Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7281
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Первый мой "боевой" опыт был когда меня незаконно остановили на посту Медеу, где платить за проезд, карточки там выдавали.
Ехал я на Чимбулак осенью, в субботу поздним вечером. Подъезжаю к посту, снизил скорость до нужной. Перед шлагбаумом знак "СТОП" был, а в полуметре от шлагбаума мент стоит. Ну я остановился перед знаком, постоял две-три секунд и подъехал карточку брать. Проезжаю шлагбаум, тут меня мент тормозит. Я остановился, открыл окно, жду его. Он подошёл. И тут началась чуть-чуть комедия:
Он: знаете своё нарушение?
Я: нет, не знаю
Он: вы не остановились на знак СТОП
Я: я остановился
Он: надо было остановится, постоять две-три секунды
Я: я остановился, постоял две-три секунды
Он: давайте свои документы
Я отдал ему сразу всю пачку. Он в ней запутался :D . Говорит мне: "Давайте мне документы по отдельности". Ну я по отдельности и отдавал ему документы. А страховка у меня из двух листов состояла. Он смотрит первый лист и говорит: "Чёт я такую страховку первый раз в жизни вижу!" Я ему: "Пожалуйста, вот второй лист". Он замолчал. Потом мне:"Дыхните". Я знаю что мне можно было и не дышать. Но чтоб сэкономить время да я и трезвый был абсолютно, ну дыхнул я ему. Он мне отдал документы и пожелал счастливого пути. Потраченное время - 3-4 минуты.

Опять попытка "развести" за знак 2,5 СТОП. Знак Стоп устанавливается перед ж/д переездом и карантинным постом,а там он установлен опять таки незаконно!
  • 1

#7282
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Я DSG имела в виду. А Вы бы хоть ссылками делились! Очень интересно было бы поучиться у знающих людей! :)

вот Вам ссылка на мой канал: http://www.youtube.c...87?feature=mhee
  • 1

#7283
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
сегодня утром по джандосова не доезжая правды камри 40 без номеров двигалась по встречке потом остановилась и пропускала встречные машины , одна из встречных машин ГАИ ! он спокойно его объехал и двинулся дальше ! это как понимать ? жаль нету видеорегистратора !

Сообщение отредактировал Public Enemy: 10.05.2012, 08:02:11

  • 0

#7284
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
знаки устанавливают незаконно что за бред, может дорога тоже не законная, построеная с нарушениями гостов, и по этому езжу как хочу так как не сообветствует гостам. можно тогда таранить сзади тех кто остановился на знак стоп- который установлен незаконно, будете правы+ видеорегистратор.
и ли может зебру незаконно нарисовали.
и на красный ездиють можно, для некоторых так как споп линии нет.
кто то пишет что вообще можно объезжать тех кто стоит на поворот, так как создают помеху.
люди трактуют пдд как им выгодно, включайте мозги.
думаю может 2й видеорегистратор на зад авто установить ради своего спокойствия.

Сообщение отредактировал yurka31: 10.05.2012, 10:03:37

  • -1

#7285
Maxtri

Maxtri
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Знаки ставит Технадзор. А Нам как и Жол пол нужно выполнять их требование. Ваше право что либо опротестовывать, добивайтесь что бы их убирали. А на дороге нужно следовать согласно знаков, разметки и дорожной обстановке.
  • 0

#7286
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

сегодня утром по джандосова не доезжая правды камри 40 без номеров двигалась по встречке потом остановилась и пропускала встречные машины , одна из встречных машин ГАИ ! он спокойно его объехал и двинулся дальше ! это как понимать ? жаль нету видеорегистратора !

Во вторник видел картину аналогичную. Черный матовый Хаммер поднимаясь по Байтурсынова вверх пересек медленно рывками Толе би. Причем мы стояли в левом ряду первые на красный, готовились в поворот налево. Он Нас по встречке объехал и медленно-медленно проехал на красный(!) и поехал дальше. Ехавшие по Толе би на зеленый даже не сигналили, по ходу в шоке были от действа.
  • 0

#7287
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Опять попытка "развести" за знак 2,5 СТОП. Знак Стоп устанавливается перед ж/д переездом и карантинным постом,а там он установлен опять таки незаконно!

знак есть, его надо выполнять. законость установки решать не нам. если есть нарушение, то надо сообщать о нем.

Сообщение отредактировал BUCH: 10.05.2012, 12:41:37

  • 2

#7288
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

и на красный ездиють можно, для некоторых так как споп линии нет.

в данном случае можно, если мы говорим о перекрестках с двумя проезжими частями.
  • 1

#7289
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Знаки ставит Технадзор. А Нам как и Жол пол нужно выполнять их требование.

знаки ставят дорожники (строители). тех надзор ведет обычно проектная организация, которя выполняла проект по установке знаков. ЖП если водитель, то должен выполнять требования знаков, если нет, то следить за их исполнением, а если они не верно установлены, то сообщать об этом в соответствующие ведомства.
  • 1

#7290
Cally

Cally
  • Гость
  • 23 сообщений

мне 13 мая нужно ехать в Тараз,Если повезёт пообщаюсь с местными инспекторами УДП,посмотрим какие они там "герои"

Я в Таразе ни разу не видел, чтоб кто-то в машине сидел, когда их ИДП останавливал, все от мала до велика сразу выбегают сами...а ИДП-ки даже и не собираются подходить...Ваше требование показать служ.уд. - точно введет их в ступор )))) После того, как я начитался здесь на форуме про правильное общение с ИДП, как надо отстаивать свои права, чтоб не разводили на ровном месте, я пытался поделиться этим с моими джамбульскими друзьями(я сам родом оттуда), на что мне они ответили: "Это в Алмате там у Вас можно поумничать с ментами, а здесь у нас такое не проканает!
С удовольствием покажу Ваше видео друзьям, они там городских ИДП-ков практически всех в лицо знают, вот может после этого они по-другому начнут думать )))
По теме: не останавливали.

Сообщение отредактировал Cally: 10.05.2012, 16:09:01

  • 0

#7291
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


мне 13 мая нужно ехать в Тараз,Если повезёт пообщаюсь с местными инспекторами УДП,посмотрим какие они там "герои"

Я в Таразе ни разу не видел, чтоб кто-то в машине сидел, когда их ИДП останавливал, все от мала до велика сразу выбегают сами...а ИДП-ки даже и не собираются подходить...Ваше требование показать служ.уд. - точно введет их в ступор )))) После того, как я начитался здесь на форуме про правильное общение с ИДП, как надо отстаивать свои права, чтоб не разводили на ровном месте, я пытался поделиться этим с моими джамбульскими друзьями(я сам родом оттуда), на что мне они ответили: "Это в Алмате там у Вас можно поумничать с ментами, а здесь у нас такое не проканает!
С удовольствием покажу Ваше видео друзьям, они там городских ИДП-ков практически всех в лицо знают, вот может после этого они по-другому начнут думать )))
По теме: не останавливали.

Я когда в автошколе учился, произошёл один прикольный случай:
Еду я на учебной машине в восточном направлении по Шаляпина. Через встречную полосу по пешеходному переходу идёт пешик, он от меня далеко и сам я ехал в крайнем правом ряде. Проезжаю пешеходный переход и тут меня инструктор по вождению спрашивает: А ты чё пешехода-то не пропустил? Я ему: Я не обязан пропускать пешеходов которые идут через встречную полосу движения. На что он мне начал читать лекцию типа я ничего не знаю, менты не разу не останавливали меня. Вот когда остановят хрен чё им докажешь, чтоб отпустили надо деньги им давать. А меня ни разу ещё не останавливали, я это всё не знаю, а он знает. И рассказал что типа один раз он с одной курсанткой когда по городу ездил проехали пешеходный переход, а на нём никого не было. Их остановил мент и сказал им что они пешехода не пропустили. Инструктор говорил что типа пешехода и не было. А мент говорит, что пешеход был. в итоге инструктор сказал менту: извини, братан, и отдал деньги менту.
  • 0

#7292
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

А мент говорит, что пешеход был. в итоге инструктор сказал менту: извини, братан, и отдал деньги менту.

без лоха жизнь плоха
  • 0

#7293
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я пытался поделиться этим с моими джамбульскими друзьями(я сам родом оттуда), на что мне они ответили: "Это в Алмате там у Вас можно поумничать с ментами, а здесь у нас такое не проканает!

у меня и с джамбульскими и даже с бишкекскими гайцами все на мази. так что, если ваши друзья тупо сцут, то сцать они будут в любом месте перед гайцами, не зависимо от места дислокации.
  • 0

#7294
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

рассказал что типа один раз он с одной курсанткой когда по городу ездил проехали пешеходный переход, а на нём никого не было. Их остановил мент и сказал им что они пешехода не пропустили. Инструктор говорил что типа пешехода и не было. А мент говорит, что пешеход был. в итоге инструктор сказал менту: извини, братан, и отдал деньги менту.

эти люди учат других ездить. капец полный.
  • 2

#7295
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
А можно узнать?
Вот допустим еду я и меня мент останавливает типа я нарушил. И говорит что за это нарушения штраф 10 МРП. А я не уверен правду он говорит или нет. А менты зачастую врут. А ПДД у меня под рукой нет.
Имею ли я право требовать с мента чтобы он доказал свои слова? Раз он говорит что за нарушение 10 МРП - то пусть покажет документ где это написано, что за такое нарушение штраф 10 МРП.
Заранее благодарю.
Просто пару раз останавливали и откровенно начинали врать, запугивая меня большими штрафами.

Сообщение отредактировал DSG: 10.05.2012, 17:20:22

  • 0

#7296
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А можно узнать?
Вот допустим еду я и меня мент останавливает типа я нарушил. И говорит что за это нарушения штраф 10 МРП. А я не уверен правду он говорит или нет. А менты зачастую врут. А ПДД у меня под рукой нет.
Имею ли я право требовать с мента чтобы он доказал свои слова? Раз он говорит что за нарушение 10 МРП - то пусть покажет документ где это написано, что за такое нарушение штраф 10 МРП.
Заранее благодарю.

потребовать имеете право, ибо согласно КоАПа, идп обязат разъяснить вменяемое правонарушение.

второй вариант, это тупо в протоколе написать не согласен, приехать домой достать пдд, коап, во всем разобраться. если было нарушение и сумма штрафа совпадает, то приехать в гаи, попросить выписать постановление и оплатить штраф. если наоборот, то доказывать свою невиновность.
  • 0

#7297
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений
С месяц назад, остановили. Я какраз поставил видеорегистратор, ну думаю воспользуюсь, и повернул его в сторону тротуара, откуда подходил инспектор.
Представился, попросил доки. Я спросил о причине остановки, и был удивлен ответом, что не работают основные огни стопов(у меня еще есть диодная полоса на антикрыле). Оказалось действительно так(хотя периодически проверяю рабочее состояние всех лампочек), но суть не в этом. Я ему сообщаю что имею право доехать до станции техобслуживания соблюдая все меры предосторожности: "При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности."
Видно что инспектор, просто так отпускать не хочет, и пригласил меня в их автомобиль почитать ПДД. Думаю ну ладно быстренько покажу им пункт 2.8, отделаюсь предупреждением и поеду исправлять поломку. Сел к ним в машину, второй инспектор сразу начал с наездов: "А какого... ты снимаешь на камеру???"(скорее всего через заднее стекло увидел что я поворачиваю регистратор в сторону ИДПшника) Я: "Ну это же не запрещено!" Тот ответил что типа это их личная жизнь, что снимать запрещено, что он уже два суда выиграл над теми кто его снимал, спрашивал будет ли мне приятно если он меня будет снимать на камеру, потом достал бумажку, видно что распечатанная страница с ЦТ, где видать какойто высокопоставленный отвечал по поводу съемки, вот говорит нас снимать запрещено. Пригрозился что сейчас вызовет наряд, меня оформит и т.д. Ну думаю может действительно так, темболее давно не читал новостей. Еле его успокоил, попросил прощения, сказал что больше не буду снимать. Потом он перешел к проблеме со стопами, я сообщил ему о том что есть пункт 2.8 и там всё расписано. Достает книжку, листает, показывает пункт где написано, что запрещено управление ТС с неработающими огнями стопов, и больше никаких дополнений по этому поводу, что могу продолжать движение и т.п. Как я потом понял когда сел за комп и открыл ПДД, что он вообще какуюто левую книжку показывал, там всё совсем по другому было. Лохонули на ровном месте. Теперь буду возить с собой оригинальную книжку ПДД РК. А по поводу съемки, до сих пор понять не могу можно или нельзя

Сообщение отредактировал Sponge_Bob: 10.05.2012, 17:39:19

  • 0

#7298
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Согласно статьи 145 Гражданского кодекса РК запрещается использовать изображение кого либо без его согласия. Т.е. снимать можно сколько угодно, но вот показывать его кому либо нельзя. Можно показывать только если это установлено законодатлеьными актами, например в качестве доказательств в суде, при адм. и уголовном производстве, и т.п.
Так что выкладываемые о ЖП ролики в интернете, если ЖП не давало на это согласие, могут быть обращены против того кто их выкладывал...
  • 0

#7299
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А можно узнать?
Вот допустим еду я и меня мент останавливает типа я нарушил. И говорит что за это нарушения штраф 10 МРП. А я не уверен правду он говорит или нет. А менты зачастую врут. А ПДД у меня под рукой нет.
Имею ли я право требовать с мента чтобы он доказал свои слова? Раз он говорит что за нарушение 10 МРП - то пусть покажет документ где это написано, что за такое нарушение штраф 10 МРП.
Заранее благодарю.
Просто пару раз останавливали и откровенно начинали врать, запугивая меня большими штрафами.

Обычно у гайцов всегда при себе и ПДД и распечатка с размерами штрафов. Вам тоже никто не запрещает иметь при себе подобное.

#7300
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А можно узнать?
Вот допустим еду я и меня мент останавливает типа я нарушил. И говорит что за это нарушения штраф 10 МРП. А я не уверен правду он говорит или нет. А менты зачастую врут. А ПДД у меня под рукой нет.
Имею ли я право требовать с мента чтобы он доказал свои слова? Раз он говорит что за нарушение 10 МРП - то пусть покажет документ где это написано, что за такое нарушение штраф 10 МРП.
Заранее благодарю.
Просто пару раз останавливали и откровенно начинали врать, запугивая меня большими штрафами.

на любой заправке продаются правила дорожного движения. Не поленитесь и купите себе, цена вопроса 300 тг., и подобные вопросы не будут вас больше интересовать.

По сабжу: остановили на днях за не пропустил. На перекрестке девка вылетела из под машины, не успел среагировать, проехал. Сзади ехали как раз они :). Тормозят, называют причину остановки, тут я прошу составить протокол, иботуверен, что прав. инспектор уходит якобы заполнять. Я в это время открываю то самую книжку, листаю в раздел коап, и вижу штраф за свое нарушение - 15 000 с копейками. Бодаться дальше сразу отпадает желание :), тут как раз подходит ко мне другой инспектор, видя книжку называет статью. Я уныло киваю и выходим с ним договариваться :). После недолгих разговоров про жизнь и машину, они меня отпускают, я ничего не платил :) есть все таки среди ни люди :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.