Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#7181
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений





На севере у мусоров есть привычка подойти к машине и открыть заднюю дверь, проверить, пристегнуты ли задние пассажиры. Наши пока до такого не опустились.

Раз пошла такая пляска, до наших быстро дойдет - "Ищут методы на Колю Сапрыкина"... придется ремни из под заднего повытаскивать...

Одно дело повытаскивать. А другое как научить дитя 4 летнее там усидеть :faceoff:

А чем автокресло не выход? :confused:

Не выход. Ребенок живой очень и с кресла отстегивается в 5 секунд, уже прошли это, сидел в кресле до "победного конца" потом просто несколько месяцев возили кресло в машине.

Я хочу вас поддержать. У нас та же история! Кресло последние пол года проездило в машине как аксесуар.
  • 0

#7182
Гунька

Гунька
  • В доску свой
  • 1 698 сообщений

Привычку нужно вырабатывать с самого маленького возраста, а позже развивать понимание о безопасности и частично страх перед наказанием. Нашей внучке кресло было как говорится и постелью и столом. В годик с хвостиком от роду она уже прекрасно переносила дорогу в кресле до Иссык-Куля, в два с половиной до Алаколя и т.д. Чтобы отстёгиваться, даже в мыслях не было. Сейчас ей уже 6 лет, во второй машине кресла нет, ребёнок садится посреди сидения, там как раз возвышенность, и третий ремень. Были моменты, когда не хотела пристёгиваться, объясняли, почему нужно, а так же говорили, что полицейский увидит - деньги платить придётся. Так недавно был комический случай, в Астане едут с супругой в такси, останавливает гаишник, так ребёнок начинает активно искать ремень, чтобы пристегнуться, потом говорит таксисту " дядя, а почему у тебя нет моего ремня? Если бы милиционер увидел, ое бы у тебя все деньги забрал!".

О какие детки сейчас! Умничка!!!
  • 0

#7183
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

останавливали сегодня 3 раза :ninja: .
......
-ладно,дай хоть на маСТь :shy: (я тут просто упал) (centrt - исправил, спс)

А мне раньше не поверили ... :smoke:


Вопросы:
1. Докопаться до чего?
2. Каким образом?
Если вас останавливают в 90% чтобы докопаться, значит либо вы так ездите, либо внешний вид вашего авто оставляет желать лучшего.

Видимо Вам ни разу не говорили - "Ну хоть чё- нибудь дай!".


  • 0

#7184
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Пример, меня остановили и говорят на трезвом глазу, что я не пристегнут.
Вопрос, как они это могут доказать в суде, если нет фото и видео фиксации на сертифицированном приборе?

"нет оснований не доверять словам ИДП" (с) так вам скажут в суде.

так оно и будет.
и всем плевать на презумцию невиновности, а именно - " любые сомнения трактуются в пользу лица в отношение которого возбужденно (неважно КоАП или УПК РК) дело"
  • 0

#7185
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Кого-нибудь сегодня поздравляли инспектора?Я лично не ожидал и был приятно удивлён!
http://www.youtube.com/watch?v=i-1K7TfaVr4

Инспектор: (представляется невнятно),документы в порядке,брат?
Водитель: ДА,всё в порядке
Инспектор: Посмотрим и счастливой дороги
Водитель: Хорошо
Инспектор:С праздником! (День защитника Отечества в Казахстане )
Водитель: Хорошо,спасибо!

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 07.05.2012, 23:48:47

  • 1

#7186
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Пример, меня остановили и говорят на трезвом глазу, что я не пристегнут.
Вопрос, как они это могут доказать в суде, если нет фото и видео фиксации на сертифицированном приборе?

"нет оснований не доверять словам ИДП" (с) так вам скажут в суде.

так оно и будет.
и всем плевать на презумцию невиновности, а именно - " любые сомнения трактуются в пользу лица в отношение которого возбужденно (неважно КоАП или УПК РК) дело"

Вообще-то в КоАПе еще сказано что нужно доказать нарушение, так что не надо сильно людей запугивать!
  • 2

#7187
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

так оно и будет.
и всем плевать на презумцию невиновности, а именно - " любые сомнения трактуются в пользу лица в отношение которого возбужденно (неважно КоАП или УПК РК) дело"

ну так на этом основании можно и опротестовать,разве нет?другое дело что это времени и нервов много занимает...
  • 0

#7188
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Как-то перед Азиадой ехал на Чимбулак. Вечер. В салоне три пассажира, из которых два пьют коньяк. От перегара запотели окна, но лобовое я протирал, воздух с печки туда направлял чтоб видно было. С боковыми стёклами тоже самое. В общем, мне было видно куда я еду. Проезжаю мимо Медеу. Тут ИДП стоит, жезлом показывает мне, чтоб я остановился. Ну я заехал на стоянку рядом и остановился. Думал, ну щас начнёт мозги парит мне. Сижу, жду пока он подойдёт. Надоело ждать, взял документы, вышел из машины и пошёл к нему. Он как увидел меня с документами, так у него какое-то чувство панического страха появилось. Он так мне говорит с чувством страха: Не нужны мне твои документы, просто скажи куда едешь. Ну я сказал что на Чимбулак еду. И он, не сказав ни слова, быстро ушёл от меня.
  • 0

#7189
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Как-то перед Азиадой ехал на Чимбулак. Вечер. В салоне три пассажира, из которых два пьют коньяк. От перегара запотели окна, но лобовое я протирал, воздух с печки туда направлял чтоб видно было. С боковыми стёклами тоже самое. В общем, мне было видно куда я еду. Проезжаю мимо Медеу. Тут ИДП стоит, жезлом показывает мне, чтоб я остановился. Ну я заехал на стоянку рядом и остановился. Думал, ну щас начнёт мозги парит мне. Сижу, жду пока он подойдёт. Надоело ждать, взял документы, вышел из машины и пошёл к нему. Он как увидел меня с документами, так у него какое-то чувство панического страха появилось. Он так мне говорит с чувством страха: Не нужны мне твои документы, просто скажи куда едешь. Ну я сказал что на Чимбулак еду. И он, не сказав ни слова, быстро ушёл от меня.

Странный ИДП
  • 0

#7190
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений




Пример, меня остановили и говорят на трезвом глазу, что я не пристегнут.
Вопрос, как они это могут доказать в суде, если нет фото и видео фиксации на сертифицированном приборе?

"нет оснований не доверять словам ИДП" (с) так вам скажут в суде.

так оно и будет.
и всем плевать на презумцию невиновности, а именно - " любые сомнения трактуются в пользу лица в отношение которого возбужденно (неважно КоАП или УПК РК) дело"

Вообще-то в КоАПе еще сказано что нужно доказать нарушение, так что не надо сильно людей запугивать!

Вы в суде были? Или это так, теория?
  • 0

#7191
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений





Пример, меня остановили и говорят на трезвом глазу, что я не пристегнут.
Вопрос, как они это могут доказать в суде, если нет фото и видео фиксации на сертифицированном приборе?

"нет оснований не доверять словам ИДП" (с) так вам скажут в суде.

так оно и будет.
и всем плевать на презумцию невиновности, а именно - " любые сомнения трактуются в пользу лица в отношение которого возбужденно (неважно КоАП или УПК РК) дело"

Вообще-то в КоАПе еще сказано что нужно доказать нарушение, так что не надо сильно людей запугивать!

Вы в суде были? Или это так, теория?

в КоАПе много чего еще сказанно....
по факту я сейчас доказываю свою невиновность.
судам и дознавателям УДП проще свою работу свалить на граждан. по принципу-тебе надо ты и бегай...
  • 0

#7192
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений






Пример, меня остановили и говорят на трезвом глазу, что я не пристегнут.
Вопрос, как они это могут доказать в суде, если нет фото и видео фиксации на сертифицированном приборе?

"нет оснований не доверять словам ИДП" (с) так вам скажут в суде.

так оно и будет.
и всем плевать на презумцию невиновности, а именно - " любые сомнения трактуются в пользу лица в отношение которого возбужденно (неважно КоАП или УПК РК) дело"

Вообще-то в КоАПе еще сказано что нужно доказать нарушение, так что не надо сильно людей запугивать!

Вы в суде были? Или это так, теория?

в КоАПе много чего еще сказанно....
по факту я сейчас доказываю свою невиновность.
судам и дознавателям УДП проще свою работу свалить на граждан. по принципу-тебе надо ты и бегай...


Главное булки не расслаблять. Первое рассмотрение административный суд, там всегда будут за гаишника. Проиграли, всё зафиксировали и идём дальше, там уже всё немного по другому. Главное задаться целью и стоять на своём.
  • 0

#7193
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений




Пример, меня остановили и говорят на трезвом глазу, что я не пристегнут.
Вопрос, как они это могут доказать в суде, если нет фото и видео фиксации на сертифицированном приборе?

"нет оснований не доверять словам ИДП" (с) так вам скажут в суде.

так оно и будет.
и всем плевать на презумцию невиновности, а именно - " любые сомнения трактуются в пользу лица в отношение которого возбужденно (неважно КоАП или УПК РК) дело"

Вообще-то в КоАПе еще сказано что нужно доказать нарушение, так что не надо сильно людей запугивать!

доказательством могут являться свидетельства лица, которое видело нарушение. а если это лицо ИДП, то не верить этому лицу у суда нет оснований. вот и все доказательства.
  • 0

#7194
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

вот вопрос: они не имеют права ловит на радар в городе ? в смысле стоя на обочине.
отца в прошлом году тормознули сзади. на радар. подскажите пожалуйста

подскажите, хочу удостовериться
  • 0

#7195
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не выход. Ребенок живой очень и с кресла отстегивается в 5 секунд, уже прошли это, сидел в кресле до "победного конца" потом просто несколько месяцев возили кресло в машине.

Каждый родитель считает что его ребенок самый живой самый подвижный самый самый.....
Но это до первого серьезного торможения. Как ребенок головой вперед пролетит между сиденьями....
Мои пристегиваются сразу САМИ. На вопрос пристегнуты? Хором КОНЕЧНО ПАПА!
  • 3

#7196
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Каждый родитель считает что его ребенок самый живой самый подвижный самый самый.....
Но это до первого серьезного торможения. Как ребенок головой вперед пролетит между сиденьями....
Мои пристегиваются сразу САМИ. На вопрос пристегнуты? Хором КОНЕЧНО ПАПА!


+100! Свой всегда исключительный. Сидеть не может и всё такое. А по поводу пролёта ребёнка, с заднего сиденья и в торпеду имею печальный опыт. Слава богу без последствий, но после этого мне живость моего ребёнка не мешала, когда заставлял сидеть как положено.
  • 0

#7197
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
У меня собака породы боксёр, прилетала меж сидений в торпеду!
После этого случая вся семья включая взрослых пристёгиваются и на задних седениях без напоминаний.
  • 0

#7198
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Вообще-то в КоАПе еще сказано что нужно доказать нарушение, так что не надо сильно людей запугивать!

доказательством могут являться свидетельства лица, которое видело нарушение. а если это лицо ИДП, то не верить этому лицу у суда нет оснований. вот и все доказательства.

А если и у меня есть свидетели?

Просто на youtube есть видео от некоего iforin. Кажись так. На одном из видео он с другом ходит с камерой по городу и докапывается к гайцам, которые остановили какого-то деда за то, что он "не пропустил пешехода", сняв все на свою личную камеру. И автор видео спокойно и вдумчиво объясняет деду и гайцу, что гайцы не могут оформить дело, так как видео снятое на личном приборе к делу не пришьешь, визуальное наблюдение (то бишь свидетельство лица, которое якобы "видело" нарушение) тоже не пришьешь. Дело-то по идее без отсутствия доказательств развалится.

Мне все-таки кажется, что в суде можно бодаться. И довольно успешно.

Сообщение отредактировал Мэс: 08.05.2012, 10:31:08

  • 0

#7199
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений






Пример, меня остановили и говорят на трезвом глазу, что я не пристегнут.
Вопрос, как они это могут доказать в суде, если нет фото и видео фиксации на сертифицированном приборе?

"нет оснований не доверять словам ИДП" (с) так вам скажут в суде.

так оно и будет.
и всем плевать на презумцию невиновности, а именно - " любые сомнения трактуются в пользу лица в отношение которого возбужденно (неважно КоАП или УПК РК) дело"

Вообще-то в КоАПе еще сказано что нужно доказать нарушение, так что не надо сильно людей запугивать!

Вы в суде были? Или это так, теория?

в КоАПе много чего еще сказанно....
по факту я сейчас доказываю свою невиновность.
судам и дознавателям УДП проще свою работу свалить на граждан. по принципу-тебе надо ты и бегай...

Я помню вроде ваш случай, проезд якобы на запрещающий?
1. Если все правильно расписать в протоколе или в жалобе, то в 99% случаев до суда дело доводить не будут, если же конечно самого нарушения не было, так что выводы делайте сами.
Когда я обжаловал предписание по статье 463-3 15МРП зафиксированное специальным прибором работающий в автоматическом режиме, ровно за неделю аннулировали нарушение, и это при том, что обжаловали в УДП и в 2010году.
  • 0

#7200
Gastarbeiter

Gastarbeiter
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Как-то перед Азиадой ехал на Чимбулак. Вечер. В салоне три пассажира, из которых два пьют коньяк. От перегара запотели окна, но лобовое я протирал, воздух с печки туда направлял чтоб видно было. С боковыми стёклами тоже самое. В общем, мне было видно куда я еду. Проезжаю мимо Медеу. Тут ИДП стоит, жезлом показывает мне, чтоб я остановился. Ну я заехал на стоянку рядом и остановился. Думал, ну щас начнёт мозги парит мне. Сижу, жду пока он подойдёт. Надоело ждать, взял документы, вышел из машины и пошёл к нему. Он как увидел меня с документами, так у него какое-то чувство панического страха появилось. Он так мне говорит с чувством страха: Не нужны мне твои документы, просто скажи куда едешь. Ну я сказал что на Чимбулак еду. И он, не сказав ни слова, быстро ушёл от меня.

Странный ИДП

А что странного? Человек страдает паническими атаками. Ему к психиатру надо. И чем скорее тем лучше. Подобные состояния успешно лечатся транквилизаторами и антидепрессантами.

Сообщение отредактировал Gastarbeiter: 08.05.2012, 10:57:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.