане , те кто за безусловное соблюдение указаний дор.знаков , действие этого знака тоже не игнорируют? :)
  • 0

#7418
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Не... Не отвлекайтесь на меня. Я за рулем около 30 лет. Всякое видел. Просто пример Вы привели неудачный. Я могу другой пример показать.
http://maps.yandex.r....41070081042147
Надеюсь форумчане , те кто за безусловное соблюдение указаний дор.знаков , действие этого знака тоже не игнорируют? :)

Я вам показал пример, как можно заехать под кирпич и не зная что он там установлен, какие претензии к водителю в данном случае?
  • 0

#7419
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Не... Не отвлекайтесь на меня. Я за рулем около 30 лет. Всякое видел. Просто пример Вы привели неудачный. Я могу другой пример показать.
http://maps.yandex.r....41070081042147
Надеюсь форумчане , те кто за безусловное соблюдение указаний дор.знаков , действие этого знака тоже не игнорируют? :)

Я вам показал пример, как можно заехать под кирпич и не зная что он там установлен, какие претензии к водителю в данном случае?

Ну , Sancopansa предельно ясно сказал "за претензии". И согласен с ним не только я. У Вас какие претензии к установленному знаку?
  • 0

#7420
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Не... Не отвлекайтесь на меня. Я за рулем около 30 лет. Всякое видел. Просто пример Вы привели неудачный. Я могу другой пример показать.
http://maps.yandex.r....41070081042147
Надеюсь форумчане , те кто за безусловное соблюдение указаний дор.знаков , действие этого знака тоже не игнорируют? :)

Я вам показал пример, как можно заехать под кирпич и не зная что он там установлен, какие претензии к водителю в данном случае?

Ну , Sancopansa предельно ясно сказал "за претензии". И согласен с ним не только я. У Вас какие претензии к установленному знаку?

Почему я вижу знак, только тогда, когда уже проезжаю его?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.