Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7261
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Вот честно скажу без прикрас, сам я вообще стараюсь не нарушать правила, не лох и не сынок папаши на порше, просто пытаюсь соблюдать правила, не тратить свои нервы на общение с ИДП и т.д и т.п. Вот сегодня получил по полной, сам пристегнулся и получил за задних пассов.

а почему с ними не "бодались"?
  • 0

#7262
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Потому что я не знал о том, что задние тоже должны пристегиваться. За где-то год сегодня меня впервые остановил ИДП.
  • -2

#7263
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Потому что я не знал о том, что задние тоже должны пристегиваться. За где-то год сегодня меня впервые остановил ИДП.

Если ремни есть, значит надо пристёгиваться.
Я лично, даже если бы и не штрафовали за непристёгнутый ремень, всё равно пристёгивался бы. Во-первых, в случае аварии не охота полететь на руль, из которого навстречу мне откроется подушка безопасности.Во-вторых, меня ремень в сидении немного фиксирует, от этого сидеть удобней и вперёд - назад не таскает.
Был случай. Моя однокурсница ехала в такси на заднем сидении непристёгнутой. Такси резко затормозило. Её кинуло вперед и она ушиблась головой, довольно серьёзно..

Сообщение отредактировал DSG: 09.05.2012, 23:18:09

  • 0

#7264
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



А сможете в будущем так сделать и еще это снять на видео?


Я могу припомнить две своих " неостановки"
первый раз ехал по капчагайке под 100, и видел как бежит ИДП из кустов ( краем глаза успел увидеть радат на триноге) но я его увидел поздно и решил экстренно не тормозить, не погнались.
второй раз на джангильдина стояли на ауди против шерсти, махнул мне но я отвернулся и мордой кирпичем проехал, - без последствий. а вообще если погоняться то я для себя отметил две причины. как правило они в 99% тормозят палочкой - без сопровождения звуковым сигналом (свистком) как гласит ПДД, а это уже причина "незаметить" жестекуляцию ДП,
а вторая причина -ДП должен быть виден и предсказуем участникам движения, и если он выныривает из за машин или из за кустов. то это его проблемы. мое дело веперд смотреть а не кусты рассматривать.... как то так...

зы. видеорегистратор уже заказал-в пути - жду с недели на неделю :)

видеорегистратор=это сила!

На всякую действие (силу) есть противодействие!
Вчера по КТК кажется показывали как в Таразе обвиняются несколько автолюбителей за сопротивление властям (гайцам).
Так один автолюб говорит (по ходу ЦТника включил), цитата - Со словами заиб... он залез ко мне в окно и выхватил регистратор и дальше побои и т.д.
Водила зафиксировал побои у медиков, но назавтра его же и забрали за неподчинение, оказывается этот муд гаец тоже зафиксировал типа "побои". А сам уже наутро спокойно нес дежурство. У него корреспонденты спрашивают - А где ваши синяки? А он - типа у меня под рубашкой и т.п. Сука.

#7265
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Сегодня на Талгарской трассе остановили за якобы не пристегнутый ремень (я ВСЕГДА пристегиваюсь) и якобы я не пропустила (или не уступила) дорогу параллельно едущей машине, хотя я включила поворотник и меня пропустили в ряд. Я так понимаю придумать они могут что угодно. И как с этим бороться? Хотя меня и отпустили в честь праздника, но нервы порепали. Остановили в первый раз за 2 года. Общий стаж у меня 6 лет.
  • -1

#7266
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сегодня на Талгарской трассе остановили за якобы не пристегнутый ремень (я ВСЕГДА пристегиваюсь) и якобы я не пропустила (или не уступила) дорогу параллельно едущей машине, хотя я включила поворотник и меня пропустили в ряд. Я так понимаю придумать они могут что угодно. И как с этим бороться? Хотя меня и отпустили в честь праздника, но нервы порепали. Остановили в первый раз за 2 года. Общий стаж у меня 6 лет.

Меня один раз тоже на Талгарской трассе остановили, в не населённого пункта. Сказали что ехал без включённых фар. А я на 300% уверен был что их включил ( два раза проверил + при выходе из машины выключил).
На мой вопрос: "Чем докажете?", показал на висящие над дорогой радары и сказал что от туда достанут фотографию как я ехал с выключенными фарами.
Потом гаец начал задавать мне совсем не нужные вопросы, даже тупые в той ситуации. Вопросы типа: Где учишься, где работаешь и т.д.
Ещё удивила вот что. Я ему говорю, я на 100% уверен что ехал с включёнными фарами. Он: я тебя что останавливал бы если бы ты с включёнными фарами ехал?
Кароч потратил я на них минут так 20, зато ни копейки не отдал.

PS А морда у того мента была такая тупая. Вот взять бы монтировку как ухерачить бы его по башке.
  • 1

#7267
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Кстати я часто езжу вне города и фары вообще не выключаю... "Ухерачить" - это не наш метод... :)
  • 0

#7268
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

"Ухерачить" - это не наш метод... :)

Это я так, шутя.
Хотя я слышал у ментов есть какое-то правило, что типа если мент говорит неправду, его штрафуют на 5 МРП.
  • 0

#7269
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений




А сможете в будущем так сделать и еще это снять на видео?


Я могу припомнить две своих " неостановки"
первый раз ехал по капчагайке под 100, и видел как бежит ИДП из кустов ( краем глаза успел увидеть радат на триноге) но я его увидел поздно и решил экстренно не тормозить, не погнались.
второй раз на джангильдина стояли на ауди против шерсти, махнул мне но я отвернулся и мордой кирпичем проехал, - без последствий. а вообще если погоняться то я для себя отметил две причины. как правило они в 99% тормозят палочкой - без сопровождения звуковым сигналом (свистком) как гласит ПДД, а это уже причина "незаметить" жестекуляцию ДП,
а вторая причина -ДП должен быть виден и предсказуем участникам движения, и если он выныривает из за машин или из за кустов. то это его проблемы. мое дело веперд смотреть а не кусты рассматривать.... как то так...

зы. видеорегистратор уже заказал-в пути - жду с недели на неделю :)

видеорегистратор=это сила!

На всякую действие (силу) есть противодействие!
Вчера по КТК кажется показывали как в Таразе обвиняются несколько автолюбителей за сопротивление властям (гайцам).
Так один автолюб говорит (по ходу ЦТника включил), цитата - Со словами заиб... он залез ко мне в окно и выхватил регистратор и дальше побои и т.д.
Водила зафиксировал побои у медиков, но назавтра его же и забрали за неподчинение, оказывается этот муд гаец тоже зафиксировал типа "побои". А сам уже наутро спокойно нес дежурство. У него корреспонденты спрашивают - А где ваши синяки? А он - типа у меня под рубашкой и т.п. Сука.

ну,нужно грамотно всё это делать,я один раз за такой цирк 500 долларов снял с гайца,за то что,выхватил у меня "мыльницу". Эта такая история,если её описывать нужно только час времени на печатание текста!

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 10.05.2012, 00:25:07

  • 0

#7270
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Сегодня на Талгарской трассе остановили за якобы не пристегнутый ремень (я ВСЕГДА пристегиваюсь) и якобы я не пропустила (или не уступила) дорогу параллельно едущей машине, хотя я включила поворотник и меня пропустили в ряд. Я так понимаю придумать они могут что угодно. И как с этим бороться? Хотя меня и отпустили в честь праздника, но нервы порепали. Остановили в первый раз за 2 года. Общий стаж у меня 6 лет.

нужно с ними поступать также,как они с вами! Лучшая защита-это нападение!
  • 0

#7271
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Сегодня на Талгарской трассе остановили за якобы не пристегнутый ремень (я ВСЕГДА пристегиваюсь) и якобы я не пропустила (или не уступила) дорогу параллельно едущей машине, хотя я включила поворотник и меня пропустили в ряд. Я так понимаю придумать они могут что угодно. И как с этим бороться? Хотя меня и отпустили в честь праздника, но нервы порепали. Остановили в первый раз за 2 года. Общий стаж у меня 6 лет.

Меня один раз тоже на Талгарской трассе остановили, в не населённого пункта. Сказали что ехал без включённых фар. А я на 300% уверен был что их включил ( два раза проверил + при выходе из машины выключил).
На мой вопрос: "Чем докажете?", показал на висящие над дорогой радары и сказал что от туда достанут фотографию как я ехал с выключенными фарами.
Потом гаец начал задавать мне совсем не нужные вопросы, даже тупые в той ситуации. Вопросы типа: Где учишься, где работаешь и т.д.
Ещё удивила вот что. Я ему говорю, я на 100% уверен что ехал с включёнными фарами. Он: я тебя что останавливал бы если бы ты с включёнными фарами ехал?
Кароч потратил я на них минут так 20, зато ни копейки не отдал.

PS А морда у того мента была такая тупая. Вот взять бы монтировку как ухерачить бы его по башке.


мне бы с таким гаишником пообщаться,аж мечтаю!
  • 0

#7272
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
И что бы вы сделали? :) "Лучшая защита это нападение"... И как нападать то? Я честно говоря от такой неправды (какую он мне впарил) аж в ступор впала. :D Научите что делать?????!!!

Сообщение отредактировал sakisfar: 10.05.2012, 00:30:11

  • 0

#7273
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

И что бы вы сделали? :) "Лучшая защита это нападение"... И как нападать то? Я честно говоря от такой неправды (какую он мне впарил) аж в ступор впала. :D Научите что делать?????!!!

нужно общаться с ними спокойно,применяя много "умных" фраз,первым делом потребовать предъявить служебное удостоверение,записать все данные в блокнот,а также номер его нагрудного жетона,потом перейти на то,что Вы не обязаны доказывать свою невиновность,а вот инспектор обязан предъявить факты нарушения(фото-видео),а также попросить у него номер телефона службы доверия,намекнуть на то,что Вы можете позвонить и пожаловаться на него,что он превышает свои полномочия и старается вас "развести" якобы за нарушения и т.д. И желательно,всё это фиксировать на видео ваше общение,если он начнёт грубить,то это большой плюс в вашу сторону и т.д. Всё зависит от ситуации на дороге
  • 0

#7274
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
мне 13 мая нужно ехать в Тараз,Если повезёт пообщаюсь с местными инспекторами УДП,посмотрим какие они там "герои"

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 10.05.2012, 00:43:54

  • 0

#7275
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


И что бы вы сделали? :) "Лучшая защита это нападение"... И как нападать то? Я честно говоря от такой неправды (какую он мне впарил) аж в ступор впала. :D Научите что делать?????!!!

нужно общаться с ними спокойно,применяя много "умных" фраз,первым делом потребовать предъявить служебное удостоверение,записать все данные в блокнот,а также номер его нагрудного жетона,потом перейти на то,что Вы не обязаны доказывать свою невиновность,а вот инспектор обязан предъявить факты нарушения(фото-видео),а также попросить у него номер телефона службы доверия,намекнуть на то,что Вы можете позвонить и пожаловаться на него,что он превышает свои полномочия и старается вас "развести" якобы за нарушения и т.д. И желательно,всё это фиксировать на видео ваше общение,если он начнёт грубить,то это большой плюс в вашу сторону и т.д. Всё зависит от ситуации на дороге

Вот в следующий раз когда встречу такого, испробую технологию :)
  • 0

#7276
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений



И что бы вы сделали? :) "Лучшая защита это нападение"... И как нападать то? Я честно говоря от такой неправды (какую он мне впарил) аж в ступор впала. :D Научите что делать?????!!!

нужно общаться с ними спокойно,применяя много "умных" фраз,первым делом потребовать предъявить служебное удостоверение,записать все данные в блокнот,а также номер его нагрудного жетона,потом перейти на то,что Вы не обязаны доказывать свою невиновность,а вот инспектор обязан предъявить факты нарушения(фото-видео),а также попросить у него номер телефона службы доверия,намекнуть на то,что Вы можете позвонить и пожаловаться на него,что он превышает свои полномочия и старается вас "развести" якобы за нарушения и т.д. И желательно,всё это фиксировать на видео ваше общение,если он начнёт грубить,то это большой плюс в вашу сторону и т.д. Всё зависит от ситуации на дороге

Вот в следующий раз когда встречу такого, испробую технологию :)

100% эффект будет,главное,не переборщите
  • 0

#7277
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Будем ждать подробного отчета.. :)
  • 0

#7278
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Будем ждать подробного отчета.. :)

если это обращение ко мне,то отчёт будет в форме видео с регистратора,обычно,сразу загружаю в ютуб. За 1,5 года успел уже 88 роликов наснимать)
  • 0

#7279
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Я DSG имела в виду. А Вы бы хоть ссылками делились! Очень интересно было бы поучиться у знающих людей! :)
  • 0

#7280
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Первый мой "боевой" опыт был когда меня незаконно остановили на посту Медеу, где платить за проезд, карточки там выдавали.
Ехал я на Чимбулак осенью, в субботу поздним вечером. Подъезжаю к посту, снизил скорость до нужной. Перед шлагбаумом знак "СТОП" был, а в полуметре от шлагбаума мент стоит. Ну я остановился перед знаком, постоял две-три секунд и подъехал карточку брать. Проезжаю шлагбаум, тут меня мент тормозит. Я остановился, открыл окно, жду его. Он подошёл. И тут началась чуть-чуть комедия:
Он: знаете своё нарушение?
Я: нет, не знаю
Он: вы не остановились на знак СТОП
Я: я остановился
Он: надо было остановится, постоять две-три секунды
Я: я остановился, постоял две-три секунды
Он: давайте свои документы
Я отдал ему сразу всю пачку. Он в ней запутался :D . Говорит мне: "Давайте мне документы по отдельности". Ну я по отдельности и отдавал ему документы. А страховка у меня из двух листов состояла. Он смотрит первый лист и говорит: "Чёт я такую страховку первый раз в жизни вижу!" Я ему: "Пожалуйста, вот второй лист". Он замолчал. Потом мне:"Дыхните". Я знаю что мне можно было и не дышать. Но чтоб сэкономить время да я и трезвый был абсолютно, ну дыхнул я ему. Он мне отдал документы и пожелал счастливого пути. Потраченное время - 3-4 минуты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.