Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7221
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
если два огнетушителя и две аптечки то тогда считаю можно не пристегиваться.

а остальным зачем вы увидев 5 метров свободных впереди сразу топите педаль газа в пол и когда остается 2 метра до стоящих то сразу педаль тормоза впол что бедные дети и собаки все летя в переднюю панель у вас.

если не давить газ в пол и тормоз в пол то никто и не полетит в панель.
как сказали немцы йедес йёдем.
  • 1

#7222
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а остальным зачем вы увидев 5 метров свободных впереди сразу топите педаль газа в пол и когда остается 2 метра до стоящих то сразу педаль тормоза впол что бедные дети и собаки все летя в переднюю панель у вас.

если не давить газ в пол и тормоз в пол то никто и не полетит в панель.
как сказали немцы йедес йёдем.

На дороге всякое бывает. Иногда приходится резко тормозить по определённым причинам. Но ещё стоит учитывать многое факторы, один из которых - манера вождения. У меня, за 3 года и 40 000 км езды по городу и за городом, слава Богу, не возникало ситуаций когда приходилось резко тормозить и чтобы кто-то летал по салону, и, надеюсь, не возникнет. Зато у моего однокурсника за достаточно короткий срок уже полпротектора стёрлось из-за резких торможений.
Себя искуссным, опытным водителем не считаю, я ещё новичок можно сказать. Но я думаю, что искусство вождения заключается в том, чтобы уметь определить тот момент, когда лучше притопить, а когда лучше притормозить. Умение "рационально" ехать, без лишних ускорений и торможений, умение предвидеть ситуацию на дороге. "Опытный водитель не тот, кто никогда не совершал аварий, а тот, кто может предотвратить аварию"
  • 0

#7223
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений


Не выход. Ребенок живой очень и с кресла отстегивается в 5 секунд, уже прошли это, сидел в кресле до "победного конца" потом просто несколько месяцев возили кресло в машине.

Каждый родитель считает что его ребенок самый живой самый подвижный самый самый.....
Но это до первого серьезного торможения. Как ребенок головой вперед пролетит между сиденьями....
Мои пристегиваются сразу САМИ. На вопрос пристегнуты? Хором КОНЕЧНО ПАПА!

я уже уже не спрашиваю. как в 2007 году поехали на море, но с одним креслом, потом приехали их личные, с тех пор и пристегиваются. сейчас пацанам 8 и 10 годы

Сообщение отредактировал Hell Berrel: 08.05.2012, 21:21:51

  • 0

#7224
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


Остановили сегодня сотрудницу на Зелёном - девочка не давно за рулём, не видела-не знала про кирпич на Макатаева.
Пообещали лишение за выезд на встречку, забрали на месте 15 000тг. Мадамка в шоке.
Смотрел сейчас таблицу штрафов и не понял, как правильно квалифицировать это нарушение. Игнорирование знака или выезд на встречку. Не конкретно в этом случае, а вообще...

Это нарушение требований дорожных знаков или разметки. 5 МРП полагается, и лишёнкой не пахнет. Она не на встречку выехала, а на полосу для ОТ. Так что воть.
ЗЫ. Но развели они классно!!! молодцы!!! 100 бакинских на месте - красавчики.

Кирпич обычно ставят чтоб не заехали на встречку, но это в развитых странах обычно!

Была бы схема, было бы всем понятно, а так пусть думают что заехали на встречку.
  • 2

#7225
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Кирпич обычно ставят чтоб не заехали на встречку, но это в развитых странах обычно!

Была бы схема, было бы всем понятно, а так пусть думают что заехали на встречку.


Не только на встречке

5.4.3 Знак 3.1 «Въезд запрещен» должен применяться для запрещения въезда всех транспортных средств в следующих случаях:
- для предотвращения встречного движения транспортных средств на участках дорог с односторонним движением, при этом на дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или приподнятой разделительной полосой, знак 3.1 допускается устанавливать на каждой проезжей части с односторонним движением;

- для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку на дорогах, обозначенных знаком 5.10.1;

- для запрещения транзитного движения на отдельных участках дорог;

- для организации раздельного въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т. п.;

- для запрещения въезда на отдельную полосу движения, при этом знак 3.1 должен применяться совместно с табличкой 7.14.

На однополосных съездах развязок в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, знак 3.1 допускается располагать слева.

При установке знака 3.1 на участке дороги между перекрестками в начале участка должен быть установлен предварительный знак 3.1 с табличкой 7.1.1.

Не допускается применять знак 3.1 с табличками 7.3 и 7.4.


  • 1

#7226
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


ЗЫ. Но развели они классно!!! молодцы!!! 100 бакинских на месте - красавчики.

Поддерживаю!
Чем больше лошар на дорогах тем меньше к простым автолюбителям докапываются.


Вы абсолютно не правы, пока есть лошары гайцы всегда будут их искать и пытаться разводить любого водителя. То есть чем больше давать себя разводить, тем больше будут докапываться, но только ко всем.
  • 1

#7227
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


У меня свиньи дома и те понимают.

дом со свиньями , o yesssssss :lol:

Прочитала бы это его жена или теща :-).
Извините, не удержался.
  • 2

#7228
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


ЗЫ. Но развели они классно!!! молодцы!!! 100 бакинских на месте - красавчики.

Поддерживаю!
Чем больше лошар на дорогах тем меньше к простым автолюбителям докапываются.

А как мент с виду определит лошара за рулём или простой автолюбитель. Конечно, если при виде мента водитель сбрасывает скорость чуть ли не до 5 км/ч - то это ясно. А как с другими быть? При виде ментов скорость я не снижаю, то есть как ехал так и еду. Но меня за 1,5 года 3 раза останавливали гайцы и пытались меня развести, что у меня типа нарушение было. Ни копейки им не отдал. Как это так они не разглядели, что я не лошара?
Я считаю так, что чем больше лошар на дороге, тем хуже всем. Менты станут чаще тормозить, а тратить на них время совсем не хочется.
  • 0

#7229
Тино

Тино
  • Гость
  • 45 сообщений
Остановили вчера на ташкентской в районе РЭО в сторону бишкека. Дело было в 21.00, было темно. Остановили за превышение, якобы есть знак 40 км/ч. На мое предложение прогуляться до знака всячески не отпускал меня. Проверил все доки и отпустил. Вопрос: есть ли ограничени 40 км/ч в этом направлении?
  • 0

#7230
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений



Это нарушение требований дорожных знаков или разметки. 5 МРП полагается, и лишёнкой не пахнет. Она не на встречку выехала, а на полосу для ОТ. Так что воть.

И кто это сказал? там же одностороннее движение, и получается как раз выезд на встречку

нет там одностороннего движения. когда будут знаки одностороннего движения, тогда да. а кирпич, это кирпич и к одностороннему он не имеет отношения в данном случае.

з.ы. ну вот Василич и фото выложил.

глюк

Сообщение отредактировал murat 57: 09.05.2012, 13:50:32

  • 0

#7231
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



Остановили сегодня сотрудницу на Зелёном - девочка не давно за рулём, не видела-не знала про кирпич на Макатаева.
Пообещали лишение за выезд на встречку, забрали на месте 15 000тг. Мадамка в шоке.
Смотрел сейчас таблицу штрафов и не понял, как правильно квалифицировать это нарушение. Игнорирование знака или выезд на встречку. Не конкретно в этом случае, а вообще...

Это нарушение требований дорожных знаков или разметки. 5 МРП полагается, и лишёнкой не пахнет. Она не на встречку выехала, а на полосу для ОТ. Так что воть.
ЗЫ. Но развели они классно!!! молодцы!!! 100 бакинских на месте - красавчики.

Кирпич обычно ставят чтоб не заехали на встречку, но это в развитых странах обычно!

Была бы схема, было бы всем понятно, а так пусть думают что заехали на встречку.

Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.


  • 0

#7232
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Разворачивался по Ташкенской (Абылайхана) по малому радиусу, сразу за остановкой остановил ДорПол, представился и началось :) ,
сначала вменял выезд на встречную,
после того как я ему нарисовал схему разворота он переобулся на "помеха попутному транспорту" ( по ташкенской который шел),
потом докопался до бампера заднего ( его нет) - сказал ему что еду ставить
в итоге я ему предложил составить протокол
спросил работаю ли я и ЦИТАТА - "Чё денег нет?" :idea:
в итоге
попрошайки отвязались :faceoff: без протокола, без денег, и без хорошего настроения :)
  • 0

#7233
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Всем привет. Меня сегодня остановили за не пристегнутый ремень задних пассажиров. В связи с этим у меня вопросы:

1) Штрафуют ли за это? На заднем сидении не обнаружил фиксатор для ремней.

2) Они стояли в гражданской машине. Вообще надо ли останавливаться гайцам в граждансой машине?
  • 0

#7234
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Всем привет. Меня сегодня остановили за не пристегнутый ремень задних пассажиров. В связи с этим у меня вопросы:

1) Штрафуют ли за это? На заднем сидении не обнаружил фиксатор для ремней.

2) Они стояли в гражданской машине. Вообще надо ли останавливаться гайцам в граждансой машине?


Если машина оборудована заводом-изготовителем ремнями безопасности,то все должны быть пристёгнуты! Обязаны останавливаться!
  • 0

#7235
BARABES

BARABES
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Вообще надо ли останавливаться гайцам в граждансой машине?


В Алмате проблем у них вроде со спец транспортом нет, Я бы не стал останавливаться - вероятность что калымщики близка к 100 %, а вот в области другое дело...
  • 0

#7236
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Вообще надо ли останавливаться гайцам в граждансой машине?


В Алмате проблем у них вроде со спец транспортом нет, Я бы не стал останавливаться - вероятность что калымщики близка к 100 %, а вот в области другое дело...


То есть если ИДП без патрульной машины взмахнул жезлом, можно смело ехать дальше, а если догонит, сослаться на " а может ты просто переоделся в форму, откуда я знаю"?
  • 0

#7237
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Всем привет. Меня сегодня остановили за не пристегнутый ремень задних пассажиров. В связи с этим у меня вопросы:
1) Штрафуют ли за это? На заднем сидении не обнаружил фиксатор для ремней.

Запрещена эксплуатация авто если:

7.10. Отсутствуют ремни безопасности, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства.
7.11. Ремни безопасности неработоспособны или имеют видимые надрывы на лямке.
  • -1

#7238
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Вообще надо ли останавливаться гайцам в граждансой машине?


В Алмате проблем у них вроде со спец транспортом нет, Я бы не стал останавливаться - вероятность что калымщики близка к 100 %, а вот в области другое дело...

Я бы не стал так наглеть. Остановимся и держим ногу на сцеплении/тормозе.
Помню мне один ИДП пожаловался на тех кто начинает бузить по поводу частных машин я ему сказал "Так вы же в пешем наряде, а до места службы можете хоть на воздушном шаре как Винни-Пух прилететь/хоть на частной машине.". И всё.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 09.05.2012, 19:55:09

  • 1

#7239
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

]

То есть если ИДП без патрульной машины взмахнул жезлом, можно смело ехать дальше, а если догонит, сослаться на " а может ты просто переоделся в форму, откуда я знаю"?

Ага! В ПДД так и прописано - ИДП без патрульки обязательно должен быть послан в пешее эротическое путешествие :lol: . Читаем внимательно! :dont:

#7240
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


Вообще надо ли останавливаться гайцам в граждансой машине?


В Алмате проблем у них вроде со спец транспортом нет, Я бы не стал останавливаться - вероятность что калымщики близка к 100 %, а вот в области другое дело...

А сможете в будущем так сделать и еще это снять на видео?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.