Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7381
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Всем Д.Д. не могу врубиться, для прикола прошел тест на ПДД на майл.ру
Если мне горит стрелка, то встречному авто должен гореть красный?????

В ПДД РК и ПДД РФ не прописано что обязательно должен гореть красный. Может в ГОСТе прописано что должен именно так работать светофор, но я водила, я не ИДП и не дорожник и мне покакать как должно быть. Так что такая ситуёвина вполне имеет право на существование. И ответ вполне верный.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 13.05.2012, 16:47:07

  • 1

#7382
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Всем Д.Д. не могу врубиться, для прикола прошел тест на ПДД на майл.ру
Если мне горит стрелка, то встречному авто должен гореть красный?????

В ПДД РК и ПДД РФ не прописано что обязательно должен гореть красный. Может в ГОСТе прописано что должен именно так работать светофор, но я водила, я не ИДП и не дорожник и мне покакать как должно быть. Так что такая ситуёвина вполне имеет право на существование. И ответ вполне верный.

Спасибо за ответ. но возникает вопрос не получается ли так что сигнал светофора вводит в заблуждение участников дд, и создает аварийную ситуацию, ведь стрелка разрешает мне совершить маневр, это равнозначно если на перекрестке загорится зеленый свет сразу всем.
  • 0

#7383
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Спасибо за ответ. но возникает вопрос не получается ли так что сигнал светофора вводит в заблуждение участников дд, и создает аварийную ситуацию, ведь стрелка разрешает мне совершить маневр, это равнозначно если на перекрестке загорится зеленый свет сразу всем.

Стрелка разрешает вам ехать в указанном направлении но преимущества не даёт, и ситуации что загорелся всем зелёный не получается. По крайней мере я не могу себе это представить.
  • 0

#7384
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Стрелка разрешает вам ехать в указанном направлении но преимущества не даёт

Это Вы так считаете) Кстати, я с Вами согласен. Да и ПДД так говорят.

Просто парой страниц назад я высказал "крамольную" мысль, что при повороте водитель по ПДД обязан уступить дорогу пешеходу любому пешеходу, а не только тем, кто идет по ПДД, так мне минус влепили) Да еще процитировали потом ПДД. Хотя я изначально сказал, что

Пешеход нарушает - согласен


Сообщение отредактировал fizik: 13.05.2012, 18:30:09

  • 0

#7385
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Что же Вы читаете как Вам нравится? Ещё раз, на магазине или офисе камера стимающая территорию перед зданием, я туда не захожу, а просто иду мимо, по тротуару, меня снимают на камеру. Табличек перед магазинами и офисами нет.
А ещё нет табличек во многих офисах, а камеры по коридорам понатыканы. Какая ответственность зато, что меня без моего желания снимают?

По аналогии с Вашим ответом, пусть и гаец не подходит к моему авто, если не хочет попасть под камеру.

Ваши эмоции мешают вам думать. Снимать не запрещено. Запрещено использовать изображение. Если вы увидите в газете свою физиономию, никто и ничто не мешает подать в суд.
  • 0

#7386
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Вы бы не хамили, не скатывайтесь.. Подать ни что не мешает, выйграть бы тот суд, в каждой газете десятки фото выложенных без согласия изображённых на них. Что-то шквала исков не наблюдается.
А по поводу снимаемых гайцов, они действуют не по закону, нарушая инструкции. Это с их стороны нарушение. Если моё нарушение опубликуют в газете или ещё где, к примеру выложат на ютубе, могу засудить?
Дык вон сколько подсудных роликов с ушлёпками на дорогах, раздолье ушлёпкам, судись да судись.
  • 1

#7387
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Вчера остановили меня совершенно справедливо, выехала на односторонюют улицу, вслед за автобусом на автомате поехала. А там наши любимые сотрудники жол полиции. Выписали мне штраф и отпустили. :faceoff:

Тут же уже говорили, что вы в таком случае нарушили требование знака а не выезд на встречку!

Вот подходящее видео:

  • 1

#7388
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А по поводу снимаемых гайцов, они действуют не по закону, нарушая инструкции. Это с их стороны нарушение.

Мне вот интересно стало. Стоит инспектор на дороге с радаром. Нарушителей скоростного режима ловит. А радар у него же получается видеосъёмку ведёт. А в случае нарушения моя фотография в радаре сохраняется.
Не является ли нарушением со стороны ИДП случай, когда он стоит с радаром, а про то, что видеосъёмка идёт никак водителей не предупредил. Я, конечно, понимаю, это похоже на бред. Потому как если за несколько сот метров от себя ИДП поставит плакат что ведётся видеосъёмка, он может никого и не поймать. Но раз о видеосъёмке должны предупреждать, то думаю ИДП когда с радаром стоят должны мало того что в кустах не прятаться, так ещё предупредить о том что ведут видеосъёмку.
  • 0

#7389
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Тут же уже говорили, что вы в таком случае нарушили требование знака а не выезд на встречку!

Ну опять таки надо пытать дамочку о наличии знаков, так что я бы не стал так категорично защищать/обвинять.


А по поводу снимаемых гайцов, они действуют не по закону, нарушая инструкции. Это с их стороны нарушение.

Мне вот интересно стало. Стоит инспектор на дороге с радаром. Нарушителей скоростного режима ловит. А радар у него же получается видеосъёмку ведёт. А в случае нарушения моя фотография в радаре сохраняется.
Не является ли нарушением со стороны ИДП случай, когда он стоит с радаром, а про то, что видеосъёмка идёт никак водителей не предупредил. Я, конечно, понимаю, это похоже на бред. Потому как если за несколько сот метров от себя ИДП поставит плакат что ведётся видеосъёмка, он может никого и не поймать. Но раз о видеосъёмке должны предупреждать, то думаю ИДП когда с радаром стоят должны мало того что в кустах не прятаться, так ещё предупредить о том что ведут видеосъёмку.


Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае его смерти - без согласия наследников.
2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.


Не путайте съёмку с публикацией.
Скрытый текст

  • 1

#7390
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Тут же уже говорили, что вы в таком случае нарушили требование знака а не выезд на встречку!

Ну опять таки надо пытать дамочку о наличии знаков, так что я бы не стал так категорично защищать/обвинять.

Гунька (13.05.2012, 16:05) писал:
Вчера остановили меня совершенно справедливо, выехала на односторонюют улицу, вслед за автобусом на автомате поехала. А там наши любимые сотрудники жол полиции. Выписали мне штраф и отпустили.

Выписали только ей, а автобус и не останавливали, так что думаю тут все сходится! ;)
Если есть протокол по 463-3 то его можно обжаловать, предварительно убедившись в схеме проезда данного участка, согласны?

Сообщение отредактировал eric_land: 13.05.2012, 22:28:27

  • 2

#7391
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


Тут же уже говорили, что вы в таком случае нарушили требование знака а не выезд на встречку!

Ну опять таки надо пытать дамочку о наличии знаков, так что я бы не стал так категорично защищать/обвинять.


А по поводу снимаемых гайцов, они действуют не по закону, нарушая инструкции. Это с их стороны нарушение.

Мне вот интересно стало. Стоит инспектор на дороге с радаром. Нарушителей скоростного режима ловит. А радар у него же получается видеосъёмку ведёт. А в случае нарушения моя фотография в радаре сохраняется.
Не является ли нарушением со стороны ИДП случай, когда он стоит с радаром, а про то, что видеосъёмка идёт никак водителей не предупредил. Я, конечно, понимаю, это похоже на бред. Потому как если за несколько сот метров от себя ИДП поставит плакат что ведётся видеосъёмка, он может никого и не поймать. Но раз о видеосъёмке должны предупреждать, то думаю ИДП когда с радаром стоят должны мало того что в кустах не прятаться, так ещё предупредить о том что ведут видеосъёмку.


Статья 145. Право на собственное изображение

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае его смерти - без согласия наследников.
2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.


Не путайте съёмку с публикацией.
Скрытый текст

Да это-то понятно. Я про то что, должны ли по закону ИДП предупреждать о том, что они с радаром стоят?
В магазинах, например, если камеры есть, висят же таблички с предупреждением о том, что ведётся видеосъёмка.
  • 0

#7392
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Скрытый текст
Да это-то понятно. Я про то что, должны ли по закону ИДП предупреждать о том, что они с радаром стоят?
В магазинах, например, если камеры есть, висят же таблички с предупреждением о том, что ведётся видеосъёмка.

Мне на сайте ДВД ЮКО ответили что не обязаны, хотя раньше тоже думал что обязаны.

А вот и сам ответ:


26.12.2011 (номер вопроса 2189)
задал вопрос: Эрик
Вопрос: Здравствуйте уважаемый Аскар Чуашевич!

Вопрос: Какой нормативно-правовой акт регламентирует установку предупреждающих знаков (плакатов) о ведении видео-фото фиксации специальными приборами работающих в автоматическом режиме?


Ответ: Эрик

Установка предупреждающих знаков (плакатов) о ведении видео-фото фиксации специальными приборами, работающими в автоматическом режиме не регламентируется ни одним нормативно-правовым актом.
Щиты и плакаты, установленные на улицах города Шымкента являются щитами индивидуальной проектировки и информируют всех участников дорожного движения об официальной регистрации нарушений ПДД.

http://www.dvd-uko.kz/rus/faq/15.html

Сообщение отредактировал eric_land: 14.05.2012, 01:25:24

  • 2

#7393
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Выписали только ей, а автобус и не останавливали, так что думаю тут все сходится! ;)
Если есть протокол по 463-3 то его можно обжаловать, предварительно убедившись в схеме проезда данного участка, согласны?

Ну я даже не знаю.
  • 1

#7394
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Выписали только ей, а автобус и не останавливали, так что думаю тут все сходится! ;)
Если есть протокол по 463-3 то его можно обжаловать, предварительно убедившись в схеме проезда данного участка, согласны?

Ну я даже не знаю.

А я думаю что если она ехала не по встречке, а это скорее всего так и было, то обжаловать действия ИДП просто обязаны, так как ввели в заблуждение, хотя могли даже другую статью написать, вполне возможно!

Вот аналогичный случай, когда можно стать нарушителем по не воле:


  • 0

#7395
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Песня хорошая в ролике
  • 0

#7396
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Скрытый текст

Когда говорят,что водитель прав,наверное неспроста,так вот Вам доказательство и жду извинении!!!

Не надо так нервничать и кричать, еще и красным !! Спасибо, что не поленились сегодня отснять этот участок, но зря - за два месяца можно пол города перекрасить!! Мое мнение (что, кстати, не запрещено никому) основанно на первом ролике, где четко видны остатки двойной линии справа и ничего, что бы указывало на полосу для поворота налево, а раз двойная справа значит автомобиль на встречке... Вас, лично, не обижал, каких извинений вы ждете ? Ролик, ваще, выложил dauren 300 , а возмущаетесь вы... :D (странно, клоны, как вы знаете, на форуме запрещены !!)
И закончим на этом !!

За рулём мерседеса в обоих случаях сидел Я,поэтому уверенно говорю,что не виновен! Вот,теперь,закончим на этом!
  • 0

#7397
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Вот аналогичный случай, когда можно стать нарушителем по не воле:

http://www.youtube.com/watch?v=Ku8xDf65deo

Гляделками нужно не на газель смотреть, а на знаки. На видео чОтко был виден кирпич.
  • 1

#7398
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Вот аналогичный случай, когда можно стать нарушителем по не воле:

Гляделками нужно не на газель смотреть, а на знаки. На видео чОтко был виден кирпич.

По какой неволе? И почему "минусим"? :smoke:
ВР - лошара. И спор здесь - неуместен.
Сегодня не заметил "кирпич" , завтра сигнал светофора.... :faceoff:
  • 0

#7399
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Токо что, по м.залке, превышение скорости, веселый такой гаишник, поздаровался со всеми в салоне, вез родителей...
Посмотрел на номера, пожурил насчет нарушения ПДД, 56 км/ч, надо 40, я сослался на то, что я гость, пообещал больше не нарушать, штраф не выписал, на месте оплата, поехал дальше...
Блин, знак висит за кроной деревьев :( не заметил, каюсь :)
  • 0

#7400
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Блин, знак висит за кроной деревьев :( не заметил, каюсь :)

если знака реально не видно, то это нарушение ГОСТа.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.