Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7321
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
DSG когда инспектор несет такую ахинею, я обычно говорю: составляй протокол, и принеси мне в авто, и начинаю выходить не слушая что он несет мне вслед, они в таких случаях почему-то сразу суют насильно мне в руки мои доки, видимо не хотят выходить из своего авто. :D
  • 0

#7322
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

DSG когда инспектор несет такую ахинею, я обычно говорю: составляй протокол, и принеси мне в авто, и начинаю выходить не слушая что он несет мне вслед, они в таких случаях почему-то сразу суют насильно мне в руки мои доки, видимо не хотят выходить из своего авто. :D

Я тогда просто тупо стоял на своём. Я показывал своим видом что мне пофигу сколько они мне там штрафу скажут. Мои главные аргументы были:
1) приведите мне пешехода, которого я якобы не пропустил
2) приведите мне водителя той машины, которую я якобы не пропустил
3) все неясности в расследовании дела толкуются в мою пользу
И ещё, я не знаю правильно это или нет, но накрайняк я думал позвонить в ГАИ и сказать что такие-то такие-то на такой-то машине стационарно стоят и тормозят водителей. Хотя должны ездить и патрулировать город.

Сообщение отредактировал DSG: 11.05.2012, 16:59:31

  • 0

#7323
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Вы, кажись, оба, не так поняли.
........................
2) если не докажу - придётся мне оплатить штраф в двойном размере - 30 000 тг.(официально) Они сказали что типа через административный суд штрафы платят в двойном размере.

Ага. Понято. Ну , бред , с их стороны.
  • 0

#7324
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Кого-нибудь сегодня поздравляли инспектора?Я лично не ожидал и был приятно удивлён!
http://www.youtube.com/watch?v=i-1K7TfaVr4

Инспектор: (представляется невнятно),документы в порядке,брат?
Водитель: ДА,всё в порядке
Инспектор: Посмотрим и счастливой дороги
Водитель: Хорошо
Инспектор:С праздником! (День защитника Отечества в Казахстане )
Водитель: Хорошо,спасибо!

тебя там просто все знают поэтому так поздравил ну и камеру увидел, у вас гайцы водил за баранов считают просто так останавливают
Вот они меня бесят чимовские менты
  • -1

#7325
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Сегодня ниже Алтай базара остановили.Причина то простейшая -- понюхать посмотреть, а обставлять начали как будто я слишком агрессивно веду авто.На вопрос, что же именно я нарушил пожелали счастливого пути.
  • 0

#7326
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

знаки устанавливают незаконно что за бред, может дорога тоже не законная, построеная с нарушениями гостов, и по этому езжу как хочу так как не сообветствует гостам. можно тогда таранить сзади тех кто остановился на знак стоп- который установлен незаконно, будете правы+ видеорегистратор.
и ли может зебру незаконно нарисовали.
и на красный ездиють можно, для некоторых так как споп линии нет.
кто то пишет что вообще можно объезжать тех кто стоит на поворот, так как создают помеху.
люди трактуют пдд как им выгодно, включайте мозги.
думаю может 2й видеорегистратор на зад авто установить ради своего спокойствия.

если Вам охото останавливаться перед 2,5 на стационарных постах-останавливайтесь,я ведь,не заставляю Вас не останавливаться!
  • -1

#7327
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Знаки ставит Технадзор. А Нам как и Жол пол нужно выполнять их требование. Ваше право что либо опротестовывать, добивайтесь что бы их убирали. А на дороге нужно следовать согласно знаков, разметки и дорожной обстановке.


Бога ради выполняйте,а я не буду! Я добивался того,чтоб их убрали со стационарного поста,но через неделю опять их поставили,так как за счёт знака 2,5 там делаются ну очень большие деньги!
  • -1

#7328
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Опять попытка "развести" за знак 2,5 СТОП. Знак Стоп устанавливается перед ж/д переездом и карантинным постом,а там он установлен опять таки незаконно!

знак есть, его надо выполнять. законость установки решать не нам. если есть нарушение, то надо сообщать о нем.

выполняйте,я не против! Я об этом миллион раз сообщал и даже добивался того,Что их на неделю убирали,но потом их опять установили! Кто не верит-есть видеодоказательство,просто так словами не бросаюсь!
  • 0

#7329
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Согласно статьи 145 Гражданского кодекса РК запрещается использовать изображение кого либо без его согласия. Т.е. снимать можно сколько угодно, но вот показывать его кому либо нельзя. Можно показывать только если это установлено законодатлеьными актами, например в качестве доказательств в суде, при адм. и уголовном производстве, и т.п.
Так что выкладываемые о ЖП ролики в интернете, если ЖП не давало на это согласие, могут быть обращены против того кто их выкладывал...

в таком случае они могли уже 88 раз на меня подать в суд,не забывайте,что они подлежат гласности!

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 12.05.2012, 02:37:43

  • 0

#7330
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


мне 13 мая нужно ехать в Тараз,Если повезёт пообщаюсь с местными инспекторами УДП,посмотрим какие они там "герои"


Частенько бываю в Таразе.
Как у нас в Шымкенте концентрации гайцов там не наблюдается.
После горбатого моста будь осторожен, там фоторадар.



я никогда не превышаю,тем более в городе,поэтому мне попасть на фоторадар не грозит,тьфу-тьфу ни одного "письма счастья" не приходило! А за совет,спасибо!

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 12.05.2012, 01:45:24

  • 0

#7331
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Кого-нибудь сегодня поздравляли инспектора?Я лично не ожидал и был приятно удивлён!
http://www.youtube.com/watch?v=i-1K7TfaVr4

Инспектор: (представляется невнятно),документы в порядке,брат?
Водитель: ДА,всё в порядке
Инспектор: Посмотрим и счастливой дороги
Водитель: Хорошо
Инспектор:С праздником! (День защитника Отечества в Казахстане )
Водитель: Хорошо,спасибо!

тебя там просто все знают поэтому так поздравил ну и камеру увидел, у вас гайцы водил за баранов считают просто так останавливают
Вот они меня бесят чимовские менты


проверка документов-это просто так?
  • 0

#7332
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Согласно статьи 145 Гражданского кодекса РК запрещается использовать изображение кого либо без его согласия. Т.е. снимать можно сколько угодно, но вот показывать его кому либо нельзя. Можно показывать только если это установлено законодатлеьными актами, например в качестве доказательств в суде, при адм. и уголовном производстве, и т.п.
Так что выкладываемые о ЖП ролики в интернете, если ЖП не давало на это согласие, могут быть обращены против того кто их выкладывал...

в таком случае они могли уже 88 раз на меня подать в суд,не забывайте,что они подлежат гластности!

Под использованием изображения имеется ввиду материальная выгода, которую мы, естественно, не получаем. Да и работа органов власти является гласной.
  • 2

#7333
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



Согласно статьи 145 Гражданского кодекса РК запрещается использовать изображение кого либо без его согласия. Т.е. снимать можно сколько угодно, но вот показывать его кому либо нельзя. Можно показывать только если это установлено законодатлеьными актами, например в качестве доказательств в суде, при адм. и уголовном производстве, и т.п.
Так что выкладываемые о ЖП ролики в интернете, если ЖП не давало на это согласие, могут быть обращены против того кто их выкладывал...

в таком случае они могли уже 88 раз на меня подать в суд,не забывайте,что они подлежат гластности!

Под использованием изображения имеется ввиду материальная выгода, которую мы, естественно, не получаем. Да и работа органов власти является гласной.

хорошо,когда адекватные люди пишут комменты!
  • 0

#7334
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Согласно статьи 145 Гражданского кодекса РК запрещается использовать изображение кого либо без его согласия. Т.е. снимать можно сколько угодно, но вот показывать его кому либо нельзя. Можно показывать только если это установлено законодатлеьными актами, например в качестве доказательств в суде, при адм. и уголовном производстве, и т.п.
Так что выкладываемые о ЖП ролики в интернете, если ЖП не давало на это согласие, могут быть обращены против того кто их выкладывал...

в таком случае они могли уже 88 раз на меня подать в суд,не забывайте,что они подлежат гласности!


+100! Кстати наставленные в учреждениях и на улицах камеры тогда как? Я не знаю кому, как и когда показывали меня, снятого этими камерами. С какого перепугу тогда меня снимают?
Или например с какого перепугу меня могут снимать инспектора или журналисты всяких программ по происшествиям? Они то точно от этого бабло получают.
  • 1

#7335
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений




Согласно статьи 145 Гражданского кодекса РК запрещается использовать изображение кого либо без его согласия. Т.е. снимать можно сколько угодно, но вот показывать его кому либо нельзя. Можно показывать только если это установлено законодатлеьными актами, например в качестве доказательств в суде, при адм. и уголовном производстве, и т.п.
Так что выкладываемые о ЖП ролики в интернете, если ЖП не давало на это согласие, могут быть обращены против того кто их выкладывал...

в таком случае они могли уже 88 раз на меня подать в суд,не забывайте,что они подлежат гластности!

Под использованием изображения имеется ввиду материальная выгода, которую мы, естественно, не получаем. Да и работа органов власти является гласной.

хорошо,когда адекватные люди пишут комменты!

Пруф линк Снимать их можно, и даже нужно по совету Акимата.

Сообщение отредактировал Prizrock: 12.05.2012, 10:24:52

  • 1

#7336
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Под использованием изображения имеется ввиду материальная выгода, которую мы, естественно, не получаем. Да и работа органов власти является гласной.

В каком документе сказано, что использование изображения=материальная выгода?

в таком случае они могли уже 88 раз на меня подать в суд,не забывайте,что они подлежат гласности!

А Вы не зарекайтесь, может скоро и подадут...
  • 0

#7337
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

+100! Кстати наставленные в учреждениях и на улицах камеры тогда как? Я не знаю кому, как и когда показывали меня, снятого этими камерами. С какого перепугу тогда меня снимают?
Или например с какого перепугу меня могут снимать инспектора или журналисты всяких программ по происшествиям? Они то точно от этого бабло получают.

А Вы почитайте внимательно ст.145 ГК РК:

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.
2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.
Вы имеете право подать в суд на телеканал, только сначала нужно изучить НПА о средствах массовой информации, может они имеют на это какие-то права...По поводу видеокамер Центра оперативного управления ДВД города - нужно читать НПА об оперативной розыскной деятельности, и т.п.
Еще раз повторю мое мнение: выкладывать в сеть ролики с ЖП без их согласия не законно...
  • -2

#7338
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


+100! Кстати наставленные в учреждениях и на улицах камеры тогда как? Я не знаю кому, как и когда показывали меня, снятого этими камерами. С какого перепугу тогда меня снимают?
Или например с какого перепугу меня могут снимать инспектора или журналисты всяких программ по происшествиям? Они то точно от этого бабло получают.

А Вы почитайте внимательно ст.145 ГК РК:

1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае - смерти без согласия наследников.
2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.
Вы имеете право подать в суд на телеканал, только сначала нужно изучить НПА о средствах массовой информации, может они имеют на это какие-то права...По поводу видеокамер Центра оперативного управления ДВД города - нужно читать НПА об оперативной розыскной деятельности, и т.п.
Еще раз повторю мое мнение: выкладывать в сеть ролики с ЖП без их согласия не законно...

Вы инспектор жол.пол?

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 12.05.2012, 11:17:48

  • -1

#7339
dauren300

dauren300
  • Гость
  • 35 сообщений
нужен совет, кто с Шымкента должны знать: на пересечении тауке хана - кунаева возле меги я пропустил пешехедов которые пошли по зебре на красный свет (у меня зеленый) , меня остановил гаишник и сказал что я нарушил пдд, т.к не должен был пропускать пешеходов.

В результате -1000тнг.

и еще нужен совет, сейчас существует закон где не забирают права а просто выписывают штраф? гаец сказал типа было такое в тестовом режиме 5 месяцев, а потом якобы все вернулось как было
  • -2

#7340
dauren300

dauren300
  • Гость
  • 35 сообщений
как вообще вести диалог с ними при наличии видеорегистратора? после того как я отдам им доки, все равно приходится переть к ним в машину
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.