Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7301
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
если она не изменила скорость,направление(девка) а шла как шла,то и нарушения не было)))и еще девка должна была убедится что её пропускают
  • 0

#7302
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
зы. нет вроде такого нарушения ''не пропустил''?
  • 0

#7303
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
проезжаю гоголя-коммуны на мигающий зеленый, справа тормозит жолпол, "здрасте, вы проехали на запрещающий сигнал, выходите, оформим", ну, все дела. Я выхожу, сажусь к ним в машину, второй такой молоденький, говорит то же самое. Спорили несколько минут, он мне: там вообще нет мигающего зеленого, там после зеленого - сразу желтый загорается. Я ему: поворачиваемся назад и смотрим. В общем, смотрели-смотрели и насчитали целых четыре "мигания" зеленого огонька. Пришлось ему отделаться фразой: ладно, праздник все-таки, отпущу я вас. Видимо, неопытный попался, не смог "доказать" мне мою неправоту. :faceoff:
  • 0

#7304
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

если она не изменила скорость,направление(девка) а шла как шла,то и нарушения не было)))и еще девка должна была убедится что её пропускают

в том то и дело, что я даже не понял, что помешал ей. Но, как упоминал уже ранее, дело было на перекрестке, я поворавичал направо и у нее было преимущество в виде зеленого сигнала светофора. Одно только понял, что в таких ситуациях лучше не бодаться, ибо очень дорого это будет стоить :).
  • 0

#7305
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

зы. нет вроде такого нарушения ''не пропустил''?

да, верно. Необходимо уступать с озвученными вами выше условиями
  • 0

#7306
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А можно узнать?
Вот допустим еду я и меня мент останавливает типа я нарушил. И говорит что за это нарушения штраф 10 МРП. А я не уверен правду он говорит или нет. А менты зачастую врут. А ПДД у меня под рукой нет.
Имею ли я право требовать с мента чтобы он доказал свои слова? Раз он говорит что за нарушение 10 МРП - то пусть покажет документ где это написано, что за такое нарушение штраф 10 МРП.
Заранее благодарю.
Просто пару раз останавливали и откровенно начинали врать, запугивая меня большими штрафами.

на любой заправке продаются правила дорожного движения. Не поленитесь и купите себе, цена вопроса 300 тг., и подобные вопросы не будут вас больше интересовать.


У меня в машине они есть, причём две книжки по ПДД. Одна старая, другая по новее ( предпоследняя). Скоро куплю самый последний выпуск.
Спрашиваю для того чтобы узнать, а есть ли вообще такое право у водителя? Вдруг ситуация попадётся такая, что нет подрукой ПДД,
Один раз меня за пешехода остановили, а я не нарушал. Хотели начать протокол составлять, я говорю что напишу что не согласен. Тогда они говорят: заберём права, пойдёшь в административный суд. Там докажешь - права отдадим. А не докажешь - заплатишь штраф в два раза больше - 30 000 тг.
Вот так вот внаглую врут.
Эх, поймать бы одного такого на диктофон и начальству жалобу.

Сообщение отредактировал DSG: 10.05.2012, 20:20:41

  • 0

#7307
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


А можно узнать?
Вот допустим еду я и меня мент останавливает типа я нарушил. И говорит что за это нарушения штраф 10 МРП. А я не уверен правду он говорит или нет. А менты зачастую врут. А ПДД у меня под рукой нет.
Имею ли я право требовать с мента чтобы он доказал свои слова? Раз он говорит что за нарушение 10 МРП - то пусть покажет документ где это написано, что за такое нарушение штраф 10 МРП.
Заранее благодарю.
Просто пару раз останавливали и откровенно начинали врать, запугивая меня большими штрафами.

на любой заправке продаются правила дорожного движения. Не поленитесь и купите себе, цена вопроса 300 тг., и подобные вопросы не будут вас больше интересовать.


У меня в машине они есть, причём две книжки по ПДД. Одна старая, другая по новее ( предпоследняя). Скоро куплю самый последний выпуск.
Спрашиваю для того чтобы узнать, а есть ли вообще такое право у водителя? Вдруг ситуация попадётся такая, что нет подрукой ПДД,
Один раз меня за пешехода остановили, а я не нарушал. Хотели начать протокол составлять, я говорю что напишу что не согласен. Тогда они говорят: заберём права, пойдёшь в административный суд. Там докажешь - права отдадим. А не докажешь - заплатишь штраф в два раза больше - 30 000 тг.
Вот так вот внаглую врут.
Эх, поймать бы одного такого на диктофон и начальству жалобу.

а что Вам мешает включить телефон и записывать???
  • 0

#7308
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений



А можно узнать?
Вот допустим еду я и меня мент останавливает типа я нарушил. И говорит что за это нарушения штраф 10 МРП. А я не уверен правду он говорит или нет. А менты зачастую врут. А ПДД у меня под рукой нет.
Имею ли я право требовать с мента чтобы он доказал свои слова? Раз он говорит что за нарушение 10 МРП - то пусть покажет документ где это написано, что за такое нарушение штраф 10 МРП.
Заранее благодарю.
Просто пару раз останавливали и откровенно начинали врать, запугивая меня большими штрафами.

на любой заправке продаются правила дорожного движения. Не поленитесь и купите себе, цена вопроса 300 тг., и подобные вопросы не будут вас больше интересовать.



Вот так вот внаглую врут.
Эх, поймать бы одного такого на диктофон и начальству жалобу.

а что Вам мешает включить телефон и записывать???

А на аудиозапись есть какие-нибудь правила, ну типа как на видеосъёмку?
  • 0

#7309
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений




А можно узнать?
Вот допустим еду я и меня мент останавливает типа я нарушил. И говорит что за это нарушения штраф 10 МРП. А я не уверен правду он говорит или нет. А менты зачастую врут. А ПДД у меня под рукой нет.
Имею ли я право требовать с мента чтобы он доказал свои слова? Раз он говорит что за нарушение 10 МРП - то пусть покажет документ где это написано, что за такое нарушение штраф 10 МРП.
Заранее благодарю.
Просто пару раз останавливали и откровенно начинали врать, запугивая меня большими штрафами.

на любой заправке продаются правила дорожного движения. Не поленитесь и купите себе, цена вопроса 300 тг., и подобные вопросы не будут вас больше интересовать.



Вот так вот внаглую врут.
Эх, поймать бы одного такого на диктофон и начальству жалобу.

а что Вам мешает включить телефон и записывать???

А на аудиозапись есть какие-нибудь правила, ну типа как на видеосъёмку?

Вы должны будете предупредить что ведете аудиозапись разговора, по моему так. А в протоколе где подписываете есть графа где указано, что то типа с правами ознакомлен, правонарушение разъясненно, что то в этом духе, точно не помню..оформляли в последний раз года два назад
  • 0

#7310
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

мне 13 мая нужно ехать в Тараз,Если повезёт пообщаюсь с местными инспекторами УДП,посмотрим какие они там "герои"


Частенько бываю в Таразе.
Как у нас в Шымкенте концентрации гайцов там не наблюдается.
После горбатого моста будь осторожен, там фоторадар.
  • 0

#7311
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений


А можно узнать?
Вот допустим еду я и меня мент останавливает типа я нарушил. И говорит что за это нарушения штраф 10 МРП. А я не уверен правду он говорит или нет. А менты зачастую врут. А ПДД у меня под рукой нет.
Имею ли я право требовать с мента чтобы он доказал свои слова? Раз он говорит что за нарушение 10 МРП - то пусть покажет документ где это написано, что за такое нарушение штраф 10 МРП.
Заранее благодарю.
Просто пару раз останавливали и откровенно начинали врать, запугивая меня большими штрафами.

Обычно у гайцов всегда при себе и ПДД и распечатка с размерами штрафов. Вам тоже никто не запрещает иметь при себе подобное.

есть еще вариант
если есть телефон на андроиде
в маркете была есть программка с правилами, штрафами итп.
  • 0

#7312
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

есть еще вариант
если есть телефон на андроиде
в маркете была есть программка с правилами, штрафами итп.

там пдд предпоследние, и по штрафам тоже надо коректировать. а так прога хорошая, базара нет.
  • 0

#7313
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А не докажешь - заплатишь штраф в два раза больше - 30 000 тг.

а штраф за то, что не пропустили пешехода, я полагаю 15 000?
с какого перепугу они будут писать двойной тариф, у них же тоже обоснования должны быть, а не так, что докажешь - отпустим, не докажешь - оторвемся на 30 штук :faceoff:

правомерны ли действия ИДП в данном случае? по-моему, нет. поправьте, если не права.
  • 0

#7314
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


А не докажешь - заплатишь штраф в два раза больше - 30 000 тг.

а штраф за то, что не пропустили пешехода, я полагаю 15 000?
с какого перепугу они будут писать двойной тариф, у них же тоже обоснования должны быть, а не так, что докажешь - отпустим, не докажешь - оторвемся на 30 штук :faceoff:

правомерны ли действия ИДП в данном случае? по-моему, нет. поправьте, если не права.

Не. Они ,типа , согласились на 50% от суммы. Т.е. "Давай в пополаме, а то по суду все отдашь". :)
  • 0

#7315
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Остановили сегодня за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками (забыла, что с калинина на комунну, уже несколько месяцев, как нельзя налево вниз поворачивать :dont: ) Память включилась, только когда увидела счастливое лицо ИДП, останавливающего меня.
ИДП очень корректно предложил оформить штраф либо у них в машине :lol: , либо посидеть у себя и дождаться протокола. Выбрала второй вариант. ИДП, сбегав в машину к кампутеру, посокрушался, что жаль ему такую незапятнанную биографию чернить, выписал штраф в 5 МРП. Первый, за 10 лет моего водительского стажа)
  • 0

#7316
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А можно узнать?
Вот допустим еду я и меня мент останавливает типа я нарушил. И говорит что за это нарушения штраф 10 МРП. А я не уверен правду он говорит или нет. А менты зачастую врут. А ПДД у меня под рукой нет.
Имею ли я право требовать с мента чтобы он доказал свои слова? Раз он говорит что за нарушение 10 МРП - то пусть покажет документ где это написано, что за такое нарушение штраф 10 МРП.
Заранее благодарю.
Просто пару раз останавливали и откровенно начинали врать, запугивая меня большими штрафами.

на любой заправке продаются правила дорожного движения. Не поленитесь и купите себе, цена вопроса 300 тг., и подобные вопросы не будут вас больше интересовать.

По сабжу: остановили на днях за не пропустил. На перекрестке девка вылетела из под машины, не успел среагировать, проехал. Сзади ехали как раз они :). Тормозят, называют причину остановки, тут я прошу составить протокол, иботуверен, что прав. инспектор уходит якобы заполнять. Я в это время открываю то самую книжку, листаю в раздел коап, и вижу штраф за свое нарушение - 15 000 с копейками. Бодаться дальше сразу отпадает желание :), тут как раз подходит ко мне другой инспектор, видя книжку называет статью. Я уныло киваю и выходим с ним договариваться :). После недолгих разговоров про жизнь и машину, они меня отпускают, я ничего не платил :) есть все таки среди ни люди :)

но лучше все-таки знать ПДД...пропускать не обязаны..даже на зеленый и пешик как тут написали-должен убедиться,что ему уступают....Вы вовсе не обязаны угадывать куда побежит бегущий пешеход...
  • 0

#7317
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Тормознули с час назад.
Ехал по Кирова на запад и встал на левый поворот вверх на Коммуну. Загорается зеленый - выезжаю на перекресток, а на встречке зил с большим полуприцепом (что он вообще там делал на этих узеньких улочках сплошь заставленными машинами?) в свойственной ему манере начинает кое как трогаться на поворот направо, ну я перед ним спокойно и повернул. Слышу в матюгальник просят остановиться. Ну и начинается 15 минутный цирк. Вы не уступили - я уступил, у нас есть видеорегистрация - у меня тоже есть, вы не имеете права мое лицо снимать, я на вас в суд подам - я - да ради Бога, офорляем протокол, напишите "не согласен" -заберем права и в суд - я - пишите. В итоге протокол не заполняли, только в объяснительной я всё расписал. Потом он попросил выключить регистратор, и "без протокола" отдал документы и попросил стереть запись. Напоследок что то пробубнил что лень по судам ходить и "мы ещё встретимся" :faceoff:
  • 0

#7318
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений



А не докажешь - заплатишь штраф в два раза больше - 30 000 тг.

а штраф за то, что не пропустили пешехода, я полагаю 15 000?
с какого перепугу они будут писать двойной тариф, у них же тоже обоснования должны быть, а не так, что докажешь - отпустим, не докажешь - оторвемся на 30 штук :faceoff:

правомерны ли действия ИДП в данном случае? по-моему, нет. поправьте, если не права.

Не. Они ,типа , согласились на 50% от суммы. Т.е. "Давай в пополаме, а то по суду все отдашь". :)

Вы, кажись, оба, не так поняли.
Я написал в том посте:
"Один раз меня за пешехода остановили, а я не нарушал. Хотели начать протокол составлять, я говорю что напишу что не согласен. Тогда они говорят: заберём права, пойдёшь в административный суд. Там докажешь - права отдадим. А не докажешь - заплатишь штраф в два раза больше - 30 000 тг."
Мент мне говорил: либо составим протокол,и я ( водитель) напишу что согласен, и оплачу 15 000 тг за то что не уступил дорогу пешеходу ( официально оплачу). Либо они составляют протокол, я пишу что я не согласен. Тогда они забирают у меня права, я иду в административный суд и там:
1) если докажу свою правоту, штраф не плачу и права мне возвращают.
2) если не докажу - придётся мне оплатить штраф в двойном размере - 30 000 тг.(официально) Они сказали что типа через административный суд штрафы платят в двойном размере. То есть они меня хотели запугать, что типа мне дешевле согласиться с нарушением, чем идти в административный суд и в случае проигрыша платить 30 000 тг.
Про взятку им и слова не было ни с моей ни с их стороны.

Сообщение отредактировал DSG: 11.05.2012, 15:36:05

  • 0

#7319
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
А произошло это всё на перекрёстке Ленина - Аль-Фараби. Я поворачивал направо, что потом двигаться по Аль-Фараби в западном направлении.
Причём тот, кто жезлом махал и остановил меня, сказал мне что я пешехода не пропустил. Потом тот мне сказал сесть в их машину. Я сел в их машину, а тот мент что там сидел, сказал что я не пропустил машину, которая там поворачивала. (Хотя на самом деле это было не так). Потом я вышел из их машины и сказал менту, который меня остановил: Вы определитесь, вы меня остановили за непропущенную мной машину или за пешехода, которого я не пропустил? Определитесь уже, потому как тот иДП в машине говорит мне про машину, которую я не пропустил. Как точно было я не помню, но точно знаю что один мне говорил про одно, а другой про другое.
Потом когда я сел в машину к ним, начался очень странный разговор.
ИДП в машине мне говорит: Вы не пропустили машину которая там поворачивала.
Я говорю: я пропустил
Он: нет, не пропустили.
Я: чем докажете?
Он: я ничего доказывать не буду, в административном суде тебе всё докажут. Щас составляем протокол.
Их патрулька стояла возле того перехода и тормозила всех, кто якобы пешехода или машину не пропустил. Как бы так стационарный пост, но на патрульке. Я как знаю, они на патрульке ездить должны, а не стоять и тормозить машины.
И всё это было в самом конце декабря, за два дня до Нового года, видать денег решили "заработать"

Сообщение отредактировал DSG: 11.05.2012, 15:53:35

  • -4

#7320
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Меня однажды остановили когда ехал по Сатпаева в сторону Ленина и пересек ее, причем прямо ехал(!). Он останавливает я выхожу. Он представляется. Ну как всегда пил\курил\ел и т.д. Причина остановки: Вы повернули с Фурманова на красный свет(!!!!!!) я говорю откуда я повернул??? Он грит с Фурманова))))))
Как блин с Фурманова если я прямо ехал. Он помялся помялся, отправил в машину. Там та же песня. Причем тупо слова.
В итоге он прерывает мой монолог, не смотря в мою сторону отдает документы и бубнит езжай ВСЕ В ПОРЯДКЕ! :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.