Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7241
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ага! В ПДД так и прописано - ИДП без патрульки обязательно должен быть послан в пешее эротическое путешествие . Читаем внимательно!


А в каком пункте это написано?
  • 0

#7242
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Ага! В ПДД так и прописано - ИДП без патрульки обязательно должен быть послан в пешее эротическое путешествие . Читаем внимательно!


А в каком пункте это написано?

Забейте, ПДД это для лохов.
  • 0

#7243
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Ага! В ПДД так и прописано - ИДП без патрульки обязательно должен быть послан в пешее эротическое путешествие . Читаем внимательно!


А в каком пункте это написано?

самый лучший вариант,подчиниться и остановиться,включить видеозапись и начать задавать ему вопросы,после того,как он ознакомит вас со своим служебным удостоверением. Причина остановки? Почему несете службу на частной машине? Дайте пожалуйста номер телефона доверия? и т.д. Думаю,у него быстро отпадёт желание дальше общаться

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 09.05.2012, 20:23:37

  • 0

#7244
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

самый лучший вариант,подчиниться и остановиться,включить видеозапись и начать задавать ему вопросы,после того,как он ознакомит вас со своим служебным удостоверением. Причина остановки? Почему несете службу на частной машине? Дайте пожалуйста номер телефона доверия? и т.д. Думаю,у него быстро отпадёт желание дальше общаться


Я так понял, что многие не знают, правомерно это или нет.
П.С. Я тоже не знаю.
  • 0

#7245
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений



Ага! В ПДД так и прописано - ИДП без патрульки обязательно должен быть послан в пешее эротическое путешествие . Читаем внимательно!


А в каком пункте это написано?

самый лучший вариант,подчиниться и остановиться,включить видеозапись и начать задавать ему вопросы,после того,как он ознакомит вас со своим служебным удостоверением. Причина остановки? Почему несете службу на частной машине? Дайте пожалуйста номер телефона доверия? и т.д. Думаю,у него быстро отпадёт желание дальше общаться

А может это:
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
Или это недостойный ответ?
  • 0

#7246
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений




Ага! В ПДД так и прописано - ИДП без патрульки обязательно должен быть послан в пешее эротическое путешествие . Читаем внимательно!


А в каком пункте это написано?

самый лучший вариант,подчиниться и остановиться,включить видеозапись и начать задавать ему вопросы,после того,как он ознакомит вас со своим служебным удостоверением. Причина остановки? Почему несете службу на частной машине? Дайте пожалуйста номер телефона доверия? и т.д. Думаю,у него быстро отпадёт желание дальше общаться

А может это:
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
Или это недостойный ответ?

всё правильно,но после того,как предъявит своё служебное удостоверение?
  • 0

#7247
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
На ходу? :lol:
Поэтому сначала останавливаемся, а уж потом парим мозг. Если реально нарушили, то "частность" патрульки вам не поможет.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 09.05.2012, 20:43:44


#7248
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

На ходу? :lol:
Поэтому сначала останавливаемся, а уж потом парим мозг. Если реально нарушили, то "частность" патрульки вам не поможет.

остановились. Парим мозг,чтоб доказал нарушение
  • 0

#7249
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


На ходу? :lol:
Поэтому сначала останавливаемся, а уж потом парим мозг. Если реально нарушили, то "частность" патрульки вам не поможет.

остановились. Парим мозг,чтоб доказал нарушение

А если просто остановил? Доки проверить. Парим моск опять?
  • 0

#7250
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



На ходу? :lol:
Поэтому сначала останавливаемся, а уж потом парим мозг. Если реально нарушили, то "частность" патрульки вам не поможет.

остановились. Парим мозг,чтоб доказал нарушение

А если просто остановил? Доки проверить. Парим моск опять?

тогда смотрим его служебное удостоверение,отдаем документы и если он с ними уходит,опять парим мозг и уже знаем на кого можно написать жалобу!
  • 0

#7251
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений




Ага! В ПДД так и прописано - ИДП без патрульки обязательно должен быть послан в пешее эротическое путешествие . Читаем внимательно!


А в каком пункте это написано?

самый лучший вариант,подчиниться и остановиться,включить видеозапись и начать задавать ему вопросы,после того,как он ознакомит вас со своим служебным удостоверением. Причина остановки? Почему несете службу на частной машине? Дайте пожалуйста номер телефона доверия? и т.д. Думаю,у него быстро отпадёт желание дальше общаться

А может это:
2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.
Или это недостойный ответ?


Абсолютно верно, только указания должны быть законными, согласно Закона о деятельности ОВД. А то ведь они начинают всякую хню указывать, дыхни, помочись в стакан, осмотр и освидетельствование без протоколов и прочее.
  • 0

#7252
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Ладно, хорошо, допустим задние пассажиры не были пристегнуты, ИДП это увидел (не знаю как, но дверь ему открывать не стану), на его вопрос почему не пристегнуты, могу ли ответить так: - потому что я остановился, стою, я не в движении, поэтому все ремни, включая задние отстегнуты?
  • 0

#7253
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Ладно, хорошо, допустим задние пассажиры не были пристегнуты, ИДП это увидел (не знаю как, но дверь ему открывать не стану), на его вопрос почему не пристегнуты, могу ли ответить так: - потому что я остановился, стою, я не в движении, поэтому все ремни, включая задние отстегнуты?

ну,Если не хотите платить штраф,так и надо отвечать!
  • 0

#7254
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Один мой пассажир долго возмущался почему я в степи пристегиваюсь ведь ГАИ же нет. Это продолжалось до того пока я не поймал глубокую нору и пассажир приложился головой о лобовик.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 09.05.2012, 21:38:58

  • 2

#7255
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А сможете в будущем так сделать и еще это снять на видео?


Я могу припомнить две своих " неостановки"
первый раз ехал по капчагайке под 100, и видел как бежит ИДП из кустов ( краем глаза успел увидеть радат на триноге) но я его увидел поздно и решил экстренно не тормозить, не погнались.
второй раз на джангильдина стояли на ауди против шерсти, махнул мне но я отвернулся и мордой кирпичем проехал, - без последствий. а вообще если погоняться то я для себя отметил две причины. как правило они в 99% тормозят палочкой - без сопровождения звуковым сигналом (свистком) как гласит ПДД, а это уже причина "незаметить" жестекуляцию ДП,
а вторая причина -ДП должен быть виден и предсказуем участникам движения, и если он выныривает из за машин или из за кустов. то это его проблемы. мое дело веперд смотреть а не кусты рассматривать.... как то так...

зы. видеорегистратор уже заказал-в пути - жду с недели на неделю :)
  • 2

#7256
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Я тоже заставляю всех пристёгиваться,а кто со мной часто ездит,уже сами автоматически пристёгиваются,знают,что я не тронусь всё-равно с места,пока все не пристегнутся
  • 2

#7257
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


А сможете в будущем так сделать и еще это снять на видео?


Я могу припомнить две своих " неостановки"
первый раз ехал по капчагайке под 100, и видел как бежит ИДП из кустов ( краем глаза успел увидеть радат на триноге) но я его увидел поздно и решил экстренно не тормозить, не погнались.
второй раз на джангильдина стояли на ауди против шерсти, махнул мне но я отвернулся и мордой кирпичем проехал, - без последствий. а вообще если погоняться то я для себя отметил две причины. как правило они в 99% тормозят палочкой - без сопровождения звуковым сигналом (свистком) как гласит ПДД, а это уже причина "незаметить" жестекуляцию ДП,
а вторая причина -ДП должен быть виден и предсказуем участникам движения, и если он выныривает из за машин или из за кустов. то это его проблемы. мое дело веперд смотреть а не кусты рассматривать.... как то так...

зы. видеорегистратор уже заказал-в пути - жду с недели на неделю :)

видеорегистратор=это сила!
  • 1

#7258
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Некто Subary Limited пишет:
1) про "граждансие" машины

Выдержки:
25. Надзор за дорожным движением с использованием
транспортных средств может быть открытым, скрытым и смешанным.
Открытый контроль осуществляется инспекторами дорожной полиции на
автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый
контроль - на специальных автомобилях обычной окраски без надписей
и опознавательных знаков и только в светлое время суток.

Тоесть на частных машинах могут толко в светлое время суток.

26. Решение об осуществлении скрытого контроля принимает
командир строевого подразделения по согласованию с начальником
управления дорожной полиции или лицом, его замещающим, о чем
делается соответствующая запись в постовой ведомости
Тоесть Ненадо звонить на телефон доверия и спрашивать имеетли такаято машина меня останавливать, надо просто попросить маршрутную карту с указаным номаером этой частной машины.


2) про ремни:
Вы не пристегнуты ремнем безопасности". Hа это есть резонный ответ: "Ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении, а моя машина стоит. Я отстегнулся только что, пока вы шли ко мне, и сделал это для того, чтобы достать документы. В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристегнуты".

Эти способы работают, кто сталкивался?

Сообщение отредактировал CKone: 09.05.2012, 21:55:44

  • 0

#7259
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Некто Subary Limited пишет:
1) про "граждансие" машины

Выдержки:
25. Надзор за дорожным движением с использованием
транспортных средств может быть открытым, скрытым и смешанным.
Открытый контроль осуществляется инспекторами дорожной полиции на
автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый
контроль - на специальных автомобилях обычной окраски без надписей
и опознавательных знаков и только в светлое время суток.

Тоесть на частных машинах могут толко в светлое время суток.

26. Решение об осуществлении скрытого контроля принимает
командир строевого подразделения по согласованию с начальником
управления дорожной полиции или лицом, его замещающим, о чем
делается соответствующая запись в постовой ведомости
Тоесть Ненадо звонить на телефон доверия и спрашивать имеетли такаято машина меня останавливать, надо просто попросить маршрутную карту с указаным номаером этой частной машины.


2) про ремни:
Вы не пристегнуты ремнем безопасности". Hа это есть резонный ответ: "Ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении, а моя машина стоит. Я отстегнулся только что, пока вы шли ко мне, и сделал это для того, чтобы достать документы. В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристегнуты".

ну по идее "отмазаться" много вариантов,но лучше ездить всегда пристёгнутыми,не ради того,чтоб не попадать на штраф,а ради своей безопасности! Я даже,когда сижу в машине и жду инспектора-сижу пристёгнутым! Не из-за того,что я его боюсь,а это уж привычка такая!
  • 0

#7260
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Вот честно скажу без прикрас, сам я вообще стараюсь не нарушать правила, не лох и не сынок папаши на порше, просто пытаюсь соблюдать правила, не тратить свои нервы на общение с ИДП и т.д и т.п. Вот сегодня получил по полной, сам пристегнулся и получил за задних пассов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.