Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7361
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений




Кого-нибудь сегодня поздравляли инспектора?Я лично не ожидал и был приятно удивлён!
http://www.youtube.com/watch?v=i-1K7TfaVr4

Инспектор: (представляется невнятно),документы в порядке,брат?
Водитель: ДА,всё в порядке
Инспектор: Посмотрим и счастливой дороги
Водитель: Хорошо
Инспектор:С праздником! (День защитника Отечества в Казахстане )
Водитель: Хорошо,спасибо!

тебя там просто все знают поэтому так поздравил ну и камеру увидел, у вас гайцы водил за баранов считают просто так останавливают
Вот они меня бесят чимовские менты


проверка документов-это просто так?

там стационарный пункт?


стационарный пункт??? :lol: Вы,наверное,имели ввиду стационарный пост :confused: Для проверки документов не обязательно находиться на стационарном посту,Вы видать,от жизни отстали,скоро 1 сентября 2012 года будет,как год 455 приказу и вы еще кого-то выше называли баранами??? :faceoff: Проверить документы могут в любой точке Казахстана-это и будет причиной остановки
  • -1

#7362
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Сегодня, на тлендиева
На вопрос- что нарушил, ответили- щя найдем :)
Попросил дыхнуть в какой то аппарат, и грят- туууу, иштин гой :)...
Я грю- я вообще то не пью :)
Он начал прибалтывать, типо, вчера пятница, ну скажи чуть выпил, анау мынау :)
Я- да без проблем, едем на экспертизу :)
Отдал доки, и попросил не пить :) приколист блин

а зачем Вы дышали в непонятный прибор та, если не секрет конечно? попросили бы сертификат на этот прибор для начала.
  • 0

#7363
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Можно дыхнуть в любой прибор, хоть в трехлитровую банку. Затем все же настоять на экспертизе в медучреждении. Отказать вам не смогут.
  • 0

#7364
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений



в данном ролике водила и не должен уступать,он выполнял требования регулировщика,а пешеход нарушал,поэтому сперва выучите ПДД,а потом садитесь за руль!

Но водила странный, согласитесь, прет по встречке и возмущается на пешехода... куда жопо глядело...

это Вы странный,не зная подробностей обвиняете его,он ехал по своей полосе и ничего не нарушал!

До перекрестка он гнал по встречке или у него "своя - индивидуальная полоса", по вашему.

Изображение

Изображение
  • 0

#7365
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Да я шибко не подкован как вы господа, и уверен что любой прибор и экспертиза покажет по нулям, так как не пил :)

  • 0

#7366
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


+100! Кстати наставленные в учреждениях и на улицах камеры тогда как? Я не знаю кому, как и когда показывали меня, снятого этими камерами. С какого перепугу тогда меня снимают?
Или например с какого перепугу меня могут снимать инспектора или журналисты всяких программ по происшествиям? Они то точно от этого бабло получают.

А Вы почитайте внимательно ст.145 ГК РК:

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.
2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.
Вы имеете право подать в суд на телеканал, только сначала нужно изучить НПА о средствах массовой информации, может они имеют на это какие-то права...По поводу видеокамер Центра оперативного управления ДВД города - нужно читать НПА об оперативной розыскной деятельности, и т.п.
Еще раз повторю мое мнение: выкладывать в сеть ролики с ЖП без их согласия не законно...


Мой сосед поставил себе камеру наблюдения, банк поставил камеру наблюдения на улице, хозяин иагазина поставил такую же. Все меня могут снимать. Какими актами им это разрешено?
Ваше мнение, это конечно весомый аргумент, но я снимаю СВОЁ общение с инспектором ЖП. Я его не звал попадать под мою съёмку и вовсе не снимаю его. Далее я выкладываю ролик, на котором снято МОЁ общение, где не законность.
Иначе просто не доставайте фотоаппарат или видео для съёмок на улице. Туда столько посторонних людей попадает, что просто жуть, а потом не выкладывайте ролики. Попавшие в объектив могут наказать.
Было бы не законным, давно все бы огребали по полной и не раз, пока таких случаев не зарегистрировано. Догадаетесь почему?
  • 0

#7367
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Мой сосед поставил себе камеру наблюдения, банк поставил камеру наблюдения на улице, хозяин иагазина поставил такую же. Все меня могут снимать. Какими актами им это разрешено?
Ваше мнение, это конечно весомый аргумент, но я снимаю СВОЁ общение с инспектором ЖП. Я его не звал попадать под мою съёмку и вовсе не снимаю его. Далее я выкладываю ролик, на котором снято МОЁ общение, где не законность.
Иначе просто не доставайте фотоаппарат или видео для съёмок на улице. Туда столько посторонних людей попадает, что просто жуть, а потом не выкладывайте ролики. Попавшие в объектив могут наказать.
Было бы не законным, давно все бы огребали по полной и не раз, пока таких случаев не зарегистрировано. Догадаетесь почему?

Зачем тогда в магазине вешают предупреждающие таблички? Я понимаю так, не хочешь чтобы тебя снимали, не заходишь в магазин. А случаи когда за использование в газете фото человека, подавали в суд на редакцию были.
  • 0

#7368
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А случаи когда за использование в газете фото человека, подавали в суд на редакцию были.


дык итог суда какой был? :)

Зачем тогда в магазине вешают предупреждающие таблички? Я понимаю так, не хочешь чтобы тебя снимали, не заходишь в магазин


ну и тут аналогично - наклейки налепить на авто, что идет съемка, не хочет ИДП, чтоб снимали его - пусть не останавливает.
  • 0

#7369
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ну и тут аналогично - наклейки налепить на авто, что идет съемка, не хочет ИДП, чтоб снимали его - пусть не останавливает.

надо срочно налепить! надеюсь перестанут останавливать
  • 0

#7370
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

ну и тут аналогично - наклейки налепить на авто, что идет съемка, не хочет ИДП, чтоб снимали его - пусть не останавливает.

О! :idea: А есть такие на авто? Не знаете? Я уже представил себе лицо ЖП.... :D
  • 0

#7371
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


А случаи когда за использование в газете фото человека, подавали в суд на редакцию были.


дык итог суда какой был? :)

Зачем тогда в магазине вешают предупреждающие таблички? Я понимаю так, не хочешь чтобы тебя снимали, не заходишь в магазин


ну и тут аналогично - наклейки налепить на авто, что идет съемка, не хочет ИДП, чтоб снимали его - пусть не останавливает.

http://www.altyn-ord...u-iskat-pravdu/
http://old.internews.../002/page16.htm
  • 0

#7372
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Мой сосед поставил себе камеру наблюдения, банк поставил камеру наблюдения на улице, хозяин иагазина поставил такую же. Все меня могут снимать. Какими актами им это разрешено?
Ваше мнение, это конечно весомый аргумент, но я снимаю СВОЁ общение с инспектором ЖП. Я его не звал попадать под мою съёмку и вовсе не снимаю его. Далее я выкладываю ролик, на котором снято МОЁ общение, где не законность.
Иначе просто не доставайте фотоаппарат или видео для съёмок на улице. Туда столько посторонних людей попадает, что просто жуть, а потом не выкладывайте ролики. Попавшие в объектив могут наказать.
Было бы не законным, давно все бы огребали по полной и не раз, пока таких случаев не зарегистрировано. Догадаетесь почему?

Зачем тогда в магазине вешают предупреждающие таблички? Я понимаю так, не хочешь чтобы тебя снимали, не заходишь в магазин. А случаи когда за использование в газете фото человека, подавали в суд на редакцию были.


Что же Вы читаете как Вам нравится? Ещё раз, на магазине или офисе камера стимающая территорию перед зданием, я туда не захожу, а просто иду мимо, по тротуару, меня снимают на камеру. Табличек перед магазинами и офисами нет.
А ещё нет табличек во многих офисах, а камеры по коридорам понатыканы. Какая ответственность зато, что меня без моего желания снимают?

По аналогии с Вашим ответом, пусть и гаец не подходит к моему авто, если не хочет попасть под камеру.

Сообщение отредактировал beerov: 13.05.2012, 12:30:06

  • 0

#7373
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений




в данном ролике водила и не должен уступать,он выполнял требования регулировщика,а пешеход нарушал,поэтому сперва выучите ПДД,а потом садитесь за руль!

Но водила странный, согласитесь, прет по встречке и возмущается на пешехода... куда жопо глядело...

это Вы странный,не зная подробностей обвиняете его,он ехал по своей полосе и ничего не нарушал!

До перекрестка он гнал по встречке или у него "своя - индивидуальная полоса", по вашему.

Изображение

Изображение


http://www.youtube.com/watch?v=3tn2GmwBaj8

Когда говорят,что водитель прав,наверное неспроста,так вот Вам доказательство и жду извинении!!!

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 13.05.2012, 12:37:49

  • -1

#7374
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Когда я посмотрел первый ролик, то тоже сложилось впечатление о том, что водитель мерседеса ехал по встречке. А пявилось оно у меня потому, что на видео видно, что водитель едет явно левее центра дороги. А раз левее, (а разметки не видно ( о которой догадываютя или знают только местные водители)) то значит по встречке. Так что извинения уместно требовать с дорожников. Вот если бы я там проезжал, то не зная о бывшей разметке ехал бы по левой полосе своегго направления движения от воображаемого центра проезжей части, как того требую ПДД. А вот вы бы наверное зафарились-засигналились мне сзади.
  • 0

#7375
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Всем Д.Д. не могу врубиться, для прикола прошел тест на ПДД на майл.ру
Если мне горит стрелка, то встречному авто должен гореть красный?????
Изображение
  • 0

#7376
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


ну и тут аналогично - наклейки налепить на авто, что идет съемка, не хочет ИДП, чтоб снимали его - пусть не останавливает.

О! :idea: А есть такие на авто? Не знаете? Я уже представил себе лицо ЖП.... :D


http://oo-osa.org/fo...&t=396&start=10

100_2097.JPG

100_2098.JPG

Фото0798.jpg

ОО ОСА образцы логотипов.jpg

Сообщение отредактировал eric_land: 13.05.2012, 13:36:51

  • 1

#7377
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Скрытый текст

Когда говорят,что водитель прав,наверное неспроста,так вот Вам доказательство и жду извинении!!!

Не надо так нервничать и кричать, еще и красным !! Спасибо, что не поленились сегодня отснять этот участок, но зря - за два месяца можно пол города перекрасить!! Мое мнение (что, кстати, не запрещено никому) основанно на первом ролике, где четко видны остатки двойной линии справа и ничего, что бы указывало на полосу для поворота налево, а раз двойная справа значит автомобиль на встречке... Вас, лично, не обижал, каких извинений вы ждете ? Ролик, ваще, выложил dauren 300 , а возмущаетесь вы... :D (странно, клоны, как вы знаете, на форуме запрещены !!)
И закончим на этом !!
  • 0

#7378
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Скрытый текст

Когда говорят,что водитель прав,наверное неспроста,так вот Вам доказательство и жду извинении!!!

Не надо так нервничать и кричать, еще и красным !! Спасибо, что не поленились сегодня отснять этот участок, но зря - за два месяца можно пол города перекрасить!! Мое мнение (что, кстати, не запрещено никому) основанно на первом ролике, где четко видны остатки двойной линии справа и ничего, что бы указывало на полосу для поворота налево, а раз двойная справа значит автомобиль на встречке... Вас, лично, не обижал, каких извинений вы ждете ? Ролик, ваще, выложил dauren 300 , а возмущаетесь вы... :D (странно, клоны, как вы знаете, на форуме запрещены !!)
И закончим на этом !!

Внимательно смотрите на знаки!

5.8.1 «Направления движения по полосам». Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.
  • 1

#7379
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений
Вчера остановили меня совершенно справедливо, выехала на односторонюют улицу, вслед за автобусом на автомате поехала. А там наши любимые сотрудники жол полиции. Выписали мне штраф и отпустили. :faceoff:
  • 0

#7380
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений




в данном ролике водила и не должен уступать,он выполнял требования регулировщика,а пешеход нарушал,поэтому сперва выучите ПДД,а потом садитесь за руль!

Но водила странный, согласитесь, прет по встречке и возмущается на пешехода... куда жопо глядело...

это Вы странный,не зная подробностей обвиняете его,он ехал по своей полосе и ничего не нарушал!

До перекрестка он гнал по встречке или у него "своя - индивидуальная полоса", по вашему.

Изображение

Изображение

ну в чимкенте это нормально)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.