Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7201
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Остановили сегодня сотрудницу на Зелёном - девочка не давно за рулём, не видела-не знала про кирпич на Макатаева.
Пообещали лишение за выезд на встречку, забрали на месте 15 000тг. Мадамка в шоке.
Смотрел сейчас таблицу штрафов и не понял, как правильно квалифицировать это нарушение. Игнорирование знака или выезд на встречку. Не конкретно в этом случае, а вообще...

Это нарушение требований дорожных знаков или разметки. 5 МРП полагается, и лишёнкой не пахнет. Она не на встречку выехала, а на полосу для ОТ. Так что воть.
ЗЫ. Но развели они классно!!! молодцы!!! 100 бакинских на месте - красавчики.
  • 0

#7202
Плов с мясом

Плов с мясом
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ЗЫ. Но развели они классно!!! молодцы!!! 100 бакинских на месте - красавчики.

Поддерживаю!
Чем больше лошар на дорогах тем меньше к простым автолюбителям докапываются.
  • 1

#7203
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Остановили вчера, на Жарокова чуть выше Утепова. Выезжал с выставки, поворачивая налево увидел жолпопников, накинул ремень прямо на их глазах (он у меня пристегнут постоянно, накидываю только "верхнюю часть"), полностью пристегиваюсь только на трассе, ибо не вижу смысла при скорости 40 км (а средняя и того меньше). Жолпоп был вежлив, поздоровался, нарушение правда навал только после моего вопроса о причине остановки. Я предложил ему выписать протокол, если он уверен в том что сможет доказать в суде мое нарушение. Он тщательнейшим образом проверил все документы, страховку, попросил показать аптечку и огнетушитель. Долго недоумевал, почему и того и того аж по 2 комплекта :) (огнетушители- один порошковый, второй углекислотный, аптетчки- одна обычная, а вторая специально для травм, почти без лекарств зато со всеми жгутами, эластиками, капельницей, даже лангета есть). Поскрипел-поскрипел, понял что ни фига на халяву не обломится, отдал честь и свалил по-тихому. Даже счастливой дороги не пожелал, редиска.

Теперь вопрос: к счастью, большого опыта судебных тяжб не имею, поэтому интересно, а что будет если на суде сразу предупредить судью, что напишешь на него жалобу в прокуратуру и т.д. с формулировкой: подозреваю преступный сговор судьи и жолпопа так как судья, не имея никаких доказательств моей вины, злобно игнорирует основной постулат конституции -презумпцию не виновности и т.д. прошу мол проверить? Насколько я помню, коллеги жолпопа остановившего водителя по умолчанию являются лицами заинтересованными и не могут являться свидетелями?

Как Вы, имеющие реальный опыт, думаете? Будет толк от такого заявления и последующей жалобы или нет?

Сообщение отредактировал Chest: 08.05.2012, 13:44:04

  • 0

#7204
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
по суюнбая спускался до завода кирпичей, это не доезжая 70, перед их зданием есть парковка, и метров на 5 дальше стоит нива, судя по всему с радаром. Так как места я не нашел, встал за ней. Народу там остановили прилично, но после того как я поставил свою черную машину за ними, собирал нужные мне доки, они быстро вернули что то всем ожидавшим, прыгнули в машину и умчались:)
  • 0

#7205
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

У меня собака породы боксёр, прилетала меж сидений в торпеду!
После этого случая вся семья включая взрослых пристёгиваются и на задних седениях без напоминаний.

дык собаку тоже пристегивать надо. У меня тоже собака породы боксёр, есть еще собака породы бульдог, ездят на заднем сидении пристегнутые - никаких проблем!
  • 0

#7206
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Теперь вопрос: к счастью, большого опыта судебных тяжб не имею, поэтому интересно, а что будет если на суде сразу предупредить судью, что напишешь на него жалобу в прокуратуру и т.д. с формулировкой: подозреваю преступный сговор судьи и жолпопа так как судья, не имея никаких доказательств моей вины, злобно игнорирует основной постулат конституции -презумпцию не виновности и т.д. прошу мол проверить? Насколько я помню, коллеги жолпопа остановившего водителя по умолчанию являются лицами заинтересованными и не могут являться свидетелями?

Как Вы, имеющие реальный опыт, думаете? Будет толк от такого заявления и последующей жалобы или нет?

рискуете получить встречный иск за клевету....

Сообщение отредактировал koti78: 08.05.2012, 15:04:55

  • 0

#7207
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Это нарушение требований дорожных знаков или разметки. 5 МРП полагается, и лишёнкой не пахнет. Она не на встречку выехала, а на полосу для ОТ. Так что воть.

И кто это сказал? там же одностороннее движение, и получается как раз выезд на встречку
  • 0

#7208
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Александр Васильевич


Там же кирпич висит и одностороннюю сделали. Я там тоже попадалась в первые три месяца за рулем.
Там постоянно гайцы пасутся. Сразу грозят 24 000 штрафа, соглашаются на 50%. У них на бумажке написано - 50%. молча показывают ее и все. А сотрудницу там же на 17 000 наказали
  • 0

#7209
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений


У меня собака породы боксёр, прилетала меж сидений в торпеду!
После этого случая вся семья включая взрослых пристёгиваются и на задних седениях без напоминаний.

дык собаку тоже пристегивать надо. У меня тоже собака породы боксёр, есть еще собака породы бульдог, ездят на заднем сидении пристегнутые - никаких проблем!

Изображение
  • 0

#7210
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений


Александр Васильевич


Там же кирпич висит и одностороннюю сделали. Я там тоже попадалась в первые три месяца за рулем.
Там постоянно гайцы пасутся. Сразу грозят 24 000 штрафа, соглашаются на 50%. У них на бумажке написано - 50%. молча показывают ее и все. А сотрудницу там же на 17 000 наказали


в прошлом году тоже там остановили, дело было ночью, шел дождь, знака кирпича не было видно из-за дерева, но все равно, сам факт того что там односторонняя я забыла, просто запарилась, и прямо на гайцев и нарвалась. минут 10 он тянул с протоколом, потом отпустил. просил больше не нарушать. повезло что их по рации вызывали срочно в другое место.
  • 0

#7211
serg_admin

serg_admin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А кто-нибудь встречал в законодальстве что-нибудь, на основании чего инспектор ГАИ имеет право вопервых остановить машину для контоля выхлопных газов, во вторых требовать содествовать этим измерениям. Ведь авто это сложный механизм, и платить штраф за то что у тебя пол часа назад что-то из строя вышло вроде как глупо.

Когда меня останавливают я просто говорю, что тех.осмотр у меня в порядке поэтому измерение токсичности нетребуется (прошу составить протокол за отказ от измерения), в результате на постах ни разу не проверял (не без скандала конечно).

Последний раз Инспектор заявил, что я ни чего не нарушаю и протол составить он не может, но документы не отдаст, в результати через 25 минут документы вернули.

Один угрожал составить протокол потеме не выполнение указания инспектора, но эта статья к ситуации не подходит.

Так все таки, есть ли у инспектора основания проверять токсичность у Авто с пройденым ТО?

Сообщение отредактировал serg_admin: 08.05.2012, 16:33:58

  • 0

#7212
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
поутру часто вижу калымящих идп по Гоголя м/у Масанчи и Космонавтов
на Есимова забили!?
  • -1

#7213
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Это нарушение требований дорожных знаков или разметки. 5 МРП полагается, и лишёнкой не пахнет. Она не на встречку выехала, а на полосу для ОТ. Так что воть.

И кто это сказал? там же одностороннее движение, и получается как раз выезд на встречку

Вот вам задачка. Как называется знак который находится справа в красном кругу?
Изображение

поутру часто вижу калымящих идп по Гоголя м/у Масанчи и Космонавтов
на Есимова забили!?

Всем поклонникам внутренних приказов и распоряжений акимов и пр. лабуды я предлагаю вам, сделать так чтобы вас остановил калымящий ИДП когда вы в нетрезвом состоянии. И пугайте его тем что он калымил. Останетесь при ВУ или нет?

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 08.05.2012, 17:37:30

  • 1

#7214
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Это нарушение требований дорожных знаков или разметки. 5 МРП полагается, и лишёнкой не пахнет. Она не на встречку выехала, а на полосу для ОТ. Так что воть.

И кто это сказал? там же одностороннее движение, и получается как раз выезд на встречку

нет там одностороннего движения. когда будут знаки одностороннего движения, тогда да. а кирпич, это кирпич и к одностороннему он не имеет отношения в данном случае.

з.ы. ну вот Василич и фото выложил.

Сообщение отредактировал BUCH: 08.05.2012, 17:35:15

  • 2

#7215
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Назрел вопрос.
Может ли инспектор проверять наличие аптечки, знака и огнетушителя? Или только на постах?
  • 0

#7216
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Назрел вопрос.
Может ли инспектор проверять наличие аптечки, знака и огнетушителя? Или только на постах?

почему такой вопрос назревает в этой теме? есть тема ПДД, вам туда. и ответы там тоже есть, кстати, если поискать.

Сообщение отредактировал BUCH: 08.05.2012, 17:40:52

  • 0

#7217
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
интересно там считается встречка для легкого если он едит на полосе автобуса ?
  • 0

#7218
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

интересно там считается встречка для легкого если он едит на полосе автобуса ?

Если на восток по полосе ОТ - то встречка. На запад - нарушение требований дор. знаков или разметки.
Неужели так трудно понять такие прописные истины. У меня свиньи дома и те понимают. :faceoff:
  • -2

#7219
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
а нафига тогда спорите тут ? мне то понятно что встречка для всех кроме автобуса
думал про какую то новое поставление тут спорите :faceoff:

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 08.05.2012, 19:39:48

  • 0

#7220
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

У меня свиньи дома и те понимают.

дом со свиньями , o yesssssss :lol:
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.